Какой теперь купить Hdd?

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
ankom, я и спрашиваю, КАК будут писаться в этом случае ЭТИ фильмы, учитывая размер этих файлов?
Если FAT 32 предполагает, насколько я владею информацией, понимание файлов небольших размеров. А в HD качестве с разрешением 720р их размер должен приближаться к 10 Гб.
Или я не прав?
toyo, в случае с папкой: я на своём ресивере после нажатия кнопки Play, смогу просмореть весь фильм непрерывно, после того, как программно он будет на винте записан несколькими файлами, или мне нужно будет, например, 4 раза нажимать Play на разных файлах (частях этого фильма)?
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

hendrik

Профи в Сат-ТВ
ankom, я и спрашиваю, КАК будут писаться в этом случае ЭТИ фильмы, учитывая размер этих файлов?
Если FAT 32 предполагает, насколько я владею информацией, понимание файлов небольших размеров. А в HD качестве с разрешением 720р их размер должен приближаться к 10 Гб.
Или я не прав?
toyo, в случае с папкой: я на своём ресивере после нажатия кнопки Play, смогу просмореть весь фильм непрерывно, после того, как программно он будет на винте записан несколькими файлами, или мне нужно будет, например, 4 раза нажимать Play на разных файлах (частях этого фильма)?

Budet napisano neskoljko failov po 2 GB.
Pri vozproizvedenii Kathy sama sojedinjaet faily (verneeje, perehodit s odnovo faila na drugoi) tak, schto na ekrane vsjo prekrasno, nikakih perebojev net.

Esli hotite zapisj posmotretj na kompjutere (podhodit otlichno Cyberlink PowerDVD8, sam proveril i pokupal posle proverki), togda nado eti faily sam sojedinitj.
Dlja etovo prekrasno pomogajet znakomyi Total Commander.
Menju Files ==> Combine Files
!yea!
 

SergeyTo

Новичок
Снял с тут на днях винт с горелого ноутбука на 60 гиг Hitachi Ide. Купил Usb коробочку для него Buro 2,5". Два дня промаялся-не видит Катя внешний Hdd!!! Взял у друга другую другую коробочку Transcend. Все сразу обнаружилось и отформатировалось. Причем Buro на Pc работала отлично.
Вывод: не все адаптеры Usb Hdd подходят для Кати.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Взял террабайтник Wd, Катя предложила при форматировании только 1 вариант - Ехт2. Отформатировал. Вроде всё ОК. Размер внешнего диска определяется как 963 Гб. Начал писАть. Пара программ, несколько фильмов.
При пересмотре обнаружил неприятный "косяк": начало (мин. 10) - всё ОК. А потом - картинка замирает и дальше не идёт. При нажатии кнопки Стоп - начинается проигрывание сначала. При включении ускоренной перемотки вперёд - файл проигрывается далее места зависания, нажимаю Плей, но минут через 10 всё повторяется, как я описал выше.
Впечатление такое, что срабатывает какой-то ограничитель по обьёму записи.
Как лечить, у кого какие мысли?
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Взял террабайтник Wd, Катя предложила при форматировании только 1 вариант - Ехт2. Отформатировал. Вроде всё ОК. Размер внешнего диска определяется как 963 Гб. Начал писАть. Пара программ, несколько фильмов.
При пересмотре обнаружил неприятный "косяк": начало (мин. 10) - всё ОК. А потом - картинка замирает и дальше не идёт. При нажатии кнопки Стоп - начинается проигрывание сначала. При включении ускоренной перемотки вперёд - файл проигрывается далее места зависания, нажимаю Плей, но минут через 10 всё повторяется, как я описал выше.
Впечатление такое, что срабатывает какой-то ограничитель по обьёму записи.
Как лечить, у кого какие мысли?

У меня тоже 1Тб стоит по внешнему, отдельный бокс SATA питание отдельно на винт. И все пишет без проблем на последней прошивке. Я для пробы уже записал с HD каналов 600Гб пробовал подключить на комп и легко воспроизводит проигрываетелем BSPlayer
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Odisey,
А попробуйте скинуть по FTP, через ресивер хоть одни фильм на хард компа. Мне просто интересно, как оно получиться у вас. У меня например, это получается раза через 4, и то с перезагрузками ресивера. Всё время отваливается FTP соединение или ещё какая то ошибка.
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Odisey,
А попробуйте скинуть по FTP, через ресивер хоть одни фильм на хард компа. Мне просто интересно, как оно получиться у вас. У меня например, это получается раза через 4, и то с перезагрузками ресивера. Всё время отваливается FTP соединение или ещё какая то ошибка.

Зачем такой Геморой? У меня длинный шнур. Когда заканчиваю запись этот кабель переставляю, соединяю его по USB с компом и все можно записывать без проблем. Зачем по FTP? Я не пойму. Зачем? Ведь для себя всегда напрямую по USB запишешь. Ведь соединяется на комп не Катя а винт
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Odisey,
ну не у всех комп стоит рядом с теликом:) И зачем эти лишние телодвижения что то отсоединять и подсоединять? Когда есть такая возможность..да и лишний провод ...
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Odisey,
ну не у всех комп стоит рядом с теликом:) И зачем эти лишние телодвижения что то отсоединять и подсоединять? Когда есть такая возможность..да и лишний провод ...


Какие лишние телодвижения? Комп от телека находится в 5 метрах. Например у меня к компу подключены по USB 6 винтов. Теперь один кабель постоянно соединен с катей сзади по одному из USB порта. И остается когда надо на Боксе у компа просто переставить кабель Ровно 3 сек.
И нет Геморроя, да и плюсы сразу есть записал и на комп скинул.
Место позволяет. Зыыы на компе 4Тб и внешних 6Тб=)):)
 

betina

Профи в Сат-ТВ
Чего то я не понял, у меня больше 25 минут записи не получается, запись выключается сама по себе. И еше вот какой вопрос если записать на Hdd его можно смотреть через Dvd проигрыватель ( Usb слот в нем есть), у меня не получается или он и не будет проигрывать? DVD всеядный.
 
Последнее редактирование:

mrohau

Профи в Сат-ТВ
если записать на Hdd его можно смотреть через Dvd проигрыватель ( Usb слот в нем есть), у меня не получается или он и не будет проигрывать? DVD всеядный.
Скорее всего нет. На dvd должен быть установлен кодек, который будет понимать записанный материал. Сам его не установишь, а производитель вряд ли додумался до такого изврата. имхо
 

betina

Профи в Сат-ТВ
То есть получается что записал, можно смотреть или а компьютере или на катьке?
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
yorick!
Катя сама создаёт папки для КАЖДОЙ отдельной записи
Фильм будет проигрываться весь сам после однократного нажатия Play
Марина

Добавлено через 3 минуты
betina!
Если хотите просматривать материал записанный на Кате,на DVD Player - Вам надо будет переконвертировать материал на компе в понятный формат для ДВД плеера
Марина

Добавлено через 5 минут
betina !
У меня было так как у Вас - пока не включила хард через дополнительное питание
Марина
 
Последнее редактирование:

AlexN

Новичок
marina71
"betina !
У меня было так как у Вас - пока не включила хард через дополнительное питание"
Марина
Это относится к проблеме, что запись не продолжается больше 25 мин?
А то у меня та же проблема только 27 мин. Стоит WD на 1 Тб, отформатир в винде с помощью Акронис диск директор в ext3 вышло 931 мб, подключен через сата. В меню управления архивом записей пишет примерно 80 SD ч и 44 HD ч. После 27 мин. записи SD выключется и пока не сотрешь больше не пишет. Если питание то 27 мин. он как то справляется. Таймшифт работает только не засекал сколько по временни. Пршивка 1.05 Rudbox (Триколор+НТВ).
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
AlexN!
Одной из причин продолжительности записи является отсутствие дополнительного питания на внешнем винтестере
Плюс - проверьте - не перегревается ли Ваша Катя
Марина
 

toyo

Moderator
Команда форума
Одной из причин продолжительности записи является отсутствие дополнительного питания на внешнем винтестере
Так же питание внешнего HDD кармана с током потребления более 0,6 ампера через USB вашего Катрейна чревато выходом из строя блока питания с вероятглстью 100%. Раньше или позже, но электролит 2200мкф по цепи 5V вздуется и БП прийдётся чинить. Так же это касается и установленных SATA HDD внутрь ресивера. В первую очередь относится к версии ресиверов 14WATT. В основной массе это китайские Катрейны и для них это более чем актуально. В версии 1WATT несколько несколько по другому организовано питание и в БП две раздельные цепи 5V. С учётом их оригинального происхождения они относятся к этому несколько терпимее, но могут и обидеться, но с меньшей вероятностью.
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
toyo !
Значит всё-таки надёжнее использовать винт с дополнительным питанием для всей работы и "самочувствия" Кати ? Питания по USB для винта всё-таки недостаточно
Марина
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Значит всё-таки надёжнее использовать винт с дополнительным питанием для всей работы и "самочувствия" Кати ? Питания по USB для винта всё-таки недостаточно
Да, конечно лучше и надёжнее! Смотря, какого винта, я уже писал по данному поводу, например, для моего, двух с половиной дюймового, на 80 гигов, который потребляет меньше, чем пол Ампера, достаточно питания и от Катюхи.
 

AlexN

Новичок
marina71
Конечно нагревается но когда сотру запись можно опять спокойно 27 мин. записовать. Кстати таймшифт тоже 27 мин SD и 15 мин. HD

toyo !
Катя ориг. 1WATT. Пока все работае (канденсаторы) а запись хондрит???

Сегдня попробую БП от РС пристроить и проверю.
 
Последнее редактирование:
Сверху