Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

parol

Профи в Сат-ТВ
Вот и я о том же!
Куча плагинов и фишек позволяют гордо растопыря пальцы начать их загибать, расссказывая о возможностях Дрима. А если подумать, нужны ли они, и как часто большинству из нас?
Отчасти сродни с ситуацией, когда кто-то покупает последний комп 4-ядерный с крутейшей графикой и прочими прибамбасами, а сам только и делает, что раскладывает пасьянс и переписывается через мыло... Дык, Дрим и по железкам не намного круче, чем нынешние HD ресы, и самое ценное, чем он отличается от всех прочих, это ОПЕРАТИВНАЯ и ОБШИРНАЯ поддержка. Опять таки задайте себе вопрос, а как часто она вам нужна?
Смотрящим через тётку Шурку обычно всё уже инклюзив...
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Знаю что программа "GisOct"прекрасно работает c Oктагоном и ГИС,
часто пользуюсь,а вот как она(модифицированная) работает с "PRO SKY HD-S300SCI"
и какие изменения внёс автор(и автор-ли),я не в курсе,тем более не в курсе
как самому пикрутить её для "SkyGateHD"?.
P.S.Так-же не знаю фактов превращения "PRO SKY HD-S300SCI" в Октагон.
SkyOct это пропатченная версия GisOct, я просто изменил в ней идентификатор GIS на идентификатор PRO SKY и успешно прошил свой PRO SKY в Octagon. Чтобы прикрутить ее для SkyGateHD, замените в ней идентификатор PRO SKY на идентификатор SkyGateHD и лейте любые прошивки аппаратных клонов.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование модератором:

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Evdok, Ага, пусть расскажет... чтоб все могли без проблем лить в свои клончики прошивки октагона...
Чел типа подвиг совершил - "ломанул" незащищённую программку, надеюсь он не программист иначе и гордиться то особо нечем. :pardon:
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Evdok, Ага, пусть расскажет... чтоб все могли без проблем лить в свои клончики прошивки октагона...
Тебе жалко ? Людям нужно помогать. А когда я вас попросил о помощи, на вашем :p: гисовском форуме, чтобы вы добавили в программу мой ресивер, вы меня послали, а потом еще и удалили мой аккаунт!
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Нет, не жалко :)


Извиняй что не сразу понял что вам нужно и пытался чтот объяснять..
Ну а помогать можно по разному...

Жаль что Evdok не понимает к чему приведёт ваш трёп...
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Жаль что Evdok не понимает к чему приведёт ваш трёп...
Я вот все понять не мог, и тогда, когда попросил добавить в программу поддержку PRO SKY и сейчас... В чем собственно проблема ? Ну не устраивает человека по какой-то причине родной софт, пусть льет под свою ответственность не родной, со всеми вытекающими (потеря гарантии и т.д).
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Вообще-то разборки с модерами ведут в личках. Если эти разборки с ДРУГОГО форума, то там и надо разбираться, или опять же, в личках.
Давайте уважать себя и присутствующих.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В чем собственно проблема ? Ну не устраивает человека по какой-то причине родной софт, пусть льет под свою ответственность не родной, со всеми вытекающими (потеря гарантии и т.д).
Мне это видится так. Суппорт Октагона сидит на проценте с продаж. Чем больше аппаратов продано, тем лучше суппорту, а значит и нам, легальным покупателям Октагона. Если народ массово будет покупать более дешевые клоны (производитель экономит на техподдержке) а потом заливать туда чужую прошивку, продажи Октагона резко упадут, т.к. сейчас около 16 клонов нашего ресивера. Ну и соответственно от этого в первую очередь пострадаем мы, честные покупатели Октагона.
У гиса тогда не было выбора - производитель их попросту кинул, развитие их софта остановилось. Это - причина появления программы. Остальные покупатели клонов, купив по дешевке свой аппарат, тоже захотели сесть к нам на шею :)
Я никого не осуждаю, может быть когда нибудь и нам придется вливать себе чужой софт. Просто все нужно делать тихо, без лишней рекламы, мы же например, не хвастаемся везде, что предпочитаем шаринг официальному просмотру?
Все отношения нужно всегда выяснять в личке, это просто правила хорошего тона. Я так долго старался, чтобы на нашей ветке была нормальная душевная :) атмосфера...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
На бегу - ищите здесь новую прошивку. Залейте плиз потом к нам - ничего не успеваю :(
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Новый софт, по обещанию Octagon88 выйдет в начале следующей недели, так как тестовая версия выявила ошибки в софте:(.
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
всем привет
показывает DIGI на октагоне?
если да с какой прошивкой
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Немного юмора. Считаю хорошую картинку о октагоновском суппорте подвесил mp9vdc на октагоновском форуме. Правда модератор после этого тему по быстрому закрыл.:rofl:
 

Вложения

  • support.jpg
    support.jpg
    76,4 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Немного юмора. Считаю хорошую картинку о октагоновском суппорте подвесил mp9vdc на октагоновском форуме. Правда модератор после этого тему по быстрому закрыл.:rofl:

Смех смехом,но фото ведь реальное.Похоже, что так выглядит обстановка в каком-то арабском интернет-кафе.Спасибо,господи, что мы здесь, а не там.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Новый софт если он выйдет, будет вероятней всего в конце недели. Октагон тестирует еще пару дней:nea:.
 
Сверху