Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
В наших краях (Дюссельдорф) за него просят аж 289€!
в таком случае в ваших краях надо брать октагон 1008...
софт и железо - тоже... а вот с поддержкой должно быть получше... да цена практически таже...
 

yyv2

Пользователь
OptiBox 7750 HD CICX

У меня уже больше года работает OptiBox 7750 HD CICX.
Отвлекаясь от нескольких мелких непоняток, я вполне доволен этим ресивером.
 

CarAlex

Новичок
Братцы профессионалы помогите сделать выбор!!! Нужен ресивер для шары по LAN через роутер. Интересует: НТВ+, Платформа HD, Поверхность. Чтобы была хорошая картинка по HDMI и без задержек переключались каналы. Что выбрать между: Sezam 901 HD, Globo 9600 HD, Golden Interstar GI-S900. Или что-то другое в пределах 10000 рублей в Москве. Тарелки: одна 60 см на 36 градусов (НТВ), вторая поворотная 120 см (5, 9, 13 градусов) через дисек. Сейчас стоит ресивер Samsung DSR 9500 VIA CI всё четко работает, но надо HD (хороший ЖК 46").
 

toni77

Новичок
выбор ресивера

Добрый вечер форумчане,
много раз перечитывал форум но ничего так и ненашел... поэтому не серчайте если задам такой зажеваный вопрос
Нужен ресивер ХД... хотелось бы чтобы картинка хорошая была, запись, чтобы рес переключался быстро, смотреть хочу в основном немецкие каналы ну и парочку русских наверно... ну вообщем желание как и увсех наверное,поногите в выборе.
Зарание благодарен.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
toni77, не указали два важных момента: шаринг или оф.просмотр и бюджет на ресивер
 

toni77

Новичок
Oф. просмотр, я незнаю какие каналы предлогает шаринг... и о бюджете нужно наверное поговорить точнее потомучто как мне кажется чем болше в ресе напихано тем он дороже стоит... а мне хотелось бы рес чтобы -включил посмотрел выключил... хобби из реса и телека( как у болшенства в людей форумах) я делать не собираюсь поэтому вопрос о бюджете можно оставить пока открытым..
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Шаринг предлагает практически те же пакеты, что и официальный прием (через карты доступа).
Но, если в основном немецкие да парочку русских каналов - возьмите "немца", Октагон 918. Все необходимое и ничего лишнего :) Очень простой и надежный аппарат.
 

sumar

Пользователь
Всем Доброго времени суток.

Вот выбираю себе HDTV тюнер, прочитал этой темы больше 20 страниц, также смотрю и другие темы о тюнерах. Но очень тяжело и начинает уже пухнуть голова :)

Ребята помогите определится по таким критериям:

1. стабильный клиент шаринга (для нтв+ и HDTV оттудава, я так понимаю если тюнер с линуксом то проблем с этим пунктом не будет? )
2. возможность подключения и работа WIFI usb адаптареа (или уже встроенный)
3. хорошая качественная картинка простых спутниковых и HDTV (hdmi приветствуется)
4. не уверен, но также наверное не помешает возможность официальной работы с картой нтв+
5. еще думал чтобы работал как медиаплеер (типа как Азбокс) но это уже отпало и не важно.

Бюджет 300-600 долларов.

Спасибо всем кто даст какую либо информацию.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
sumar, относительно ресов которые держал в руках AZBox, IPBox
1. AZBox, IPBox
2. AZBox Premium (встроен)
3. Сказать точно не могу , так как у меня телик ЭЛТ 29дюймов.
4. Оба
5. Оба , но у каждого есть свои косяки
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Всем Доброго времени суток.

Вот выбираю себе HDTV тюнер, прочитал этой темы больше 20 страниц, также смотрю и другие темы о тюнерах. Но очень тяжело и начинает уже пухнуть голова

Ребята помогите определится по таким критериям:

1. стабильный клиент шаринга (для нтв+ и HDTV оттудава, я так понимаю если тюнер с линуксом то проблем с этим пунктом не будет? )
2. возможность подключения и работа WIFI usb адаптареа (или уже встроенный)
3. хорошая качественная картинка простых спутниковых и HDTV (hdmi приветствуется)
4. не уверен, но также наверное не помешает возможность официальной работы с картой нтв+
5. еще думал чтобы работал как медиаплеер (типа как Азбокс) но это уже отпало и не важно.

Бюджет 300-600 долларов.

Спасибо всем кто даст какую либо информацию.

Я советую Катрейн 910 - оригинальный немецкий.
Только в нем отличнчя картинка и шаринг без проблем.
 
Последнее редактирование:

sumar

Пользователь
market223 и videosata
а как на счет WIFI usb в Катрейн 910 и IPBox и Азбоксе тот что без встроеного вайфая?
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Всем Доброго времени суток.

Вот выбираю себе HDTV тюнер, прочитал этой темы больше 20 страниц, также смотрю и другие темы о тюнерах. Но очень тяжело и начинает уже пухнуть голова :)

Ребята помогите определится по таким критериям:

1. стабильный клиент шаринга (для нтв+ и HDTV оттудава, я так понимаю если тюнер с линуксом то проблем с этим пунктом не будет? )
2. возможность подключения и работа WIFI usb адаптареа (или уже встроенный)
3. хорошая качественная картинка простых спутниковых и HDTV (hdmi приветствуется)
4. не уверен, но также наверное не помешает возможность официальной работы с картой нтв+
5. еще думал чтобы работал как медиаплеер (типа как Азбокс) но это уже отпало и не важно.

Бюджет 300-600 долларов.

Спасибо всем кто даст какую либо информацию.

Dreambox 800(original) все 6 пунктов совпадают.
 

oksenich

Пользователь
100% дрим сейчас самый лучший я брал оригинал за 600 баков
хотя может появится чегонибуть лучше незнаю
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
если мультимедийные функции не так важны, подойдет Октагон 1008 или 1018 :
 

sumar

Пользователь
Уже чуть было на Азбокс не решился но пока читал изучал наткнулся на Skygate HD-PLUS по цене неплохо для таких характеристик, одно пугает что новинка, сча уже спать так как голова что арбуз :) А завтра с утреца снова в чтение инфы.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
и что он может и как медиа плеер работать?
помоему тут азбокс держит пальму первенства из сат тюнеров...

Снова начинается прошлогодний безполезный спор кто круче,
скажу только одно,что таких проблем с железом какие у AZbox
нет ни у одного ресивера HD.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху