Какой Опенбокс Вы купили бы сейчас и купили бы вообще? Ресиверы Опенбокс: За и Против

Какой Openbox Вы купили бы сейчас?


  • Всего проголосовало
    951

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...У меня к примеру есть и своё мнение отличное от других..и что? я должен застрелится??
Просто не обращаю внимание на ..
ООО vic, по такому принципу желающих суицидально закончить жизнь путем застреливания на этом форуме каждый второй!yea! Судя по этой теме первый должен sathak:pardon: Это в целом!
А по топику :
А мне очень интересно всё это читать!!! Ведь тут и представитель производителя, обычные пользователи как обладатели Опена как основного , так и второстепенного, продавцы, установщики, просто "умники" и т.д.
И самое главное, чтобы ни говорили, но sathak не забил на критику, а действительно раскладывает свою точку зрения по полкам!
Спасибо теме, спасибо всем!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Скажу так , если бы перед тем как устанавливать САТ ТВ читал форум , то моим первым ресом был бы Опенбокс, так как он что для новичка , что для опытного является наиболее приемлемым , удобным , простым и не дорогим.
sathak , что то мы давно не слышали об Опегн ХД , как там дела.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
sathak , что то мы давно не слышали об Опегн ХД , как там дела.
Есть замечательные слова у известного сатирика Жванецкого:
что бойцы не вылезут из своих окопов,видя мрачную перспективу..
А мы уже имеем дебил-тюнер от вижн тв...тюнер от п+...
Идея ж простая...убираем оф.тюнера и ставим туда оф.карты..модули..и имеем возможность смотреть и оф.и не оф..всё что на эму и шаре..
И по моему тут нет криминала..ибо смотрим оф. и оплачиваем оф
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
мы давно не слышали об Опегн ХД , как там дела.

Ждём от ST нормального процессора... всё остальное давным-давно готово и ждёт только нориально железа - то, что сейчас есть на рынке нас не устраивает... на выставке увидите скорее всего 2 варианта Openbox HDTV нашей разработки...

кстати, как вы думаете - старое меню опенов в HD ресиверах не вызовет разочарований???
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
кстати, как вы думаете - старое меню опенов в HD ресиверах не вызовет разочарований???

Вот на что я обращаю меньше внимания так это на меню , главное что бы рес был нормальный.
А когда выставка и где?
 

Karabin

Профи в Сат-ТВ
кстати, как вы думаете - старое меню опенов в HD ресиверах не вызовет разочарований???
приносиш новый ОПЕН ХД ставиш на место старого опена включаеш а там меню которое ты знаеш на 5 думаю не вызовет никаких разочарований
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ждём от ST нормального процессора... всё остальное давным-давно готово и ждёт только нориально железа - то, что сейчас есть на рынке нас не устраивает... на выставке увидите скорее всего 2 варианта Openbox HDTV нашей разработки...

кстати, как вы думаете - старое меню опенов в HD ресиверах не вызовет разочарований???
Уже ни раз писалось, что не хватает полной информации о канале(транспондер, уровень сигнала, кодировка) нажатием одной кнопки, например ОК под мини-экраном канала. А в целом меню отличное!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
но сейчас я так и не вижу первый свой пост.
вот тебе прямой на него линк, вот на страницу с ним.

Ребята простите, чертовщина какая-то.
ошибки бывают, ладно, проехали...потом этот разговор почищу, он тут не сильно в тему.....да и уж скажу - мож тебе показалось, что я к примеру являюсь ярым противником опенов - ты ошибаешься...я только за!!! за нашего пусть не производителя, но хоть официального импортёра...по крайней мере соседу можно хоть чуть что в ухо двинуть, а с китайцев что возьмёшь... а то, что я жёсткую позицию занимаю - ну это объективно....потому что что хорошо, то хорошо, но что правда - то правда....я лично говорю как есть и не собираюсь иметь что-то против объективного мнения других....sathak-у благодарен за терпение и ответы, и за информацию, а недоволен я только тем, что не на все вопросы есть ответы...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ждём от ST нормального процессора...
а хоть какие-то предварительно-грубые сроки можно озвучить?
на выставке увидите скорее всего 2 варианта Openbox HDTV нашей разработки...
на выставке не все будут, а интересно всем. мож какие ссылки есть?
кстати, как вы думаете - старое меню опенов в HD ресиверах не вызовет разочарований???
ИМХО, "старое" меню я бы назвал не старым а классическим. и мне кажется что было бы огромным плюсом в новых тюнерах, да и зачем изобретать новый велосипед если старый хорошо ездит...
единственное что мне не нравится в менюшке, а точнее сказать в списке каналов это то, что кнопками вправо/влево меняются спутники, лучше и удобней было бы что бы этими кнопками менялись страницы списка.
Вот на что я обращаю меньше внимания так это на меню , главное что бы рес был нормальный.
ну так не скажи, какой бы ни был по характеристикам тюнер, а если меню дебильное, то ну его....кто имел в руках много разных тюнеров думаю согласятся со мной.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Не может не тешить тот факт, что разработчик интересуется мнением потребителей даже в таких вопросах, как дизайн меню. Я так подозреваю, что основными покупателями ХДТВ-Опена будут бывшие (и настоящие) владельцы обычных Опенов. Посему классический дизайн меню очевидно намного упростит освоение нового аппарата!
 

prapar2008

Новичок
Кто подскажет , есть разница в качестве картинки Х-810 и Х-820 . В тех. харектиристиках Х-810 пишут что на видеовыходе стоит микросхема Soni , есть от нее толк или нет ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на видеовыходе стоит микросхема Soni , есть от нее толк или нет ?
ИМХО, мне кажется что понтов больше чем реальной разницы в картинке...в том же самсунге 9500А стоит на выходе 4053, та же, что и в глобиках, но картинку с самсунга и глобика сравнивать что *** с пальцем...это факт...не только в видеокоммутаторе дело ведь..
 

Sanych

Новичок
Какой Вы считаете более надежный, перспективный (в плане софта) и функциональный Openbox?
Из собственного опыта: самые надёжные - это !good!F-300, X-800, X-820!good!. У Х-810 - тюнер немножко слабее по чувствительности принимаемого сигнала, так-же F- 500-й и 540-й хотя у них красивый внешний дизайн. Кроме того у F-500:nono: недоработано железо и они часто ломаются, после замены 3-х конденсаторов и резистора (если верить ремонтникам, сам пока не лазил..) работают нормально. 700-я !bad!серия - очень медлительные тюнера, не далеко ушла от 100-й серии (особенно при открытии кодированных каналов), слишком заумная и довольно неудобная менюшка с обнавлённым дизайном, цена слишком завышена.

Добавлено через 11 минут
Кто подскажет , есть разница в качестве картинки Х-810 и Х-820 . В тех. харектиристиках Х-810 пишут что на видеовыходе стоит микросхема Soni , есть от нее толк или нет ?
Разницы в картинке незамечал. Заметно отличаются по качеству картинки 500-я серия и немного 700-я. Но техническая сторона качества - это одно, а с пользовательской стороны - кому что нравится:).
 
Последнее редактирование модератором:

ustas777

Профи в Сат-ТВ
"Openbox" мой проект.
Ген, у тебя мания величия чтоли, а как же Шурик ты его кинул уже или выгнал из его же фирмы? Шутка конечно. Красивее звучало бы - Openbox украинский проект. Да, да имено украинский, никто ничего подобного не смог пока сделать в этой стране.

Ресивер ТМ Openbox всегда были на острие хакерской атаки
На самом деле нанятый вами программист под ником Динамит, занимался и занимается хакерством, взламывая каналы и т.д. Что само по себе делает вас соучастниками и пособниками в этом деле )))

Я всегда был за конструктивизм и конкретику, на своём форуме постоянно веду борьбу с бумагомарателями типа ustasa и ему подобным...
Вопрос простой:
1. Какого !censored! вы пытались выкупить у меня права на журнал Сателлит, если этот журнал только марает бумагу? )))
2. Почему этот журнал и я не были бумагомарателями, когда поднимали вашу марку Openbox и стали таковыми, когда я сказал правду о 500 серии?

Повторюсь еще раз - 500 серия 100% БРАК, приносится в течении недели после продажи обратно на ремонт, при этом 25% едут повторно на ремонт. Ну коню понятно, что надо ставить крест на этой серии и больше не покупать ее. Разве правда - это бумагомарательство, однако я про этот факт не писал в журнале, но видимо, Геннадий, выидимо чтобы не за просто так ты наезжал на меня, это нужно сделать и написать как 500 серия сыплется под чистую. Осталось только спросить вашего на это разрешения.

давайте прекратим пререкания и выражаться конкретно и по существу...

2293bf10d294.jpg


a26658dd6224.jpg


А по существу такой вопрос.
Почему новая партия ресиверов Openbox 730 с разъемом 0/12 вольт (которая уже не из Индонезии, а из Кореи судя по сертификату), точнее пластмасса, из которой они сделаны воняет откровенным Китаем? Почему кнопки на ПДУ стали хуже? Можно не отвечать.
Далее там ранее ты писал, наша новая разработка HDTV ресивера....

Уточни пожалуйста что является имено вашей разработкой конкретно?
То ли вы наконец нашли модель, на которую еще никто не позарился в Украине и России, то ли вы действительно что-то сделали свое.
Тут уже очень любопытно, может вы дизайн передней панели разработали свой, а не взяли готовый, или печатную плату сами без соотв. базы и инструментов разработали, про микросхемы мы уже вроде как выяснили. Вы схемотехнику не разрабатываете, так как не разрабатываете и процессоры сами. Тогда в чем заключается ваша разработка? Скорее всего она заключается в одной тоже простой вещи.
Вы, возможно, просто интегрировали меню старой модели в новое железо - в новую модель. Это здорово, это удобно - возможно это круто. А где же тогда само понятие "новая разработка"? Где эти ваши ноу-хау, революция, на которую стоит бросаться и покупать ресиверы дороже, чем они есть на самом деле? Ресиверы с USB есть у всех уже, с LAN портом тоже есть, теже Тигры донецкого "производства", ресиверы с HDMI разъемом ну и это тожэ есть и у техносата и так далее. Правда я лично не вижу смысла ставить онный в ресивер без HD. Но продать часть ресиверов с таким разъемом на старом процессоре удастся не только вам. Как с мобилками, новый корпус, вставили блестяшку, новая модель, народ налетай. И народ налетает.
Ладно ушел от темы.
И не надо рассказывать что ты борешься со мной или с кем-то еще. То же мне !censored!. Нет ветрянных мельниц есть реалии. купили в китае гавно 500 серии так скажите всем "!censored! попали, лоханулись...". А сказать то тяжело оф. это же Корея, марсианские технологии.
Пока вы не повернетесь лицом к своим потребителям розничным, оптовым, так и будут вам говорить правду которую вы не любите. А с правдой бороться невозможно исторически доказано.
 
Последнее редактирование модератором:

glogus

Пользователь
Я всегда был за конструктивизм и конкретику, на своём форуме постоянно веду борьбу с бумагомарателями типа ustasa и ему подобным...
Напишите чеснее и правильнее "Веду борьбу со всеми мнениями отличными от МОЕГО". То есть Мой форум я нанем сам себе пишу, и хочу чтитать на нем только лесть!
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
2 ustas777: попрошу Вас выражаться толерантнее, а то Вы уже на гране перехода на личные оскорбления. Не надо тут "дон кихотов ламанческих" и избыточных "хренов"!rulez!. Если у Вас есть личные обиды и неприязнь к пользователю sathack то на форуме выражайтесь корректно, если хотите писать без цензуры - пишите ему в личку.
В общем, прекращаем флеймить и переходим на нормальный язык!dont!
 
Последнее редактирование:
Приветствую всех, я тут рядом проходил и стало интересно, вот в самом деле, так какой же тюнер лучше? Хотелось бы получше и подешевле, ну в разумных пределах, давно уже хочу спутниковое тв. склоняюсь к openbox 730? что скажете, уже и денюжку собрал...
 

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
Опенбокс Х-810 отличный аппарат, слепой поиск иногда нужен. Сейчас прикупил Kathrein- пока от него проблем больше, чем удовольствия. Дожидаться Опена с HDTV - устанешь ждать.
 
Сверху