Катрайн --эмуляторы

slez

Любитель Сат-ТВ
Обсуждение эмуляторов для Kathrein

Надеюсь мой вопрос не оффтоп.
Третий день бьюсь с двумя каналами в кодировке бисс - мегаспорт и тв киев. Не хотят работать. Все остальные каналы в биссе работают. Все ключи во всех папках проверил,перезагружал- тишина.
Проверял лог в папке tmp/ecm.info и заметил несоответствие - на работающих каналах( типа ock odessa) ключ в логе прописывается правильно, а на мегаспорте и тв киев в логе прописываются от балды какие-то левые ключи.Поискал эти левые ключи во всех папках keys - не нашел. Не пойму откуда их эмулятор подгружает.
Через шару мегаспорт вижу идет, но тут дело принципа - хочу понять почему через BISS не работает.

Kathrein 910 китаец , AAF 2.0, версия 1.06
 

navys

Профи в Сат-ТВ
Надеюсь мой вопрос не оффтоп.
Третий день бьюсь с двумя каналами в кодировке бисс - мегаспорт и тв киев. Не хотят работать. Все остальные каналы в биссе работают. Все ключи во всех папках проверил,перезагружал- тишина.
Проверял лог в папке tmp/ecm.info и заметил несоответствие - на работающих каналах( типа ock odessa) ключ в логе прописывается правильно, а на мегаспорте и тв киев в логе прописываются от балды какие-то левые ключи.Поискал эти левые ключи во всех папках keys - не нашел. Не пойму откуда их эмулятор подгружает.
Через шару мегаспорт вижу идет, но тут дело принципа - хочу понять почему через BISS не работает.

Kathrein 910 китаец , AAF 2.0, версия 1.06


B файлике SoftCam.Key ищи такие строки...

F 00011FFF ............................... Megasport
F 00041FFF ................................TV KIYV

поставь эти строчки первыми... и будет тебе счастье...
 
  • Like
Реакции: slez

slez

Любитель Сат-ТВ
To navys. Огромное спасибо. Переместил эти строки на верх, перезагрузил и всё заработало. Есть результат но нет понимания.
Остался вопрос - почему TET и OSK Odessa показывают независимо от положения строки с ключами в файле softkam.key ????, а мегаспорт и тв киев такие капризные???
Ещё раз спасибо за быстрый и грамотный ответ.
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
n@mo,
Еще раз прошу прощения за, может, детский вопрос, но у меня, видимо руки не из того места...
Все бедую с Тотал Командером. Запускаю прогу, жму Добавить, прописываю IP (что в ресе ДопМеню нашел), учетную запись, пароль, а мне в ответ - Не могу соединиться, Помогите...
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
stawr62,

Такие вещи нужно знать раз уж купили линуксоида.
В операционой системе у вас есть строчка в меню пуск-выполнить.
Открываете её ,туда пишете- ping 192.168.xxx.xxx ( свой айпи назначенный ресиверу )

если будет вот так



значит всё ок ,связь компьютера и ресивера есть,дальше дело техники.
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Еще раз СПАСИБО. С компом разобрался, а Катьку завтра мучить буду...
 

vityok

Любитель Сат-ТВ
Доброго времени суток вам.:) У меня сразу такой вопрос - после того как пропали ТПС и совсем недавно полсат взяла меня смертная тоска :(
Смотрю я каналы с трех спутников сириус хотбёрд и амос (без мотора)
Мне было бы очень интересно что я в даном случае могу открывать ключами(сейчас пользуюсь восновном мжкамом) или ещё как то.. например есть ли чего смотреть с моих спутников через шаринг(до этого им никогда не пользовался потому и спрашиваю)
Подскажите пожалуйста кто что знает буду очень признателен за любое инфо!good!
 

AMART2

Пользователь
Имидж SE 1,0b
C помощью DCC закинул в папку data-mgcamd (брал версию 1.31 -sh- файл переименовал в mgcamd) - выставил атрибуты 755, в папку keys- softcamkey и autorollkey, mgcfg , newcamd.list( прописал свои настройки шары по протоколу newcamd), перегрузил катю:
- результат - малевич на платных каналах (джетикс и PG) и на шаре.

/ # killall mgcamd
killall: mgcamd: no process killed
/ # cd /data/emu
/data/emu # ./mgcamd
Segmentation fault
/data/emu #


Подскажите
Как запустить MGcamd 1,31 на версии 1,06???

ставлю BACKUP 1.06 ftp+emu camd (настраиваю фильтра и игноре)-все рабоатет по камд3, но шара с небольшими фризами, АU - отключил.
Тоже самое если заменить версию camd3 в этом имидже- он уже не запускается .

Кто нибудь может выложить 1,06 с уже установленным и проверенно работающим mgcamd 1.31 и конфигами?????
 
Последнее редактирование:

slez

Любитель Сат-ТВ
vityok, с сириуса хороший русскоязычный пакет - Viasat 12.608 H MPEG-2 Vdg 27500 3/4
TV 1000 Action, TV 6, Viasat 3, TV 1000 East, ТВ 1000 Русское Кино, Viasat Sport Russia
с хотпёрда - Eutelsat 12.322 H MPEG-2 Via 27500 3/4
World Fashion Channel, Телеклуб, RTV Int.-Nashe Kino, RTV International, RTV Int.-Detsk. Mir
Оба через ш**у.
 

AMART2

Пользователь

Отсюда я и брал
BACKUP 1.06 ftp+emu camd
(но этот эмуль Camd3.900 фризит, в логе пропуски). ставишь другой camd3 - даешь права 755- больше эму не запускается (конфиги не меняются, только бинарик camd3)
и
SE 1.0B , но он без бинарика MGcamd, при установке вручную эму не запускается (мой пост выше), вот я и спрашиваю, как на этом имидже запустить мgcamd 1.31, или может кто-нибудь поделится офоициальным имиджем 1,06 с работающим на нем mgcamd 1.31.
 
Последнее редактирование:

cauron

Профи в Сат-ТВ
amart2,
Так почему остановился на Se 1.0b? Скачай другой, вроде выбор есть.
 

AMART2

Пользователь
Понравился быстротой загрузки и работой с модулем триколор, вот только счас поставил польский PKT1.06 mgcamd 1.29 работает, в папке дата/эму меняю на mgcamd 1.31- даю права 755, перегружаю тюнер, эму не запускается. А какие имиджи на базе официального 1,06 имеют на борту mgcamd 1.31.
 

AMART2

Пользователь
C помощью DCC 2.82, соединился с катей по FTP, удалил из папки data/emu/ старый бинарик mgcamd закинул новый в data/emu-mgcamd (брал версию 1.31 -sh- файл переименовал в mgcamd) - выставил атрибуты 755 перегрузил катю задним тумблером:
- результат - малевич на платных каналах (джетикс и PG) и на шаре.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
amart2,
Что-то не так делаете. Попрубуй мой ЭМУ.
 

Вложения

  • mgcamd131_sh4.rar
    298,7 KB · Просмотры: 67

AMART2

Пользователь
Спвсибо большое!!! Но таже шняга. Эму не стартует. в логе ноль. На экране малевич. у меня этот же эму.
Что делаю не так? (меняю только бинарик в папке эму- присваиваю атрибуты 755 и перегружаю тюнер).

До этого стоял mgcamd1,29 - с ним все работало, поменял бинарик mgcamd и капец. перекачал уже 5 mgcamd 1.31 и ни один не запускается.
 
Сверху