Какой Опенбокс Вы купили бы сейчас и купили бы вообще? Ресиверы Опенбокс: За и Против

Какой Openbox Вы купили бы сейчас?


  • Всего проголосовало
    951

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Приветствую всех, я тут рядом проходил и стало интересно, вот в самом деле, так какой же тюнер лучше? Хотелось бы получше и подешевле, ну в разумных пределах, давно уже хочу спутниковое тв. склоняюсь к openbox 730? что скажете, уже и денюжку собрал...
Единственный совет! Перед покупкой реса почитайте пару-тройку форумов с обсуждением софтов и собственно самого железа.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yurij1935, это называется,последствия "синдрома опенбокса"..:taunt:
На катрайне как и на любом линуксоидном тюнере все делается за пару минут..и тут вы сами себе программист..и эмулятор сами оновляете и плюгины и скины и т.д..
Просто я смотрю по форумам...что если человек уже привык к одному алго...то другой можна выжечь только калённым железом..:rofl:
Поэтому совет:покупайте в таком случае официальные тюнера с картой..
 

vrs_

Пользователь
Опенбокс Х-810 отличный аппарат, слепой поиск иногда нужен. Сейчас прикупил Kathrein

Если рассматривать не удобство (понятно что опен вам пока привычней), а качество изображения, то есть ли разница между опеном и катраном?
Разумеется на SD каналах.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vrs_, есть и очень большая..начиная даже со стронга или дбокс2 по ржб..
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Правильно ли я Вас понял, что для владельцев плоскопанельных TV с большой диагональю, покупка OPENBOX-ов не самое разумное решение?
Я бы сказал совсем не разумное!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vrs_, если вы хотите качество..то что вам неясно??
Тут просто всё..если я увидел картинку на нокии дбокс1-2...то я никогда не возьму уже опен..
По аналогии.если вы съели чего то вкусное..то наверное невкусное вам уже не понравится..у меня собака даже придерживается этого принципа..
 

vrs_

Пользователь
если вы хотите качество..то что вам неясно??

Неясно почему установщики так хвалят 810-й и прочие опены. Мне старый знакомый ставил тарель, так говорил что опен это просто...
Зачем ему меня обманывать? Видно, что он искренне так считает. Себе он тоже его поставил.
Может все дело в способностях опенов вскрывать кодированные каналы?

Очень часто тарелку берут именно после покупки нового ТВ, почти все ими довольны, сравнивают с комнатной антеной и говорят ну вишь красота какая. Ведь на плазме важно не только какой канал смотреть, а и в каком качестве.

Правда наверное не только в опене дело, с хотберда канал из арабских эмиратов по качеству в принципе ниче так, почти DVD 2в1. 1+1 нормально вроде, но эт скорее исключения.

В общем openbox сделал свое дело, openbox может уходить (вместе с эпохой SD-каналов).
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ну лично для меня что установовщик опенов,глобо..что унитазов -одно и тоже..с небольшой разницей --таки установщик унатазов эдаких ходит на унитаз и вы с ним в этом вопросе можете найти общие мнения..
Мы тут на форуме не говорим об установщиках и их можете забыть тут как о каком то общественном кошмаре..эдаких монстрах 21 века..
я не ударжался и гуморески завёл на эту тему http://forum.sat-expert.com/kurilka/10644-gumor-4.html
На форуме мы должны собираться как просто любители саттв и фанаты этого дела..и грех смотреть: не всё что возможно и грех не качественно ..
И вы по идее должны быть главным действующим лицом форума -так как вы пользователь и априори любитель...и естестенно я вам даю наводку..есть лучше тюнера..а далее вы сами должны как уже персонаж форума создать интригу и поискать достойных вас ..тюнеров..
Если я начну тыкать пальцем..так вы сами пониаете,что мне втыкнут счас два пальца в глаза...установщики..
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
ну лично для меня что установовщик опенов,глобо..что унитазов -одно и тоже..с небольшой разницей --таки установщик унатазов эдаких ходит на унитаз и вы с ним в этом вопросе можете найти общие мнения..
Мы тут на форуме не говорим об установщиках и их можете забыть тут как о каком то общественном кошмаре..эдаких монстрах 21 века..
я не ударжался и гуморески завёл на эту тему http://forum.sat-expert.com/kurilka/10644-gumor-4.html
На форуме мы должны собираться как просто любители саттв и фанаты
этого дела..и грех смотреть: не всё что возможно и грех не качественно ..

И вы по идее должны быть главным действующим лицом форума -так как вы пользователь и априори любитель...и естестенно я вам даю наводку..есть лучше тюнера..а далее вы сами должны как уже персонаж форума создать интригу и поискать достойных вас ..тюнеров..
Если я начну тыкать пальцем..так вы сами пониаете,что мне втыкнут счас два пальца в глаза...установщики..
Уважаемый VIC прочитайте название сайта . Там написано - SAT-EXPERT спутниковое ТВ глазами профессионалов.Это означает что на сайте в основном люди професионально занимаются спутн. тв. И конечно передают свой опыт и знания любителям и пользователям.Вот такие професионалы как SVKI.GESHA.GEONICK и др. передают свой опыт любителям
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Vic, HDTV ресивер человек должен покупать осознанно,не по совету соседа или установщика,а именно сам, твердо зная зачем он ему нужен.Он должен представлять зачем он его купил, что в него совать и куда его подключать, что именно он хочет,какие каналы увидит и что для этого ему надо.Каким способом будет смотреть. А почему Глобики о Опенбоксы? Цена,основной массе абонентов спутниковое SD качество уже кажется шикарным и качественным,тем более зачем покупать дорогой ресивер на перспективу платного просмотра если все равно каждый оператор старается впарить свою модель,если смотреть официально.Я людям говорю, все быстро меняется,купите рес по дешевле и вам его не жалко будет выкинуть если чё,даже если вдруг захотите потом HD,как бы время подумать,но к сожалению из моих бывших клиентов никто еще HDTV не интересуется,ключики и прошивки им не надо,их то что есть устраивает пока,я с состоятельными людьми очень редко сталкиваюсь.Короче даже если качество картинки и отличается на разных моделях,очень мало кого это интересует,тока форумчан сат-эксперта.У меня такое мнение :)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Я как человек любопытный и по профессии инженер естественно часами сижу изучаю разные новинки и тенденции..
Поэтому и много чего знаю..но вот так голословно заявлять,что то лучше..а что то хуже..меня задело..:)
Все в принципе тюнера одинаковы по своей сути-тоесть позволяют смотреть закрытые каналы и тем самым они и привлекают в первую очередь и волнуют сознание..
То что сделал опенбокс ,а вернее фирма Сат Систем,,для своих покупателей -достойно уважения ибо они фактически ведут за руку пользователей в мир хака и всех ньюансов связанных с просмотром телевидения..
Но вот когда человек уверовав в свои силы идёт "на сторону" и покупает другие тюнера ..то сталкивается с совсем иными реалиями жизни--оказывается что тут уже няньки нету и нужно теперь самому думать головой..отсюда наверное и появляется куринная слепота,когда много букв в тексте и не сосчитать..
Конечно плохо,что опенбокс оборвал цепочку в развитии и не выдал своего хдтв тюнера....но это другой разговор...посмотрим что будут за новые модели на выставке в Киеве..
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Мне старый знакомый ставил тарель, так говорил что опен это просто....
опенбокс-это не гавно.
нормальный рессивер-всё заявленное работает. для дайсиков и мотора тоже на уровне. ау на польсат-тпс бин.шаринг.по 232 на на 2 рессивера с одной карты. триколор-корректно работает.нтв+. виасат.модуль мпег4
бисс очень удобный.

понятно что он устарел -как и все простенькие рессиверы.
но это не гавно-явно.

компания Сат Системс наверно сейчас выжидает-тестит-работает.
а что гнать то? пусть сделают нормальный рес.

имею возможность купить новый DreamBox DM800 HD PVR. но что он мне даст на стандартном наборе спутников 4-5-13-36?
амос вообще консервативный спутник-там новых стандартов вещания нет. сириус-мпег4 украинский меня пока не вдохновляет. украинский виасат-это отдельная история.

нв13-несколько hd каналов. ну что с этого.

36-5 каналов hd . но хоть и картинка там великолепная-но каналы то ерунда на 50%. евроспорт и так канал красивый-французы умеют делать доброкачественные продукты. может только HD Sport .

а остальное даже если и будет красиво-но смысл то....где?
каналов пока очень мало и смотреть я их не буду.
а хвастатся кому-то:-вот у меня HD КАНАЛЫ есть посмотри.как красиво!
на что мне скажут:-HD да красиво. но я лучше новые фильмы посмотрю или спорт или музыку на свой выбор по обычным каналам. чем ограниченое число этого HD.

хотя я и сторонник HD. и рессивер новый конечно куплю. ведь надо соответствовать:rofl:. по курочить его. но признайте HD-сейчас на заре своего развития. и этот переход может затянутся. каналов практически нет. а в то-же время есть много обычных очень качественных каналов-
от Viasat-Cyfra +-RAI-SRG SSR.

так-что не говорите-что рес опен уж такой отстойный. время у них есть. и у нас тоже.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А кто тут говорит,что опен говно?
Я вам навёл пример,как некоторые установщики-базарники поступают..как обезъяна научится пользоватся одним тюнером аля стронг или глобо..и естественно на опен уже не хватает мозгов..это ж чего то нужно читать и дерзать...а грубо говоря просто любить саттв и жить без него не моги..но самое дикое..я смотрю как в их глазах опен становится вещью!!!Как только появляется поддельный опен в два раза дешевле...вот такой вижу маразм..
Я с самого начала всегда всяко поддерживаю всё ценное и мудрое,что появляется на саттв арене...и всегда говорил..возьмите опен и много чего научитесь и в хаке и просмотре...изумительная же наша русскоязычная поддержка!!!!!
По ХД тут есть отдельная тема...просто скажу пару слов..
Очень нужен наш отечественный хд тюнер...и естественно с поддержкой хака..и тут не главное даже эму,которые доживают последние месяцы..а просто элементарная поддержка официальных карт!!!!!!!
У меня их уже дома три !!!И приходится одновременно пользоваться тремя хдтв тюнерами!!!!!Что очень неудобно!
И тут ..за такое чудо техники никто не даст от 3 х до 5ти поскольку карты оплачены и официальные...
Наша беда в том,что провайдеры не думают о конкретном пользователе и просто тупо привязывают карты к своим дебильным тюнерам...
Вот простая задача --научить тюнер хамать оф.карты и то уже дело..
Это так размышления..на пороге выставки в Киеве...
А смотреть есть что..и не так мало уже провов в мпег4 и двб с2...
Я не прочь смотреть:
НТВ+НД,
Поверхность плюс
Виасат
Платформа ХД..
Пакет с 60град..

тоесть..DreamBox DM800 тут не конает..туда даже модуль не воткнёшь...а про кардсервер вообще молчу...запад нас не понимает и развития не вижу..
 
Последнее редактирование:

vrs_

Пользователь
понятно что он устарел -как и все простенькие рессиверы.
но это не гавно-явно.

За многоточиями скрывались не ругательства.
Да установщик наоборот, говорил что опен это супер-пупер-мега-девайс как раз для плазмы с выходными каскадами от sony...
Тем более он ждал по ка появятся у него "не поддельные", в общем он делал как для себя, у него и дома этот 810-й, но у него нет плазмы..
Я и согласился на опен 810-й.

Просто получается вся эта хвала перечеркивается постепенным уходом CRT теликов с их небольшими диагоналями.
Чуствую что время опенов уходит. И сейчас имея плазму брать их нужно крепко подумав. Хочется чтобы установщики задумались, что сейчас 2008 год и ресивер подключенный "по полному скарту" к плазме это уже откровенный бюджет, а не оптимум цена-качество.

Я 810-й опен купил пару недель назад. Установщик -хороший знакомый, тюнер можно сдать обратно.

Сейчас буду добавлять тарелку на 36Е, +++ через шаринг наверное...
Вот думаю пересидеть пока на этом опене до появления широкого набора HD каналов, сменить на другой SD ресивер(именно из-за качества SD-каналов) , или купить HD ресивер сейчас.
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Вот думаю пересидеть пока на этом опене до появления широкого набора HD каналов.
очень долго прийдётся сидеть.

о том что с опенбоксов уже всё выжато говорит само руководство Сат Системс. но пока-то всё показывает - что надо.


а многоточие можно толковать по разному. пишите сразу - как надо.:)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vrs_, я не знаю какая у вас плазма..у меня пионер..но под плазму однозначно нужно было сразу брать тюнер с hdmi выходом..тут по моему экономия неуместна..
перечитывая всю эпопею с опеном будущего...понял,что ребята с Сат Систем как раз и стараются не просто тюнер хд пустить в люди..но и чтоб и качество картинки было достойное...есть уввы разница в качестве на разных хдтв тюнерах..и я это воочию вижу..
И ещё скажу..что не стоит гнаться за колличеством хдтв каналов..тут и СД каналы просто становится приятней смотреть..у меня например очень хорошая картинка на 36град...даже хдтв не хочется..:)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Мужики давайте посчитаем минимальный набор ХД. Телек 10000грн. , рес 2000грн. А теперь скажите , сколько у Вас знакомых потянут такой набор в 12000грн.?? я например пользуюсь тремя ресами , опен стоит в спальне думаю может еще один взять на кухню , так как ЛСД я туда ставить не собираюсь. Так что время опенов еще не ушло , а продолжается , ну просто немного медленнее чем нам хотелось. И я рад что есть такие ресы , так как надежны ,просты и не дороги.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
market223, а что вы считаете чужие деньги?:)
У людей уже есть телевизоры..и даже в кухне..тут важно не только ж качество..хотя в первую очередь это важно..но и возможность принимать двб с2..
Вы просто выйдите на улицу и спросите сколько кв.метр стоит сырой жилой площади...и сравните с площадью экрана телевизора!!:)
Я просто смотрю какой у нас тут в городе дурдом с строительством..
А въезжая в новую квартиру -никто ж не заносит туда старенький телевизор..на лампах..
Вы зайдите в любой супермаркет по электронике и часик побродите..увидите как исчезают с полок лсд и плазмы..
Тоесть рынок уже давно есть...и спрос есть..нету опенбокса..
Вот люди и мечутся в поисках ..
И естественно наступает иногда разочарование качеством ..телевизора..вроде дорогой и фигово показывает..а чем больше диагональ,тем больше видны всякие бяки..
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
market223, а что вы считаете чужие деньги?
Вик как я понял мы тут обсуждаем за и против. И каждый имеет право на свое мнение , я высказал свое. А то что сколько стоит метр жилой площади это не показатель уровня жизни. Если у кого то 3 ЛСД по 50 дуймов ,а у меня нет то в среднем получиться 1,5 телека на семью ,все это довольно условно. У меня куча знакомых которые смотрят САТ ТВ на глобиках и когда я им говорю что у меня новый рес ХД , сразу вопрос , а зачем и сколько стоит. Когда я им рассказываю перспективах , то сразу ответ так еще и телек нужен , да зачем и так все ОК. Вот мы как раз и говорим о таких людях со средним достатком. Так что супермаркеты не показатель , потому что такое оборудования покупают единици. и пока будут в продаже телевизоры ЭЛТ , то в ходу всегда будут такие ресы как Опенбокс.
 
Сверху