Китай и Оригинал - Различия

toyo

Moderator
Команда форума
Darkness666,
А какие могут быть проблемы? Ясно же написал, что это не китайцы отсебятену слепили. Так конструктивно заложено в оригинале версии 14WATT и в оригинале. Тот обзор написан не разбираясь в этом вопросе вобще.
 

Darkness666

Любитель Сат-ТВ
Тот обзор написан не разбираясь в этом вопросе вобще.
собсно это я и хотел услышать от Вас. А по теме от себя скажу, сейчас когда покупаешь электронику любого типа ОЧЕНЬ настораживают надписи типа Made in Korea, Made in Japan, Made in Gemany. Всё что у нас продаётся, производится максимум в китае на заводе под патронажем японцев, корейцев и т.п., это моё мнение и оно не обсуждается.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Darkness666
Многие мировые бренды стараются производить свои изделия в Китае,т.к. там себестоимость изделия в разы меньше чем в родных пенатах или в других странах
Но технологические процессы одинаковы
В Китае очень распространено такое явление как работа в 3-ю смену,вот эти изделия и идут на наши просторы т.к.изготовляются вне плана
Туда и попадает часто неликвид - ведь на Западе умеют считать деньги
Поэтому они и закрывают глаза на подделки
А если Вы изъявите желание заказать и купить партию от 10 тысяч штук - то они даже налепят любое название,выбранное Вами и даже софт будет выпущен под этим названием

Добавлено через 4 минуты
Забыла добавить - Китай умеет производить супер изделия
Они сумели вытеснить из США обувь из Португалии и Испании,которая правила там бал - поэтому Китай Китаю рознь
 
Последнее редактирование:

gsmteam

Профи в Сат-ТВ
Darkness666
А если Вы изъявите желание заказать и купить партию от 10 тысяч штук - то они даже налепят любое название,выбранное Вами и даже софт будет выпущен под этим названием

Можно даже и за меньшее кол-во договориться:) если захотеть:)
PS. Оч. у вас грамотные доводы!good!
 

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
всем приветусы. жаль что ветка умерла на 7 странице...
пару лет назад решился купить дрим500, так сказать связать себя со спутниковыми морочками. посмотрев описания нашёл 500 модель (больше из-за линукса)по цене вроде ок. решил купить. пришёл на фирму (посоветовали её) и спросил дрим. сказали есть, китай. оригинальных нет...
решил поискать оригинал, подумав, вроде столица россии, быть такого не может. короче куда не обращался, везде впаривали этот китай (один в один что предлагал "чесный" продавец) и с пеной на губах утверждали что это оригинал! просили конечно как за оригинал. :)
купил китай у "чесного" продавца.
отработал у меня этот китаёзец с год. постоянно подвисал без причин, шара рвалась. очень было похоже на софт но спустя время стало ясно что сбоит железо. пульт не работал с самого начала, пришлось доводить до "ума". что только не пробовал, как не шил, ни крутил но повисалово побороть не удалось. спустя время привык постоянно ребутить, вроде как смирился. спустя пол-года после покупки сгорел блок питания...
купил дрим 7020. земля и небо. шата чёткая, стабильная! не виснет. работает как часы! брал с рук, оригинал. (чел привёз его для себя давным-давно "оттуда") весна, молния. теперь лежит, пылится...
решил взять катю 910. приехал я опять к "чесному" продавцу, разговорились, ну я и сказал что дрим500 умер... он развёл руками и сказал" ну чё ты хотел... китай. он и должен проработать был пол-года, год". купил у него оригинальную катю и в чесности продавца не сомневаюсь, так как много чего помимо ресиверов там брал.
вот так.
насчёт 100$ переплатить, лучше переплатить чем потом мучаться.
про украинцев, у которых тоже $ много но всё равно ищут подешевле есть анекдот.
;)
я к китайским вещам отношусь впринципе положительно, пускай криво сделан, пульт из плохого прастика, картинки размытые, но лишь бы не глючило!
как работает "китаец" с именем катя я не знаю и чесно знать не хочу. время покажет.
 

wertigos

Пользователь
Куплю оригинал по цене "китайца"

3.Ы.
возможно оптом...
 
Сверху