Какой Опенбокс Вы купили бы сейчас и купили бы вообще? Ресиверы Опенбокс: За и Против

Какой Openbox Вы купили бы сейчас?


  • Всего проголосовало
    951

market223

Супер-Модератор
Команда форума
придут другие пользователи новые и поймут,что тут форум малокомпетентен..и пойдут далее во блуд иной...
Да почему не компетентен?? В спорах рождается истина и каждый в праве высказать свое мнение. Я например пол-года назад и не думал о ХД ресе , меня полностью устраивал мой Опен820. Сейчас я доволен IPBox900HD , но все равно считаю что опен 8 серия это хороший аппарат. Все одновремено не могут идти в ногу со временем. Вот такой пример , кто то занимается сат ТВ уже много лет , а кто то как я например только 2 года.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
так на других телеках камера красиво кажет, просто там явное кидалово от производителя,но эти люди никогда Hd не купят а Rgb им нормально.Я раньше пытался показывал людям разницу между композитом и Rgb,я им тычу пальцем на гребенку на цветовых переходах при композите они не понимают что я от них хочу.Поэтому забил на этом деле давно,людей волнует лишь бы приемник не сломался, а еще знаю что многие по "эфирке" ( в ч )подключают так что все нормально.Как уровень ДРЕ,там в комплекте тока вч кабель для широкого круга потребителей.Все нормально прокатывает,правда лично я им не пользавался ни разу. :)
А как понять что люди вспоминают ах какое было качество на старых хумаксах, не то что щас, а ведь выходы були тока композит.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
market223опять пошли по замкнутому кругу...у меня ещё лучший за ваш опен 820 есть дрим 7000..и пошёл под стол ..ибо у меня чего то есть на лбу и во лбу..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
didone, вы просто меньше перенимайтесь чужими проблемами...на вкус и цвет товарищей нет и у каждого своя барабашка живёт в голове..
Вы думайте просто о святой к саттв любви и будет вам счастье...

Предлагаю..всем встретится в Киеве возле стенда опенбокса и обсудить в живую все проблемы!!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
ну так и опенбокс того стоит,чтоб возле него назначить встречу форумчан!!!Поверьте!!:)
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
у меня ещё лучший за ваш опен 820 есть дрим 7000..и пошёл под стол ..

привет Вить... я вспоминаю времена, когда ты только получил был от меня этот 7000-й... ох и наслушался я тогда от тебя...

по-поводу HD ресивера срабатывает поговорка - " поспешиш, людей насмешиш"...

РАНО, НЕ СОЗРЕЛ ЕЩЁ РЫНОК HDTV.... прошу не кивать на Европу и штаты, у них контента хватает, да и уровень жизни другой...

осень этого года вообще-то получилась очень скользкой, вроде как и HDTV делать рано (спроса нет) и SD непонятно, заказывать али нет...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
sathak, Гена..ты ж знаешь,что у меня был дбокс2 и естественно после него любой тюнер уступает в картинке..вот и мирился с мылом на дриме..и тут я ничего не скрывал..как и не скрываю и сейчас имея катрайн..изумительная картинка на моей плазме Пионер..
Ты меня ж знаеш не первый год.если я тебе говорю что созрел рынок и очень нужно свои тюнера хдтв то я не ошибаюсь никогда...полистай интернет архивы..
Чтоб вы не ошибились в разработке тюнера я тоже написал:
-вам не нужны проблемы с законом?Тогда просто нужно сделать поддержку карт официальных П+ и Виасат УА!!Сами провайдеры вам скажут спасибо...неофициально конечно..и все диллеры..
-просто сделать лан..езернет..
В принципе всё..
Ты ж помнишь какой я был счастливый на прошлой выставке,когда там удалось купить прям со стенда тюнер!!!!А я и до ныне счастлив..
Так дайте такую возможность и всем остальным пользователям ..ощутить кайф от своей аппаратуры..
Ты ж далеко не ходи..спроси у Армена..нужно ли народу хдтв???

Генна..просто прислушайся к моим словам и весь интернет потом будет вам петь песни!!!
А народу нужен дешёвый тюнер..как можна дешевле..и тут все согласятся..
Пи.си..чем классный тюнер от Поверхности-наверное тем,что он независим от карты и его можна самостоятельно продать без карты или заложить в ломбард..
Чем плох сервис от Вижн Тв..тут тюнер не соответствует критериям качества...но он собственность ...
Вот и нужен тюнер,который бы поддерживал эти две карты и качество..
Просто..счас приходят новые релии жизни..всё дорожает на глазах,а саттв стремительно дешевеет..
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
поправка насчет рынка .. наша нацрада даст ещё один стремительный толчёк развития спутникового тв и будут выгребать всё по любым ценам хоть сд хоть мпег5
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Смотрю здесь наступило всеобщее братание. Даже Гена Сатхакович не ругается чёрной руганью. Это значит что Нd опенбокс появится не скоро. А у людей уже есть куча панелей, и они уже не задают вопросы по Нd, а приходят ко мне посмотреть и оценить Нd картинку с Ip-box9000. Да таких каналов пока маловато, но я лучше посмотрю Дискавери Нd ( пусть даже с немецким языком) чем кучу самых лучших Сd каналов.
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
vic
Если появится тюнер, могущий читать карты вижна-это будет почти взлом. Ибо в отличие от прочих операторов там не права доступа прописываются, а просто два положения карты вкл и выкл(ну не два правда, а четыре положения вкл соответственно пакетам) но если условный дрим 800-8000 или там Опен с новым номером будет карту читать-реализовать программный блокер апдейта на карту.... собственно видимо даже можно прикрутить имеющийся. И получаем вечную жизнь карты. Могу ошибаться конечно... Но видимо не будет этого в обозримом будущем.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Смотрю здесь наступило всеобщее братание. Даже Гена Сатхакович не ругается чёрной руганью. Это значит что Нd опенбокс появится не скоро. А у людей уже есть куча панелей, и они уже не задают вопросы по Нd, а приходят ко мне посмотреть и оценить Нd картинку с Ip-box9000. Да таких каналов пока маловато, но я лучше посмотрю Дискавери Нd ( пусть даже с немецким языком) чем кучу самых лучших Сd каналов.

если честно, то я устал доказывать очевидное... зачем???

не хочет народ качественный ресивер, ну и не надо - ради бога... как сказал vic - "...А народу нужен дешёвый тюнер..как можна дешевле..и тут все согласятся.." Инароду вроде бы пофиг, что каналы SD на ресиверах HD которые сейчас продаются показывают хуже, чем на старых SD ресиверах.. ГЛАВНОЕ - ДЕШЕВЛЕ... Шаровики уже сидят с развёрнутыми ушами и мечтают - "Делайте опенбоксовцы хороший HD ресивер - всё равно вас китайцы склонируют - а я куплю подделку и буду пользоваться вашими наработками затак..."

Грубо, знаю сейчас заплюют - но ведь это суровая правда нашей действительности... потому что только у нас народ может пользоваться пиратским виндовсом и кричать на каждом углу - какое это мол. г...о

Толпы недовольных на многих форумах об...ют и гонят на Олены, и НЕ ОДИН ИЗ НИХ ДАЖЕ ПЛОХОГО СЛОВА НЕ СКАЗАЛ О ТЕХ, КТО ВВОЗИТ ОТКРОВЕННОЕ Г....О ИЗ КИТАЯ ПОД НАШИМ БРЕНДОМ...

Папы и мамы травят детей китайскими игрушками из ядовитой пластмассы и винят в этом КИТАЙЦЕВ, но никогда ни слова ни скажут тому, кто их привёз и продал им, наварив на этом кучу бабла...

Прав был классик, сказав знаменитую фразу - "Умом Россию не понять" (пришу не критиковать радеющих за нац. идею украинизма - Россия в данном случае звучмт как страна обитания всех народов бывшего СССР)...


Всех желающих продолжить полемику приглашаю на выставку ЕВВС в г. Киев - Welcome!!!!
 
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Sathak если бы в Украине средняя зарплата была 1000 у.е. можно и заплатить за лицензию винд.И тюнера дорогие покупал бы народ. А так --МАЕМО ТЕ ШО МАЕМО:taunt:
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Sathak если бы в Украине средняя зарплата была 1000 у.е. можно и заплатить за лицензию винд.И тюнера дорогие покупал бы народ. А так --МАЕМО ТЕ ШО МАЕМО:taunt:


если говорить по существу, то дорогие безпонтовые ресиверы типа Топфилд ХД как раз такие люди и не покупают, они знают цену заработанным грошам...

Независимо о того, что ждёт народ (с любым уровнем дохода) - фирмы-производители процессоров пока и не собираются снижать цену на свои изделия... поэтому всё, что будет появляться на рынке САТ ТВ дешевле 200 у.е. ждёт участь Стронга 7700...

Народ будет кривиться, ругаться, стонать и покупать - бо дёшево...

а по-поводу "...заплатить за лицензию винд" - дело не в уровне зарплаты, а в нашем менталитете и наличии "альтернативного варианта"...

вот вам пример прямо рядом http://forum.sat-expert.com/126922-post15.html
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
если бы в Украине средняя зарплата была 1000 у.е. можно и заплатить за лицензию винд.
Фигня. Когда-то стенания были-"вот если бы зарплата была хотя бы 300 $" Сейчас она по данным статуправления 400-500. Ну будет 1000 через год-два. Ничего не изменится. У меня лицензионная винда. Правда просто потому что она шла вместе с ноутбуком. У моих знакомых в буржуинии тоже. По той же причине. На стационарных компах. Пока будет предложение -покупайте голый комп(ага-для Линукса типа) пока будет процветание пиратства. Пока будет предложение ресиверов с эмуляторами-шарингом-будет процветание оного в сат-тв. (по сути шаринг-это джин из бутылки который оттуда вылезать был не должен. А должен был оставаться на уровне как минимум продвинутых пользователей сат-тв)
Ну и о тех, кто возит подделки-клоны ит.д. кому-как нравится..... Я нахожу странным заявлять авторские права на софт-основная задача которого ... ну скажем так-эти самые права нарушать. Что-то не доводилось мне слышать на авторские права на креки к виндовс-программам например ...
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума

JoeBlack

Пользователь
Какой Openbox Вы купили бы сейчас?

Однозначно хочу сказать, хоть и имею Open 770. но прежде чем покупать бы его сейчас, Я бы уже подумал... По крайней мере причин для этого не одна... Возможно со временем моя точка зрения и изменится.
Если брать из ресиверов Sat-system, на данный момент взял бы "старичка" 820-го.
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
сейчас у меня ресивер Dreambox DM500s (китайский) я им доволен
шарит НТВ+ (записывает и тд.) картинка на 64см была отличная.

Недавно купил плазменный тв Panasonic 42' PV80, а вот на нем картинка меня радовать перестала. Кино идет хорошо, но спортивные каналы мне не понравились. (На общем плане все как то размыто, Даже состав команд выходящих на поле не четко написано, трава при передвижении камеры превращается в зеленое сукно и т.д.)

Отсюда у меня вопрос сможет ли мне выдавать более качественную картинку ресивер (Openbox X810 или Open 730) ???

Или посоветуете может быть что то другое в разумных пределах.

Требования:
Обязательно качественная картинка НТВ+ (особенно футбол) на плазме.
Обязательно возможность шаринга.
Желательно чтобы умел показывать (Шарить или оф показывать) Триколор
Желательно, чтобы умел писать (хоть на ПК, хоть на флешку, хоть на внешний hdd)

Насколько я понимаю для шары без ПК для Опена надо докупать Lancombox?

Может кто нибудь сможет записать футбол с НТВ+ мин 5 для сравнения качества Openbox X-7x0 (у меня Dreambox как пишет так и показывает)

P.S. принимаю пакет НТВ+ Восток (наверное НТВ+ HD у нас не скоро придет)

Говорят что эталон качества SD каналов до сих пор является Nokia Dbox, правда ли? (где купить его)
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
сейчас у меня ресивер Dreambox DM500s (китайский) я им доволен
шарит НТВ+ (записывает и тд.) картинка на 64см была отличная.

Недавно купил плазменный тв Panasonic 42' PV80, а вот на нем картинка меня радовать перестала. Кино идет хорошо, но спортивные каналы мне не понравились. (На общем плане все как то размыто, Даже состав команд выходящих на поле не четко написано, трава при передвижении камеры превращается в зеленое сукно и т.д.)

Отсюда у меня вопрос сможет ли мне выдавать более качественную картинку ресивер (Openbox X810 или Open 730) ???

Или посоветуете может быть что то другое в разумных пределах.

Требования:
Обязательно качественная картинка НТВ+ (особенно футбол) на плазме.
Обязательно возможность шаринга.
Желательно чтобы умел показывать (Шарить или оф показывать) Триколор
Желательно, чтобы умел писать (хоть на ПК, хоть на флешку, хоть на внешний hdd)

Насколько я понимаю для шары без ПК для Опена надо докупать Lancombox?

Может кто нибудь сможет записать футбол с НТВ+ мин 5 для сравнения качества Openbox X-7x0 (у меня Dreambox как пишет так и показывает)

P.S. принимаю пакет НТВ+ Восток (наверное НТВ+ HD у нас не скоро придет)

Говорят что эталон качества SD каналов до сих пор является Nokia Dbox, правда ли? (где купить его)

нтв+ это не показатель от него нельзя отталкиватся.советую протестировать другие пакеты на сириусе или нв13. а на нтв+ трансподеры перегружены. да и пережвежные птс -выдают во время матчей порой такую картинку-что господи помилуй. не поленитесь и посмотрите матчи которые идут и на Украину на мегаспорт картинка бывает (часто) отстойная.,просто поймите иной раз когда идут куча матчей одновременно или в разрыве по времени-мощностей наверно нехватает.есть матчи на которое попадает плохое оборудование.
вы знаете напрример-что например матчи из Махачкалы-долгое время транслировались на оборудовании олимпиады-1980? может в последние два года что-то и изменилось.

нельзя перегружать трансподеры-нельзя
 
Сверху