Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Хочу поставить последний софт.Буду обновляться первый раз,не считая первого дня когда купил ресивер 1018 неделю назад и провел всю описанную процедуру по установке софта, mgkamda и приоритетов.Спасибо хранителю этого форума Evdok у за своевременную консультацию и помощь.
Какой порядок действий сейчас?Нужно ли будет переустанавливать MGKAMD по новой?Что-то править в папках и т.д.?
У меня все работает нормально,но хочу смотреть различные кодировки видео.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Папка Вар при установке нового ПО не задевается все настройки Мжкамда останутся, новое ПО устанавливать как обычно
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
новое ПО устанавливать как обычно
А как обычно?Скинуть файл на штик, вставить и запустить.И все?Надо сбрасывать после этого на заводские установки или нет?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На заводские сбросишь предварительно сохранив список своих каналов на стик:).
 

Morfi

Профи в Сат-ТВ
Как убрать люфт в мотоподвесе Barton

На один вопрос ответ нашёл. С правой стороны мотоподвеса (если смотреть со стороны антенны) под наклейкой с нарисованным ключом есть болт под шестигранник (5 или 6-ка). Им-то люфт и убирается.
Прежде я на эту наклейку внимания не обратил, т.к. она расположена рядом с другим болтом и я подумал, что рисунок относится к нему:)
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
привет. кто мне подскажет. вот кода я записал какой-нибудь канал, потом перекинул файл на комп, файл получился формата TS , который я не могу записать на DVD . как мне записать на DVD то что я записал на ресивер?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
VSO ConvertXToDVD
Ради интереса поставил конвертировать с диска ресивера на компьютер...
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Может я пропустил что? Не могу попасть на http://octagon.gmc.to/forum/index.php
Что изменилось? Ни Opera ни IE не открывают ссылки форума. Кто в курсе отпишитесь...
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Не знаю в какой теме разместить, пишу здесь.
У меня наблюдается такой неприятный глюк.Хотелось бы узнать,как у других.
Большой LCD стоит у меня в гостинной и подключен через HDMI и скарт. В других комнатах
смотрю телевизоры через функубертрагунги. Сендер подключен через второй скарт ресивера.Разрешение стоит 576i, потому, что никакое другое к сожалению,на выходе скартов не поддерживается.Когда смотрю HD каналы на большом ТВ, конечно же переключаю на 1080i, иначе просто нет смысла, ну это понятно.В этот момент в других комнатах, естественно изображения нет.Когда я возвращаю на 576i, то изображение через скарты становится черно-белым, в том числе и на большом LCD (скарт) напрямую подключеному к ресу.Никакие переключения в меню AV не помогают.Ставлю. PAL , автоопределение ,NTSI затем опять PAL и т.д. Все черно-белое.Пока не перстартую задней кнопкой.Тогда сразу все нормально. Глюк имеет место быть ВСЕГДА. Ни разу не было такого, что бы я вернулся на 576i и появился цвет.Только задняя кнопка.Проверьте пожалуйста у себя этот глюк.
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
"функубертрагунги" - это круто!
Подтверждаю, глюк имеет место, но далеко не всегда. У меня плазма подключена через HDMI. В другие комнаты сигнал идет через внешний ДМВ-модулятор (подключен к тюльпанам AV ресивера). В настройках ресивера стоит разрешение - АВТО (PAL).
При переключении с HD (1080i) на SD (576i) внутри пакета НТВ+ всегда корректно переключается - цвет сохраняется на AV-выходе. На других пакетах (Поверхность и др.) - иногда бывает ч\б изображение. При переключении с НТВ+ на другие пакеты -тоже бывает ч\б. Иногда вообще не может переключить (бегает по кругу на дисплее 576i-576p-720p-1080i и канал не включается).
Закономерность трудно определить. Лечится только отключением питания.
Видимо, или софт некорректно обрабатывает информацию о системе цветности канала, или эта информация не на всех пакетах коррекно передается.
В общем, есть такая бяка.
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
Скажите,а можно-ли стереть данные из папки /tmp ?:pardon:
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
В настройках ресивера стоит разрешение - АВТО (PAL).
А что у вас за ресивер? АВТО(PAL) это ТВ сигнал. Разрешение нужно выставлять принудительно. Черно белое изображение появляется при переключении разрешения, а не каналов.На каком канале в этот момент находишься значения не имеет.Прочтите внимательно мой пост.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В принципе согласен - место занимает немного, заполняется мусором (или не совсем мусором) автоматически. Вот сейчас удалил все, перезагрузил - и там снова полно маленьких файлов. Так что, смысла нет(в отличие от компа).
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Кстати, заработал немецкий форум :)
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
А что у вас за ресивер? АВТО(PAL) это ТВ сигнал. Разрешение нужно выставлять принудительно. Черно белое изображение появляется при переключении разрешения, а не каналов.На каком канале в этот момент находишься значения не имеет.Прочтите внимательно мой пост.
Ресивер - S8. Не думаю, что у нас разные меню. Можно разрешение и принудительно выставлять, конечно. Но, у меня стоит - автоматически (меню-AVвыход-разрешение экрана - Авто(PAL система). При этом разрешение меняется автоматически при переключении каналов.
Если принудительно выставлять, то запаришься это делать через меню (или кнопкой на пульте), при переключении с канала HD на канал SD, и наооборот.
Поэтому, я и описал свою ситуацию, думал вам будет интересно. Извините.
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
veliks, да такой пункт есть,но если я хочу смотреть эти каналы(HD) в других комнатах они все равно не будут показывать и придется переключать разрешение принудительно.Никуда по любому от этого не дется. А,потом опять задняя кнопка для возвращения цвета.
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
Может это обсуждалось,почему гид не показывает программы пока не станешь на каналы(это было и на 918).Поставил в гиде включение передачи,подошло время и ресивер завис ,пока не выключил сзади.Это у всех?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху