Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OBFE

Любитель Сат-ТВ
Вот пришло в голову интересное такое, можно ли в ресивере настроить, чтобы он всегда грузился только с определенного канала, независимо от того на каком канале, вырубили его ?

shuricel, Вот и мне хотелось бы чтобы он включался на том канале который я настроил, ибо мелкая пока не умеет пользоваться корректно пультом от реса, и хотелось чтобы врубался рес сразу на чем то детском рано утром как она просыпается.

bobsch, Да именно так, мало ли на каком канале потушил ресивер, а утром питание мелкая нажала и смотрит сразу мульты и фаворит для нее сделанный только.

А чем таймер включения в установке времени не устраивает?
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
OBFE, Канал он умеет выбрать нужный, а не тот на котором завершилось?
Ибо тут фавориты не такие как во многих ресах.
Попадая в определенный фаворит в нем и варишься, как раз то что нужно, не выйдет куда не надо.
 

OBFE

Любитель Сат-ТВ
зайди куда я написал, посмотри, выстави как надо и потом нам расскажешь
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
OBFE!!!- спасибо.
Даже не подумал с этой функцией поэкспериментировать.
А всё гораздо проще, чем казалось.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
OBFE, интересный момент.
А так чтобы он грузился не по расписанию, а просто при включении ресивера на нужном канале, это нужнее.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Всё же лучше, чем ничего.
Правда время- штука сложная. Ну ничего - поработает лишнего.
Можно, правда сразу выключение поставить (вроде: включился-минута-выключился)
Вообще- дурня конечно.
 

OBFE

Любитель Сат-ТВ
OBFE, интересный момент.
А так чтобы он грузился не по расписанию, а просто при включении ресивера на нужном канале, это нужнее.
Читал ни раз здесь и на форуме опена, что якобы при включении реса, что он врубается на другом канале, а не на том, котором он был выключен.
У меня соединение второго тюнера перемычкой, каждую ночь рес вырубаю из розетки, на след. день включается на том канале, на котором выключил. Так что не знаю в чём проблема у вас.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Читал ни раз здесь и на форуме опена, что якобы при включении реса, что он врубается на другом канале, а не на том, котором он был выключен.
У меня соединение второго тюнера перемычкой, каждую ночь рес вырубаю из розетки, на след. день включается на том канале, на котором выключил. Так что не знаю в чём проблема у вас.

ни фига не понял??? а что у кого-то было по другому???
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
OBFE, Хочется, чтобы не зависимо, как был выключен ресивер и на каком канале, чтобы он ВСЕГДА включался, будь то с пульта или с выключателя задней крышки, или просто в розетку на заранее выбранном канале (чтобы не следить постоянно на каком канале вырубил рес).
 

OBFE

Любитель Сат-ТВ
ты ваще видел на что я отвечал?!
врубался рес сразу на чем то детском рано утром как она просыпается

а просто при включении ресивера на нужном канале, это нужнее

я тоже не знаю чё тут хотят, вот я и написал, вырубил рес, на след. день он включается на том же канале, ставишь на детский перед выключением, доча утром встала, нажала на кнопку вкл, и пусть се смотрит сколько угодно.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Подключил П+, почему то на National Geographic нет звука совсем.
А на Дискавери, если включить ресивер по оптике, звук постоянно плавает, то есть то неьт, если просто на ТВ выводить звук идет ровно.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
ты ваще видел на что я отвечал?!




я тоже не знаю чё тут хотят, вот я и написал, вырубил рес, на след. день он включается на том же канале, ставишь на детский перед выключением, доча утром встала, нажала на кнопку вкл, и пусть се смотрит сколько угодно.

хм...я-то понял чё хотят....а пусть назовут хоть один рес. ,где есть такая функция??! для этого таймер и есть....выставил на всю неделю вперёд на определённое время и всё! и утром рес. твоё чадо будет будить на нужном канале....и каждый день,при чём.!!! а вечером сам смотришь и вырубаешь на любом канале....только таймер не отрубай!
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
для этого таймер и есть....выставил на всю неделю вперёд на определённое время и всё! и утром рес. твоё чадо будет будить на нужном канале....и каждый день,при чём.!!! а вечером сам смотришь и вырубаешь на любом канале....только таймер не отрубай!

Честно говоря меня это несильно трогает, но , как быть с телевизором - тоже таймер или оставлять включенным..:snooks:
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Для владельцев 1018го - если вы читаете форум Allrussian - там идёт обсуждение-голосование>
-Какому из существующих сегодня HDTV ресиверов вы отдаёте своё предпочтение?
Вот так создаётся общественное мнение....
Для меня немного странно- я поменял 918 на 1018ый. Считаю последний лучше,а на опросе 918ый - впереди (пока)...
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
а на опросе 918ый - впереди (пока)...
Не трудно догадаться, что популярность порой зависит от цены.
На одном немецком форуме проходит акция протеста против тотального
перехода на HDTV. Причина: высокая стоимость аппаратов и вообще необходимость их замены. А ещё одна популярность 918-х, в том, что они как бы уже проверены, а вот 1018 и 1008- ещё не полностью укомплектованы функционалом, чему ярким подтверждением являются непрекращающиеся дискуссии на форумах.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
популярность порой зависит от цены.

Согласен 100%

А ещё одна популярность 918-х, в том, что они как бы уже проверены, а вот 1018 и 1008- ещё не полностью укомплектованы функционалом, чему ярким подтверждением являются непрекращающиеся дискуссии на форумах.

Мне еще кажется - чем дольше аппарат на маркте, тем больше его обладателей. Полтора года и полгода - наверное разница должна быть...Оттуда и количество голосов...!good!
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Удалось заставить прогу (DVR HD) работать ещё месяц, в принципе думаю этот метод можно использовать для её постоянного продления, в следующем месяце увидим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху