Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Писать и жаловаться бесмысленно пики прдаж 918 прошли товар распродан теперь если только перешиваться в нексты да инфинити но и там основополагающих изменений не будет а перешивать из за какого нибудь нового вида шары бесмысленно а производителю делать из рессивера конфетку не выгодно у потребителя не будет смысла покупать 1018 .
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Не думаю, что бессмысленно.
1018 не массовая модель, из-за 2 тюнеров очередь за ними стоять не будет. А 918-ый до сих пор пользуется спросом, и на нашем рынке, например, альтернативы ему нет. Сейчас очень подходящий момент, если составить грамотное письмо ( в смысле, грамотно расставить акценты ), то завод-изготовитель может зачесать репу: попорченный имидж 918-го тормознёт продажи и 1018-го, а может и сорвёт маркетинг 1008-го.
Кроме того появился Дрим Скай ХД9300, софт которого интенсивно причёсывают, и если доведут до ума, то среди однотюнерных аппаратов Октагону с ним рядом делать будет нечего, а 1018 рядом с Опенбоксом новым, с которым железом они кстати идентичны. Если кто не знает, их делает один и тот же завод, только Опенбокс для одних стран предназначался ( с кириллицей ;) ), а 1018 для другого рынка...
Софтовая поддержка решит всё! А пробелы в ней покупатель не простит.
Вот на этом и надо сыграть. В любом случае попытаться стоит.
 
Последнее редактирование:

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Давайте текст послания и куда слать. Я сделаю на немецком.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
parol,
Справедливости ради отмечу, что новый опен и 1018 окт имеют незначительное отличие в железе (возможность встраивания жесткого диска, второй картоприемник у 1018, выход е-сата у опена). Ну и насчет географии - S7 сейчас продается везде, кроме Украины и России, а 1018 с 16 октября уже поддерживает кириллицу на дисплее, имеет нормальное русское меню. Но это так, мои придирки :)
Ну а по делу:
Выкладывай здесь черновик послания, тебе все карты в руки :)
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Для того что бы это возымело деиствие надо организовать поток негативной информации и не только в интернете а также в печати спутниковой тематики у вас там потому что октагон для германии да вон просто почитайте по катрейну про петицию в соседней ветке как они там бодаются а одно письмо супостату:) я думаю ничего не решит. \\\\\\\ Одним словом голосуй, не голосуй всёравно получишь........в рифму ....... Извиняюсь за писсимизм.
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Если ничего не делать, то ничего и не будет!
Текст обдумаю и выложу здесь для критики и топтания ногами бездарного автора....:)

Насчёт Катрайна. Эта старая немецкая фирма имеет такой запас прочности в виде антенных приёмных устройств, что никакие кривые ресиверы не могут подмочить их репутацию. Тем более, что приёмники вообще для них попутный бизнес, это раз, и им нет нужды зарабатывать на софтах, позволяющих смотреть, э...не вполне легально, это два...
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Ну с катрейном ситуация проще у них всё таки фирма а у нас фирма турок а это большая разница. к стати что за Дрим Скай ХД9300? Не слышал и в гугле нет а вобще уже нашел.
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Я этому Дрим Скаю уже вторую неделю допрос с пристрастием второй степени устраиваю...:)
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
так ты в него прошился напиши подробнее тоже пытать хочу на алраше пишут не плохо и где брал софт проц у него другой наверное не подойдет Процессор NEC MC1097F1
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Вот, набросал черновичёк...Обсуждаем.

Уважаемые разработчики программного обеспечения ресивера Октагон СФ918 ХД!
Мы, большая группа потребителей и дилеров, вынуждены обратиться к вам, поскольку не видим другой возможности решения проблем, возникших при эксплуатации ваших ресиверов этой модели. Несмотря на то, что за последние 12 месяцев вышли многочисленные софтовые релизы, ни одно из них не в состоянии обеспечить чёткую работу заявленных в описании на ресивер функций. Конкректно, нет корректной записи по таймеру, а также записи и воспроизведения медийных файлов через USB port. Нет нормального инфобаннера, чёткой работы видеотекста, ЭПГ. Нет корректной работы управлением переключателей по протоколу DiSEqC. Мы неоднократно писали про эти недостатки на официальном форуме поддержки ресиверов Октагон, но в последнее время наметилась тенденция такие сообщения просто игнорировать. Нужно отметить, что явное сворачивание поддержки этой модели, и перенос акцентов на поддержку модели 1018 не прошёл незаметно, не получившие исправление софтовых багов разочаровались в торговой марке, и не считают в создавшейся ситуации для себя приемлемым и дальше предлагать к покупке и покупать ресивер Октагон. Если ваш маркетинг ещё не столкнулся с падением уровня продаж, то он непременно об этом объявит, причём, в самое ближайшее время!
Нам очень хотелось бы надеятся на скорое решение проблем с 918-ой моделью, что послужило бы хорошей базой для возобновления доверия к торговой марке Октагон.

С уважением, ....перечень ников.

Добавлено через 3 минуты
так ты в него прошился напиши подробнее тоже пытать хочу на алраше пишут не плохо и где брал софт проц у него другой наверное не подойдет Процессор NEC MC1097F1

Дык, здесь же не форум по этим девайсам.
Но в целом могу сказать, что софт ещё пока очень сырой. Несмотря на то, что пишут.
 
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
А зачем мы всё здесь негодуем, ведь всё так хорошо и прекрасно, а если кто не верит то прочитайте здесь
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сколько людей - столько мнений. Я вот тоже считаю, что несмотря на это, ресивер верой и правдой прослужит еще лет 5 :) Так же уверен, что эти письма вряд ли что-то изменят :( Решение лично для себя я нашел в покупке 1018 модели, а 918 будет использоваться как второй ресивер в спальне у жены или как подарок родителям (им этих функций даже избыточно).

Однако, из солидарности поддержу любые письма, петиции, воззвания в адрес суппорта, завода изготовителя да и кого угодно. Я понимаю, что если меня в основном все устраивает, а то, что не устраивает по моему мнению уже не изменят, - в общем, понимаю, что у многих других может быть иная позиция по этому вопросу, и я ее уважаю.
Поэтому кто хочет - поддерживает, кто не хочет - стоит в стороне, это личный выбор каждого, а обсуждать - правильная или нет эта позиция смысла нет. Надо либо делать либо не делать :)
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Я давно уже вышел из возраста, когда верят, что личными усилиями можно навести социальную справедливость. И "Великолепную семёрку" смотрел уже очень давно :)...
Но за многие годы, прожитые в бСССР и в Германии хорошо узнал, что под лежачий камень вода не течёт. Я технарь, а не специалист по кляузным письмам, привык составлять технические отчёты, а не жалобы на кого-либо, и моя ( если хотите наша ) цель состоит в том что заставить софтописцев поправить ПО до уровня нормального, когда заявленные в описании функции работают, а не вызывают раздражение.
Я тоже считаю что аппарат уже сегодня самый лучший в своём классе, простой и удобный для обычных пользователей. Не хватает лишь последних штришков, деталек тысазать, и нам ПО СИЛАМ добиться "окончания макияжа". Вполне допускаю что письмо наше проигнорируют и результат будет нулевым, но попробовать всё равно стоит, мы ничего не теряем и затрат от нас тоже никаких не требуют.
Между прочим шансы наши не так уж и плохи! Немецкая фирма с турецким руководством на подобные вещи обращает внимание, турецкий менталитет не позволит просто так отмахнуться, они торгаши по жизни ( не путать с кидальщиками! )
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Подождем, когда автор подскажет - где, когда, что и как :)
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Адрес куда писать у меня есть. Текст я примерный набросал, теперь жду комментов к нему. Что добавить, что убрать, что оставить.
Потом переведём на немецкий канцелярит, и я отправлю.

Читайте, текст здесь же, в этой теме, вчера подвесил.
 

Rimvis52

Пользователь
Посоветуйте как увеличить mpg файл для заставки. Я конвертировал программой pic2mpg но получаю файл только 8 кбайт и на Октагоне после загрузки малевич.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
по тексту замечаний нет все правильно но только там обращение как бы и от диллеров а своих диллеров они знают и общаются на прямую и не думаю что это их сильно задевает надо задеиствовать не только интернет но и печатное сми и не один форум а несколько немецких.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к знатокам ресиверов. Как может тюнер действовать на качество картинки, не на качество и стабильность приSма, а именно на качество картинки? Может в тюнерах стоят видеопроцессоры и это не тюнеры вовсе ,а больше видиокарты? А то читаю про 1018й и понять не могу утверждение о превосходном качестве картинки потому что стоит шарповский тюнер.
 

schein7

Куратор "Octagon"
А то читаю про 1018й и понять не могу утверждение о превосходном качестве картинки потому что стоит шарповский тюнер
Ну так ты сам себе и ответил) Разные тюнеры разное качество
да и не в картинке вопрос,а в чувствительности)) А вот тут уже как говорится тюнер тюнеру рознь Да и про прцессоры не забывай,именно от них зависит,качество картинки )
 
Последнее редактирование:
Сверху