Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arcam

Пользователь
пока я нашёл информацию в интернете,что видео-картинка заметно хуже,чем у STi7105 .

А кто сравнивал? Я думаю что картинка абсолютно одинаковая. Ибо видео декодер(ST231) один и тот же в обеих процессорах, просто в 7105 их два.
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
пока я нашёл информацию в интернете,что видеокартинка заметно хуже,чем у STi7105 у всех "братьев по разуму"
Не знаю, что это за гуру нашептал тебе такую фигню, но вообще скажу так:
никакие супер-пупер процессора не смогут прыгнуть выше головы и сделать
конфетку из того SD-дерьма, которым нас потчует абсолютное большинство
нынешних сат-операторов. Новые ресиверы всё выходят, но на мой взгляд
предел чудес апскейла на данный момент уже достигнут, я не вижу разницы
по SD на последних моделях HD-ресиверов даже на 60", ну а про диагонали
менее 50" и говорить бессмысленно, меня всегда забавляет как некоторые
"ценители качества" ведут жаркие споры о разнице между сат-ресиверами,
подключая их к паршивым 32" жутко-кристаллическим ТВ :rofl:
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Не знаю, что это за гуру нашептал тебе такую фигню, но вообще скажу так:
никакие супер-пупер процессора не смогут прыгнуть выше головы и сделать
очень хочется надеятся,что разговорі о плохом качестве видео на "братьях по разуму" (7111,7110) окажутся просто кознями недоброжелателей...
Впринципе 125-130 баксов цена за рес мне кажется приемлемой..

128720d1303886982t-vybor-hd-resivera-sovety-otzyvy-obzory-sravnenie-73704a74aeac9f3861f9f29930efefd3.jpg
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
krycek, если не сложно ..так как вопрос на гис-клубе задать сложно..а читать долго и туманно..в двух словах..

1.Какие емуляторы к нему -- sh4 ? мжкамд я так понял работает..
2.Е2 откуда скачать ? Есть ли какой то сайт-форум по Е2?
3.Какой аналог-клон полный реса ? Golden Media 990 CR HD PVR Spark LX ?Amiko SHD-8900 ALIEN ?
4.Как и чем отличаються инные
"Братья по разуму"на процессоре STI-7111

Fulan Linux-ST7111
Galaxy Innovations S8120
Amiko SHD-8900 ALIEN
Golden Media S-Box 990 CR PVR LX
Edision Argus Pingulux
Dr.HD F15
Kathrein UFS912

и возможно ли "переделать" софтово один на другой..всяко ж бывает в жизни..
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
krycek, если не сложно ..так как вопрос на гис-клубе задать сложно
И в чём же сложность? Я вот почитай каждый день задаю и ничего, жив-здоров :)
1.Какие емуляторы к нему -- sh4 ? мжкамд я так понял работает..
Всё работает, и mgcamd и oscam и mcas. Всё это лежит в нете в одном emu-pack.
2.Е2 откуда скачать?
Смотря какую. Родную - отсюда. Другие - с соответствующих форумов по братьям-клонам.
Есть ли какой то сайт-форум по Е2?
Господа, все эти E2, пусть они и от разных команд и даже для разных ресиверов,
но по своей основной сути фактически ничем не отличаются, ну панель фирменная
скажем с управлениями эму и прочими прибабахами по другой кнопке может вызывается
и прочая фигня, всё это за один вечер не спеша можно облазить и изучить при желании.
Если вдруг и напортачите, так перешьёте ещё раз с флэшки, ничего страшного в этом нет.
Так что изучайте любой форум по дримам, где инфы побольше, ничего не потеряете, 100%.
3.Какой аналог-клон полный реса ? Golden Media 990 CR HD PVR Spark LX ?Amiko SHD-8900 ALIEN ?
Все они одинаковые до винтика, парой байт в загрузчике отличаются и больше ничем.
4.Как и чем отличаються инные "Братья по разуму"на процессоре STI-7111
и возможно ли "переделать" софтово один на другой..
Встречный вопрос - а нафига? Спарковские софты для них абсолютно одинаковые,
а энигмы ставятся любые от клонов, там всего пару файликов только поменять для пульта.
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
krycek, спасибо огромное..вы просто поймите,что изучать качество железа и софта по описанию на форумах и сайтах весьма и весьма сложно..лучше раз увидеть..поэтому не сердитесь ..хочется разобраться как можна детальней..и в первуюю очередь в заявленном плагине Веб Браузер,которого я не видел в тюнерах инных с Е2 (катрайн 910 у меня почил недавно в "бозе" вот и ищу ему замену).
..да и покупать придётся в Украине то, что у нас популярно или "привозят" и есть хоть какая то реальная гарантия,а это я уже видел ,что продают
Amiko SHD-8900 ALIEN или через месячишко обещают Openbox S6 HD PVR ..
http://www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=198
Если же кто то владеет какой то информацией дополнительной--пишите буду рад.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
. Новые ресиверы всё выходят, но на мой взгляд
предел чудес апскейла на данный момент уже достигнут, я не вижу разницы
по SD на последних моделях HD-ресиверов даже на 60", ну а про диагонали
менее 50" и говорить бессмысленно

krycek, но всетаки, определите по Вашему мнению, место для Amiko SHD-8900 ALIEN (GI S8120 ) в кратеньком рейтинге выстроенном только лишь по качеству картинки, например хотя бы в сравнении с другими ресами, имеющимися у Вас.
Буду признателен
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
Рейтинги я конечно составлять не буду, но дам ссылочку на свой пост, где я уже достаточно чётко объяснил что я думаю по данному поводу.

krycek Вот как раз этот пост и вызвал у меня вопрос конкретно именно к Вам из-за Вашего интереса к качеству отображения картинки и наличия у Вас некотрых интересных аппаратов. А я имел ввиду, конечно, не абсолютно полный рейтинг, а всего лишь только расставить имеющиеся у Вас аппараты по качеству картинки каналов СД.
Для для быстроты ответа(мне срочно нужно принять решение) сам приготовлю варианты, чтобы отнимать меньше времени:

а) 1.Coolstream HD1 PVR
2.Opticum 9500 HD PVR
3.Octagon SF 1018 HD PVR
4. DM 800 HD PVR

б) 1.DM 800 HD PVR
2.Coolstream HD1 PVR
3.Opticum 9500 HD PVR
4.Octagon SF 1018 HD PVR

в) 1.Octagon SF 1018 HD PVR
2.DM 800 HD PVR
3.Coolstream HD1 PVR
4.Opticum 9500 HD PVR

г) 1.Opticum 9500 HD PVR
2.Octagon SF 1018 HD PVR
3.DM 800 HD PVR
4.Coolstream HD1 PVR

Вообщем, укажите из приведенных тот вариант, который на Ваш взгляд ближе к истине , ну и возможно заслуживают внимания по признаку качества картинки также и какие-то новые ресы и если можно попрошу туда же и их вклинить
 
Последнее редактирование:

vevs

Пользователь
Подскажите пожалуйста, а лучшая SD-картинка на S8180 (vu+ solo) - тоже вымысел?
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
хотелось бы услышать мнение по выбору между IPbox55HD & Openbox s5

Они практически одного уровня,но я отдаю предпочтение IPBox 55HD так как
у него флеш 64 м + энигма 2 на борту.
 

vevs

Пользователь
Итак, муки выбора: часть - непомню уже какая :)
Для себя составил вот такой мини-чарт, основанный на бескрайней массе прочитанных отзывов и мнений на этом и других форумах. Критериями безусловного отбора были цена до 10000 рублей, пассивное охлаждение, доступность у местного реализатора (исключение - 8120, из-за очень уж интересной цены), шаропригодность.

1) GI S8120 - удачный представитель Sti711x, ~4800 руб.
Плюсы: цена, как-бе Enigma2;
Минусы: нет в наличии у местного поставщика (и когда будет - неизвестно), работа энигмы вызывает массу вопросов, средняя картинка;
2) Skyway Nano - обычный представитель Sti711x, 6600 руб.
Плюсы: ?
Минусы: расслабленное отношение разрабов и комьюнити к наращиванию функционала, нет Enigma, средняя картинка;
3) Openbox S6 - хороший представитель Sti711, 6600 руб.
Плюсы: наличие кастом-версии прошивки с доп. возможностями, хорошо организованный родной софт (мне привычна его "логика" - сейчас сижу на 800 Опене), лучшее качество картинки в семействе 711x (?), чуть выше качество сборки;
Минусы: нет Enigma;

Общие плюсы для Sti-ресиверов: небольшое тепловыделение, пассивное охлаждеине, производительный проц, цена;
Общие минусы для Sti-ресиверов: среднее качество картинки, неубедительные порты энигмы (или отсутствие таковых).

4) GI S8180 - удачный представитель BCM-ресиверов, 10000 руб.
Плюсы: хорошее качество картинки, энигма "от рождения", пассивное охлаждение;
Минусы: слабый и устаревший проц (да ещё и работающий на пониженной частоте), сильный нагрев (в т.ч. в стендбае), странный внешний вид :)
5) Dreambox 800HD PVR (клон, не SE) - удачный BCM-ресивер, 8800 руб.
Плюсы: хорошее качество картинки, энигма "от рождения", более производительный (учитывая "кастрацию" S8180) проц;
Минусы: всё-таки устаревший проц, сильный нагрев, потенциальная необходимоть колхозить активное охлаждение.

Общие плюсы BCM-ресиверов: хорошее качество картинки, энигмафилия;
Общие минусы BCM-ресиверов: перегрев, устаревшие процы невысокой производительности, цена.

Уффф! Всё написанное - это обобщённое мнение большинства, т.к. по каждому из пунктов есть, конечно, и строго противоположные мнения :)
Лично мой выбор начинает склоняться к Openbox S6, в связи с чем возникла пара вопросов:
- Видел ли кто "в реале" картинку на кастом-прошивке? Есть ли разница с оригиналом в лучшую сторону, или она просто "другая"?
- Почему любители поковыряться не обращают внимание на "полуоткрытые" ресиверы (в т.ч. и S6)? Ведь структуру плагина для стандартного софта нетрудно расковырять, скомпилить консольную прогу тоже не проблема (тулчейны есть) - а что ещё надо? Лично мне в дополнение к функционалу того же опенбокса нужны только собственноручно допиленный oscam, transmission и поддержка shoutcast - только в реализации последнего я вижу проблему. Для всего остального у меня есть WDTVLive :)

Критика, дополнения и т.п. горячо приветствуются, т.к. завтра-послезавтра уже буду брать рес - задолбало мыкаться...:unsure:
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Перед тем как ответить на твой вопрос и избавить тебя наконец от мук выбора,
сначала всё-таки не удержусь от нескольких ремарок к вышенаписанному тобой.

1. пункты 2 и 3 по совокупности улыбнули, ибо... это один и тот же ресивер !yea!
2. ты так требователен к ресиверу, но ни полслова не сказал, какой у тебя ТВ.
3. при таком дотошном подходе к выбору техники остаётся совершенно непонятным,
как, выбирая из безумного многообразия медиаплееров, ты мог вляпаться в WD TV?

Ну и теперь непосредственно по существу вопроса. Лично я рекомендую вот это.
Почему? Потому что при той же цене что и GI S8180 (он же Vu+ Solo) мы имеем
слегка усовершенствованный(USBх3) аналог DM500HD. Новый BCM-процессор,
приятный внешний вид(ИМХО), симпатичный и удобный пульт(ИМХО), "пианисты"
однозначно не обделят вниманием сей чудный дивайс. Есть и старшая модель
ET9000, для тех кто покупает по принципу "хачу штоб усё було!". Удачной покупки!
 
  • Like
Реакции: vevs

vevs

Пользователь
То что это клоны - понятно, но они с разным подходом и выпускаются и поддерживаются (взять хотябы наличие радиатора на проце в опенбоксе) - поэтому выделил в отдельный пункт :)
Телик у меня пока LG LH5000 32'', но к лету планируется 42'' LED (с производителе пока не определился).
Вместе с покупкой медиаплеера я делал первые шаги в изучении анатомии embedded-систем, поэтому нужен был недорогой, производительный и очень хорошо поддерживаемый плеер. По результату скажу, что кроме косяка с воспроизведением AAC-5.1 дорожек я в этом плеере не столкнулся более ни со одной проблемой. А т.к. смотрю исключительно FullHD (где качество картинки у сигмы замечательное) - уверен, что этот плеер будет со мной до тех пор, пока кто-то из грандов не объединит-таки плеер и ресивер в одно полнофункциональное устройство без компромиссов. Т.е. ещё очень и очень надолго :) Так что насчёт "вляпаться" - это зря :)
ET5000 мне тоже понравился. Но ни Clarke-tech, ни Xtrend на наш рынок его не выводили, а ждать до осени - нет моральных сил. Покупать за бугром без гарантии - был у меня негативный опыт, больше не хочу выбрасывать деньги.
Спасибо за добрые пожелания!
 

OlegGR

Модератор Openbox
3) Openbox S6 - хороший представитель Sti711, 6600 руб.
Плюсы: наличие кастом-версии прошивки с доп. возможностями,
нет Enigma;
однако ж она ожидается))
1. пункты 2 и 3 по совокупности улыбнули, ибо... это один и тот же ресивер
но кастом-прошивка со всеми её преимуществами ставится только на Openbox
 

vevs

Пользователь
OlegGR, а подскажите пожалуйста, умеет S6 записывать и таймшифтиться на сетевые диски (т.е. без вставленной флешки)? А то упустил я этот момент из виду..
 

arcam

Пользователь
Итак, муки выбора: часть - непомню уже какая :)
Общие плюсы BCM-ресиверов: хорошее качество картинки, энигмафилия;
Общие минусы BCM-ресиверов: перегрев, устаревшие процы невысокой производительности, цена.

BCM процессоры самые производительные!!! Почему это они устаревшие ?
А еще к их плусам можно отнести большую скорость переключения каналов.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху