KATHREIN-Image!С обсуждением!

vic

Профи в Сат-ТВ
Насколько я понял-вот вот должны выложить финальную версию данного имиджа..уже с поправками и замечаниями тестеров..
Image PKT v. 1.0 finall
http://pkt.sat-elita.info/download/file.php?id=54

PKTMODa2.jpg


Tak nowy serwer jutro będzie ok i już niebawem wersja Final :cool:

А дальше будем ждать уже новый имидж..ведь и у поляков тоже проблемы с отображением ЕПГ..
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Вопрос тем, кто пользовал имидж от by crash и установил PKT RC2 . В чём различия и преимущества/недостатки?
Или не заморачиваться и ждать 1.05 и его тюнинга?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Плюсы некоторые есть в Pkt Rc2 и потому и вышел финал..и слух идёт о работе над уже новым принципиальным имиджем(ведь не только у русским проблема с епг!!) ...но вот когда может появится..ещё до релиза 1.05 или же позже..не нашёл ответа..логичней бы б после появления 1.05..
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
1. проверял на родном 1.04 , потребление в стендбае действительно меньше 1 ватта. прибор показывает - 0!
со включенными часами - 16 ватт в стендбае.
2. охота иметь стабильный имидж без лишних наворотов (часы, дисек 1.2 и т.д.). ибо часто катя зависает... утомился уже. раз по 5-10 в период тестов приходится перезагружать руками. оставить только типа фтп,эму. даже осд нафиг не нужно. что народ посоветует - rudbox?
3. бывает когда после флеширования когда заходишь на фтп он ругается что не может прочитать весь корневой каталог и не показывает половину папок. повторный рефлеш подобного имиджа помогает. что за имидж и один ли - не скажу. не помню.
4. польский задолбал... до забачевания... неужеле тяжело было сделать доп английский?
5. дайсек 1.1 у нас нормально работает? хотелось бы подключить больше 4 голов.
6. запрет каналов (порнушка и прочее) на оригинальном 1.04 работает без проблем. на всех ломанных которые я пробовал - запрашивает когд и начинает показывать канал на заднем плане. если нажать exit на пульте то канал до конца показывает нормально... "за что?!"

ревизия катиной матери 1.7.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
.Пробуйте имидж AAF 1.3a там можна руссифицировать меню ОСД..если польский задолбал..у меня тюнер не зависает ни на одном из имиджей-эму и шаринг и с полгода вообще не выключаю с сети....барабашек тоже не наблюдал..у меня работает нормально позиционер по протоколу 1.2..туда-сюда ездит без проблем..
Наверное руссифицировать меню ОСД можна на польских имиджах..они ж на базе AAF 1.3a..кто то пробовал уже??
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
меня руссификация тоже мало интересует. английское устраивает на 100%. при ааф 1.3а - на vfd высвечивается при загрузке aaf-1.3.? не aaf-1.3a? ибо ставил его тоже зависал... чего-то чую чем дальше ревизии тем баганутее становится катя ;-(
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Только что установил PKT v. 1.0 finall ..настроил...вот уже ганяю и никаких зависаний..всё работает стабильно и чётко....наверное наворотов там черезчур..но если не спеша разобраться с терминами и функциями..то не должно быть проблем...
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
да я полагаю баг в железе... хотя вчера поставил родной имидж - пока зависаний не было... охота его расковырять. чтобы работало все что работало изначально. может каналы с кодировками глючат? кинь мне свои каналы с ему и ключами пожалуйста, попробую твои погонять.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня только 36 град...и каналов несколько с Хот Бирд..Сириус и Амос..проблема с зависанием эмулятора возможно связана с спутником Астра..очень проблемный спутник для эму...тут нужно просто поудалять каналы на которых может виснуть эму..тоесть,на которых нет ключей....у меня вис и дбокс2 и дримбокс на Астре безбожно..пробовал редактировать и файл игноре..всё равно где то и как то....старайтесь просто в ручную всегда сканировать только те пакеты на которые есть ключи и не загружайте весь кодированный "мусор"..каналы которые не открывает ни шара ни эму --просто удаляйте..если есть инет дома,то просто ж можна следить за новостями саттв и дописывать доступные для просмотра каналы..
Пробовал завесить тюнер на слабом сигнале или пакета Вижн ТВ..действительно тюнер иногда уходит в стопор...но после перекура --нормализируется сам..
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
у меня 5е, 13е, 45е постоянно. 19е и 28е надо тоже по идее иметь но всего пока 4 головы лимит для меня. дайсек 1.1. нужен.
пытался настроиться на 16е, 40е, 53е чтобы поймать побольше российских каналов - болт 9 на 12. вроде по лингсат-мап покрытие должно быть хорошее, а нифига не ловит.
удалю все каналы и попробую внести вручную. хотя вис он по-разному. то на одном канале то на другом. вроде даже на каналах которые показывал нормально.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
меня руссификация тоже мало интересует. английское устраивает на 100%. при ааф 1.3а - на vfd высвечивается при загрузке aaf-1.3.? не aaf-1.3a? ибо ставил его тоже зависал... чего-то чую чем дальше ревизии тем баганутее становится катя ;-(

Так нет проблем все менюшки перевести на английский, Я ето делал для Crash имиджа. Там же елементарные скрипты и понять что где поменять не трудно. Меня этото польский тоже задолбал. Просто так быстро стали появлятся меню упдайты, что не охота времени попусту тратить. Если этот PKT finall не будет баговым - то переведу на английский через неделю.

Image PKT v1.0 Finall
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня где то каналов 200 с хвостиком прописано в тюнере..фаворитами не люблю пользоваться..поэтому поскладывал все каналы в общем списке как я наиболее часто смотрю..а у меня основной пользователь жена..счёлкает ими целый день..любит смотреть телевизор --не отгонишь...я думаю что и дайсек 1.1 тоже должен работать на тюнере через меню ОСД...просто нужно раз сесть и поиграться с настройками..далее при экспериментах с имиджами --их загружать..
Я так думаю,что вскоре должен появится уже нормальный имидж с дайсеками и т.д..дело ближайшего времени..
С 40 Е не подскажу..у меня нет сигнала...
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
да перевести - не вопрос.
я бы все-таки попробовал взять за основу родной и насадить на него только необходимое ;-) если всякие камы работают без проблем то доступ до них через осд например (резет, старт, стоп) не нужен...
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
я бы все-таки попробовал взять за основу родной и насадить на него только необходимое ;-)

А у родного телнет работает, или только через хипер терминал. А то сильно его так и не поюзал.
И памяти и места на фляше сэкономили бы. Быстрей Катя бы работала.
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
кстати у кого-то здесь видел лог родной кати с показыванием версии BusyBox 1.2.X (Х - не помню) так вот у меня насколько я помню показывает версию 1.1.0. и в сорцах лежит 1.1.0.... есть ли смысл заливать последний 1.9.1? кто-ть заливал?
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Еще один имидж. Тепер от дадчан.

Picmod 1.4 Image - 1 Watt version
Dutch team Picmod have released their 1st Image for the UFS 910, this Image is based on the AAF 1.3a Image.

Picmod
Release notes

English

* Cron can be set by Webif (scheduled task)

* Move keys to HDD/USB (2-way)

* Webif in Dutch

* Own download server for updates


Чтото имиджи посыпались... Может дождемся чегото стоющего в плане EPG?

Если кому интерестно, можете попрбовать. Правда он, как понял, на датском языке. Picmod 1.4 Image - 1 Watt version
 
  • Like
Реакции: vic
Сверху