skk33

Любитель Сат-ТВ
я до сих пор не использую тюнер (имеется в виду энигма в связке с mgcamd) в двухтюнерном режиме

несколько закрытых каналов mgcamd открывает только на одном транспордере,(причем не имеет значение - одна подписка или несколько-он даже не пытается слать запросы)(работает только вариант закрытый + открытый канал)

итак ситуация - если энигма стартует на закрытом канале и при этом начинает писать другой закрытый канал (мало-того что запись похерена)
так еще и возникает похожая ситуация качество-сигнал- есть а при этом малевич и при этом может написать no data on transporder; servise not found; sid not found in part -и при сканировании(специально счас замоделировал ни... находит) - но в отличие от вас полная перезагрузка всегда снимает ошибку

чтобы не морочить себе голову у меня все спутники через дисек подключены на первый тюнер( второй-не подключен) и при этом включен открытый канал как startup servise - в этой конфигурации запрещенная ситуация просто физически не может возникнуть

при этом не надо морочить себе голову типа оставляние тюнера на записываемом канале и т д

чуть не забыл - сталкивался с подобной ситуацией раньше - если долго смотришь нтв а потом переключаешся на платформу (а она была раньше как раз на первом тюнере а нтв - на втором) то этот гад (не всегда но пару раз было рисовал малевич (сигнал- качество-присутствует)(и у знакомого тоже))-перезагрузка снимает ошибку
почитал ветку октагона-всетаки склоняюсь к мысли, что у нас - глюк прошивки
 
Последнее редактирование:

123Roller321

Профи в Сат-ТВ
Поставь на внутреннию флеш. У меня работает без проблем. Диск форматни лов левел формат тул. Дай имя рекорд. И все.

Вобще то на внутреннюю и ставил. А на тулзу лов левел формат ссылочку не кинете?
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Сервисная служба поддержки Kathrein сообщила о выходе новой бета-версии ПО: Firmware Version V2.00-B (BETA2) 18.05.2010.
С этим новым ПО медиа стал гораздо хуже справлятся с записями на внешних носителях...Или думает и зависает или вообще нечитает,а на предыдущих версиях до 1.06 всё было отлично.Ну и кириллица в ЕПГ \это полный отстой за два года-не решили
!bad!

Добавлено через 21 час 26 минут
чуть не забыл - сталкивался с подобной ситуацией раньше - если долго смотришь нтв а потом переключаешся на платформу (а она была раньше как раз на первом тюнере а нтв - на втором) то этот гад (не всегда но пару раз было рисовал малевич (сигнал- качество-присутствует)(и у знакомого тоже))-перезагрузка снимает ошибку
почитал ветку октагона-всетаки склоняюсь к мысли, что у нас - глюк прошивки
Перепробовал почти все имиджи,даже один имидж был в бэкапе-результат ЗЕРО,но вот установил имидж :*Rising_Sun_Sky_update* и эта **** заработала,но перехожу на другой имидж и опять Зеро!!!Пробовал уже менять материнку с другого ресивера -тот же результат,и блок питания поменял-нет результата,остаётся грешить на винчестер,может там глюк в программах...

!bad!
 
Последнее редактирование:

skk33

Любитель Сат-ТВ
Перепробовал почти все имиджи,даже один имидж был в бэкапе-результат ЗЕРО,но вот установил имидж :*Rising_Sun_Sky_update* и эта **** заработала,но перехожу на другой имидж и опять Зеро!!!Пробовал уже менять материнку с другого ресивера -тот же результат,и блок питания поменял-нет результата,остаётся грешить на винчестер,может там глюк в программах...

!bad!

у меня вообще нет сомнений, что это програмный глюк переключения между тюнерами
тем более говориш, что на Rising_Sun переключение корректное - у программистов - это сплош и рядом случается - одно исправят, а то что уже работало испортят (а потом за голову хватаютя - "ай я забыл запятую поставить")
и потом - приоритеты-то у них похоже по-другому расставлены - сначала добится стабильной работы (вдумайтесь - в последней энигме тюнер нормально пишет одновременно два HDtv канала и показывает третий - если писать три, то запись чуть-чуть подтормаживает(правда только с одного транспордера) - хорошая чувствительность у тюнера - HDtv каналы платформы начинают сыпать при уровне в 45% - Luxe tv-35% (отвожу поворотку 90 от 9е почти на полтора градуса - у опена который сидит на ней-же качество падает со 100 до 30%) единственный осадок HDtv НТВ+ - все еще - лотерея ( правда уже с хорошим счетом )

так-что считаю зря суетишся - не удивлюсь если в ближайших прошивках - исправят
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Всё было бы хорошо,если быестами не так грустно:есть и второй 922,так вот на нём всё-отлично,любые имиджы без проблем...и значит стоит задуматься.Ради смеха взял и поменял местами матиринки и блоки питания-результат-*Зеро * получается что всё дело в винчестере,вернее то,что на нём лежит,хочу завтра взять чистый винчестер и провести тестирование.Да ещё такой глюк наблюдается со звуком-вкл.громкий,выключил и снова включил-еле слышен-раздражает!!!И медиаплеер и медиацентр тоже проблема со звуком а иногда и с видео(к примеру смотрел Аватар,звук отсутствует,а на Rising_Sun и Last Summer-ОК! Короче задрочила ....Поправили бы кириллицу в оригинальном ПО незаморачивался бы Знигмой.

Добавлено через 20 часов 35 минут
Отформатировав диск установил всё с чистого листа,работает без проблем,значит на диске собирается много всякого г...на .....но звук на медиацентре и медиаплеере на некоторых записях всётаки отсутствует-видно неопределяется правильно.
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
значит на диске собирается много всякого г...на
Интересно бы узнать, какого именно?! (риторический вопрос) Может элементарная дефрагментация. От нее не спасет ни одна файловая система.
но звук на медиацентре и медиаплеере на некоторых записях всётаки отсутствует-видно неопределяется правильно.
На 910 аналогичная ситуация, по-крайней мере такие записи (в смысле без звука) попадались
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Непрошла и неделя и опять ё...я Энигма начала всё сначала....первый тюнер в ауте.
 

123Roller321

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые, помогите решить проблему. Отформатировал жесткий диск кати, залил 1.03 с флешки, катя стартует и уходит в стендбай. При попытке включения опять попытка старта и стендбай. Может что то пропустил? Может разделы надо было на диске создать?
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые, помогите решить проблему. Отформатировал жесткий диск кати, залил 1.03 с флешки, катя стартует и уходит в стендбай. При попытке включения опять попытка старта и стендбай. Может что то пропустил? Может разделы надо было на диске создать?
Так в ресивер нужно подставить не форматируемый диск,а только почищенный,а разделы ресивер своими силами делает всё это,ну и нужно ставить было с флешки 1.03 recovery.или сначала поставь с флешки 1.01 потом 1.02...и так пока не запустится,только нужно немного подождать,так как несразу может стартануть,но сначала попробуй 1.03 recovery и воткни флешку на заднее гнездо ЮСБ,потом зажми на передней панели кнопку AUX потом тумблером включи рес и когда появится надпись на дисплее через секунд 5 отпусти и жди ...всё будет ОК!
!good!
 

123Roller321

Профи в Сат-ТВ
Я и ставил 1.03 recovery. Только флешку втыкал в переднее гнездо. На дисплее рессивера вся процедура установки прошивки проходит нормально, но дальше почему то засада. Буду пробовать еще раз.
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
Похожая ситуация, только я поставил мультипартинсталлером барри алена 1.3, якобы поставил spirit of springs flash, но!, сраширением img при нажатии кнопки MPI не хочет инсталлировать мультипартинсталлер, а вот при нажатии IP- инсталлирует. Сначала при включении загружалось оригинальное по, не смотря на то что я якобы выставил на енигму, а теперь не стартует никак, уходит в стандбай.

Добавлено через 1 минуту
и тоже при вставлении флэшки- спокойно прошивается оригинальным софтом, однако ситуацию это не меняет- как у 123Roller321

Добавлено через 3 минуты
был косячок- пытался поставить энигму во флэш путем загрузки с флэшки, возможно навернул что-то, при попытке загрузки енигмы- писала- failed

Добавлено через 35 минут
Посмотрел теминалом- поврежден конфигурационный файл, где взять норм?

Добавлено через 1 час 30 минут
при помощи AAF_Last_Summer_Dream_UFS922_Flash-V2, я прошил ресивер, он заработал но не видит тюнеры. Что за ХРЕНЬ?????? Сейчас на аплоад выложу этот "реаним" имидж.

Добавлено через 2 часа 40 минут
хОТЬ ОДИН ЧЕЛ ЗНАЕТ КАК ВКЛЮЧИТЬ ТЮНЕРЫ?
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Так и у меня косяк с этим имиджем невключается первый тюнер,а второй без пробем,а если установить более ранний имидж то всё ОК!

Добавлено через 1 минуту
Я и ставил 1.03 recovery. Только флешку втыкал в переднее гнездо. На дисплее рессивера вся процедура установки прошивки проходит нормально, но дальше почему то засада. Буду пробовать еще раз.
поставь с флешки 1.01 потом 1.02...
 
Последнее редактирование:

regysever

Профи в Сат-ТВ
http://multi-up.com/283920 --- БАРИ АЛЕН 1.3

http://multi-up.com/283925 ---- ТОТ САМЫЙ ИМИДЖ, БЕРЕШЬ ФЛЭШКУ, СОЗДАЕШЬ KATHREIN/UFS922/
И
КЛАДЕШЬ ВОВНУТРЬ САМ ИМИДЖ --- AAF_M1681_r1509_ufs922_UPDATE_3p1stbl_FULL_mtd5_e2.img И ФАЙЛ С НАСТРОЙКАМИ updatescript.sh (N.B.!!! в этом файле юникс редактором сразу выстави правильные ай пи адреса своих устройств),

ВСТАВЛЯЕШЬ ЕЕ В ЗАД РРЕСИВЕРА( ВЕРХНЕЕ USB), ДЕРЖИШЬ КНОПКУ AUX И ВКЛЮЧАЕШЬ ПИТАНИЕ, ПОШЛА ЗАГРУЗОЧКА, ТРУП ОЖИЛ)))), ПОТОМ ПАРТИНСТАЛЕРОМ СОЕДИНЯЕШЬСЯ И ДЕЛАЙ ЧТО ХОШЬ....
 
Последнее редактирование модератором:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
так загрузи другую...

Добавлено через 6 минут
http://multi-up.com/283920 --- БАРИ АЛЕН 1.3

http://multi-up.com/283925 ---- ТОТ САМЫЙ ИМИДЖ, БЕРЕШЬ ФЛЭШКУ, СОЗДАЕШЬ KATHREIN/UFS922/
И
КЛАДЕШЬ ВОВНУТРЬ САМ ИМИДЖ --- AAF_M1681_r1509_ufs922_UPDATE_3p1stbl_FULL_mtd5_e2.img И ФАЙЛ С НАСТРОЙКАМИ updatescript.sh (N.B.!!! в этом файле юникс редактором сразу выстави правильные ай пи адреса своих устройств),

ВСТАВЛЯЕШЬ ЕЕ В ЗАД РРЕСИВЕРА( ВЕРХНЕЕ USB), ДЕРЖИШЬ КНОПКУ AUX И ВКЛЮЧАЕШЬ ПИТАНИЕ, ПОШЛА ЗАГРУЗОЧКА, ТРУП ОЖИЛ)))), ПОТОМ ПАРТИНСТАЛЕРОМ СОЕДИНЯЕШЬСЯ И ДЕЛАЙ ЧТО ХОШЬ....
Скорее не труп а Энигма(покоцанная):d
 
Последнее редактирование модератором:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
не видет тюнеры и osterimage
У меня коректно работает :TDT_E2_AAF_RISING_SUN_SKY_Update1_UFS922.
и Last Summer Dream_ufs922 оба тюнера работают,а вот
AAF_The_Spirit_of_Spring _UFS922_FullUSB -один раз запустилась нормально,а потом ...а в другой ресивер установил всё пашет ...просто чудеса(и на винте удалял разделы и заново устанавливал ну не желает запускаться первый тюнер,в меню видно при выводе инфо что ресивер при переключении канала остаётся на прежнем месте,хотя команда дана на переключение).

Добавлено через 31 минуту
У меня коректно работает :TDT_E2_AAF_RISING_SUN_SKY_Update1_UFS922.
и Last Summer Dream_ufs922 оба тюнера работают,а вот
AAF_The_Spirit_of_Spring _UFS922_FullUSB -один раз запустилась нормально,а потом ...а в другой ресивер установил всё пашет ...просто чудеса(и на винте удалял разделы и заново устанавливал ну не желает запускаться первый тюнер,в меню видно при выводе инфо что ресивер при переключении канала остаётся на прежнем месте,хотя команда дана на переключение).
Перевёл ресивер на оригинальное ПО посмотрел полчаса и опять решил загрузить Энигма...и блин заработал и первый тюнер..чудеса с этой Энигмой :taunt:
 
Последнее редактирование:

regysever

Профи в Сат-ТВ
сейчас попробую

Добавлено через 7 часов 37 минут
Kernel panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block(31,2) - такое на офф. имидже, на энигме все нормально загружается но!!! тюнеров не видит.
 
Последнее редактирование:

123Roller321

Профи в Сат-ТВ
Собственно что меня побудило залезть в софт рессивера - пропал сигнал на тюнерах. Сначала грешил на кабеля ,но подключил другой рессивер - сигналы есть. А дальше свистопляска с форматированием диска и установкой софта. Видимо проблема где то в сторону тюнера. По совету ntv- начал с оригинального софта 1.01. После заливки с флешки рессивер пол часа уже висит в позиции стартен...

Добавлено через 40 минут
Шайтан арба! Поставил 1.01 рессивер запустился, тюнеры видит. Накатываю сверху 1.02 опять самопроизвольно уходит в стендбай:(
 
Последнее редактирование:
Сверху