Какой Опенбокс Вы купили бы сейчас и купили бы вообще? Ресиверы Опенбокс: За и Против

Какой Openbox Вы купили бы сейчас?


  • Всего проголосовало
    951

charly666

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к обитателям данной ветки, стоит ли брать сейчас 820 Ci?
Будет использоваться для просмотра триколор и в будущем для просмотра НТВ+, все в официальном порядке. Поддержка как почитал в ветке этого ресивера прекращена, чем это грозит кроме невозможности просмотра ша... га или раскодирования каналов?!
Если вы внимательно прочитали этот топик,то должны знать,что прекращена не только поддержка,но и продажа данной модели.Всё что вы сможете купить сейчас с именем Ohenbox X-820 в сущности таковым не является.Лучше уж посмореть в сторону моделей Х-540,560,590.
 
Последнее редактирование модератором:

charly666

Профи в Сат-ТВ
Продажа прекращена, но у нас в городе видать из старых запасов осталось что-то, что и продают. Завтра проверю оригинал или нет.
Вопрос созрел потому, что выбор ресиверов у нас просто мизерный. Думаю 5 серии и не найти. Только Дре5001 и 7300. Ну под НТВ+ свои комплекты. Вот и весь выбор.
Если оригинал, стоит брать для оффпросмотра Трико и НТВ+ ? :)

Если не напряжно, ответьте, родителям хочу поставить для начала триколор. Утомился уже читать форумы и прочее. :()
или купить стандартный пакет и все ?

В общем посмотрел ресивер, оригинальный, все соответствует описанию в инете.
Заказал модуль с мпег4 для триколор. Осталось ресивер выбрать.
Опенбоксы на заказ не возят, только ДРЕ 5001 :(
 
Последнее редактирование:

labtec

Пользователь
У меня уже есть пара опенов а с такой поддержкой как у сат систем лучше не брать даже если это будет HD ресивер.:nono:
 

FuseR

Новичок
счас бы тоже 820 взял.
hd дорого та и каналов мало еще.
 

labtec

Пользователь
Смотря какой HD ресивер к примеру взять опен 820 и Head 8500 HD разница в 20 евро .Так лучше немного добавить и взять нормальный ресивер чем потом думать куда же его деть.
 

sps2000

Пользователь
Все еще беру Опены 810, контора дает год гарантии на них, хотя не отрицает, что 100% китай. Альтернативы пока не вижу :(
 

gremu

Профи в Сат-ТВ
sps2000
Ну почему нет альтернативы? Можно брать Openbox X-540 он не хуже 810 да и софтовая поддержка есть, а на 8XX линейку новых прошивок уже не будет, хотя все серии Опенов устарели и DVB-S2 сигнал не видят, даже Openbox X-790 который должен появиться в продаже в ближайшее время бесполезен для просмотра пакета "Платформа", зато у него будет HDMI выход, непонятно только для чего ведь HD на нем не увидишь, лучше бы вместо HDMI поставили LAN больше пользы было-бы :)
 
  • Like
Реакции: Hipp

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

-fan-sat-

Астроном
Все еще беру Опены 810, контора дает год гарантии на них, хотя не отрицает, что 100% китай. Альтернативы пока не вижу :(

Альтернатива всегда есть. На даный момент есть с чего выбирать, не то что раньше.

Можно брать Openbox X-540 он не хуже 810 да и софтовая поддержка есть, а на 8XX линейку новых прошивок уже не будет, хотя все серии Опенов устарели и DVB-S2 сигнал не видят, даже Openbox X-790 который должен появиться в продаже в ближайшее время бесполезен для просмотра пакета "Платформа", зато у него будет HDMI выход, непонятно только для чего ведь HD на нем не увидишь, лучше бы вместо HDMI поставили LAN больше пользы было-бы :)

X-790 - не покупапалбы не в коем случае, хотя в подвале для него место найдется :taunt: . X-540 не хуже 810, но и не сказалбы что он лучше, вся разница в том что еще покачто есть софтовая поддержка.

А где уверенность что на 5хх завтра не прекратится поддержка?:taunt::taunt::taunt:

У тех кто ранее пользовался даной торговой маркой уверености точно нет, а к пользователям я спокойно могу включить и себя так как имел горький опыт в преобретении и пользованью Х-800 и Х-770.

На данный момент на рынке очень много качественных торговых марок.
 
Последнее редактирование:

labtec

Пользователь
labtec, В год по ресиверу. Это здорово.

Ты прав здорово но у меня за 2 года уже шестой рес это получается очень здорово а за эти деньги можно было бы взять конкретный рес .Теперь присматриваю HD ресивер пусть подороже но чтоб надолго.
 

Miksmen

Новичок
Да, HD неплохо бы иметь в своем арсенале. На я пока даже к нему не присматриваюсь.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Я бы не купил опен ни в коем случае. С их отношением к поддержке своей же продукции пусть сами у себя их и покупают.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
вот именно сейчас ( последние 1-1.5) это уже явно не продукт.
если понадобится что-то для кухонного варианта(типа подкоптить-замусолить!bad!) то лучше переплатить. но этого не покупать.
они сдохли это явно.упустили всё что только возможно.
что сейчас происходит с ихним продуктами-это предсмертные конвульсии .
из технического богатства осталились у них наверно только-сертификаты-да лицензии.
вскоре и эти бумажки найдут-своё истенное место после применения!closed!
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
надо новая модель что бы mpeg4 смотреть 540 єто не поддержует надо 590
 
Последнее редактирование:

Danim

Профи в Сат-ТВ
К сожалению 590_ый не умеет работать с DVBS2. Посмотрите что сейчас творится с новым MD1 (80EAST) все российские телеканалы (пока в диапазоне Cи) идут MPEG4 DVBS2.
 

nikolaenko4680

Пользователь
говорят ОПТИКУМ 9500HD не плохой тюнер относительно цены
И с какого боку тут Оптикум к Опенбоксу?
 

Armenak

Любитель Сат-ТВ
Потихому подкрадывается кирдык к Опенбоксам. Хотя во времена хорошей поддержки они были супер на половину земного шарика. Вот и у меня 4 таких тюнера, а с переходом на МПЕГ4 или HD выбросю я свои х-800,х-500,х-810. Вот х-820 еще пригодится для МПЕГ4 (кам купить DRE) но картинка то все равно будет МПЕГ2. А компания с.с. совсем не думает сейчас за новые форматы, и продолжает впихивать 7хх и 5хх модели. Придумали сзади 790 опена выход HDMI! Для лохов он может и нужен. А в формате МПЕГ2 ...? Насколько я знаю он нужен только для HD. А для МПЕГ2 и скарта хватит с головой. Ну и чем не лохотрон? Вообщем я против такой политики и нехочу покупать Опенбокс. Даже другие производители хужей техники и то уже выпустили модель с HD и МПЕГ4.
 
Сверху