KATHREIN-Image!С обсуждением!

toyo

Moderator
Команда форума
Чтото имиджи посыпались...
ИМХО. Надоели. Напрошивался. Самый простой и надёжный Rudbox1.04. А если чего в нём не хватает, то ручками доставить и дело с концом. Например мне достаточно того, что в нём есть + засыпание HDD. Да и шаринг на нём гораздо стабильнее работает, чем на навороченных модинговых.
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, не отдаёт почему-то. Предлагает зарегистрироваться, клацаю по Register и... ничего. :pardon:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
http://ufs910.hdtvinfo.eu/ адальше зарегистрироваться..

Release notes
Picmod.gif

English

* Cron can be set by Webif (scheduled task)

* Move keys to HDD/USB (2-way)

* Webif in Dutch

* Own download server for updates



Nederlands

* Cron via de webif in te stellen (scheduled task)

* Verplaatsen keys naar HDD/USB en terug

* Webif in NL

* Eigen download server t.b.v. updates

http://ufs910.hdtvinfo.eu/component/option,com_remository/func,fileinfo/id,73/
http://ufs910.hdtvinfo.eu/component/option,com_remository/Itemid,28/func,startdown/id,73/
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
на крашевском имидже лежит 1.7.3 бизибокс в /data/bin
поддерживает гораздо больше встроенных команд чем родной.
 

allllex

Модератор
Команда форума
я бы все-таки попробовал взять за основу родной и насадить на него только необходимое
На родном ЭМУ не работают. А кому он нужен без ЭМУ?
Заслуга Rudbox именно в том, что они прикрутили эмуляторы. И все остальные имиджи от AAF, это тот же Rudbox. А польский и датский имиджи, это тот же AAF с поддержкой национальных языков в OSD и WebIf.
На Rudbox ставятся все OSD примочки.
Мы тоже смогли бы состряпать свой национальный, если бы кириллица отображалась. Правда WebIF уже сейчас можно состряпать на русском. И легче всего это было бы сделать makso. Ему надо только свою Web страничку подогнать, как положено. И эта ниша пока не занята. А то его теперешний форум не очень посещают.

Поэтому у основного продолжателя имиджей,- AAF на сегодня имеются серьезные опасения, что если не появится русский, то для Rudbox этот ресивер станет неинтересным. И если Rudbox не будет развивать свой имидж, то остановится все на том уровне, на котором оно есть на данный момент. Без Rudbox они не могут дальше развиваться.
В итоге отлично выразился toyo:
ИМХО. Надоели. Напрошивался. Самый простой и надёжный Rudbox1.04. А если чего в нём не хватает, то ручками доставить и дело с концом. Например мне достаточно того, что в нём есть + засыпание HDD. Да и шаринг на нём гораздо стабильнее работает, чем на навороченных модинговых.
Вообще то мы уже дожили:
Так нет проблем все менюшки перевести на английский, Я ето делал для Crash имиджа. Там же елементарные скрипты и понять что где поменять не трудно. Меня этот польский тоже задолбал.
Нам уже удобней не русский, а английский. Прогресс!!!
И памяти и места на флеше сэкономили бы. Быстрей Катя бы работала.
Этот вопрос уже решен. Ставьте аддон Bari Allena. Он позволяет иметь несколько имиджей на внешней флешке. Как в Дримбоксе. Освобождается много памяти в Катрейне.
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=7382
http://www.aaf-board.com/wbb2/attachment.php?attachmentid=5943
Код:
System Informationen UFS-910
---------------------------------------------------------------------------
-----

Time, Uptime, Load Average: System Nutzung in den letzten 1, 5 und 15 Minuten

17:34:47 up 1:20, load average: 2.13, 2.34, 2.30

Speicherauslastung:

total used free shared buffers
Mem: 32100 30756 1344 0 2424
Swap: 0 0 0
Total: 32100 30756 1344

Datentrдgerauslastung:

Filesystem 1k-blocks Used Available Use% Mounted on
/dev/mtdblock2 640 296 344 46% /config
/dev/mtdblock6 4096 2360 1736 58% /data
/dev/sda1 1003472 11456 992016 1% /tmp/usb/BA (1)
Вставлена флешка с BA на 1 Гиг.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Полностью согласен!
Вся надежда теперь для нас русскоязычных на группу Рудбокс!!
По моему всё что можна было сделать :и работа позиционера и прочие моменты уже сделаны и дальше двигаться в направлении добавления чего то через Osd становится малоинтересным,когда вместо ЕПГ -квадратики,нет русского меню и т.п..кроме того хочется полноценный имидж ..типа энигмы что ли..
Да и интересно реализовать в новом таком имидже возможность для нас русскоязычных просмотра пакета программ с 53град и 80 град...
Далее непонятная ситуация с Вижн ТВ..ведь даже отрытые каналы не идут..естественно что такими проблемами не станут заморачиваться другие группы..это важно только нам--русскоязычным..
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Так нет проблем все менюшки перевести на английский, Я ето делал для Crash имиджа. Там же елементарные скрипты и понять что где поменять не трудно. Меня этот польский тоже задолбал.




Нам уже удобней не русский, а английский. Прогресс!!!

С этим я не совсем согласен. Я понимаю так: эсли OSD на русском - то и меню должно быть на русском! А пока это не возможно - делаю на возможном английском. А то путанница для пользователя получится (меню на английском, а OSD на рууском)
 

allllex

Модератор
Команда форума
С этим я не совсем согласен. Я понимаю так: эсли Osd на русском - то и меню должно быть на русском!
Да не в укор тебе сказано!!! Молодец, что хочешь перевести. Я тоже польский имидж не ставлю. Не хочу на английский еще заморочки на польском. А сейчас еще датский предлагают.
Оказывается нет в странах бывшего СССР толковых программистов-линуксоидов. Это на сколько же мы отстали в развитии?!
Мне уже поздно переучиваться.

(меню на английском, а OSD на рууском)
Нет OSD на русском. То что я предлагал, это тупик. Это так, только для понимания проблемы. Но лично мне лучше англо - русский, чем англо - польский. А переводить нет особого смысла, эти OSD имиджа меняются, как перчатки. И будет все равно англо - польский через неделю. Если перевести, то только основной OSD имидж. И сколько он будет актуальным? Пару недель.
Да и вообще, это не перевод, а издевательство. В энигме достаточно перевести один файл, и перевелся весь имидж вместе со всеми голубыми панелями. А здесь надо в десяток-сотню файлов лезть, чтобы переводить по паре предложений. И попробуй напутать, моментально становится нерабочим. А в энигме просто это словосочетание не отразится, а имиджу ничего, работает.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
В принципе allllex сделал русское OSD на имидже AAF ..мне понравилось..
в принципе меня не напрягает и польский язык в OSD --прывыкается,что к польскому,что к английскому..
По мне лучше конечно русский...как то ближе к телу..
Вот хотя б кто то попробовал сделать русское OSD к PKT v. 1.0 finall и уже бы вошёл в историю саттв..имидж бы так и назывался Saulius5 image..
Ведь с чего то надо когда то начинать..........от чего то отталкиваться...
Спасибо скажут свои..не англичане ж..

Пи.си..Польской группе большой респект за ихний труд,за то что сумели объедениться в группу и что то реальное и осязаемое таки сделали..и наверное роют счас намного глубже...хотелось бы гордится и нашими программистами!!!!
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Вот хотя б кто то попробовал сделать русское OSD к PKT v. 1.0 finall и уже бы вошёл в историю саттв..имидж бы так и назывался Saulius5 image..
Да только ты учти, что в марте появится новый основной имидж, на его основе моментально от какой то группы с эмуляторами и про Saulius5 имидж никто и не вспомнит.
Сомневаюсь, что ты будешь сидеть на 0.4, когда будет уже 0.5.
Вся проблема в том, что у нас нет своей группы поддержки со своим мод. имиджем, в котором сразу бы писали диалоги по русски, а не переводили, потому что нет кириллицы. Круг замкнулся.
На данном этапе мне легче сделать латышский OSD, чем русский. В таблице символов добавить необходимые умлауты и удлиннения и все. И корректно отражаются все английские диалоги и латышские. КИРИЛЛИЦА, вот в чем корень. И если ее не будет, Катрейн для России станет не интересен. Появятся другие недорогие HD ресиверы на линуксе с кириллицей и с сетевой картой, и про Катрейн все забудут. Умрет он.
И не столько важен перевод диалогов, сколько нормальное ЕПГ. Как бы вы себя не убеждали, что можно привыкнуть, к ЕПГ квадратному не привыкнете. Моя жена уже требует обратно, дрим, хоть по картинке он гораздо хуже. И не HD S2 каналы Катрейн не умеет открывать. Это пока факт.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Да только ты учти, что в марте появится новый основной имидж,
.
тут согласен..конечно нужен имидж на новом релизе..нет смысла -лучше месяц подождать ,а мы потерпим..всё таки новые возможности появятся...
Моя жена уже требует обратно, дрим, хоть по картинке он гораздо хуже.
И не HD S2 каналы Катрейн не умеет открывать. Это пока факт.
А тут не понял..у меня дрим уже давно под столом и как то даже не хочется его вытаскивать...всё таки НД каналы..даже жена много раз видела фильм в SD ..а тут говорит,что вроде такое впечатление,что смотрит в НД как бы впервые!!и причём ..с открытым ртом..

А суть в том,что есть уже группы :

SebiCo
Jakrzy
Soler
piotrek.zet
Cute

а также немецкие и др..

которым благодарим за труд..

Хотелось бы поблагодарить и нашим группам...:yahoo:
Я почему то думаю,что наши умнее и таллантливей!!:)

Просто иные группы мы видем и читаем их форумы..а наших как то..конспирация что ли??..:yahoo:

А ведь приятно читать!!

Забыл поблагодарить vitgraf, парня из Белорусии, который сделал поддержку DHCP! Теперь, каждый раз перешивая имидж - ненужно будет вручную прописыват сетинги сети. Спасибо тебе Виталий и Kathi Polish Team !

Image by Crash
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Чего там не понимать. ЕПГ то нет (описания и программы передач) И подавляющее большинство смотрит НТВ+, где это ЕПГ присутствует.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Чего там не понимать. ЕПГ то нет (описания и программы передач) И подавляющее большинство смотрит НТВ+, где это ЕПГ присутствует.
Тут мы с женой немного попрывыкли уже..фильмы крутяться там по кругу..:yahoo:
На украинском пакете вообще нету епг..и триколор у меня не отображается ни на дриме ни на катрайне...
а поскольку НТВ+ крутит действительно одно и тоже..уж второй год или боллее..то счас у жены любимый канал -на триколоре-кинопоказ...причём некоторые фильмы идут в неплохом качестве..в том числе и чисто по русским фильмам--Новое кино..тут вообще офигел как то!!
Об ХД вообще молчу..тут челюсть опускается на пол..

Конечно хочется русский епг!!Но не прочь и иметь плугин с программой передач!!а это вполне реально мне кажется..и можна на основе и OSD..это тоже шаг и вполне разумный..
 

cyclone_sh

Пользователь
Что делают все группы, которые пишут имеджи для катрейна по вашему ?
Да ничего, толкут воду в ступе, пишут какую то ь - управление эмуляторами, боже мой, ну просто очень нужная вещь, куда бежать :)
Действительно на кате стоит ОС с открытым кодом, можно ее собрать и воткнуть туда, но от этого ваша катя не стенет STB, это что не понятно ?
Есть хороший опенсорц проект - энигма, но для того что-бы ее прикрутить
надо иметь доки на интерфейс с железом, таким как тюнеры, демодулятуляторы и прочей ью, графическим контороллером, на худой конец.... Где они эти доки а ?
Самый прикол еще и в том, что прога pvrmain, которая является собственно STB, собрана со статическими библиотеками и не так просто выудить из нее интерфейсы общения с желесом, часть по гравфическому интерфейсу вроде выудили, но вы посмотрите на это OSD в режиме 720р - без слез на это смотреть просто нельзя, а катины менюхи смотрятся отлично в любом формате!
Чего я так возбудился, а ну да, собственно ради чего я могу потратить свое личное время, ради того что-бы сделать какое-то фуфло по управлению эмуляторами ? да ну к черту, этого добра и так навалом, а в мире столько всего интересного :)
Подходите с чисто практической стороны к этому вопросу и все встанет на свои места !
 

vic

Профи в Сат-ТВ
cyclone_sh .вы не правы..собственно из за эму (а этот первый и пока единственный тюнер с эму и линуксом) мы тут и тусуемся..а самое главное..смотрим саттв...отложив в сторону дримбокс..
Уж не обессудьте..я свой дрим брал 5 лет назад за 350уе!!Это офигенные деньги были для меня в то время!!счас всего за 390 уе катрайн....тьху счас..а радости намного больше!!!качество!!!
 

cyclone_sh

Пользователь
а я что против ? только эму написаны не теми кто делает имеджи, пожалуйста юзайте на здоровье, я ведь не об этом писал :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так выше написали ж..если нету ни эму ни шары..то и юзать то нечего!!!!!!!!!!
Это основа любого тюнера........
линукс же оставляет всем надежду на развитие софтовое..
 
Сверху