Катрайн 910 и Триколор..

n@mo

Профи в Сат-ТВ
имею модуь триколор на 36E проблемы с рассыпанием при просмотре с BA на ядре 1.05, на ядре 1.06 проблемы и при просмотре с внутренней флеш. вот так то.. :(
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Вот что сегодня попалось на глаза:
Порядок установки модуля доступа DRE-Crypt и смарт-карты доступа Триколор ТВ

-Прочтите раздел руководства пользователя Вашего спутникового ресивера, касающийся установки модуля доступа.
-В целях безопасности отключите ресивер от сети питания.
-Вставьте модуль DRE-Crypt в слот Вашего ресивера и аккуратно протолкните до упора (не прилагайте больших усилий). В большинстве ресиверов следует устанавливать модуль красочной этикеткой вверх.
-Вставьте смарт-карту доступа «ТриколорТВ» в слот в модуль DRE-Crypt (золотистая контактная площадка должна смотреть вверх) и аккуратно протолкните до упора.
-Включите ресивер и переключите его на приём какого либо канала из пакета Триколор ТВ.

Примечания:
- Если картинка сыпется или не определяется карта в модуле и не идут каналы, то необходимо подложить в модуль под карточку бумагу (листок 7х7 см, сложеный в четверо). Бумажка должна находится примерно с обратной стороны контактов карточки.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Причина нашлась,это софт с новым pvrman -1.06 что-то там внутри конфликтует с модулем ТК ,на следующей неделе придут модули на платформу нд ,есть задумка слить дамп с модуля платформы ,так как есть инфа ,что он работает безукоризненно на катрайне,и влить его в старый модуль ТК,по результатам отпишу.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
yurag74 буду ждать результата, удачи тебе! :)
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Сегодня маленько поколдовал,думаю пригодиться .

Имидж собранный на 1.05 Rudbox
Русское меню, епг , отображение русского на дисплее.

Login-root
Passwd-

IP=192.168.1.2
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1

Спутники от 30w до 90Е
Отсканирован- 36Е
Эмулятор стартует автоматом
Ньюкамд лист на месте,остаёться только прописать то,что нужно.

Специально для модуля Триколор.

Ставил на внутреннюю флэш трём катям,полёт нормальный.
 

Вложения

  • Триколор+НТВ Катя.rar
    11,7 MB · Просмотры: 1.701

siant

Профи в Сат-ТВ
Так вроде проходили все это? И даже с русским веб-интерфейсом, эму, позиционером. У многих хранятся бекапы... Хотя может для новичков с триколором будет интересно - модуль 3к не портит картинку, можете лить смело. Мне был интересен заявленный список каналов - теперь нет:)
По моему, IP 192.168.1.2, по умолчанию компу присваивается - может законфликтовать...проверьте перед прошивкой Ip компа.
Или я не понял изюминки этой сборки? Триколоровский список каналов?
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Суть сборки,поставил и смотри,чтобы люди не плясали с бубном.
Ip -192.168.1.1 по умолчанию стоит почти во всех роутерах,поэтому и сделал для удобства,кинул витуху и всё,не нужно проверять Ip компа перед прошивкой,ведь шьёться-то с флэшки,затем просто нужно прописать в компе например 192.168.1.3 и сетка уже есть.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yurag74, а в имидже есть уже какие то ключи..Софткам,Ауторолл??
Может мы б сделали отдельно тогда тему-Имиджи с эму и ключами..кто пока плавает в этих делах??:)
пока переадресовал сюда http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=176
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Да там уже всё есть,всё работает на 100 проц.

Добавлено через 2 минуты
Да ,там уже всё есть
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Сегодня маленько поколдовал,думаю пригодиться .
Имидж собранный на 1.05 Rudbox
Русское меню, епг , отображение русского на дисплее.
ставиться поверх какой версии во флаш? только оф. или поверз AAF тоже можно, я правильно понимаю - это для версии 1.05, на 1.06 ставить нельзя?
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
ставиться поверх какой версии во флаш? только оф. или поверз AAF тоже можно, я правильно понимаю - это для версии 1.05, на 1.06 ставить нельзя?

Лучше всего сначала прошиться офф. 1.05
 

mca60

Любитель Сат-ТВ
Yurag74

В Вашей версии стоит Mgcamd, но при запуске рес-ра он не высвечивается;
и не всегда понятно, эму не запущено или ключи не те.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
проверить можно через telnet
killall mgcamd
data/emu/mgcamd

а вообще стартует он автоматом при включении реса.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Интересная ерунда вчера у меня приключилась..пропали часть каналов фильмового блока..кинопоказ,комедия,дом кино.....другие каналы пакета триколор идуть..слышал,что что то намутили...но как с этим злом теперь бороться??Кто в курсе??
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic, очень странно...
У меня все каналы на месте, как и были сразу после настройки. Только, как писал выше, проблемы с ЕПГ появились на бесплатнике. А так - всё на месте. Специально только что проверил. Скорее всего, это какой-то глюк Вашего аппарата или имиджа.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Интересная ерунда вчера у меня приключилась..пропали часть каналов фильмового блока..кинопоказ,комедия,дом кино.....другие каналы пакета триколор идуть..слышал,что что то намутили...но как с этим злом теперь бороться??Кто в курсе??

Да есть такое,на всех модулях сегодня пропало,намутили,гоняйте на Триколоре,чтобы ключи опять залились до двух дней.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
yurag74, вдвойне странно. Ну а почему же у меня всё как было, так и осталось? Сейчас опять перебрал все каналы 3К - всё на месте и всё кажет.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, с утра облазил все форумы--у всех появилась подобная проблема..причём на официальных тюнерах..взять хотя б форум телеспутника...
Возможно у вас в нужный момент стоял тюнер с модулем на канале и у вас прошла подписка..а я вот уже полдня стою на канал кинопоказ..и пока малевич...
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
yorick, с утра облазил все форумы--у всех появилась подобная проблема..причём на официальных тюнерах..взять хотя б форум телеспутника...
Возможно у вас в нужный момент стоял тюнер с модулем на канале и у вас прошла подписка..а я вот уже полдня стою на канал кинопоказ..и пока малевич...

Да не нужно стоять на закрытом канале ,смотрите что показывает,зальёться и так.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yurag74, так я смотрю из пакета только кинопоказ..остальное что мне надо есть в пакете нтв+..:)
Поэтому жду с нетерпением модуля Платформа Нд...
 
Сверху