Китай и Оригинал - Различия

vic

Профи в Сат-ТВ
Есть на Украине и офф.представитель Катрайна в г.Ужгороде "Продажа оригинальных KATHREIN icq 478-623-273 "у меня знакомый купил и не имеет никаких проблем..
Скажу крамолу..тюнер катрайн не для бизнеса..а для любителей...
Если меня вы спросите,а что для клиента нужно..отвечу..оффициальный тюнер..я лично имею таких уже три..Поверхность плюс,Виасат УА,нбокс..
А вот любительским способом смотрю все остальные пакеты на спутниках...хмурыми зимними вечерами есть какая то отдушина..
Просто я искрене надеюсь,что на этом форуме собираются не клиенты и продавцы,а истинные любители..а любитель сам может допаять и перепаять..и будет всё нормально..

Действительно..мы как то себе чего то берём лишнее в голову..не читают клиенты форумов и возможно даже газет..что то у меня такое мнение в последнее время складывается..есть фирма..туда звонят..что порекомендуют то и чел. покупает...так как берут на себя всю ответсвтенность за гарантию..
 
Последнее редактирование:

mic71

Профи в Сат-ТВ
Да в россии щас в основном и берут только Триколор , народный проект ...
Про HD тюнер редко кто заикаеться , а если и заикаеться то называет конкретную модель ,которая его интересует , мало таких но есть ....
Тут пару лет назад тока начали ТВ в боле-мене нормальном качестве смотреть благодаря ТК ... и бабушки берут и дедушки абонплаты нет и это ГУД ... я Сам не сторонник ТК особенно ресиверов DRE этот ширпотреб за 70$ в который вставили ЧИП DRE гонят за 200 -250$ это разве не бизнес ?
а что твориться с картами vic тебе это даже присниться не может ...
карта номиналом 70 рупий продаёться за 600 , а последние оптима на инфо канале висит цена 600 а окончательную цену спрашивать у диллера ... да ещё платный звонок 18 руб. минута где минуты 3-4 говорит автоинформатор потом примерно стокаже играет музыка ... Ну вот это разве не бизнес по русски ??? щас абонентов более 2 000 000 на ТК и с 70руб. отдать за 550 (диллерам) это блин скока бабла GS поднимает с ничего ... щас компании НСК впринципе уже нет , GS рулит за неё и тел. висят на инфоканале именно GS а не НСК ... и кто знает что им завтра в голову бабахнет ... типа встанут с похмела и скажут а давай все карты отменим и нарисуем новые ... и ничё не предьявишь т.к. в соглашении никаких прав не огласованно ... С юридической точки зрения это чистый развод и не более ну типа такая же пирамида , тока не известно когда она лопнет ....
 

vic

Профи в Сат-ТВ
mic71, ну не знаю..влечу с триколором так влечу..не впервой..
У нас на Украине ситуация инная с Поверхностью плюс..есть оффициальный сайт,есть телефон..никто никого не дурит..без всякого труда купил этот тюнер с картой...счас смотрю..вроде всё нормально...тюнер правда под ФТА..
С виасатом сложней конечно..тут пока наблюдаю полный лохотрон..ведь людям-диллерам предлагаю выкупать тюнера сразу в собственность,а карту не продают мол...тоесть тюнер без карты труп..а если говорить о бизнесе,то если человек не может продать сразу тюнер,то начинает накидывать цену...
Пока что я не слышал о шаре ни на виасат уа ни на п+..
А хотелось бы..катрайн счас хамает все пакеты..
 
Последнее редактирование:

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
экая буча изза одной ссылки

скажу про рашку , вернее про наш мухосранск в частности...
не продают у нас клонов ,так что велком... клиенты найдутся
но дело не в этом , просто работая с китаем ,(немного по другому направлению) ,но я знаю что ,то что закажешь ,нарисуешь и озвучишь стоимость ,то и пришлют ....при том партия от контейнера 20 тонн
даже с вашей фоткой на коробке сделают -))озвучил цену в 200 баксов вот те и наэкономили на кондерах и трансах...,на полиграфии и тд..

мы живем уже в китае давно и пора к этому привыкнуть , меня абсолютно не смущает лайбл майд ин прс...

насчет того что порекомендуют , нормальный китай стоит раза в два больше чем ширпотреб,и тут хоть ты рекомендуй хоть нет ,90 процентво возьмет подешевле, это менталитет, ..не вдаваясь в подробности гребут а потом бегают с вытаращеными глазами...

был бы клон в тот момент купил бы клон , потому что альтернативы никакой нет.я в тот момент пожалуй купил единственный в москве агрегат за нормальные деньги
к чему я это все написал фиг его знает , господа ,эти препинания ни к чему не приведут,каждый останется при своем мнении ...
ссылку я дал просто потому что все различия собраны в кучу ,не более ,
без задних мылей

я ровно дышу ,и не смущает меня эта торговая кухня-)
сам в ней уже 15 лет,правда по электроинструменту .макита там всякая,метабо и т.д. каждый сам делает выбор , при том у вас есть выбор, у нас нет, жри что дают ( в плане топовых рессиверов)

satcomru поверьте вокруг москвы ,существует еще остальная страна ,и в ней живут не только дебилы с промытыми мозгами
и когда 4 месяца назад я искал катю , то в москве мне ее предложили за 18 к ,нормальное такое предложение.... с обещание русского в интерфейсе которого тогда и близко не было...
изза московских накруток и появилось ПРЕДЛОЖЕНИЕ ...
это блин конкуренция...что теперь махать палками...,клоны не клоны...,надо было чесаться немного раньше просто,и имперские ценовые амбиции душить ... глядишь народ бы и потянулся...

главное для меня ,чтоб работал нормально за адекватные деньги ...вот что надо большинству
а там пусть хоть написано майд ин папуа новая гвинея...

сейчас меня в принципе все в нем устраивает . поковырялся разобрался, все работает как часы ну и фиг с ним-)) пройденый этап
живем дальше

всем удачи
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Я вам просто скажу такой эпизод...был я как то в Киеве на выставке вначале 90 х годов..там помню ещё студенты голодовали,чтоб уволили Масола с премьер-министра..пока голодовали..а мы на выставке были--уволили таки...Но суть не в том...впервые в жизне мне сказали мужики на спутниковой выставке,что ставили спутниковую антенну первому президенту Украины--Кравчуку..и он единственный вытянув пачку баксов сказал..вы с меня лоха не делайте ведь я ж вижу на Стронге 1200 надпись маде Корея...а я хочу Япония..кто в курсе,помнит..пришлось мужикам содрать наклейку с другого тюнера...и приклеить на этот стронг..и стал он маде Япония...это наверное первый был клон..........хотя сам стронг в то время не имел просто конкурентов реальных и по простоте и по прочим параметhам..
 

Вложения

  • Vergleich_Kathrein_UFS_910_Original_mit_China_Klon.rar
    1,6 MB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

AntonD

Профи в Сат-ТВ
Все, кто через этот форум, или аукцион купил лично у меня какой либо ресивер, был предупреждён, что ресивер не оригинальный, и получал при этом от 6 до 12 мес гарантию на купленную продукцию.
Во первых, не оригинальный ресивер, может и проработает 6 месяцев, зависит от качества сборки.
Во вторых, если в новых имиджах активируют заложенную защиту, которая врядли была успешна снята китайцами. То, что вы будете делать с этими ресиверами, когда покупатель настоит на экспертизе у оффициального диллера?
По действующему законодательству -
Согласно ст.19 п.5 действующего Закона «О защите прав потребителей РФ»:
"В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента."
Ст.18 п.5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
AntonD,
Хотел бы вас поздравить с первым сообщением на нашем гостеприимном форуме, но если вы и дальше будете читать между строк, то думаю, вы очень многое не поймете, о чём здесь пишут.
Вы хоть прочитайте моё сообщение с начала до конца, прежде чем цитировать ст. действующего Закона «О защите прав потребителей РФ»:
Я же вам говорю, любой, кто покупает у меня ресивер, заранее предупреждается, что ресивер не оригинальный. К вашему сведению, у нас не только Kathrein -ufs910, кстати на него мы даём 12 мес гарантии.Что касается поломки..а что, оф Kathrein даёт гарантию, что он не полетит в течении 12 мес??? Конечно же нет, они дают гарантию, что сделают его вам бесплатно в случае поломки в течении 12 мес.И имейте ввиду.. что в случае поломки, оф Катрины, вы лишитесь гарантии ,когда сервис, центр узнает, что на момент поломки, у вас стоял на борту отличный от оф версии прошивка. То есть, вы ставите на ресивер например Rudbox, он у вас через месяц полетел, вы несёте его по гарантии и вам начинают открывать глаза на пункты гарантии и т д. Так что вам решать, покупать или не покупать клона. А все последствия типа бомб.., на данный момент, это Форс-мажорные обстоятельства, вспомните, даже когда команда Gemini подложила его в прошивку для ресиверов Dreambox 500, они положили не только клонов, но и кучу оригиналов. И на данный момент, есть очень много альтернативных прошивок для 500S, в том числе и безбомбовый вариант той той же самой Gemini..И вообще, не пойму в чём проблема? раздули тему до 11 страниц, только на том, что каждый высказывает что хорошо а что плохо. Такое явление как неоригинальный продукт, окружает нас повсюду и везде, начиная от средств гигиены до запчастей от автомобилей.80-90 %покупателей маломальский образованные и не вчера прилетевшие с Нептуна на нашу планету, знают, что за 270 грн не купят пиджак от GIORGIO ARMANI или Hugo Boss, но они есть. Я лично против того, что некоторые продавцы, выдают свои неоригинальные товары за оригинальные и тем самым обманывают покупателей. Но поверьте, что основная масса всё прекрасно осознаёт и согласна покупать неоригинальную продукцию только по одной причине, что он стоит дешевле, вот и весь сыр бор. И я понимаю г-на Огурцова, и что бы он наговорил, типа наш клиент разборчив , он знает толк.. клоны ооочень сильно бьют по его карману. Могу подсказать что делать… опустите цену с ваших ориг. ресиверов с 600$ до 350$ и все забудут про китайцев и обо мне. А нет, … вот так и живём. Тут пишем про контрафакт, а по дороге домой, заезжаем на Горбушку и покупаем «Особо опасен» Тимура Бекмамбетова и едем домой смотреть. Мы не вчера родились ,да и основная масса нашего форума тоже
 
Последнее редактирование:

AntonD

Профи в Сат-ТВ
Optima,
Я не гоняюсь за китайским Rolex, и не живу по принципу - сэкономил цент - потерял доллар, или как говорят россияне - я не настолько богат, чтобы часто покупать дешевые вещи.
Просто у каждого должна быть свобода выбора, и каждый должен знать с чем он может столкнуться.
По поводу отфутболивания с гарантией обычно это бывает у тех, кто продает сомнительного качества товар, поэтому и нужно знать законы.
На практике, при обращении к ним в гарантийный ремонт, бывают такие отговорки как: смена программного обеспечения, залили ресивер водой или скачек напряжения в сети и т.д., поэтому и существуют независимые экспертизы. И это отнюдь не фантазии, а реальные истории, благо у меня много знакомых, кто занимается ремонтом техники.
С другой стороны, вы врядли детально изучали качество ресиверов в плане отсутствия (несоответствия) по параметрам деталей, т.е. с одной стороны получается, что играете в русскую рулетку. И скорее всего оцениваете проблемы, по сообщениям описанным на форуме.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
AntonD,
Я говорю яблоко, вы слышите груша. Спросите у satcomru, обслужит ли он вас по гарантии, если на момент поломки у вас стоял винтчестер в ресивере или прошивка Rudbox 1.05 или PKT?? Тогда и будете бегать по закону в инстанции, а satcomru будет прав на 100%. Если нехотите лишиться гарантии, тогда сидите с глюченной оф версией прошивки.Вот такой вот парадокс, продают ресивер за 550-600$ который неработает.
И скорее всего оцениваете проблемы, по сообщениям описанным на форуме.
да вы правы... и поверьте, что следущая партия kathrein-910, будут намного более высокого качество благодаря нашим ребятам. ;)
P.S Незнал что Бернард Шоу россиянин:)
(Бернард Шоу както сказал: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи».)
 

toyo

Moderator
Команда форума
По поводу отфутболивания с гарантией обычно это бывает у тех, кто продает сомнительного качества товар,
Как раз в официальных сервисах очень именитых фирм чаще всего находят причину для снятия с гарантии и отказа в гарантийном ремонте. Или производят ремонт за такую сумму, что клиентов увозит скорая.
 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
Как раз в официальных сервисах очень именитых фирм чаще всего находят причину для снятия с гарантии и отказа в гарантийном ремонте. Или производят ремонт за такую сумму, что клиентов увозит скорая.
я так понял что лудше взять китайца без гарантии чем оригинал (на 100 дороже) . Мол типа фиг получишь бесплатный ремонт по гарантии .. Типа найдеться куча причин отказать. Если все делать окуратно то проблемм с гарантией никаких.
1. винт тыкать туда куда его завод непоставил я бы несоветовал
2.с софтом какие есть проблеммы отката на оригинал
проблемма есть как минимум одна это найти продавца китайского товара и попытаться ему вернуть аппарат на ремонт

Я еще раз напоминаю некоторым товариСЧАМ ! Вы приследуите цель продвижения левых катренов ! Все ваши реплики которых тут немеренно это подтверждают.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
roman1802,
2..проблема откада в том..что тюнер здох и не включается..у поляков проверено на форуме http://forum.dvhk.pl/forumdisplay.php?f=94 такой гарантийный ремонт обходится в 100 евро...
А продавцов китайцев что искать..тута они все...и кстате есть у них SDK ..

Кроме того не забываем,что даже если вы офф.представитель катрайна,но своего ж сервис-центра у вас нету..следовательно вам нужно вести поломанный тюнер куда то..в Европу..или пересылать..
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
2..проблема откада в том..что тюнер здох и не включается..
сказать как эта проблемма решаеться ? или догадаешся сам
Кроме того не забываем,что даже если вы офф.представитель катрайна,но своего ж сервис-центра у вас нету..следовательно вам нужно вести поломанный тюнер куда то..в Европу..или пересылать.
Да это не так весело заниматься гарантией по этому и ценна аппарата в интернет магазинах 2600-2800 гривен. дилерская 310-330 там и поправки на сроки ..
если покупать китайца без гарантии наверно человек их продающий еще в цене подвинеться . вопрос на сколько ? а помойму он продает их и так без гарантии и надееться что пронесет..
чем рискю я ? да ничем .. отдал аппарат при следующе приходе товара и все . да возможен пролет .. пойдет не по гарантии а за мой счет. тот заработок перекрывает издержки. есть вариант продажи оригиналов без всякой гарантии по минимальной цене
В большенстве случаев гарантия это порядошность продавца ! Я на рынке САТ систем работаю около 15 лет и знаю очень и очень многих людей . так вот за Вас никто хорошего слова сказать не может ! (еще раз пардон за личности). какая тут может быть гаратия ?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
roman1802, не знаю как вы решаете проблему с альтернативным софтом,когда тюнер трупп..
Второй момент..я не торговец..а технарь..а это разные вещи..
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
roman1802,
Не хотел входить в полемику с вами здесь, думал написать вам в личку, потом думаю зачем, ведь вы всё равно его выложите здесь, как это один раз было.
Так вот, я понимаю. что вашему мозгу тесно уже в вашем черепе, но освободите ещё пару мм для этой информации.
AntonD,
К вашему сведению, у нас не только Kathrein -ufs910, кстати на него мы даём 12 мес гарантии.
А в случае поломки, не будем ремонтировать, а заменим его вам на совершенно новый ресивер. Надеюсь понятно разъясняюсь. Можете телеграфировать об этом в Москву.
Дней десять назад была проблема с одним из клонов, который купил наш форумчанин buxarin,если не ошибаюсь, так вот советую вам спросить у него, или пусть даже он сам лично напишет здесь, как ему поменяли ресивер без лишних вопросов и всяких там выяснений обстоятельств. Вы так рассказываете о плюсах гарантии от оригиналов , как будто мы живём на другой планете. И хватит народу компостировать мозги, кому надо купит оригинал, а кто хочет купить дешевле, чем оригинал, купит клона. И здесь ваши умозаключения неуместны. Вы уже определитесь, вы хотите продавать клоны или оригиналы? А то ведёте переговоры в разных направлениях  Учите мат. часть.

Добавлено через 5 минут
сЯ на рынке САТ систем работаю около 15 лет и знаю очень и очень многих людей . так вот за Вас никто хорошего слова сказать не может ! (еще раз пардон за личности). какая тут может быть гаратия ?
Улыбнуло... что то я Вас за эти 15 лет нигде невстречал? Вы кто такой?
 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
Так вот, я понимаю. что вашему мозгу тесно уже в вашем черепе, но освободите ещё пару мм для этой информации.
Будь добр убери это ! а тоя добавлю..
А в случае поломки, не будем ремонтировать, а заменим его вам на совершенно новый ресивер.
при такой стоимости закупки я бы по мимо нового еще бутылку шампанского давал ..

Можете телеграфировать об этом в Москву.
я с Моквичам только идейно а не финансово вместе. Мои мысли на этот счет на 100 проц. совпадают с их .
Вы уже определитесь, вы хотите продавать клоны или оригиналы?
клоны конечно ! только по цене 220 закуп -250 продажа без гарантии ! и всем будет супер !

У нас в стране почему то все все хотя продать дороже чем в любой стране мира .
Не хотят офицалы катреновцы дешевле продавать вот вся причина всего этого трепа..

Добавлено через 7 минут
Улыбнуло... что то я Вас за эти 15 лет нигде невстречал? Вы кто такой?
значит мой круг общения на столько узок что Вы в нем не поместились ..
давай не будем меряться письками.. Просто среди моих знакомых большая часть тебя не знает а другая часть сказать что либо хорошего не может. За плохое также ничего не говорят . так что не обижайся. говорю как есть .

Добавлено через 11 минут
не знаю как вы решаете проблему с альтернативным софтом,когда тюнер трупп..
Второй момент..я не торговец..а технарь..а это разные вещи.
Я тоже чуток технарь ! а торговля техникой это мое хобби . точнее техника хобби а торговля из этого всего исходит. на счет трупа есть вариантов куча .
1. это сразу к аппарату приклеить 10 дол и сказать что софт там чуть другой..
2. воообще ничего не говорить -шансы что его кто то будет проверять невелики
 
Последнее редактирование:

satcomru

Пользователь
И я понимаю г-на Огурцова, и что бы он наговорил, типа наш клиент разборчив , он знает толк.. клоны ооочень сильно бьют по его карману. Могу подсказать что делать… опустите цену с ваших ориг. ресиверов с 600$ до 350$ и все забудут про китайцев и обо мне.
:) Если бы продавцы были такими честными, действовали во благо потребителя то подделки не назывались бы Катрейн. Вы говорите от своего имени. Насколько искренне - вам виднее. Я исхожу из практики. Раз их назвали именно катрейн, дизайн содрали с Катрейна, коробку содрали с Катрейна - значит вполне с определённой целью. И ваши слова это одно. А действия поставщиков и крупных дилеров, кто влияет на поставки - намного более весомый аргумент.
Если вы думаете что товар, который составляет 0,1% оборота компании для неё является настолько больным, что требует моего с вами тут обсуждения - вы ошибаетесь. Я тут появился только из-за конкретных и весьма несправедливых слов о нашей компании и нашей статье. Которую я считаю информативной и полезной тем, кто соберётся покупать подобный аппарат.

Добавлено через 4 минуты
Я говорю яблоко, вы слышите груша. Спросите у satcomru, обслужит ли он вас по гарантии, если на момент поломки у вас стоял винтчестер в ресивере или прошивка Rudbox 1.05 или PKT?? Тогда и будете бегать по закону в инстанции, а satcomru будет прав на 100%. Если нехотите лишиться гарантии, тогда сидите с глюченной оф версией прошивки.Вот такой вот парадокс, продают ресивер за 550-600$ который неработает.
Вы можете поспрашивать на форуме, отказывали ли мы ХОТЬ раз в гарантии если стояло другое ПО? Если аппарат был убит при перешивке то просто поднимем за отдельную плату. Если аппарат был убит (микрухи, которые можно убить только если дёргать шнуры и т.п.) - то тогда за отдельную плату. HDD мы ставим сами любой, который нам приносят.
Мы занимаемся Сезамами уже не первый год. Так что ваши упрёки несколько необоснованны

Добавлено через 6 минут
Как раз в официальных сервисах очень именитых фирм чаще всего находят причину для снятия с гарантии и отказа в гарантийном ремонте. Или производят ремонт за такую сумму, что клиентов увозит скорая.
Что значит в официальных сервисах? Вы собираетесь вести аппарат в Германию? :) Тут зависит от:
1. Честности того кто принимает в ремонт
2. Честности поставщика.
Попытаться послать на 3 буквы могут вне зависимости от того какой аппарат. А какой аппарат влияет лишь на вероятность выхода из строя в случае покупки 1 ресивера

Добавлено через 7 минут
roman1802,
2..проблема откада в том..что тюнер здох и не включается..у поляков проверено на форуме http://forum.dvhk.pl/forumdisplay.php?f=94 такой гарантийный ремонт обходится в 100 евро...
А продавцов китайцев что искать..тута они все...и кстате есть у них SDK ..

Кроме того не забываем,что даже если вы офф.представитель катрайна,но своего ж сервис-центра у вас нету..следовательно вам нужно вести поломанный тюнер куда то..в Европу..или пересылать..
А если бы там в Польше (или в Германии) был левый катрейн - было бы дешевле? :taunt:

Добавлено через 12 минут
А в случае поломки, не будем ремонтировать, а заменим его вам на совершенно новый ресивер. Надеюсь понятно разъясняюсь. Можете телеграфировать об этом в Москву.
Дней десять назад была проблема с одним из клонов, который купил наш форумчанин buxarin,если не ошибаюсь, так вот советую вам спросить у него, или пусть даже он сам лично напишет здесь, как ему поменяли ресивер без лишних вопросов и всяких там выяснений обстоятельств. Вы так рассказываете о плюсах гарантии от оригиналов , как будто мы живём на другой планете. И хватит народу компостировать мозги, кому надо купит оригинал, а кто хочет купить дешевле, чем оригинал, купит клона. И здесь ваши умозаключения неуместны. Вы уже определитесь, вы хотите продавать клоны или оригиналы? А то ведёте переговоры в разных направлениях  Учите мат. часть.
А убитые аппараты вы выбрасываете? :rofl:
Ну-ну. Я могу сказать что будет как правило в таком случае. Процент отказа будет явно несоизмерим, и у меня есть вполне конкретная информация от тех, кто ими занимается. Их поменяют, собирают всё что не работает, делают сборную солянку, и продают по второму разу. При большом проценте брака это практически неизбежно.
 
Последнее редактирование:

_Armen

Новичок
А убитые аппараты вы выбрасываете?
:)К чему этот истерический смех.Ты очень рад тому что у нас якобы очень большой % брака?Да какая может быть у тебя информация от тех кто ими занимается?Чего ты хочешь добиться?Ок.Я понял чего.Давай я тогда прорекламирую твои ресиверы в отличие от твоей антирекламы моим.**Покупайте на саткомру самые честные ресиверы кати!За 600 долл саткомру их вам продаст.Хотя катрины и являются 0,1% от их продаж но всё равно приятно будет им очень.Не забывайте что покупая неоригинал вы кидаете западноевропейские фирмы от их сверхприбыли!**.
Повторюсь--народ уже не тот которым ты его представляешь!Зомбирование кануло в прошлое.
 

satcomru

Пользователь
_Armen, мы не просим кого-либо рекламировать то что мы продаём. Мы это делаем сами насколько можем, плюс так или иначе появляются опытные пользователи по тем или иным моделям.
Вопрос не в этом. Я считаю что официальный Катрейн будет популярен до тех пор, пока или та же самая корейская компания, или любая другая корейская компания (о собственных разработках китайцев в данной сфере я невысокого пока что мнения) не выкатит САМА без европейцев хорошую модель. После этого те, кто не хотят платить европейцам, переключаться на другие модели.
Не надо пытаться получить сверхприбыли, и при этом пытаться выглядеть благотворителем. То, что ресиверы продаются с более чем 100% накруткой минимум ОПТОМ (а в розницу в 2.5-3 раза!) - это реально круто.
Кроме того: то, что ты привёз именно катрейны значит что? Китайцы не могли сделать под другим названием? :)
 
Сверху