Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Scout

Пользователь
Повторю вопрос:
о работе пульта (возможно ресивера), ввод канала от 1-го до 9-го, с первого раза редко получается, а иногда невозможно, особенно канал под 1. Закономерности нет, единственное, что чем дольше работает ресивер вероятность включить канал больше, но не всегда. Кто нибудь с этаким траблом сталкивался?

Сегодня столкнулся с следующей ситуацией: канал под кнопкой с цифрой 2 не включился вообще - при прямом вводе с пульта. На экране иконка отображается но не переключается.
Все таки - это только у меня или еще есть прецеденты?
 
Последнее редактирование:

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
Повторю вопрос:
о работе пульта (возможно ресивера), ввод канала от 1-го до 9-го, с первого раза редко получается, а иногда невозможно, особенно канал под 1. Закономерности нет, единственное, что чем дольше работает ресивер вероятность включить канал больше, но не всегда. Кто нибудь с этаким траблом сталкивался?

Сегодня столкнулся с следующей ситуацией: канал под кнопкой с цифрой 2 не включился вообще - при прямом вводе с пульта. На экране иконка отображается но не переключается.
Все таки - это только у меня или еще есть прецеденты?

Есть прецендеты. У меня тоже самое.
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, плиз, подробно, как запретить доступ к определенным каналам (по паролю или как еще). Что-то сам не разобрался :unsure:
 

Scout

Пользователь
Сообщение от Scout Посмотреть сообщение
Повторю вопрос:
о работе пульта (возможно ресивера), ввод канала от 1-го до 9-го, с первого раза редко получается, а иногда невозможно, особенно канал под 1. Закономерности нет, единственное, что чем дольше работает ресивер вероятность включить канал больше, но не всегда. Кто нибудь с этаким траблом сталкивался?

Сегодня столкнулся с следующей ситуацией: канал под кнопкой с цифрой 2 не включился вообще - при прямом вводе с пульта. На экране иконка отображается но не переключается.
Все таки - это только у меня или еще есть прецеденты?
Есть прецендеты. У меня тоже самое.

Интересно, а в чем-же проблема, в софте?

Проверил работу пульта с TV приемником - этих проблем нет! Значит проблема в нашем ресивере?
Софтописцы об этом знают?
 
Последнее редактирование:

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, плиз, подробно, как запретить доступ к определенным каналам (по паролю или как еще). Что-то сам не разобрался

Меню - Настройка системы - Ограничения доступа - Канал, устанавливаешь пароль. Затем: Меню - Канал/запись - Менеджер каналов - блокировка/разблокировка и выбираешь нужный канал.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Интересно, а в чем-же проблема, в софте?

Проверил работу пульта с TV приемником - этих проблем нет! Значит проблема в нашем ресивере?
Софтописцы об этом знают?
Проблема в каком то устройстве, которое перебивает сигнал с пульта.Это может быть, что угодно.Я сталкивался с таким.У меня Сендер от Функубертрагунга стоял рядом с прежним ресивером.И каналы включались через раз.Поставил сендер за телевизор (убрал с прямой видимости пульта) и все заработало как часы.У моего знакомого была такая же проблема, с беспроводными наушниками , а у другого с WLAN роутером.То есть эти устройства мешали нормальному переключению каналов с пульта.После отключения этих девайсов пульт работал нормально.Попробуйте отключить все что у вас там стоит в тумбочке и рядом с ней, кроме телевизора и ресивера.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Да, есть такое, устройство, которое позволяет управлять пультом ресивера из соседней комнаты, здорово мешает.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
sobald ccam abgeshclossen ist , kommen andere sachen auch dran
mfg
octagon88

" Как только ccam будет доведён до конца, то другии функции на очереди"

Так что осталось нам ждать совсем не много: каких-то несколько месяцев!!!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Так они этот ccam будут ещё пару месяцев вылизывать:nea:. Наверно раньше рождества не дождемся:(
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
кому он нужен ихний ccam если не хотят заниматься софтом то сделали один на люнекс и отпустили в свободное плаванье для умельцев.а то ковыряются для вида.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Сделали, надо признать, немало, ресивер по своим возможностям очень достойный. И софт на сегодня тоже не фуфло собачье, не будем тыкать пальцами в другие аппараты, "не хотелось бы никого обижать"...
Приоритеты в вылизывании софта, ИМХО, для этого Октагона совершенно чётко зависят от его продажности на рынке. Видимо, он идёт очень хорошо, вот и не торопятся причёсывать софт. До тех пор, пока объёмы не пойдут вниз...Что может повлиять? Выход на рынок нового флагмана линейки и появление достойного нишевого конкурента. Пока же оба рычага влияния отсутствуют...
Извините, что-то рассвистелся я сегодня с утра....:)
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
Посмотрел описание SkyGate HD PVR (http://www.agsat.com.ua/index.php?show_aux_page=20)
Судя по всему как наш октагон, только морда другая. Пульт, кажись, один в один, задняя панель тоже :)
Я прав или нет? Или просто при большом количестве ресиверов невозможно создать чтото единственное и неповторимое?
 

zizon

Пользователь
Подскажите, если не использовать шару, то Octagon может открыть каналы кодированные в BISS, SECA 1 и NAGRA 2?
 

AlexNL

Профи в Сат-ТВ
Может, если забить ключи.
 

AlexNL

Профи в Сат-ТВ
Открывает Viaccess, CryptoWorks.
 
Сверху