Катрайн 910 и Триколор..

vic

Профи в Сат-ТВ
Замордовал меня сегодня тюнер..
Пол дня сидел сортировал каналы ,прописывал новые..включаю Триколоровские каналы ..12303 ..там вообще идут открытыми некоторые каналы--в ответ полный мрак..вытаскиваю модуль --работают..вставляю ..тишина..также заметил каналы с трансподера 12418 тоже затухают при вставленном модуле..вот такое улучшение произошло на платформе Триколор..
До профилактики всё работало отлично..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Неужель никто не пользуется модулем Триколор??
Меня удивляет работа модуля после профилактических работ по улучшению качества..полностью заткнулись две частоты 12303 и 12190...причём 12303 каналы ФТА работают пока не стать на любой кодированный канал этой частоты или 12190..дальше всё мрак..спасает только перегрузка тюнера и после этого ФТА каналы начинают открываться..
У меня такое впечатление,что теперь каналы Триколора на указанных частотах обращаются упорно к емулятору.и ещё ерунда..затыкается и пакет каналов 12418...тоже спасает только перегрузка тюнера...
Поэтому вопрос к весёлым и находчивым..возможно как то кто то уже ковырнул в этом вопросе глубже..??
Возможно пробовал удалять ЕМУ и ключи?Каков результат?
Возможно пробовал вносить в игноре лист ид Триколора?Каков результат?
Дело в том,что жена не даёт поиграться с тюнером..вынужден ставить другую ей антенну..а до профилактики работало всё идеально!!Да и не хорошо..имею проплаченный доп.пакет и сосу лапу...
пи.си..на катрайне работает нормально только пакет 12227...пробовал на другом спутнике прописать каналы доп.пакета..таже булька..
 
Последнее редактирование:

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Hd и модуль Триколора..

Ниче непонимаю, вставляю модуль Триколора и Hd каналы пропадают, то есть тупо не лочиться Hd поток...
Прошивка ААФ2.0Б на БА, ды и с самого начала такое было, неужели ни кто не сталкивался с этим?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так было всегда..счас у меня ещё барабашка поселилась в результате усовершенствия качества услуги..станешь на канал нтв+ триколор не открывается..в частности Кинопоказ..приходиться передёргивать модуль..
 
Последнее редактирование:

tolli

Профи в Сат-ТВ
Вставляю модуль Триколора.... и все каналы глючить начинают. Сначала грешил на модуль, потом вставил ещё один такой же. Тоже самое. И теперь грешу на прошивку.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
tolli, у меня счас вообще нормально работают все каналы триколора..имидж1.06..но не думаю что тут от имиджа что то зависит..смотрю на модуле..
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
Значит прошивка модуля некорректно работает.
Сверим: У меня выдаёт инфо кард:
Sw 1.2.2
Hw 1.1
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
tolli, аналогично и у меня пишет..и всё пашет..посмотрите или читает нормально карту..иногда карту дефектный модуль теряет..даже бумажку подкладывают под неё..для контакта..у меня практически чётко работает триколор модуль начиная с имиджей 1.03 и до 1.06 ..за исключением моментов когда триколоровцы улучшают качество услуги..как только перестают улучшать-всё начинает работать чётко..в данный момент у меня работает чётко..нету никаких трений с пакетами нтв+,поверхность..и те и те каналы открываются нормально.
 
Последнее редактирование:

krolik57

Профи в Сат-ТВ
Присоединяюсь - сижу на aff2.0 с модулем никаких проблем - ни с НТВ ни с HD
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Запарил Триколор, слов нет - одни выражения!!!
Обещали в августе пустить нормальный ЕПГ на бесплатнике. Пустили, всё сначала пошло. А недели 2 назад - на платнике он остался, а на бесплатнике - пропал на моём аппарате. А на Дрехе 4000 товарища - идёт как ни в чём не бывало! Как уже достали эти их перетурбации!!!
На Pvr ресиверах нельзя толком оперативно поставить программу на запись!
У кого как работает ЕПГ? Отпишитесь, плз.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня идёт епг на Кинопоказе без проблем..а вот с другими транспондерами какая то ерунда...непонятная при чём..да и загружается епг долго..на нтв+ к примеру моментально..
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic, у меня тоже на платнике - без проблем, только чуть долго грузится, а на базовом - бесплатном, не грузится совсем. Уже и модуль передёргивал и "танцы с бубном танцевал" - не помогает. Обидно то, что после возобновления его (ЕПГ) трансляции, он был пару дней.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже проблеммы с модулем,причём постоянно,сыпет картинку на всех имиджах,пока бью в бубен.
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
на катьке на любом имидже после установки модуля триколор у меня сыпится картинка на всех каналах и на любых спутниках ему вырубал вообще ставил на чистые офф нечего непомогает модуль на опене пашет на ура ,даже абидно cтало наверное надо катать письмо с претензиями в катрейн хотя толку с етого мала
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yurag74, у меня как работало нормально так и нормально работает до сих пор..не зависит от имиджа..потому я ни как не могу понять вашей проблемы...
Потому даю вам дополнительные вопросы:
1.Это у вас как началось и с какого времени?
2.Или вы купили новый какой то модуль Триколор и вот такая сразу появилась бяка?
3.У вас точно модуль триколор 36град или 56град?На модуле 56град слышал что есть такая проблема..

Присоединяюсь - сижу на aff2.0 с модулем никаких проблем - ни с НТВ ни с HD

Кроме того тут было сообщение что модуть от триколора Платформа Нд тоже работает нормально ..даже с картой 36град..

Ещё странная барабашка:
всем привет, кто может помочь найти решение проблемы:
во flash установлен оф. имидж 1.05
на usb BA AAF Version 2.0с3
Так вот при просмотре FTA или кодированных (Триколор) каналов (при загрузке с BA) изображение притормаживает и рассыпается, звук идет с подергиванием... при просмотре тех же каналов (загрузка с flash) все идет идеально..:(
 
Последнее редактирование:

RamasG

Профи в Сат-ТВ
у меня триколор модуль на 36град покупал новый проблемы начялись с разу как только поставил его в катьку как уже говорил проверял на опене все пашет
 

vic

Профи в Сат-ТВ
RamasG, ну тогда проблема имеет две составляющих:
1.Попробовать взять другой модуль..
2.Попробовать установить в другой катрайн ваш модуль.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Модуль покупался год назад,он на 36гр. ,вставлял его в пять оригиналов и в три китайца,везде сыпет,имиджи менял все что есть,под карту подложенна по всей длине картонка,этот же модуль отлично работает на голдене,опене,гс,метабокс,дрим7020, так что проблемма есть,но в чём причина не понятно,думаю всё-таки в кате.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Скорей в модуле у вас какая то проблема...он же куче катрайнов не работает..

Проверил только что епг ==работает у меня на 12303 и 12226 частотах..на 12190 --нету..
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Пока не знаю модуль или нет,как выясню причину отпишу.
 
Сверху