Какой Опенбокс Вы купили бы сейчас и купили бы вообще? Ресиверы Опенбокс: За и Против

Какой Openbox Вы купили бы сейчас?


  • Всего проголосовало
    951

market223

Супер-Модератор
Команда форума
при том втюхивали как очень выгодное предложение. после фразы "хочу Ip Box9000" , диалог был закончен.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А та же стабильность в софтах и работе железа в виде "фишка брэнда", разве этого мало?
я бы не назвал это фишкой опенов. как пример скажу, что в связке опен х-800-дейсик-коммутатор и мотоподвес по протоколу 1.2 каждый второй раз после включения в сеть антенна убегает в крайнюю левую позицию. так что стабильности не вижу. да и скажу что стабильность евросатов на много выше. это при том, что евросаты дерьмо полнейшее и горят как спички. это тоже объективно.
что же касается первой части сообщения, в которой ты истолковал мои мысли как желание добиться снижения цены - то я такого и не думал, хотя идею ты высказал правильную.
по вопросу простого мужика и инета - ну он не лазит, но мы то с ним общаемся и знаем чего он хочет и что его волнует.

jtag, я знаю что и как и откуда идёт..и если б всё было пушысто..другой был разговор..ведь то что Куди завозит или Фемчук это капля в море,что завозят руками и нелегально..просто куди и фемчук вынужденны приспосабливаться к рынку..где то то бакс наварят,а где то и больше..а где то и сами скупят товар в нелегалов..
а кто другим не даёт выкручиваться?через мои руки прошли глобики и от куди и польские. цена одна, правда львовские очень фуфельно выглядят против польских, на вид конечно и упаковка чмошная, но пашут одинаково. кстатьи о цене железа - глобик 5000 и опен 300 100% совпадают по железу, открой и посмотри:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
под видом ввоза ресиверов под брендом Lemberg уже 3-й год шлёпают подделки под наши ресиверы
а у меня элементарный вопрос - а почему именно подделки а не клоны? по какому принципу ты решаешь что это подделка? я считаю что это тюнер-клон опенбокса. и не скажу что качество их хуже, знаком с обеими моделями и с наружи и изнутри.
что же касается их софтовой поддержки - тут я полностью на твоей стороне, своего софта у них нет.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
потому что клон - это полная копия, а подделка - это другой бренд, иногда другой внешний вид, но использующий ворованное ПО..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
потому что клон - это полная копия, а подделка - это другой бренд, иногда другой внешний вид, но использующий ворованное ПО..
ресиверами-клонами по общему понятию называют ресиверы разных марок, но аппаратно одинаковые или почти одинаковые и полностью программно совместимые. понятно при этом, что вид у них разный и названия разные. ну а на счёт "ворованного ПО" это слегка спорный вопрос. потому как ПО свободно лежит в инете, то его и своровать нельзя.
так что здесь ты просто не объективен. хотя конечно прав в том, что ПО используется на всех клонах только от опенбоксов.
примеры клонов - пожалуйста:
глобо-оптикум-дигитал-труман-МХ-бигсат.....
винквест-юстон-ДСР........
 
Последнее редактирование:

sathak

Профи в Сат-ТВ
то, что ПО лежит свободно в интернете - это одно, а то что их ресивера С ЗАВОДА ИДУТ С НАШИМ ПО (причём ПО с эмулятором) - говорит о том, что у ресиверов под брендом Lemberg НИКОГДА НЕ БЫЛО СВОЕГО ПО!!!

это обсолютно разные вещи, не правда ли????

И ввозятся они на территорию Украины знаете как??? как оборудование для производства самих же ресиверов!!! т.е. под видом станков, паяльных ванн и т.д. в разобранном виде - точно также, как 3 года назад ввозились из Польши Глобо - в бэушных стиральных машинках, нафаршированных печатными платами, корпусами и т.д....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
то, что ПО лежит свободно в интернете - это одно, а то что их ресивера С ЗАВОДА ИДУТ С НАШИМ ПО (причём ПО с эмулятором) - говорит о том, что у ресиверов под брендом Lemberg НИКОГДА НЕ БЫЛО СВОЕГО ПО!!!
это обсолютно разные вещи, не правда ли????
здесь без комментов, согласен полностью.
И ввозятся они на территорию Украины знаете как??? как оборудование для производства самих же ресиверов!!! т.е. под видом станков, паяльных ванн и т.д. в разобранном виде - точно также, как 3 года назад ввозились из Польши Глобо - в бэушных стиральных машинках, нафаршированных печатными платами, корпусами и т.д....
тут комментировать не могу, потому что объективной инфой не владею, но скажу так:
1. для рядового покупателя наличие доп. единицы в ассортименте как количественно-качественном так и в ценовом - большой плюс. При чём его не интересует в подавляющем большинстве случаев родословная и происхождение товара.
2. для легальных производителей и импортёров это безусловно минус, комментарии здесь думаю не нужны.
Далее немножко размышлений о покупателях. Одни ищут брэнд с красивым и известным лэйблом, цена их не волнует, других наоборот, волнует минимальная цена, даже не смотрят на качество. Есть некоторое количество таких, кто хочет взять товар подороже, их как и вторых остальное не волнует, главное что бы дорогущий товар был. Так что в общем-то нынешняя ситуация, о которой мы спорим вполне закономерна, особенно учитывая наши тупые законы и их никакое исполнение на всех уровнях.
Лично я к примеру не отношусь ни к одной из отмеченых категорий покупателей, я стараюсь охватить взглядом все категории товара и выбрать наиболее качественный и мне подходящий по всем параметрам, и скажу что не редко из так называемых подделок и штамповок кое-что реально оказывается лучше или не хуже известнейших брэндов.
Ну и в конце концов, sathak, ты же не первый год живёшь в этой стране, сам ведь прекрасно понимаешь что и как, так зачем же так болезненно реагировать? Ну пошевелись чуток, подправь мировоззрение и вперёд продолжать работать. Ведь немалый успех достигнут, а реально конечно опены это успех, так надо доказать что это не случайное попадание в струю. Брось злиться на клоны и подделки, они преследуют даже ведущих мировых производителей, но они ведь не ругаются а идут вперёд. Конечно скандалы привлекают внимание к их участникам, но могут и отпугнуть потенциального покупателя от перспективных новых моделей. Так что было бы хорошо если бы ты сказал что вы там все клонируйте и подделывайте старые модели а мы будем продавать новую, и при этом проанонсируй что-то новое и хорошее ДВБ-С2:)
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
sathak написал(а):
Твоя "мурзилка" эти два года издавалась за наш счёт, использовала 70% нашего материала, да и за эти два года ты заработал кучу денег на продажах ресиверов нашего бренда, поднял тираж и рейтинг своей "мурзилки" при помощи нас и нашей дилерской сети, и после всего этого ещё пытаешься бочку катить???..

Хотел правду, вот она
Сателлит (Спутник) никогда не издавался за ваш счет.
Сателлит не поднял тиража пока печатался у вас, более того он стал убыточным, хотя до этого имел прибыль.
Что такое добровольно принудительная реализация журналдов все знают.


Объяснение по первому пункту.
Причина, я конечно сильно удивлюсь если ты не знаешь, почему несколько номеров было напечатано в Запорожье следующая -
Щегарев Александр ака SHURIK обратился ко мне с просьбой помочь его фирме, то есть там где ты сейчас работаешь, вернуть долг одной типорафии в вашем городе вашей фирме. Денег типография якобы не может отдать, может расплатиться печатью чего-либо. Ну как не помочь людям, которые вызывали у меня чувство уважения. Решил помочь.
Через пару месяцев меня очень сильно просят в гости, причем чтобы я приехал один. Ну приехал я, обычное явление - зовут в гости. Вечером ведут меня в соседний ресторан Щегарев и Рыбальченко ака Rey. Начинается до 3 часов ночи водкопитие. Слегка расслабившись и подумав что моя крыша пошла набекрень, Щегарев достает папку, в которой лежит документ, коотрый мне предлагают подписать. В документе значится что я якобы передаю права на журнал вашей фирме а сам перехожу к вам на работу. Мне вы соблаговолили оставить 20%. При этомсам Щегарев мне пояснял, что ему лично журнла не нужен, ему за державу обидно. Что он хорошо зарабатывает на продаже ресиверов ну и так далее и что так будет лучше.

Если интересно могу продолжить объяснения по остальным пунктам дальше, причем не важно интересно ли это тебе или кому-то еще с форума. Правда она такая ее не изменишь.

По поводу что я заработал на ваших якобы ресиверах. Я заработал деньги не только на ваших ресиверах. А вы также зарабатывали на мне. И что тут плохого, но когда вы пускаете в продажу откровенный брак расчитывая на русское авось типа Openbox F500, то я не хочу зарабатывать на таких ресиверах.
С уважением.

Добавлено через 22 минуты
А вот интересно услышать ваше мнение..а как бы вы поступили на месте фирмы крупной на счёт выпуска тюнера двб с2..

Самый простой вариант с учетом проблем закона в нашей стране - это купить лицензию на производство в Украине ресиверов у GS. Давно бы этим вопросом занялся, если бы был уверен что Крым останется на мою жизнь в Украине.

А по поводу Сат Системс да ни одного ресивера она сама не разработала.
Как рождаются бренды? Приехал на выставку, выбрал модель, заказал железку в количестве, позволяющем написать свое имя, вот тебе и бренд. Все что приехало в страну с другим именем срочно обозвать клонами и подделками. Да, часть некоторых таких изделий и являются таковыми.
Поэтому надо кричать громко и уверено, чтобы все поверили в тебя. ТЫ придумал, ТЫ разработал, ТЫ сам нарисовал ПО, блин ТЫ сам разработал процессор, нарисовал плату. Ну не Sony и не Panasonic чтобы такие вещи делать самим.
Самое прикольное, что дилеров обвиняют, что они виноваты в том что заработали себе денег, позволив им же заработать тоже денег и не малых.
Не ту страну назвали....
 
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Sathak я показал тебе официал. сайт фирмы Куди. Покажи мне официал сайт Корейской фирмы OPENBOX.:taunt:Ведь на тюнерах Опен написано сделано в Корее. И продавцы говорят это корейский тюнер.
Но доля правды в этом есть ведь тюнера иногда собирают на корейской фирме Арион . Да и все тюнера ОПЕН если они были сделаны в Корее это клоны Ариона.Про Китай не говорим. Но я скажу сколько китайцев я поставил клиентам хоть бы один сломался . Работают как часы.Только не надо говорить что Китайские Опены барахло.Узкоглазые могут и качественно сделать.
Вот цитирую один уваж. сайт--Украинцы закупают эти ресиверы у корейской фирмы Арион под своей торговой маркой Опенбох.
А более полную информацию и отзывы о тюнере можно взять на поисковике www.google.com указав в поле поиска ---Корейская фирма OPENBOX
Вот вопрос кто у кого скопировал Arion AF1700E у OPENBOX 820 или наоборот?
Вот Sathak интересные беседы с твоим участием НИК--grem идут на сайте
www.gomel-sat.net/forum/index.php?showtopic=10957&st=20&p=179648&#entry179648
Интересно кто чей клон Hivion у Openbox или наоборот.Но главное не в этом Главное чтоб тюнер меньше стоил и не глючил:taunt:
 

Вложения

  • 5c51c871f15c.jpg
    5c51c871f15c.jpg
    44,4 KB · Просмотры: 15
  • ca0983c91562.jpg
    ca0983c91562.jpg
    50,9 KB · Просмотры: 16
  • f2fb81de1e0e.jpg
    f2fb81de1e0e.jpg
    12,6 KB · Просмотры: 13
  • c0eb1710602b.jpg
    c0eb1710602b.jpg
    11,2 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

glogus

Пользователь
До понятно кто у кого скопировал, фирма SGS выпустила процессор а также под него софт: далее кто хочет тот делает.
Как правильно сказал _ustas777_ приехали на выставку =>понравилось=> купили (договорились). Все остальное что не их обозвали: копиями, клонами, подделками!
_sathak_ Вы много говорите, что все НА Вас заработали, скажите хоть раз что благодоря Вам (имеюю ввиду покупателей) - мы (фирма Сатсистем)заработали - имя, денег...За которое заплачено конечным пользователем! А не лично Вами. При этом хоть фирма Куди и продает дешево, она за свое имя борется и не кричит вот завозят Все левое и не плачет в жилетку.
Отношения с государством в процентах - отлично показывать, но при этом Вы не говорите сколько денег осталось за рубежом (это тоже вариант заработка), да купили дороже!? Вариант?
Никто не желает считать Ваши деньги, но Вы постоянно всех этим пытаетеь попрекать. Делайте качественную продукцию если берете денег(немалых), если делаете (разрабатываете) сами поддерживайте, но тут вариант другой - перестали делать STi8818 да, производителю не интересно, да есть новый процессор надо время для перехода на новую платформу надувать при этом всех (валится блок питания - емкостя), а не процессор и обвеска.
 
Последнее редактирование:

sathak

Профи в Сат-ТВ
Sathak я показал тебе официал. сайт фирмы Куди. Покажи мне официал сайт Корейской фирмы OPENBOX.:taunt:Ведь на тюнерах Опен написано сделано в Корее. И продавцы говорят это корейский тюнер.

Openbox - это бренд, кому он принадлежит можеш посмотреть сам - http://www.openbox.ua/about/tm.php

Да и все тюнера ОПЕН если они были сделаны в Корее это клоны Ариона.Про Китай не говорим. Но я скажу сколько китайцев я поставил клиентам хоть бы один сломался . Работают как часы.Только не надо говорить что Китайские Опены барахло.Узкоглазые могут и качественно сделать.

это единственное что они умеют - классно копировать... но копия всегда останется только копией...

Вот цитирую один уваж. сайт--Украинцы закупают эти ресиверы у корейской фирмы Арион под своей торговой маркой Опенбох.
А более полную информацию и отзывы о тюнере можно взять на поисковике www.google.com указав в поле поиска ---Корейская фирма OPENBOX

корейской фирмы под названием Openbox никогда не существовало...

Вот вопрос кто у кого скопировал Arion AF1700E у OPENBOX 820 или наоборот?

тут сразу видно вашу компетентность... как можно сравнивать два абсолютно разных ресивера????

Интересно кто чей клон Hivion у Openbox или наоборот.Но главное не в этом Главное чтоб тюнер меньше стоил и не глючил:taunt:

Жтаг, если не разбираешься в таких понятиях как "бренд, клон, подделка" - пороси, я объясню.. Терпеть ненавижу когда люди не понимают темы вопроса и пытаются что-то доказать!!!!

заказать железо под своим брендом можно у любого производителя, важно в этом вопросе кто будет осуществлять программную, рекламную и пользовательскую поддержку...
клоны (близнецы) появляются тогда, когда какая-либо контора, заинтересовавшись раскрученным брендом находит производителя и заказывает ему такую же модель, но под своим названием (брендом), при этом советуя покупателям использовать софт от раскрученного ресивера с другим брендом (пример - ресиверы StarTrack серии 1050, 1150)...

А самые ушлые заказывают себе такой же ресивер, но не на фирме, производящей оба вышеуказанных бренда, а на "подвальном" китайском заводике (при этои название ресивера в 99% совпадает с оригиналом - в остальных изменяется максимум 1-2 буквы) и опять же ПО и поддержка используется от раскрученного бренда - вот это уже полная подделка
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
sathak, поддерживаю на все 100%%%
jtag, автомобили "Шевроле" делают в Украине , но ведь ни кто не говорит что это подделка или клон.
 

glogus

Пользователь
_market223_ автомобили выпускают но модельный ряд СОВСЕМ другой, на надо путать имя и железо выпускаемое под именем, а тут просто в Китае выпускают при этом всем говорят, что не в Китае как можно!?
Там подделки - забыли тела которые валились как Глобики, Глобо при этом за марку (имя) борется, а _sathak_ всем плачет, что возят подделку.
Да не прблема если Вы разработчики защиту сделать, НЕ сделали?! Защитить свой рынок не хотите или не можете, сказки все это, что сами софтом владеете!
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Недавно Стронги ставил так Китайцы пишут made in JAPAN. а вот и сайт известный . Интересно что Глобо тюнера клепают мноие заводы . Причем не подпольно . В прайсе пишут тюнер и завод изготовитель www.made-in-china.com А по Опенам узкоглазые вообще рекорд дали 81 предложение в прайсе.Торгуют в наглую открыто используя бренд OPENBOX
 
Последнее редактирование:

sathak

Профи в Сат-ТВ
Интересно что Глобо тюнера клепают мноие заводы . Причем не подпольно . В прайсе пишут тюнер и завод изготовитель www.made-in-china.com А по Опенам узкоглазые вообще рекорд дали 81 предложение в прайсе.Торгуют в наглую открыто используя бренд OPENBOX

В Китае нет закона об авторских правах, копирование и клонирование поддерживается на государственном уровне как стимул развития производства... 99% того, что предлагается на сайте www. сделано в Китае - 100% подделки под известные бренды...
Эти 2конторки" имеют в своём составе 2-3 человека - сами они ничего не далают, только размещают заказы на разных заводах плат, корпусов, упаковок, пультов - затем находят деревню, где побольше безработных и садят крестьян собирать ресиверы - дёшево и зло, и самое главное - в 3-4 раза получаются дешевле чем оригиналы... Тем же занимается и Куди, ток собирают эти конструкторы под Львовом - вот вам уже и "Витчизняный выробнык"...

Гранды производства электронной техники в Китае не прибегают к помощи этого сайта для реализации СВОЕЙ продукции, они считают объявление на этом сайте ниже своего достоинства, потому что дорожат своим именем... Многие наверное читали об экономических и других санкциях, к которым прибегают США, да и Европа тоже - потому что это единственный реально работающий способ прекратить производство поддельной продукции...
 
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Sathak Это что крестьянин собирает тюнера. Не нужно расказывать. Джинсы и кеды они еще могут на деревне делать. а тюнера заводы клепают.И китайские спецы куда более круче наших и в электронике и в софте

Добавлено через 24 минуты
Sathak а почему нет фото или видео материалов подтверждающих что тюнера OPENBOX на данном этапе собираются в Корее. Или это комерческая тайна. я не думаю что все побегут размещать там заказы. А то получается я клиенту говорю вот берите OPENBOX сделаный в Корее. Говорю видете написано . А мне отвечают покажи конкретно сайт или фото реклама завода где собирают. И говорят да китайцы многое могут написать
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
почему нет фото или видео материалов подтверждающих что тюнера OPENBOX на данном этапе собираются в Корее.
вот это мне понравилось, и в самом деле, это серьёзный вопрос если уж так отстаивать честь "оригинала". меня бы даже устроил хотя бы адрес завода, хоть название города:) если уж в самом деле корейское производство, то наверное скрывать нечего, надо показать:)
хотя я думаю что надо писать не "сделано в корее", а как пишут на многом китайском "Designed in Korea" ....
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Вот держу коробку EVO700S штрих код на коробке
53073506EV07036 Где изготовлен?
Но фирмы которые показывают качество сборки часто выкладывают фото конвееров заводов где идет сборка данных устройств. на каталогах показывают фото завода где собирают. Если у нас на Украине официально собирают машины Шевроле и Киа . То на сайтах этих предприятий есть инфа идет сборка таких то авто.
Или вот держу коробку своего СДМА телефона NOKIA 1255. Написано NAME of importer Nokia INDIA PVT LTD Adres Importer и далее адрес . И сайт производителя стоит www.nokia-asia.com
Даже многие телевизоры раньше да и сейчас собирались в Малайзии. то всегда было написано какой завод или фирма производила. или Или мой Самсунг монитор Английская сборка так там стоит название фирмы изготовителя в Англии. я имею ввиду на бирке с задней стороны монитора.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
вот это мне понравилось, и в самом деле, это серьёзный вопрос если уж так отстаивать честь "оригинала". меня бы даже устроил хотя бы адрес завода, хоть название города

да какие проблемы, у любого нашего дилера есть сертификаты соотвествия, в которых есть эти данные...

там вам и название фирмы-производителя, название завода и т.д.
 
Последнее редактирование:
Сверху