KF Image 0.1 + Еnigma2 alpha

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Может кто-то переведет?
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
Hab das jetzt auch alles mal zusammengepuzzeld und meinen Erfolgsweg dokumentiert.
Ist zwar immer noch nichts fьr Einsteiger aber einige Schritte kцnnte spдter vielleicht KCC ьbernehmen дhnlich wie bei der BA Installation.

Was geht damit:

- KF 1.05 Uboot131 SVN im Flash
- BA Boot (alle KathreinOrignal Images und MODs)
- Enigma2 vom Stick (wird mit gedrьckter Exit Taste gebootet)

Sofatester e2 USB All in One Paket -- http://www.speedshare.org/download.php?id=BA12D8493

Enthalten sind keine Keys und Laufvцgel
(wenn nicht gewьnscht Link bitte entfernen)

ПЕРЕВОД

Все прикрутил вместе и задокументировал свои шаги. Тем не менее это пока еще не для новичков, хотя некоторые этапы можно сделать с помощью KCC, например этапы BA установки

О чем идет речь:

- KF 1.05 Uboot131 SVN во Флэш
- BA Boot (все офф. имиджы и моды)
- Enigma2 через USB стик(перезагружается через нажатую кнопку EXIT)

Пакет от Sofatester e2 USB All in One Paket http://www.speedshare.org/download.php?id=BA12D8493

Не содержит ключей и ЭМУ. Если не нужно, удалите ссылку.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
попробовал поставит через ВА. Не получается запустить, высвечивается пол экрана, и потом сбрасывается на внутреннюю флешь.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Перевел помощь от Бетатестера по этому пакету.(Mini KF 1.05 + 2nd U-Boot HowTo) на русский язык. Может поможет.
 

Вложения

  • Mini_HowToKF 1.05(rus).zip
    37,7 KB · Просмотры: 85

tolik501

Профи в Сат-ТВ
All In One Paket

All In One Paket - "2ndstbl-KF-e2-AIO.rar" - http://www.file-upload.net/download-990800/2ndstbl-KF-e2-AIO.rar.html 47М.

Коментарий автора:

In dem meinem All In One Paket habe ich im OSDshell unter "Einstellungen - Bootloader konfigurieren - Bootloader zurьcksetzen" eine Funktion dafьr eingebaut damit so lange das Image funktioniert nicht unbedingt die Konsole ran muss.
Die FW_setenv war im KF Image dafьr schon enthalten.
Werde am Wochenende nochmal schauen was man noch verbessern kann und ein Notfall HowTo fьr den Terminal einsatz erstellen

Посмотреть UFS910 USB Boot BA + E2 Custom: http://www.youtube.com/watch?v=pGbcQtpKQ2I
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я смотрю, почти нет интереса к этой теме, а зря. Это же ENIGMA2!!!

В подвеске я положил последний перевод помощи, как установить ее через ВА совершенно не мешая другим имиджам в ВА. НО устанавливать надо с 0.
Со своими добавлениями розовым цветом.
Сначала сохраните все свои настройки используемого имиджа в файл на компьютер. Он будет выглядеть так:
Settings_AAF_2.0c3_1w_20080725.sbk
при помощи кнопки КСС Настройки резервирования
А дальше по инструкции. Особое внимание уделите загрузке файла e2_st.tar.gz
Я несколько раз наступал на грабли.

При первом взгляде, это обыкновенный DM800. По умолчанию имеется только два спутника Астра и Нотбирд. Дайсики есть изначально, какие душе угодно.
Есть русский язык, не корявый, а нормальный. Переведены все окна меню. Всплывающие окна не переведены. Весь перевод хранится в одном файле и очень легко переводить. Буду разбираться дальше.
На выходные неплохо повозиться.

Ссылка на сам пакет программ прямо над этим топиком от tolik501
Я дублирую:
http://www.file-upload.net/download-990800/2ndstbl-KF-e2-AIO.rar.html

Программой от дримбокса отлично снимаются скрины

 

Вложения

  • Mini KF 1.05 + 2nd U-Boot HowTo(ru).zip
    258 KB · Просмотры: 84

vic

Профи в Сат-ТВ
allllex, просто наверное никто не пишет детально:
-работает ли эму..внешние модули..прочие ньюансы..
 

vitgraf

Модератор Kathrein

allllex

Модератор
Команда форума
На блюдечке ничего не будет. Но структура файлов дрима800. Сейчас закачал все свои сеттинги от дрима 800 в катрейн, дримовским же OpenDBedit3. Появились все мои дримовские спутники и каналы. Нет только фоваритов. Сконфигурил спутники. Катя видит все и корректно переходит от спутника к спутнику. Для дрима800 есть плагин установки всех возможных эмуляторов.
http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/thread.php?threadid=65300:taunt:
Буду пробовать прикрутить к Кате.
Можно устанавливать плагины



А халявщикам с этим имиджем делать нечего. Он не для эксплуатации.
Кто хочет что то сделать сам, это для них. Тем более тем, у кого есть дрим800. Это 1 к 1. У меня есть. Буду копаться потихоньку. Плохо, что компаньонов нет. Только вопросы, идет что то или нет? С ними каши не сваришь.
А эта энигма не мешает другим имиджам. Надоело копаться загрузился без нажатия кнопки EXIT, откроется стандартный ВА загрузчик с вашими имиджами. Перешли на ваш имидж и про энигму до поры забыли. Все просто.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
allllex, для опытных пользователей...согласен..Е2 это прорыв в софтовом развитии..но массово рекомендовать ставить Е2..я б не смог..тут слава богу,что не так часто тюнера попадают в реанимацию..тем более..вот с нетерпением ждём нового релиза 1.06...
 

toyo

Moderator
Команда форума
allllex,
Ну что ж делать. Начнём возиться. Халявщиком только не обзывайте. Лучше носом ткните.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я не имел ввиду здесь ни одного халявщика. Просто этим я хотел сказать, что тем, кто хочет поставить имидж и на диван, смотреть все и везде, не получится. Только и всего. Но довольно интересно. Кто боится реанимации, лучше не ставьте. Хотя если только посмотреть, как выглядит, ничего не пихая вовнутрь, можно ставить. А в реанимацию попасть нереально. Если запороли, он не загрузится, а не нажимая кнопку Exit загрузится простой загрузчик.

вот и будет такая ж популярность этого имиджема кагда таки сложности в установке.
Разве сложно:
1. Поставить на внутренюю флешь стандартный (модифицированный) имидж AAF?
2. Через FTP стандартно загрузить файл, и через Телнет стандартно его распаковать?
3. Сложно через КСС установить ВА и загрузчик?
4. В конце при перезагрузке нажать кнопку EXIT?
Это все на этом форуме сто раз проходили.
 
Последнее редактирование:

potoleg

Профи в Сат-ТВ
все сделал по инструкции но после инсталяции имиджа загорается надпись катрейн и все горит красный светодиод на пульт не реагирует да файлов 5 а льется 3 всего
ставил на rudbox может из за этого?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума

vitgraf

Модератор Kathrein
Теперь вперёд к программе KathiUP с сетевым и COM шнурками. Всё читай в ветке по реанимации.
Ну вот. Первая жертва Энигмы. Как поэтично звучит. :pardon:

Значит во внутреннюю флеш только через "чистку" not fal надо заливать модифицированный AAF. Безопасней будет. Или можно просто шестой файл от оригинала подложить. Кто попробует? :)
 

toyo

Moderator
Команда форума
Ну вот. Первая жертва Энигмы. Как поэтично звучит
У меня пару раз было при перешивке с рудбокс1.05 на полный оф 1.04 подобное. Не знаю по какой причине. Так что Энигма не причём.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
да ладно вам..не плодите жертв..пренеприятная ж ситуация--реанимация!!
Пока нету смысла юзверям ставить Е2....
У меня правда ни разу тюнер не ходил в реанимацию...сначала читаю..изучаю..обдумываю..а нужно ли оно мне!!!
 

potoleg

Профи в Сат-ТВ
да все ок откатился на rudbox щас поствил ааф последний продолжаю экспиремент
 
Сверху