Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nika4355

Пользователь
Подскажите пожалуйста хочу купить в деревню Openbox S5 но прежде чем купить хочу спросить скажите, а где можно найти прошивке под него что бы шару смотреть.Чего то все перерыла найти не могу,решила спросить здесь.щас есть Octagon 1018 и тут как то вопросов не возникает где прошивки брать.просто щас Openbox проще купить чем Octagon вот и решила заранее выяснить про прошивки.спасибо
 

brumas

Любитель Сат-ТВ
прошивки лежат здесь, там же и их обсуждение.
 
Последнее редактирование модератором:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Существует ли возможность установки жесткого диска на 1008ой. Мне кажется я это где то видел. Ткните носом, или я ошибаюсь:(:( Спасибо.....
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Точно, когда то и у нас это начинали обсуждать в железячном разделе :)
 

michyy

Любитель Сат-ТВ
Стоял мультибут ,но после обновления очередного п.о. появилось желание вернуть оригинальный загрузчик (чет виснуть стал , винт отваливался).
Оригинальный загрузчик вернул , и обратил внимание на то,что раньше при установленом мультибуте ресивер гораздо шустрее реагировал на команды пульта и никаких милисекундных задержек небыло , а с оригинальным (после мультибута) начали напрягать небольшие задержки поле команд пульта .
Пользуюсь SKYWAY PLATINUM , но ставил и загрузчик от S7 и П.О. менял , все равно задержки есть , кто нить наблюдает похожее ???
Решил вернуться к мульти , прошьюсь - отпишусь !
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Ткните пожалуйста пальцем, где можно подробно прочитать про все эти мультизагрузчики, для чего их менять, в чем их преимущество, а так же в чем преимущество альтернативных имиджей нейтрино ,энигма и т.д.Почему люди их ставят?
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
shuricel, там описывается, как ставить Энигму.Мой вопрос ведь в другом.В чем СМЫСЛ всего этого мероприятия?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Мультизагрузчик и есть способ установить энигму... тоесть использовать родной софт или энигму- как альтернативу.
Преимущества последней в большем функционале, недостатки в множестве недоработок.
для чего их менять
- не поменяв загрузчик, нет возможности использовать альтернативный софт- коим и является энигма.
Почему люди их ставят?
... всегда хочется получить как можно больше возможностей от аппарата: мультимедиа, интернет, и т.д. - оф. софт этого пока не даёт...
а вообще- это попытка сделать из октагона такой себе дримбокс, но при меньшем капиталовложении :)

P.S. на энигму навешали хлама будь здоров- почитай про плагины и дополнения для неё... особенно в этом отличились "писатели" от AAF.
у них "универсальная " сборная солянка для нескольких типов ресиверов- ну чтобы не париться особо :) что работает, а что нет :pardon:
 
Последнее редактирование:

Batment

Профи в Сат-ТВ
Ekvandor, смысл прост - получить телевизионное изображение разными программными инструментами, с различным функциональным "обвесом" на одном "железе", не более того. В данном случае на Энигме должен висеть ярлычок "Только для любознательных" или "Мучает бессонница - установи меня"... И помогает этому именно мультибут - как в Windows, где ты при старте можешь выбрать, в какой конфигурации грузить систему, так с помощью мультибута можно при старте ресивера выбрать различные системы для загрузки - энигму, нейтрино или родную оригинальную прошивку...
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за разъяснения.Бессоницей не страдаю.Ограничусь пока родным софтом.
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за разъяснения.Бессоницей не страдаю.Ограничусь пока родным софтом.

чисто разумное решение, рессивер сделан для того чтобы смотреть теле программы,а не носиться с ним от телевизора к компу и наоборот
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
заранее извиняюсь

простой вопрос,а я не знаю....вот наш октагон...или другой подобный ресивер...а как к нему подключить ,например,второй или третий телевизор? понятно,что будет идти один и тот же канал...и всё же..
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если чисто теоретически, то...
У любого ресивера как правило на задней панели есть несколько аудио\видеовыходов. Например, скарт, колокольчики (тюльпаны) или HDMI. Еще у ресиверов бывает ВЧ выход (можно подключить к антенному входу телевизора, настроив его на дециметровый канал).
Есть конечно ограничения по длине кабелей, качеству и т.д. Также на такой выход можно прицепить приблуду типа видеосендера (его передатчик), а на низкочастотный вход телевизора - приемник. И пожалуйста, без проводов, на несколько метров.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Если чисто теоретически, то...
У любого ресивера как правило на задней панели есть несколько аудио\видеовыходов. Например, скарт, колокольчики (тюльпаны) или HDMI. Еще у ресиверов бывает ВЧ выход (можно подключить к антенному входу телевизора, настроив его на дециметровый канал).
Есть конечно ограничения по длине кабелей, качеству и т.д. Также на такой выход можно прицепить приблуду типа видеосендера (его передатчик), а на низкочастотный вход телевизора - приемник. И пожалуйста, без проводов, на несколько метров.

то есть в нашем случае всё можно использовать,кроме ВЧ выхода? которого просто нет...
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
Можно подключить к АV-выходу ресивера (тюльпаны) внешний ДМВ -модулятор (например http://astrel.uaprom.net/p146172-modulyator-televizionnyj-vsediapazonnyj.html)
и передавать сигнал по коаксиальному кабелю. К нему же подключается и антенный кабель "на проход".
Естественно, увидите на другом телевизоре только SD-каналы (576i).
Есть еще проблема. Ресивер как-то странно выводит сигнал на AV-выход, при формате 4:3 картинка выдается ужатая по ширине.
Кроме того, при переключении с HD канала на SD иногда пропадает цвет на AV - выходе.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
всем спасибо!

вопрос решён. мне всё ясно....а вот соседу нет....бзик у него такой....
 

dendulis

Пользователь
Недавно купил Октагон 1008 Ктонибудь знает что из себя представляет загрузчик 2,23 ? Вопрос идиотский, но вдруг он мультибут поддерживает?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
что из себя представляет загрузчик 2,23
Ничего, кроме как версию загрузчика 2,32... такие теперь на последних 1008-х .
Мультибут- это альтернатива стандартному загрузчику для возможности использования
альтернативного программного обеспечения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху