Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nika4355

Пользователь
Подскажите пожалуйста можно поставить в Octagon 1018 жесткий диск 2.5 от ноутбука вместо большого 3.5 ?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Сегодня выложили свежие списки каналов на 13Е+16Е+19Е+1W:
Octagon_SF10x8_HD_settings_EXYU_13-16-19-1w
passend für 1008+1018
danke an User Bosona
Источник: octagon.gmc.to
Расширение файла: fdu
 

Вложения

  • Octagon_SF10x8_HD_settings_EXYU_13-16-19-1w.rar
    53,9 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Вот я как раз из Германии.У кого есть готовые replace list , priority list и ignory list для 4-х спутников: Амос,Сириус,Евроберд9,Хотберд .Поделитесь,пожалуйста.
 

walterh

Профи в Сат-ТВ
Всем добрый вечер!Подскажите пожалуйста как скопировать на 1018 с тюнера 1 на тюнер 2 каналы? Что нужно нажать и где его искать?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
После сканирования ресивер сам спросит :) о том, что не хотите ли скопировать найденные каналы на второй тюнер. Если этот момент пропустили, удалить каналы, отсканировать заново, на это предложение не забыть согласиться.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Скайвеи получили новую прошивку:
- v1.08.22 / 2010. 05. 19 / Build Version : 3099

[Функции добавлены / Улучшены]
1. Откорректирован конфликт таймера на дисплее.
2. Устранена коллизия между воспроизведением и записью.
3. В режиме просмотра картинок можно выбрать один файл и произвести слайд шоу всех картинок.
4. Добавлена функция удаления пользовательского шрифта. (В меню выбора языка)
5. Показывает как '*' для ввода пароля.

[Исправлены баги]
1. Устранены проблемы для записи по сети когда используется специфический шрифт.
2. Имя фойла при записи ставится как предыдущий при ежедневной или еженедельной записи по таймеру. 6 минут буфер от момента выставленного времени записи.
3. Устранена проблема таймера.
4. Устранена проблема распадание картинки на канале ORF.

[Пересмотрены функции]
1. Изображение имени канала в правой стороне плей листа.
2. В быстром сервис листе канал который нельзя изменить помечен в темно серебристый цвет.
3. Корректировка в написании по турецки буквы "I" в VFD.
4. Исключить двойное декодировние когда тот же канал в режиме PIP.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Отдельной темы про глюки не нашел,поэтому пишу здесь.
Глюк №1
Пользуюсь шарой с известного сервера.Просмотр каналов работает хорошо.Зависонов уже давно не наблюдается.. Но,зато наблюдается какой-то странный глюк с каналом СТС.Опишу подробно.
При включении ресивера из стэндбая все каналы переключаются быстро.Если я смотрю каналы напрямую в реальном времени,то никаких глюков нет.Но, если я ставлю какой-то канал на запись,и спустя время смотрю этот записанный канал или включаю таймшифт, и возвращаюсь чуть назад и смотрю изображение с таймшифта, то потом когда я возвращаюсь на обычный просмотр каналов в реальном времени и переключаюсь на СТС то вижу малевич.Стоит заставка Канал закодирован.При этом другие каналы все показывют. Опять возвращаюсь на СТС.Та же заставка на черном фоне.Жду минуты 2-3.Изображение и звук появляется, идет секунд 20 и потом картинка зависает, как будто нажал паузу. И ВСЕ. Больше на этом канале уже изображение не появится.Иногда (редко) ресивер при этом впадает в кому, и переключится никуда нельзя.,Но, в основном можно переключится на другие каналы и все работает.Кроме СТС. Лечится задней кнопкой.После перезагрузки никаких проблем.Пока опять что-то не начну писать или пользоваться таймшифтом.
Обращаюсь к нашим Гуру.Что это может быть?Как победить этот глюк?Сейчас собираюсь поставить вчерашнюю прошивку,правда без форматирования винта (много записей скопилось,которые не успел посмотреть).
Посмотрю поможет это или нет.
Второй глюк опишу в другом посте.
 

funker

Пользователь
Глюк №1 не подтверждаю. Софт последний. HDD форматировал.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, Ночи доброй!
Хотел поинтересоваться, чем закончилась эпопея с видеосендером?
Удалось что-то придумать с разрешением?
И еще, какая именно модель сендера?
А то призадумался о покупке сендера, а какой и что пока не решил.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
charly666, про видеосендер (функубертрагунг) я могу тебе все рассказать.Что, конкретно тебя интересует? Если хочешь смотреть передачи со своего тюнера в других комнатах,и при этом не заморачиваться с протяжкой всевозможных кабелей,то лучше решения нет.Модель,можно брать любую,но естественно чем мощней передатчик,тем лучше.В основном все они работают на частоте 2.4 и стоят недорого.При этом если пользуешься ВЛАНОМ, недалеко от принимающего устройства, то возможны помехи при активном трафике(например когда, что то качаешь).Есть устройства, которые работают на частоте 5.4. Они не создают помех, но стоят около 150 евро. Так же, уже есть функубертрагунги, которые передают фуллХД (1080p) через HDMI.Стоят они больше телевизора :).Филипс например стоит 999 евро.
Для передачи сигнала через СКАРТ в Октагоне 1018 нужно принудительно ставить 576i.
При другом разрешении сигнал сразу отрубается.Можно поставить и АВТОМАТ. Тогда HD каналы смотреть в других комнатах будет невозможно.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Что за зверь,функция WIFI? Как работает?
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Ekvandor, Понятно, хочется модель чтобы передавала сигнал и управляла сразу ресивером удаленно.
ХД не нужно в других комнатах, вернее даже в комнате.
Простой телек, чисто вечером валяться смотреть ТВ без проблем.
Может модель подскажешь какую используешь ?
Расстояние через стенку метров 5 от телека до телека.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!
А что чудо;
New Functions / improvements :
- WIFI function modified : ssid scan function and simplificated.

Ему можно прикрутить Вай-Фай?
 

Alexbosh

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!
Есть вопрос по поводу EPG. На обоих ресиверах (1018 и 1008) при включении EPG начинается автосканирование спутников Astra. Как Astrу можно похерить и сканировать то, что мне надо +++ и Платформу ХД, например. Выключить эту функцию в меню не предлагать. Спасибо.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. У меня такой вопрос к ИСПЫТАТЕЛЯМ новых софтов.
Я сам пользуюсь испытанным январским 86-ым совтом. Шаринг , с *облегченным* VARом от shuricel работает быстро, можно сказать отлично. Единственное , что напрягает неполноценная работа PVR, именно ПЕРЕМОТКА.
Скажите пожалуйста - какой из последних совтов лучше 86-го и чем. Интересует ТОЛЬКО ШАРИНГ и ПОЛНОЦЕННАЯ РАБОТА PVR. Различные НАВОРОТЫ не интересуют. Спасибо.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Если не учитывать PVR, то:
-V10809- super !good! - этот вариант идеален для работы эмулятора.
-V10822- !good! - в логе нет mg0, но пока полёт нормальный.
-V10816- !bad! - полный отстой- были зависания (судя по всему из-за эму)
... ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху