Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
можно смело перейти с 86 на 809
Можно, только сделай это правильно и ничего не забудь- тогда будет гут !yea!
- сохрани каналы
- останови эмулятор
- поставь прошивку
- сделай сброс на заводские
- убери если нужно лишние "астры" с дайсика
- поставь каналы
- настрой все параметры
- никаких возвратов к точке восстановления и системных настроек !!!
- запускай эмуль и ...
Если захочешь почистить папку var, то перезагрузи ресивер(стендбай выкл.)
И закидывай эмуль только через флешку.
 

levinserg

Любитель Сат-ТВ
Привет люди ! Вот есть вопрос.

Родителии юзают ресивер Octagon 1008 и форматнули 2 внешних винта в journaled. Софт и эммулятор на ресивере стоит за конец января.

На компьютерах Windows 7 эти винты к сожалению вобще не монтируются , то есть даже букву не показывает. Хотя в управлении дисками контрольной панели диск виден , но без буквы. Как это лечится ? Хочу увидеть файлы (видеозаписи) и скопировать их на комп.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Хочу увидеть файлы (видеозаписи) и скопировать их на комп.
Без проблем:
-загружаешься с Linux Live CD диска (Linux Mint или Ubuntu);
-перемещаешь нужные тебе файлы;
-затем форматируешь при помощи Gparted в нужный формат (ntfs или fat).
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
Появилась новая проблема.!bad!
Работает хорошо часа 2,потом начинается-на кодиророванном канале пишет "канал закодирован" на простом "ошибка",но принцип один -звук идет,картинка висит и мертвый висяк -только кнопка сзади,пробовал разное ПО,стирал папку ВАР.
Где копать?:]
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Процент косяков у 1008 на порядок больше, чем у 1018 - скорее всего, недостаточно обкатанное ПО.

Обычно, алгоритм, который может помочь, следующий:
1. Копируем список каналов
2. Сброс на заводские
3. Прошивка через ком-порт
4. Сброс на заводские
5. Заливка своих каналов
6. Удаляем папку вар
7. Ставим эмулятор заново (часто рекомендуют только через флешку)
8. Из эмулятора убираем все лишнее, в идеале там только 5 файлов (приор игнор реплейс ньюкамд листы, конфигурация мжкамда)
9. Проверяем правильную конфигурацию мжкамда
10. В ресивере - в плагинах запускаем эмулятор, ресивер ставим на быстрый старт

У шаровика выбираем лучший сервер (делаем трассировки нескольких, обращая внимание на пинг и процент потери пакетов).

Все это есть в соответствующих темах...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В личку много вопросов по Триколору.
Разбираемся, скоро постараюсь ответить, "кто виноват и что делать" :)
___________________________
Пока, что касается шары с известного сервера:
У кого ЭМУ мжкам, в игнор пропишите старый каид 4ae0
# ignore caids
X: { 4A E0 }
 
Последнее редактирование:

levinserg

Любитель Сат-ТВ
Спасибо Shuricel, думаю это сработает , но всё же слишком сложно. Неужели нет драйвера под Винду , чтобы читать эту journaled ? Я вобще думал , что линуксовские системы и так видны под виндой..

Может кто сталкивался с подобной проблематикой ?
Надеюсь с FAT32 ничего подобного не творится ?
А в journaled её форматнули , потому что в FAT32 форматированной с Windows 7 она на ресивере не читалась. (там вроде некий extFAT только Винда предложили, а какой размер кластер был выбран, не знаю имеет ли это значение). Наверно надо было на ресивере в FAT32 форматнуть , если есть такая опция.

Без проблем:
-загружаешься с Linux Live CD
 
Последнее редактирование модератором:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Сообщение Definder о проблемах Триколора на картах 12 серии
"Дизайн-студия" Триколор заваливают серию карт ХХ12ХХХХХХХХ с идентом 4АЕ0 левыми EMM (может нашли дырку в DRE эмуляторе пираток???)

в настоящий момент работают ресиверы с ID XX11XXXXXXXX, карты и ресиверы с ID XX13XXXXXXXX...

а вот любые девайсы с с ID XX12XXXXXXXX в дауне... в потоке на эту серию по PCR 801 и иденту 4АЕ0 валят EMM с длинной 1800, т.е. просто забивают карты мусором.. ... причём 4АЕ1 апдейтится стали быстро на платнике!!!

с пиратами борятся? ответ только от них можно получить... только вот вместе с "пиратками" рубанули около 400 000 официалов .. а впрочем как всегда в России - ЛЕС РУБЯТ - ЩЕПКИ ЛЕТЯТ!!

openboxfan.com
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
Копируем список каналов
2. Сброс на заводские
3. Прошивка через ком-порт
4. Сброс на заводские
5. Заливка своих каналов
6. Удаляем папку вар
7. Ставим эмулятор заново (часто рекомендуют только через флешку)
8. Из эмулятора убираем все лишнее, в идеале там только 5 файлов (приор игнор реплейс ньюкамд листы, конфигурация мжкамда)
9. Проверяем правильную конфигурацию мжкамда
10. В ресивере - в плагинах запускаем эмулятор, ресивер ставим на быстрый старт
У шаровика выбираем лучший сервер (делаем трассировки нескольких, обращая внимание на пинг и процент потери пакетов).


Работает более-менее только на 10806!bad!,но и там есть свои причуды-через пöл-часа виснет(НЕЛЬЗЯ!!! переключать)дожидаемся когда оживает(секунд 40),при етом картинка дергается и отстает от звука.:nono:
Переключаем канал вперед или назад -вуаля можете смотреть сегодня без проблем,если переключил на зависоне-пипец за...т!:]
При этом мгкамд работет хорошо,каналы переключаются быстро,шарик тоже гуд.
Сейчас вернулся опять на 10806-работает:pardon:
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я может не совсем понял, но у меня тоже стоит Виндоуз 7, но диск прекрасно видится на компе, все записи нормально копируются...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
"Дизайн-студия" Триколор заваливают серию карт ХХ12ХХХХХХХХ с идентом 4АЕ0 левыми EMM (может нашли дырку в DRE эмуляторе пираток???)

в настоящий момент работают ресиверы с ID XX11XXXXXXXX, карты и ресиверы с ID XX13XXXXXXXX...

а вот любые девайсы с с ID XX12XXXXXXXX в дауне... в потоке на эту серию по PCR 801 и иденту 4АЕ0 валят EMM с длинной 1800, т.е. просто забивают карты мусором.. ... причём 4АЕ1 апдейтится стали быстро на платнике!!!

с пиратами борятся? ответ только от них можно получить... только вот вместе с "пиратками" рубанули около 400 000 официалов .. а впрочем как всегда в России - ЛЕС РУБЯТ - ЩЕПКИ ЛЕТЯТ!!
Это неофициальная информация, но скорее всего она верна - речь идет о борьбе с т.н. "пиратками".
Хотя, промелькнула версия, что на некоторых ресиверах карта все же показывает, и это следствие нового порядка регистрации (перерегистрации)
Надо подождать несколько дней, завтра-послезавтра все будет ясно
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Наверно надо было на ресивере в FAT32 форматнуть , если есть такая опция.
только учти что длина файла в фат - 4гектара... это ограничение файловой системы...
и винда никогда не понимала линуксовые разделы... только с помощью самопальных драйверов...

пользуйся сетевым соединением для просмотра того что на дисках подключенных к ресу...
т.е. заходишь на сам рес по сети с компа и смотришь...
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
kramel, дайсики я выставляю в ручную ВСЕГДА.Это у меня далеко не первый ресивер,хотя с линуксом имею дело в первый раз.
Ну, вот видите что получается.Я скопировал каналы с одного тюнера на другой, вы не скопировали, а сканировали каждый тюнер отдельно. И у меня и у вас то работает нормально, все записывает и все показывает, а то не работает.Второй канал в картинке или даже оба - полный малевич.И пишет при этом ошибка канала.
Какой вывод?Пусть выскажутся специалисты.

Кстати о " дружественном форуме" любителей опенбоксов.Я имел неосторожность в одном сообщении задать какой-то вопрос по настройкам и написал , что у меня Октагон 1018. Ровно через пару минут меня забанили НАВСЕГДА!При входе вот такое сообщение:
"Извините, Вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме!
Ошибся форумом
Вы забанены навсегда. "

Это полнейший беспредел.А если я завтра куплю себе Опенбох и т.д? Да и вообще,разве это может служить основанием для бана?Недаром говорят, что у них там не модераторы, а какие-то челоненавистники.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
забанены навсегда
... да, жесть... ну пусть это будет по-жизни на их совести...
А по вопросу некорректной работы... давайте подождём новую прошивку и посмотрим как исправлены недочёты.
Не зря же её выставили в тестовой версии, впервые кстати !!!
Судя по всему не всё у них там ладится...

P.S. а кто интересно забанил ???
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
P.S. а кто интересно забанил ???
Не знаю, подписи нет.Подозреваю, что кореец.Он тогда был на форуме.Хотя может быть я ошибаюсь.
shuricel!Ты не мог бы выяснить этот вопрос? Самому интерестно, что это за урод такой без тормозов?Вообще на ровном месте, за то что у меня ресивер Октагон, а не Опенбокс!!!!
Блин, слов нет.До сих пор не могу успокоиться...
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Ekvandor,
Ты бы блин сначала разобрался, я даже не модератор на форуме Опенов, Извинения принимаю в письменной форме.

Добавлено через 2 минуты
corel,
Абсолютно в жилу.
Если многие не заметили, то на форуме Опенов удалили все разделы о других тюнерах.
То я здесь при чем?
 
Последнее редактирование:

levinserg

Любитель Сат-ТВ
А нет ли примера такого самопального драйвера ? Я ничего не нашёл, только для MAC OS.

Цитата:
Сообщение от levinserg Посмотреть сообщение
Наверно надо было на ресивере в FAT32 форматнуть , если есть такая опция.
только учти что длина файла в фат - 4гектара... это ограничение файловой системы...
и винда никогда не понимала линуксовые разделы... только с помощью самопальных драйверов...
пользуйся сетевым соединением для просмотра того что на дисках подключенных к ресу...
т.е. заходишь на сам рес по сети с компа и смотришь...
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Ekvandor, :d
Что? Слабо извинится
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Koreets08, публично извиняюсь.Посыпаю голову пеплом.Я думал, ты там модератор.Еще раз извини, пожалуйста.

Убрали они другие разделы или не убрали,но это ведь бред!
Я правила не нарушал,никого не оскорблял.Нигде в ихних правилах не написано , например такое,что
Вы можете регистрироваться ТОЛЬКО, если у вас ресивер Опенбокс.
Может быть я хочу приобщиться и нахожусь в метаниях что выбрать?
Может быть я хочу продать свой и купить Опен.Это , как пример.Да, мало ли что может быть!
И еще:Все прекрасно знают, что эта линейка ресиверов s5-s8 и 1008-1018 одно и тоже.И вопросы возникают часто одни и те же.
Я не могу даже написать письмо ихнему Админу, что бы выразить свой протест.
Теоретически, конечно, можно почистить кукисы, зарегиться под другим Ником,но это уже получается, как то неправильно.Вроде я признаю этот бесспредел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху