Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Способ как продлить срок демо версии DVR-Studio HD

Нужно удалить программу через панель управления, провести поиск по всему диску C (или какой там у вас системный) с ключами "DVR" и Haenlein", удалить всё, что относится к программе, тоже самое сделать в реестре по тем же фразам, это нужно что бы обнулить инфу о лицензии проги.

Далее зарегистрироваться на оф. сайте, посмотреть клиентский номер в личном кабинете, далее ставим прогу обратно, жмём зарегистрироваться (первая кнопка) и там вводим в поля этот номер и пароль, который указали при регистрации, лицензия должна продлиться на месяц, проверяйте.
 
Последнее редактирование:

charly666

Профи в Сат-ТВ
А у меня ДВР-студия при загрузке файла падает в ошибку. :(
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Что за файл и что за ошибка? Работает ли в этот момент интернет соединение (стабильно ли оно)? Проге нужно загрузить библиотеки со своего сервера при импорте файла, если она не сможет достучаться до сервера то может выдать ошибку.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Ghostum, Файл запись МТВ ХД, интернет есть, сейчас посмотрю что пишет перед падением.

В общем пишет Analysing recording потом говорит, что нашел чета внутри файла и надо проверить на рекламу, отказываюсь от этого и далее Open recording и все. Висяк. Ну и так же если выбрать да. Выскакивает сообщение, что невозможно найти решение в интернете :(
Так вот.

ну и винда 7 у меня, даже лицензия :)
 

Вложения

  • error_DVR_HD.jpg
    error_DVR_HD.jpg
    14,6 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Стопроцентный глюк программы. У меня в семёрке подобное происходило с другими приложениями из-за конфликта внутри программы.
Переустановить, удалив все её рабочие компоненты можно?

Выскакивает сообщение, что невозможно найти решение в интернете

Ясен перец! Ты когда-нибудь видел чтобы винда решения находила?
Был случай, когда один из файлов проги был заменён файлом не той версии, результат точно такой же как у тебя.
Переустанови её.
 
Последнее редактирование:

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
ну и винда 7 у меня, даже лицензия

Может в этом весь вопрос, на ХП всё ок, действительно попробуйте полностью удалить прогу, если возможны какие-нибудь режимы совместимости, поэксперементируйте, я по 7 не спец :) А так со всеми записями или только с ХД? (может проблема в отсутствии нужных кодеков, зайдите в Extras - Settings - DirectShow и посмотрите везде ли прописаны кодеки, хотя врядли, прога свои должна ставить)
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Ghostum, кодеки на месте все.
Завтра снесу переставлю, затем проверю.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Ну зачем куча гемороя с переводом в mkv, хотя бы чтобы TS октагона, привести к стандартному виду, а далее софта для обработки просто куча.
А не покупать софт за 65 евров и мучаться с онлайн системами.
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
У них ещё так много косяков с прошивкой, что до этого далеко.
Только что был на немецком форуме octagon.gmc.to и читал петиции
суппорту: запись по таймеру, сбой каналов и т.д.
И это всё по 83-ей.
.

Елы-палы, да когда же наконец кто-то выпустит нормальный ресивер без дурацких глюков, повторяемых из дня в день ... Вечно кто-то недоволен чем-то.
Помоему за разработку ОС для ресиверов давно пора взяться Майкрософт
и поставить на этом точку.;) Все эти корейцы, китайцы и прочие бездари имхо годами будут воровать друг у друг наработки и прошивки вылизывать ... То буковки какие-то не видны у одних на турецком спутнике, то телетекст у других на шведском, то еще что-то ;) То никак таймеры не могут отладить. Детский сад ей богу.... Обидно, что все это г...но мы юзеры еще и покупаем и потом трахаемся в форумах ....
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Супер!!! Без комментариев!!! Будет Windows Resiver 6.0:)

Именно. Был бы единый стандарт и уж точно никаких проблем с кодеками, EPG, шрифтами и прочей ерундой которую мусолят годами.
А сейчас в мире ресиверов как раз то что и в линуксе для PC - куча вариаций а в итоге ни одной нормальной, везде гавным гавно. ;)
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Верно: в мире компьютеров есть стандарт железа- будь то процессор или оперативная память. И под это железо пишутся версии операционных систем. Есть лидеры производства оборудования и самое главное - есть некий стандарт, позволяющий потребителю, выбрать удовлетворяющий его потребностям софт и без всяких проблем установить его на его оборудовании.НЕ ДУМАЯ О СОВМЕСТИМОСТИ!
Здесь же всё по другому. Под каждый "пенёк" или "амд" подходит только ЕГО,специально под НЕГО разработанный(а в результате и не доделаный) программинг.Представляю себе такую ситуацию с компами- бред!!!
Немного не в той теме, но нас поправят если что.
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Угу. Мы прекрасно друг друг поняли.;)
Особенно если учесть, что нынешние ресиверы это уже практически те же компы ...
Вот только ОС под них нормальной написать некому.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Вопрос ко всем: в очередной раз обнаружил на HDD ресивера файл
весом более 100 мб. без расширения что бы это значило?
И ещё: вчера, шарясь на платформе, ресивер вдруг "зашуршал"
жёстким диском и... подвис!
Самое интересное, что картинка в это время пошла
затыком, как при тормозящем воспроизведении.
Перезагрузка решила вопрос, но цо то было?
Файл называется CORE и просматривается только через комп.

Добавлено через 1 час 15 минут
Там речь ведётся о том, что не на всех каналах нормально распознаются шведские субтитры
Всё верно, но это один из примеров.
У нас ведь тоже есть косяки с отображением информации
не в субтитрах, так в EPG.
Ну а в общем- убил, сдаюсь:)

Подскажи по этому CORE, если что-то знаешь.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Подскажи по этому CORE, если что-то знаешь.
Да легко)) Можешь удалять этот файл. Это coredump,т.е системный файл , который создаётся линуксом при сбое, зависании и.т.д системы. Ну типа файл отчёт Так что можешь смело удалять
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо, но ты размер видел!!!
С какого он такой огромный?
И тогда вопрос по ходу: его можно как-то прочесть?
Хотя такой объём:)
 

schein7

Куратор "Octagon"
Ну по размеру я думаю туда заносится ещё чтото из оборванного таймшифта, хотя не уверен Ну а чтобы прочитать, то в линуксе используется dump это как доктор ватсон для винды, но я не уверен какой именно прогой его можно прочесть.Тут вариантов много,просто я этим вопросом не интересовался никогда
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Хе... Таймшифт-то отключен:(
Ладно , заморачиваться не буду, просто такое впечатление что он создаётся
перед сбоем, но заколбасить такой размер и на кой ляд спрашивается?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху