Denis1970

Любитель Сат-ТВ
купил недавно IPBox 9000 и устоновил в него мгкамд1,31+ньюкамд 1,65 скаченого с аплоуда у SifTeam в виде домашнего сервера у меня стоит дрим 500 и раздаёт шару для опена 7000 и сизама 7700 я хотел поменять сервер с дрима на IPBox но у меня не получаеться в виде клиента он у меня работает а вот в виде сервера не хочет ставлю в него конфиги взятые у дрима всё равно не работает может вы мне поможите
 
Последнее редактирование:

vit33

Новичок
У меня open x-800
Случайно выключил тюнер из розетки а в это время он выключался с пульта
пропали каналы в фаворитных списках и больше ничего не изменилось
до этого пользовался шарингом и проблем не было и он по этой причине пропал. В МЕНЮ в разделе шаринг все правильно, скорость порта та-же что и была. Поможет ли перепрошивка? Мог ли выгореть сом-порт? mpcs стоит и ничего не делает. Причины связанные с неисправностью кабеля, интернета, windows исключаются
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Вероятно слетели кайды с идентами. Смотри в менюхе шаринга. Вход - меню - 1117
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
вот эта штучка подойдёт как кардридер для организаций кардсервера?

_ttp://www.berlin-satshop.de/smartbee-programmer-P126.htm

Duolabs Smartbee Phoenix Programmer im Gehдuse.

Der Smartbee Phoenix Programmer mit 3,57 MHz ist ideal zum Lesen und Schreiben jeder SmartCard der neuen Generation geeignet: Zebra, Didem, Titanium, Opos, Knotcard und viele mehr.

Der Anschluss erfolgt ьber den seriellen COM Port.
Die Stromversorgung ьber den USB-Anschluss, somit ist kein extra Netzteil mehr notwendig.
(alles im Lieferumfang)

Anschlьsse: seriell und USB.
 

Kangoo

Новичок
Проблемы ...

Имеется 1 IP адрес, на котором "сидят" 15 дримбоксов (500s) на шаре, сервер к которому подключены работает без проблем.
С каждого из дримов берется 1 определенный канал, практически получается "кабельная станция". Проблема следущая - периодически замирает картинка, причем без какой-либо закономерности, то одни каналы начинают "замирать", примерно до 5-6 каналов, остальные в это время идут нормально, то совсем другие. Может кто сталкивался - где искать?
 

novikov2

Новичок
Настройка NewCS

У меня к локальной сети подключено несколько ресиверов Dreambox и кардсервером является Dreambox 7020, на котором установлены Mgcamd + NewCS. Как настроить эмулятор NewCS (файлы newcs.xml и newcamd.conf) для кардшаринга верхнего и нижнего картоприемников есть описание во многих местах, но кроме этих двух картоприемников ресивер имеет слот Common Interface. Настройки эмуляторов для этого слота я найти не могу.
Существует ли возможность кардшаринга слота Common Interface или нет?
Если такая возможность существует, то как это сделать? Помогите, если можно на конкретном примере!
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Под CAM модулем шаринг не поднимется, только в слоте
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
novikov2, Надо воткнуть в этот слот такой модуль, который поддерживает шаринг - скажем дябло или что-то похожее.
 

Zalman_333

Пользователь
Смотрю шару через рессивер и копм с помошью мпск.Захотел принимать НД каналы но пока рессиверы еще в цене вот решил настроить через карту ТТ1401 ,прогДвб версия,4.80,5. плагин CSClient 4.0.0.4.Обычные каналы смотрю без проблем.А вот что нужно для просмотра НД каналов.
Прочитал что нужно HD кодека CoreAVС.Скачал его а вот куда его установить и какие дальнейшие действия не в курсе .Может можно получить инфу по этому вопросу спасибо.
Просто искал на форумах и Кардшаринг при помощи DVB карт.
Но там только до этого момента....Напоминаем Вам, что нормальный просмотр HD каналов возможен только при наличии установленого в программе HD кодека CoreAVС...
 

mika6230i

Маэстро
Для просмотра HD каналов нужен ProgDVB Pro. Стандарт не пойдет. Или лудше поставь DVB Dream, как по мне он лудше прогдвб, роботает быстрее. Кодек Core AVC нужно просто встановить на комп, а потом в настройках кодеков в прогдвб или дриме выбрать его. Лудше всего скачай HD Pack. Ссылка на самый новый есть здесь в теме Смотрим HDTV на DVB Dream. Там и есть сам дрим. Если че не поймеш стучи в асю 379841743, с радостю помогу
 

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
Ищу c/s на 7Е Euro 1080, но предлагают не на newcamd, а Complete CCcam Service. Может, у кого есть опыт?
 

rti85

Новичок
Всем привет, хочу узнать че многие запрещают пользоватся OpenboxShare и че лутшепользоваться, у меня тюнер Openbox х800
 

olexka

Пользователь
Всем привет есть несколько вопросов для этой темы
1, Какая может быть максимальная длина кабеля компутер-X800 для шары и какой кабель лучше использовать???
2, Моя мама ASUS P5K Pro без COMпорта, тоесть на ней был разьем и порт я накинул брекетом. Но после этого прошивочный шнурок пришлось укоротить в два раза (сразу был 1 метр и работал на всех компутерах с "родным" COMпортом) Может кто-то сталкивался с проблемой "слабых" СОМпортов и решали??????
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1, Какая может быть максимальная длина кабеля компутер-X800 для шары и какой кабель лучше использовать???
2, Моя мама ASUS P5K Pro без COMпорта, тоесть на ней был разьем и порт я накинул брекетом. Но после этого прошивочный шнурок пришлось укоротить в два раза (сразу был 1 метр и работал на всех компутерах с "родным" COMпортом) Может кто-то сталкивался с проблемой "слабых" СОМпортов и решали??????
1. У меня 25метров из телефонного кабеля
2. Попробуй через переходник USB-COM
 

olexka

Пользователь
1. У меня 25метров из телефонного кабеля
2. Попробуй через переходник USB-COM

1. значит искать четырехжильный телефонный кабель?
2, нет шить мне нетрудно и 0,5метровым, просто вот думаю если я кину 15 метров(а именно столько мне и надо)телефонного кабеля потянет ли мой "слабый" СОМпорт?????
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1. значит искать четырехжильный телефонный кабель?
2, нет шить мне нетрудно и 0,5метровым, просто вот думаю если я кину 15 метров(а именно столько мне и надо)телефонного кабеля потянет ли мой "слабый" СОМпорт?????
1. Ну это как ответ на твой вопрос у кого как , ечть у меня и 6м и 1,5 из витой пары
2. Что значит слабый???
 

olexka

Пользователь
Что значит слабый???

Моя мама ASUS P5K Pro без COMпорта, тоесть на ней был разьем и порт я накинул брекетом. Но после этого прошивочный шнурок пришлось укоротить в два раза (сразу был 1 метр и работал на всех компутерах с "родным" COMпортом)

Добавлено через 1 минуту
Хотя ключи бросал и на старой длине а шить вот уже нехотел
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
olexka, попробуй переходник как я писал выше
 

thor08

Профи в Сат-ТВ
Так это разные протоколы...
Первый протокол Newcamd, которого используют эмуляторы MGcamd, Evocamd, CCcam, Newcamd... итд.
А второй протокол Camd3, которого использует только сам эмулятор Camd3 в разных версиях.
Читайте алрашен, там про протоколы/эмуляторы Newcamd и Camd3 открыты специальные разделы.
 
Сверху