Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Batment

Профи в Сат-ТВ
гемма, вот еще совсем простой вариант - приобретаете устройство под названием HDMI-сплиттер, допустим, 1 вход - 4 выхода (вариантов полно) и все. Выход HDMI с ресивера подключаете к сплиттеру, а уже к выходам сплиттера - необходимое кол-во телевизоров тоже по HDMI. Буквально сегодня я монтировал подобный комплект, при этом еще и HDMI свитч использовался - коммутатор источников HDMI сигналов. Забывайте про аналог - коммутируйте цифру :)
 
Последнее редактирование:

veliks

Профи в Сат-ТВ
Забывайте про аналог - коммутируйте цифру :)
Рано пока забывать :) Обычно второй (третий, четвертый...) телек попроще, без HDMI входа. Кроме того, вопрос расстояния от сплиттера до телеков... Допустим, метров 15-20, это ж какие кабели HDMI нужны, чтобы без потерь цифру передавали?
А за инфу, спасибо!
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Рано пока забывать :) Обычно второй (третий, четвертый...) телек попроще, без HDMI входа. Кроме того, вопрос расстояния от сплиттера до телеков... Допустим, метров 15-20, это ж какие кабели HDMI нужны, чтобы без потерь цифру передавали?
А за инфу, спасибо!

спасибо! здесь как раз тот вариант,что кабеля нужны тогда по 20-30 метров...а это уже бред полный...
 

Batment

Профи в Сат-ТВ
гемма, все упирается в необходимость и в деньги... Прекрасно работает каскад из двух сплиттеров, стоящих через 10 метров друг-от-друга и, думаю, что это не предел - можно и больше...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Сегодня зашел на форум октагона и увидел подвешаный файл:unsure: 17.08.2010 Test SW SF1008-1018.Правда ссыль уже затерли:(. Не успел глянуть что там было. Очевидно в ближайшие дни нас порадуют новым софтом:). Будем ждать.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Если порадуют как 31 и 34 софтом, то ну его такой софт в баню. Поставил 34 ПО, часа три полет нормальный, потом рес завис и реагировал только на кнопку Выкл/Вкл. Перезагружаю кнопкой сзади - рес вообще не включается, минут через 20 попробовал снова включить, рес загрузился и сразу повис намертво, осталось попробовать зайти по фтп и удалить папку Вар, получилось и зайти, и удалить. После этого попробовал перезагрузить с о вставленной флешкой с 27 ПО, хорошо то что хорошо кончается, 27 ПО стало. Это уже экстремальные тесты ПО. Думаю что это был конфликт с Мжкамдом 1.35, потому как кроме него больше ничего не стояло. Вот и не понятно что поправили в 34 ПО с работой Мжкамда.
Из описания софта
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
corel,
У меня сеть всегда срабатывает, я же написал что смог зайти в рес по ФТП, или это не показатель работы сети?
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Совсем не включается - в прямом смысле. Это не завис, а именно никаких реакций вообще. Первое впечатление было что рес просто сгорел.
 

pokurim

Пользователь
долго терпел, но таки залил 34 софт в 1018. Должен сказать - не стабильно аппарат работает. Но вопрос в другом: или я не замечал раньше или это нововведение в последней версии - при переключении с SD на HD канал рессивер сам переключает на правильное разрешение вне зависимости от того, на какие установки по разрешению установлен телевизор. Мне кажется, что раньше, если телевизор был включён в режим Zoom на полный экран картинки 4:3, то после переключения на HD картинка так и оставалась увеличенной.
 

michyy

Любитель Сат-ТВ
Стоял мультибут ,но после обновления очередного п.о. появилось желание вернуть оригинальный загрузчик (чет виснуть стал , винт отваливался).
Оригинальный загрузчик вернул , и обратил внимание на то,что раньше при установленом мультибуте ресивер гораздо шустрее реагировал на команды пульта и никаких милисекундных задержек небыло , а с оригинальным (после мультибута) начали напрягать небольшие задержки поле команд пульта .
Пользуюсь SKYWAY PLATINUM , но ставил и загрузчик от S7 и П.О. менял , все равно задержки есть , кто нить наблюдает похожее ???
Решил вернуться к мульти , прошьюсь - отпишусь !
После прошивки на мульти не поднималась сеть,пришлось опять прошиться , и как и ожидал рес стал быстрее реагировать на пульт ,без задержек, но все таки все прош-ки после 20-й иногда ,какая-то чаще какая-то ну очень редко ,вызывают зависание реса намертво ,до перезагрузки(стоит отметить использую винт 2,5" по usb в кач-ве timeshift ) !!!
 

halk2

Пользователь
Народ где можно глянуть как установить жёсткий диск ,а то боюсь что нибудь не так сделать на Октагон 1018.
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
Кто заправляется на релс-те,это только у меня форум погиб смертью храбрых,или у кого ещё?:pardon:
Сегодня было не скучно,вместо футбола-бегал между компом и ресом ,лог снимал:]
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Форум работает:). Как и прежде. По поводу затыков: поменяй сервер другой.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
У меня такой вопрос:мне нужно определить точное место, где на передней панели находится инфракрасное окошко для приема сигналов с пульта.А то, что-то плохо стали переключатся каналы из другой комнаты, после очередной уборки.Видно жена сместила датчик когда протирала пыль, а я точно не помню его местоположение.Можно , конечно, методом тыка,но хочется знать раз и навсегда, где это окошко.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Сенсор находится между надписью Октагон и кнопкой меню:)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Сегодня вечером ждем новый софт V10837 :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху