gipas

Профи в Сат-ТВ
Посмотрел содержимое диска.

root@Edward:~# fdisk /dev/sda
.........

Все слайсы пустые... Т.е. hddreset похоже отработала. Может вообще снести partition table ? Только не понятно как она создается по новой. Как вообще новый диск инсталировать ?
вы просто видите как разделён HDD (кажетса всё ok), но ето не знацит што он пустои.
А как заполнены partitions посмотрите с командои df

Добавлено через 9 минут
S практики знаю што ето говорит што MAC не правильный (слетел).
 
Последнее редактирование:

maniak

Любитель Сат-ТВ
вы просто видите как разделён HDD (кажетса всё ok), но ето не знацит што он пустои.
А как заполнены partitions посмотрите с командои df

Добавлено через 9 минут
S практики знаю што ето говорит што MAC не правильный (слетел).

Я монтировал все разделы -- там только lost+found... Так-же все (кроме sda6) проверил fsck -- без проблем.

MAC и Magic number -- это из разных опер. :)
 

123Roller321

Профи в Сат-ТВ
В природе имеется инструкция на русском языке на Kathrein UFS922?
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Встречал только на немецком и английском языках,хотя по идее продовать должны с русской инструкцией,но мы же живём в ....где на всё положили...так что остается ждать или на английском читать.:m1603:
 

finn_igor

Пользователь
Kathrein UFS922

Кто может прислать файлы корневого каталога Kathrein UFS922. После установки модуля Viaccess+карта НТВ+ с установленным модулем Платфоры HD, не стартует Катя. Пишет : "Starten" и переходит в Standbay(часы на дисплее). Катя пингуется на предустановленный ip: 192.168.1.11 и телнетится но напрочь отсутствуют файлы имеющие отношение к ftp. Соответственно нет возможности перезалить прошивку. Нужен скрипт, который "разливает" бинарник по папкам, так как нет видеоинтерфейса, попросту-" Малевич". Есть идея положить файлы с рабочего тюнера, заострю внимание,Kathrein UFS922 и по telnet восстановить убитый. Вот и обращаюсь к владельцам Kathrein UFS922, пришлите или выложите корневой каталог, полученный по ftp. Неясно излагаю, извините не Линуксоид.
Во вложениях логи старта.
 

Вложения

  • lsmod.txt
    498 байт · Просмотры: 9
  • dmesg.txt
    7,5 KB · Просмотры: 6
  • find.zip
    16,4 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

123Roller321

Профи в Сат-ТВ
А в электронном виде на английском где скачать можно?
 

alexfon

Пользователь
Народ! У кого нибудь полноценно заработала 2-я энигма, а тоя что то бьюсь бьюсь а сеть полноценно не работает. Работает только с компьютера на катю, а сам ресивер в инет не идёт. Сеть раздаётся через маршрутизатор D-link dir 300. Туда же подключен дрим 7020. С дримом проблем нет, в инет заходит. В кате выставляю такие же параметры, IP(естественно отличный от дрима), маску подсети, шлюз, DNC всё как на дриме. Запускаю тест, всё красное и ничего не работает. Пробую HDCP то же самое. При установке энигмы, заметил в логе телнета ,что катя сама назначает IP 192.168.0.131, ладно прописываю этот IP в катю, тест опять красный, но ФТП и телнет работает! И что я делаю не так ? Родной имидж восстанавливал и энигму по новой запускал. Или всё так и не мучаться и ждать хотя бы бетта версию энигмы?
 

123Roller321

Профи в Сат-ТВ
Народ! У кого нибудь полноценно заработала 2-я энигма, а тоя что то бьюсь бьюсь а сеть полноценно не работает.

Те же грабли. Установка без проблем, все пускается. Не смог настроить сетку и не смог добавить 36Е(((
 

123Roller321

Профи в Сат-ТВ
Несколько полезных замечаний по Энигме2:
После установки Энигмы сетевые настройки трогать не надо, видимо модуль настройки кривой, они будут такие же как на официальной прошивке.
Логин на ФТП root пароль 0000
Спутники добавлять можно правя файл /etc/tuxbox/satellites.xml (я копировал 36Е с другого файла и вставлял.
DNS в Энигме кривой ,можно даже не пытаться настраивать.
Эмулятор шарика встает нормально.
Что бы Катя шла в инет надо разрешить доступ к нету для других устройств стандартными средствами Винды ,тогда айпишники внешние пингуются.
Обновление до 1.02 не стал устанавливать, Энигма встала поверх 1.01.
Не удалось воспользоваться SatChannelListEditor, не могу прописать директории на Кате ибо не знаю какие надо, кто знает подскажите.
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Запускаю тест, всё красное и ничего не работает. Пробую HDCP то же самое.
несмотрите на красний тест енигмы.
если зашли через телнет ето уже много.
если пинг с kathrein на IP работайет- ето есцио боше.
DNS server можете прописат руками в фаил /etc/resolv.conf (оставте едиснтвенный адрес)
 

123Roller321

Профи в Сат-ТВ
Вот инструкция на русском. Извините перевод машинный, если кто поправит, сделает великое дело.
 

Вложения

  • Kathrein UFS922rus.rar
    6,8 MB · Просмотры: 146

xloaloa

Профи в Сат-ТВ
IP у энигмы в первый раз вообще какой-то рандомный, выставляется в меню. Потом переход на оригинальный, и после возврата на энигму IP встал какой нужно.
 

123Roller321

Профи в Сат-ТВ
Вот не понял никак, в меню есть пункт обновления програмного обеспечения. При выборе его пишет что идет загрузка... Вопрос - откуда пытается качать?

Добавлено через 1 минуту
Есть мысль подменить дефолтный шрифт инфо и EPG на шрифт с поддержкой кирилицы, может поищем где он есть в Кате?
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Загрузка со спутника Астра-если там есть новое ПО.:rofl:
 

123Roller321

Профи в Сат-ТВ
Резюме 3 дневных половых извращений с Катей - под Энигмой2 и MPCS шара работает!
 

123Roller321

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет в чем проблема, катя не стартует. После включения питания на морде надпись Kathrein UFS922 и все, больше ничего не происходит.
 
Последнее редактирование:

taller

Любитель Сат-ТВ
кто подскажет не могу в катю922 залить энигму2.пробывал через тотол командр пробывал через дсс показывает соединение с компьтером (окошечки зеленые)но хочу перебросить сам файл только начинает стартовать выбивает ошибку заблокированно.одна и таже ошбка выскакивает на висте и хр.может кто знает как рещить эту проблему.
 

xloaloa

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет в чем проблема, катя не стартует. После включения питания на морде надпись Kathrein UFS922 и все, больше ничего не происходит.
Это на Энигме произошло? если да то нужно через гиппер терминал поменять загрузку с энигмы на оригинальный, видимо что-то не так пошло в энигме. У меня тоже самое сейчас, вечером работал с утра включаю не грузится.
 
Сверху