Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
bobsch, вопрос хороший, конкретный, как раз для этой темы :)
Алгоритм работы мжкамда с этим листом такой - он берет по порядку первую запись и коннектится к серверу, указанному там. Если по какой то причине эмулятор не получает ответ от первого сервака, он переходит к следующему в списке и т.д. Но если он в течении этого сеанса получил ответ от второго - на нем до перестарта он сидеть и будет. Поэтому удобен плагин, который позволяет одной кнопкой ПДУ перестартовать мжкамд, чтобы возвращать мжкамд к первому прописанному серваку (как правило, основному).
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Поэтому удобен плагин, который позволяет одной кнопкой ПДУ перестартовать мжкамд


Понятно. Но на сегодняшний день это не для меня. Пользуюсь 86ым софтом.
А плагины по моему работают со следующей прошивки, которая меня не устраивает...Значит надо ждать полноценной прошивки. А я это думал именно для того, чтобы если один сервер имеет проблеммы , другой сразу заменяет его. Оказывается не так просто...
Спасибо.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А я это думал именно для того, чтобы если один сервер имеет проблемы , другой сразу заменяет его
Именно так и происходит. Не получив ключ с первого сервера, эмулятор переключается на второй в списке. Если с него он получил ответ, то на нем и останавливается и работает с ним (залипает) до тех пор, пока:
- не получит ключ со второго сервера в списке, т.е. проблема и на запасном сервере (тогда переходит на следующий по порядку сервер, и естественно возвращается на основной сервер)
- не произойдет перезагрузка эмулятора (тогда возвращается на первый в списке)
Вот и получается, что при проблемах на основном сервере эмулятор переключится на резервный автоматически, но, даже когда на основном проблемы закончатся, эмулятор будет висеть на последнем рабочем сервере и вернуть его к основному в старой прошивке не так просто. На новых прошивках - дело 5 секунд, но там пока проблемы с закодированной записью :(
 
Последнее редактирование:

michyy

Любитель Сат-ТВ
Вчера шёл фильм "Хроники Риддика" и на динамических сценах
чуть-чуть притормаживало. Сегодня кстати повтор можно ещё раз понаблюдать.
Интересно то, что на бесплатных HD такого не замечено.
Наблюдаю подтормаживания на HD-Cпорт(наблюдал как-то и на SD) , не всегда , но довольно часто, сперва не обращал внимания, а вчера смотрел ЛОКО-ДИНАМО -конкретно достало , прошивка стоит 86 . Подключен по USB винт fujitsu 2.5" ,timeshift на него включен .

Сразу скажу, когда раньше притормаживало отключал винт ,отключал timeshift - все равно тормозило !
Вчера вентилятор сверху положил от старого БП , запитался от старого зарядного на телефон , - рес стал реально холодным - но тормоза утром все равно наблюдал , причем сразу после включения из stand by !
- это как-то лечится . и от чего все-таки появляются тормоза ???
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
это как-то лечится . и от чего все-таки появляются тормоза ???
Если говорить о Платформе, то это неизлечимо- качество трансляции (Sport)...
... уже очень редко, но бывает.
По остальным HD не скажу...
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
У наших соседей уже появидась новое П/О от 5.04.2010.
1. Исправлен баг некоректного отключения в режиме Power OFF.
2. Исправлен баг плавающего звука на AV в режиме CVBS после перезагрузки ресивера.
3. Картинка канала появляется после настройки тюнера на введённую или предустановленную частоту.
4. Улучшено качество декодирования файлов в формате mp3.
5. Добавлены установки языкового меню EPG.
6. Корректное отображение имён файлов на арабском языке в меню воспроизведения (при установленном языке интерфейса английский/арабский).
7. Испорченные файлы в формате TS теперь не будут выбираться и отображаться в плей-листе.
8. В ПО для ресиверов заказчиков с Ближнего Востока добавлена задержка по времени при показе надписи "кодированный канал".
9. Обновлены списки транспондеров для спутников Optus D1, D2 .
10. Исправлен баг прохода питания (LOOP THROUGH)в режиме Standby Power OFF (1W invalid).
11. Запись с использованием эмулятора MGCAMD работает корректно.
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
и что в нем нового и хорошего есть?

не успеешь спросить.. а ты уже все исправил и добавил... :)
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
У наших соседей уже появилось новое П/О от 5.04.2010.
А когда для Октагона это ПО зарелизят, ещё не известно пока?
И интересно по поводу записи - пофиксили только саму возможность записи
или изначальную мегапроблему с двойными запросами тоже наконец решили?

P.S. и кстати, откуда взялся 11 пункт в описании? На указанном форуме их всего десять ;)
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
откуда взялся 11 пункт
Ты внимательно смотрел? :)


мегапроблему с двойными запросами
...да нет такой проблемы !yea!
А по поводу П\О для октагона, то почему-то скайвеи раньше нас получают его :(
...может к вечеру и нас порадуют.
 
Последнее редактирование:

alex_sds

Профи в Сат-ТВ
На Openbox S7 запись c mgcamd на новом софте работает!!!
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
Ты внимательно смотрел? :)
А вот это ксткати прикол :) Жаль закрыл уже то окно, всё было точно так же,
но БЕЗ 11-ого пункта, я ещё подумал - шифруются, типа про ЭМУ умолчали :)

...да нет такой проблемы !yea!
Ага, как же... У меня уже несколько клиентов соскочило из-за этого. Хотят Октагон, но засада в том,
что хотят и VIP подключить с *elsata, но не получится, ибо бан получат сразу гарантированно при записи.
А по поводу П\О для октагона, то почему-то скайвеи раньше нас получают его :(
...может к вечеру и нас порадуют.
А вроде ж была инфа что можно их один в другой перешивать, или я чего-то напутал?
 

schein7

Куратор "Octagon"
Интересная информация для тех кто принимает +++
На нашей любимой шарозаправке открылся бесплатный тестовый сервер с пакетом +++.
желающие могут подключиться и попробовать работу сервера с новым ПО!good!
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
мы тут любим периодически на коллег с сатаплоад ссылаться...
но кажется они адрес поменяли... или мне это показалось?
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от Definder
В самое ближайшее время наш форум ожидают некоторые нововведения и трансформации!!

1. прямо сейчас форум меняет название, переезжает и меняет доменное имя...
2. новое доменное имя форума - www.openboxfan.com
3. появятся новые логотипы
4. появится возможность банерной рекламы разделов (спонсоров с предложениями прошу обращаться в личку)
5. ярым сторонникам и фанатам в подарок цветовая гамма старого sat-forum.org!!!
6. и т.д. и т.п.
 

Kasseler

Пользователь
Octagon 1018

всем привет, мужики

Интер,Интер+, ТВ Киев, они закрылись или опять ключи поменяли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху