Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
У меня меню по другомувыглядит,есть пункт носители,я выбираю флэху,нажимаю список воспроизведения,а он показывает список на диске.Это у Вас плугин такой?Версия по у меня последняя,но меню не такое.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
У меня меню по другомувыглядит
Смотри, нажимаешь на пульте кнопку выбора диска.
Затем в менюшке выбираешь нужный тебе носитель.
Прошивка у меня последняя, никакого дополнительного плагина нет.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    8,8 KB · Просмотры: 81

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
Ну я тупил,я заходил в основное меню и там не получалось,хотя непонятно почему,перь бы узнать почему у меня не стартует самба,права выставил в меню плагинов он есть,а не стартует не в авто не вручную.
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
Ну я тупил,я заходил в основное меню и там не получалось,хотя непонятно почему,перь бы узнать почему у меня не стартует самба,права выставил в меню плагинов он есть,а не стартует не в авто не вручную.
Просто надпись "started" не появляется, а samba стартует.
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
вычислил что один градус это 9-10 шагов. делаю по 5 шагов (пол градуса) и нажимаю автоопределение спутника. и вот начиная от 16 и до 0 у меня нет ни одного спутника. уровень сигнала всё время показывает 85-87 и там где есть спутник и там где его нет. остаётся только одно как сказали выше делать 1-2 шага и искать слепым поиском, но это мне ещё на неделю поиска. но я сомневаюсь в том что что-то изменится так как спутник если есть его видно как минимум в одном градусе (десяти шагах). может это у меня просто какой-то глюк ресивера или прошивки. ещё мне посоветовали поставить энигму2 , но тогда загрузка ресивера будет происходить в течении 5 минут, что очень долго.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
aleks.62,

У меня лично не получится с USALS потому что в мультефиде стоит 40°E C band,так что приходится иногда пребигать к токим издёвкам.
Не нужно никаких издёвок. Всё работает.
ещё мне посоветовали поставить энигму2
Проще чем на родном ПО не будет.

to maranta и святой
Приглашаю пройти в личку(личные сообщения).
Возможно смогу помочь...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Внимание для любителей каналов пакета Платформа - изменились параметры вещания для некоторых каналов!
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
привет. помогите определить спутник. вроде как в районе 13 градуса . 12789 V 6510 кодированный канал Hayat tv sat. нашёл слепым поиском провайдер Hayat.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Всем доброго время суток.

Подскажите пожалуйста можно ли поставить на Octagon 1008 жёсткий диск
и если можно то скажите какой.

За ранее спасибо.
Здесь по русски... С картинками.
http://www.skyway-tm.ru/Forum/viewtopic.php?f=15&t=171

Добавлено через 22 минуты
привет. помогите определить спутник. вроде как в районе 13 градуса . 12789 V 6510 кодированный канал Hayat tv sat. нашёл слепым поиском провайдер Hayat.
Опишите какое у вас оборудование и как подключено.
Ресивер-Мотоподвес-Дисек(если есть)-Конвертор.

Ростов на Дону
Координаты:
Широта: 47° 14'N
Долгота: 39° 42'E

Пошагово можно полгода крутить и ничего не найти. На этих ресиверах есть небольшая заморочка. Это из личного опыта. Не всегда появляется сигнал если ловить его из настроек мотора. Однако при сканировании сигнал есть. Нужно настроить режим USALS. Повернуть на спутник и отсканировать.
Потом подстроить в режиме 1.2 если неправильно установлен мотор и сохранить позицию.
Я так понял у вас есть пара настроенных спутников(лучше бы начать с вашего центрального спутника или как можно ближе к нему). Поворачиваете антенну на него. Заходите в меню, переходите в режим USALS. Вводите координаты и отправляете на позицию. Там есть такой пункт. Обязательно проверьте чтобы не было ошибки с север/юг восток/запад. Если мотор установлен неверно сигнал пропадёт или уменьшится. Изменяя долготу добиваетесь максимума сигнала. Шаг изменения для начала грубо 0.2-0.3.
После каждого изменения жмёте "На позицию".
Дальнейшие действия после этих настроек. Сначала настройка антенны - выбираете спутник и выставляете нужные параметры. Потом переходите в настройки мотора и выбираете USALS для этого спутника. Затем переходите в "Поиск каналов", выбираете режим сканирования и жмёте "Поиск". Мотор сам станет куда нужно.....
Я не установщик, но настраивать после установщиков приходилось. Иногда расхождение доходило до 4 градусов.
Если дуга сжата или растянута - это тоже можно попытаться исправить изменяя широту(при удалении мотору нужно повернуться на меньший угол и наоборот).
Такая подгонка не совсем верна. Но что делать если криво установлено....
 

Вложения

  • usals.JPG
    usals.JPG
    34,5 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Разводка сигнала с ресивера на несколько телевизоров

Тут поступил такой нестандартный запрос :)
Ресивер стоит в гостиной, рядом с большим телевизором. Через HDMI сигнал идет на этот большой телевизор. Но дом большой, в нескольких комнатах стоят еще телевизоры. С выхода СКАРТ для телевизора сигнал подается на такую штуку, по нашему она называется видеосендер, он позволяет по воздуху раздать аудиовидеосигнал (изображение со звуком) на приемники, к которым подключены телевизоры в других комнатах, и дистанционно управлять ресивером. Да, на всех телевизорах один канал, но удобно - пошел на кухню, и там не прерываясь смотришь что-то интересное.

Раньше был 918 Октагон. Там при выставленных настройках разрешения 1080 уходило по HDMI на большой телевизор, а по скарту - само обрезалось до 725 (потом в видеосендер и к другим телевизорам).

С 1018 такая фишка не проходит. Через скарт проходим максимум 525, и все. Поэтому если выставить разрешение 1080, то через скарт ничего не увидеть. Если выставить 525 - видно всем, но такого похабного качества :( И я знаю, что это ограничение процессора.

Вопрос - каким образом в 1018 можно раздать сигнал на несколько телевизоров, так, чтобы основной был подключен через HDMI с максимальным разрешением, а остальные могли смотреть в 725?

А то у меня на уме такие сложные конструкции - делитель HDMI, с одного из выходов которого сигнал идет на преобразователь HDMI-СКАРТ, который автоматом понижает разрешение до 725... Может быть, есть более изящное решение?
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Скажите,где есть самый последний SoftCam.Key с уже прописанными Интером и Интер+ в БИСС. Что бы его просто можно было заменить в папке var\keys и все работало.Если спрашиваю не в той теме, переместите пожалуйста, куда надо.А то пока не разобрался, как прописывать БИСС ключи в этом ресивере.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
to Evdok
Можно попробовать задействовать S-Video в скарт.
http://ru.wikipedia.org/wiki/SCART
Или компонент. Мне проверить не на чем что там в реальности выходит при выборе 1080i, но выход точно есть. Должно получится...
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тут у него фишка в другом. С ресивера снимаем сигнал с HDMI с максимальным качеством для основного телевизора. А со скарта снимаем и подаем на видеосендер, который отправляет по воздуху для других телевизоров. Сигнал (разрешение) в ресивере раздельно для HDMI и СКАРТа не регулируется. То есть если хотим 1080 по HDMI - в скарте автоматом будет то же. А телевизор по скарту сигнал такого разрешения не понимает :(

Кому интересно, проверьте - подключите Октагон к телевизору скартом и посмотрите, какое разрешение телевизор будет держать...
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
shuricel, спасибо большое.Поменял все работает.
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
Тут у него фишка в другом. С ресивера снимаем сигнал с HDMI с максимальным качеством для основного телевизора. А со скарта снимаем и подаем на видеосендер, который отправляет по воздуху для других телевизоров. Сигнал (разрешение) в ресивере раздельно для HDMI и СКАРТа не регулируется. То есть если хотим 1080 по HDMI - в скарте автоматом будет то же. А телевизор по скарту сигнал такого разрешения не понимает :(

Кому интересно, проверьте - подключите Октагон к телевизору скартом и посмотрите, какое разрешение телевизор будет держать...

Конечно, для каждого телевизора надо подобрать оптимальное подключение. На моем Пионер-507, качество картинки SD кналов при 576i даже лучше чем при 1080i. ТВ подключен по HDMI.
В настройках AV-выход стоит разрешение - Auto(Pal). К тюльпанам AV ресивера подключен внешний модулятор ДМВ (сигнал по антенне в другую комнату). Если смотрим HD каналы, то разрешение аавтоматом устанавливается 1080i, если SD - автоматически 576i.
При этом разрешении (576i) сигнал AV подается на модулятор ДМВ.
Т.о. все каналы SD смотрим в другой комнате.
P.S. Есть правда недостаток, видео (если формат 4:3) на тюльпаны из ресивера выводиться ужатое по ширине. Приходиться кнопкой AV-Format переключать. При этом на главном ТВ картинка растянута. Может быть, поправят в дальнейшем в софте...
 
Последнее редактирование:

janispauls

Профи в Сат-ТВ
Ребята скажите где фишка зарыта,залил 10809 на НТВ болше HD канали нисканирует,заливаю сетинги через USB а он ,нету сгнала с HD каналов !bad!,с шариком все порадке :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху