Какой теперь купить Hdd?

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Хм..
сработало, но если вынуть флэш и перегрузить, то винт пропадает
А как сделать что бы на вечно??
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Хм..
сработало, но если вынуть флэш и перегрузить, то винт пропадает
А как сделать что бы на вечно??

Не могу сказать достоверно, поскольку пока не знаю "устройство" катрейновского имиджа, но обычно в линуксе автоматическое монтирование осуществляется через файл fstab. :)
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Я прбовал в этом файле вписать некоторые строчки, но они не сохраняются, пишет что файл рид онли.
Как сохранить измененный файл?

И еще вопрос, если отформатить винт в ext3, катя увидит его??
Под ext3 файлы будут дробится на 2gb или нет?
 
Последнее редактирование:

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Например, строка:
/dev/sda5 /fish ext3 defaults 0 2
автоматом смонтирует устройство /dev/sda5 с точкой монтирования /fish, файловой системой ext3 с дефолтными параметрами.
Но это, повторю, всего лишь теория - как на самом деле происходит automount в Kathrein'е, я пока не знаю. :pardon:
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
ок
завтра попробую, отпишусь, что получилось
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Я прбовал в этом файле вписать некоторые строчки, но они не сохраняются, пишет что файл рид онли.
Как сохранить измененный файл?
Вероятно, надо присвоить файлу атрибуты 777 до редактирования. Потом не забываем вернуть атрибуты в исходное значение.

И еще вопрос, если отформатить винт в ext3, катя увидит его??
Говорят, что увидит. Я задавал уже этот вопрос на предыдущей странице.

Под ext3 файлы будут дробится на 2gb или нет?
Теоретически не должны. Если только в кате нет в настройках что-то типа "резать по ххх Gb" (как в дримбоксах, например).
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Вероятно, надо присвоить файлу атрибуты 777 до редактирования. Потом не забываем вернуть атрибуты в исходное значение.
A ja dumaju shto /etc/fstab fail fiziceski sidit v flashe, kotoryt izmeniat mozno tolko postaviv novij image :) mount mozno sdelat dobavil mount strocku v startup fail.
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
gipas
A ja dumaju shto /etc/fstab fail fiziceski sidit v flashe, kotoryt izmeniat mozno tolko postaviv novij image mount mozno sdelat dobavil mount strocku v startup fail.
Меня такая мысль тоже посещала. Если это так, то никакие атрибуты не помогут. :pardon:
 

vitgraf

Модератор Kathrein

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Кто как забирает файлы с Кати на комп??
К примеру запись с немецкой примьеры через фар менеджер удается забрать без проблем, а вот запись с +++ (там где кракозябры) забрать не получается. Пробую сейчас с промежуточным копированием на Usb винт.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
а вот запись с нтв+ (там где кракозябры) забрать не получается.
С кракозябалами не получится. Надо переименовать для начала.
Даже когда появится русский в кате, то и с русскими названиями возможно будет та же проблема.
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Привет всем
Хочу написать на счет SATA винта.

Мой друг отформатировал на линуховой машине 200гб винт в ext2.
Катя его увидела и примонтировала (не без помощи usb флэш)
Но при записи файлы все равно бьются на части по 2gb, где-то в тюнере прописано ограничение.

А забирать файлы на комп ИМХО лучше через флешгет т.к. он поддерживает докачку. Фар не подходит, соединение периодически отваливается, закономерности не понял.

На счет кракозябр - не пускало в папку из-за того что в названии первый символ пробел, после переименования стало все нормально, так что проблема не в кракозябрах.
 

toyo

Moderator
Команда форума
в названии первый символ пробел, после переименования стало все нормально, так что проблема не в кракозябрах.
Под кракозябами понимается неправильное непонимаемое название файла или папки. Я такую беду прошёл на Опене 7200 при смене прошивки. А он как и 910-й Катрейн по ПО очень схожи, оба произведения от Марусис.
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь пытался победить ограничение по нарезке файлов по 2 Gb?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Практика-сила..
Нашёл на польском форуме данные которые по идее должны быть достоверные..

Katherin 910 typ 1W.

Работают 100 % следующие kontrolery USB:
ME-740 (3,5" ,внешний USB USB E-SATA)
ME-940 (только 2.5")
UNITEK

Диски проверенные :
3.5" WD 500 GB SATA II 16MB cache
3.5" WD 250 GB SATA II 8 MB cashe
3.5" WD 80 GB IDE
Samsung HD502LJ 500GB SATA
 

toyo

Moderator
Команда форума
Практика-сила..
Что да, то да.
Через мой 910-й прошло более двух десятков HDD SATA2 разных производителей, объёма и моделей как на внутреннее подключение, так и через различныё карманы. Как новые, так и бывшие в употреблении. Ноутбучные и обычные. Не попалось ни единого, с котрорым не заработала Катя.:) Касается и различных флешек используюмых для перепрошивки Кати. С ними отдельная история. Одни не работали сразу, другие после форматирования в Кате и повторного форматирования на компе под виндой. Эта же история с флешками у меня была с Опеном 7200. В причине разобрался вчера. Это скрытые разделы или ошибки в таблице разделов, появившиеся в процессе нескольких форматирований различными способами. Показал это только Акронис Диск Директор и только под DOS. При материнка компа должена поддерживать загрузку через USB (90%ноутов поддерживает). После удаления всех разделов и форматирования одним основным разделом FAT32 всефлешки стали пригодны для прошивки Кати.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Перечитал все 8 страниц, но не нашёл для себя ответа на интнресующий меня вопрос:
каким Макаром на Hdd через Катю можно писать программы Hd разрешения, если там файлы с фильмом получаются намного больше 2 Гб, что предусмотрено размером Fat 32?
Расшифруйте, плз.
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
yorick, купите USB HDD, воткните в один из задних USB разъемов и пишите себе на здоровье фильмы в HD качестве.
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
ankom,
Что-то не пережимает KVM205 файлы больше 1,5 Гига.
Останавливается и всё.
Не в курсе дела?
 

toyo

Moderator
Команда форума
Сверху