Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
а как написать в Маршрутиза́торе и в ресивере!!
К каждому маршрутизатору есть инструкция по его настройке,но принцип у всех одинаков,различия могут быть в первую очередь в самом вэбинтерфейсе и названии вкладок.
Вот как нужные параметры прописаны у меня

Как видно на скрине все настройки сведены к минимуму из-за получения IP-адресов WAN автоматически,хотя при прямом подключении к сетевой карте компьютера нужно прописывать все адреса вручную.
Ну,и если есть привязка к MAC-адресу,то нужно либо скопировать или клонировать MAC-адрес вашей сетевой карты и прописать его в роутере,либо уведомить провайдера об изменении MAC-адреса и тогда он (провайдер) сделает привязку к MAC-адресу маршрутизатора.
 

dimon2606

Новичок
Добро всем время суток господа помогите и расскажите как настроить шару на двух приемниках Golden media Unibox 9060 в один приемник вставлена карта доступа триколор тв т.е в качестве сервера можно ли с этого приемника раздать ключи по сетке на другой приемник Golden media Unibox 9060 и просматривать триколор тв и как это прописать в приемниках
 

sergei 434

Новичок
добрый вечер! Мой ресивер gi 8120. суть проблемы такова:получал шаринг на пакетах РАДУГА.НТВ+.ТРИКОЛОР.Всё шло на 5,но в один "прекрасный день" просмотр закончился.связался с шародателем,он проверил сервер,абонентов у всех всё работает.он сослался на провайдера,я связался с техподдержкой,всё работет.Интернет соединение на ресе присутствует,пинговал всё ОК.Через 5 суток шаринг "вернулся".Просмотр был недолгим:3-4 дня и...опять "шура" ушла.Подскажите в чём причина таких сбоев.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Что пингуется?Проверяй интернет через ленту новостей,пикасу,ютуб.Пропиши DNSшары ,а не IP.
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
добрый вечер! Мой ресивер gi 8120. суть проблемы такова:получал шаринг на пакетах РАДУГА.НТВ+.ТРИКОЛОР.Всё шло на 5,но в один "прекрасный день" просмотр закончился.связался с шародателем,он проверил сервер,абонентов у всех всё работает.он сослался на провайдера,я связался с техподдержкой,всё работет.Интернет соединение на ресе присутствует,пинговал всё ОК.Через 5 суток шаринг "вернулся".Просмотр был недолгим:3-4 дня и...опять "шура" ушла.Подскажите в чём причина таких сбоев.

помогает также полная перезагрузка ресивера (у самого такая ситуация была, инет есть, а шура не идет, выдернул с розетки, включил - все работает)
 

uvs888

Новичок
Подскажите пожалуйста, как уменьшить траффик инета , за 3 часа просмотра около 15 мб, за день иногда до 50 мб(Amiko 8900 + модем AnyData A500, MTS - коннект 3g),хотя с модемом Хуавей Е 153(мтс - GPRS) за три часа около 1 мб??? Вылаживаю mg_cfg
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Подскажите пожалуйста, как уменьшить траффик инета , за 3 часа просмотра около 15 мб, за день иногда до 50 мб(Amiko 8900 + модем AnyData A500, MTS - коннект 3g),хотя с модемом Хуавей Е 153(мтс - GPRS) за три часа около 1 мб???
Если шаровоз поддерживает то перейти на протокол Camd3.Соответственно и поменять порт(уточняй у шаровоза).G: { 04 },P: { 01 }
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Народ а можно смотреть шуру на даче? используя телефон с андроид как модем (WLAN-Hotspot)и ресивер Fergusson Ariva HD102Е с вай-фай донгл? дома работает с роутером по вай-фай.ресивер его видит.это както реализуемо или 3G модем отдльный поможет?
 

neored

Профи в Сат-ТВ
Не знаю как с Fergusson Ariva HD102Е,но я так делал с ресивером GI8120 + вай-фай модем и телефон на андроиде.На телефоне настроил точку доступа,на ресивере подключил вай-фай и рестартонул плагин!Пробуй должно работать.
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
да арива не GI8120 там плагин не прикрутишь.а как узнать в андроиде какие настроики задавать в ресивере -IP...gataway...пробывал настроить роутер-fritzbox как reapater к телефону с андроид не получается в инет выйти -тяму не хватает .может кто подскажет что можно соорудить
 

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
подскажите кто знает.
есть вот такой ресивер http://antenka.com.ua/shop/product-531/ с возможностью выхода в интернет через wiFI, можно ли на нем настроить шаринг независимо от копма, и что б доступ одновременно имели как пк так и ресивер к интернету через wifi модем?

удобно тем что , что б шарить, ненужно держать включеным пк. если чето не так наморозил поправте.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
XXXDIMONXXX, да, можно. Только Вам нужно купить еще и роутер с Wi-Fi. Кабель интернет в роутер , комп шнурком или WiFi, USB Wi-Fi адаптер в ресивер и настраивайте.
 

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
у меня wifi модем от укртелеком ого.
поэтому собственно и заинтересовал этот ресивер, с помошью которого можно настроить шару без участия пк.
спасибо за ответ.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

я вот немного не понял, в этом модеме сзади 4 гнезда для сетевых кабелей, значит роутер тут встроен?
 

SYPERFANK

Любитель Сат-ТВ
Всем доброго времени.Итак решыл сделать себе шару.В етом деле новичок.Раньше делал шару на старичке глобо 7010 А.Но очень неудобно что надо ждать по 5-10 сек пока ресивер переберет идент и канал розкодируетса.Так вот хочу прикупить новый ресивер но.Интересует способ чтоб смотреть шару без компа(у меня ноут и неудобно его всегда включенным держать).Так вот есть ли способ подключение реса к шаре по вай-фай?А именно например я ставлю роутер дома и покупаю ресивер с вай-фаем.в ресе вбиваю настройки для шары и смотрю.Существует ли в природе такой способ и есть ли ресиверы с вай-фай адаптером???И если да то какие посоветуете ресивери (желательно не очень дорогие) ну и какой роутер лутче подойдет???зарание спасибо
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Существует ли в природе такой способ
да,существует.
есть ли ресиверы с вай-фай адаптером?
Есть со встроенным,но они дороже(Gi ST9196 WiFi).Есть с возможностью работы WiFi-USBstick они дешевле.Например GI S8120 (Golden Media 990 , Amiko 8900).
 

SYPERFANK

Любитель Сат-ТВ
хм,посмотрел обзор ресивер вроде ниче так и цена очень вкусная,скажыте как он работает с шарой???Шара будет ставитса на нтв+ с 36 градуса и на Xtra TV с амоса.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Работает замечательно,но только через плагины Оскамд или Виккард.+++ идут помимо этих плагинов также через Мжкамд.
ЗЫ если возьмёте ресивер с новой ревизией то через плагин Рукамд обешают халявную шару на год всех основных операторов.
 

sputnik-tv

Новичок
подскажите кто знает.
есть вот такой ресивер http://antenka.com.ua/shop/product-531/ с возможностью выхода в интернет через wiFI, можно ли на нем настроить шаринг независимо от копма, и что б доступ одновременно имели как пк так и ресивер к интернету через wifi модем?

удобно тем что , что б шарить, ненужно держать включеным пк. если чето не так наморозил поправте.

В принципе, если у тюнера есть LAN порт, то теоретически это возможно. Я рекомендую поискать этот тюнер в интернете и почитать о нем отзывы, поспрашивать кто уже делал кардшаринг на нем.
 

Daskal

Пользователь
Я пользуюсь GI 8120 интернет принимает как по лан так и по вай-фай отлично,только для вай-фай нужен адаптер который рекомендован,шаринг работает на все пакеты отлично нету отвалов,главное сервер хорош...Так же в него можно ставить Енигму,которая разширяет возможности в мого раз,тем более поддержка ПО на высоте,почти каждый меся выходит обновление...
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Daskal, это здорово, но каким боком ваш пост вписывается в тех вопросы? я например тоже траблов не имею с своим железом...
 
Сверху