Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

l0mm

Пользователь
добрый день. проблема возникла с переключением каналов с помощью пульта на октагоне. пытаешься переключить канал пультом с 1 по 99 канал не переключает. при нажатии на пульте высвечивается на экране номер канала потом исчезает и не переключается. если выбираешь с пульта канал с 100 до 999 переключение происходит. может кто сталкивался с такой проблемой подскажите как вернуть переключение с пульта всех каналов. за ранее благодарен
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Octagon_SF918_SDK_1.08_linux_OS - 27.08.11

Октагон выложил source code для 918 и других моделей снятых с производства. Есть файлы для программистов которые могли бы состряпать ось на линуксе для 918.
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Что то не особо верится в возможность всего этого?
Каким образом в него можно запихнуть Линукс?Как быть со встроенной памятью,например?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
А что у него не так со встроенной памятью? Думаешь для линуха 400 метров маловато будет? :)
 

zizon

Пользователь
Здравствуйте!
Пользуюсь октагоном около 2-х лет. Использую для просмотра открытых каналов и тех, которые кодируются в биссе. Ну и для шаринга тоже. Знаю, что его можно ли использовать его в качестве медиаплеера, а именно: записать передачу на флешку либо жесткий диск, посмотреть на нем файлы. Только с моей прошивкой RYEC 106.90 ничего этого не сделать (а может и руки кривые). Возник вопрос: стоит ли пытаться все это выжить из существующего изделия либо приобрести другой ресивер с хорошей поддержкой и с возможностью помимо всего прочего смотреть через него free tv с интернета?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Если средства позволяют то конечно нужно обновить парк техники. :) Будет больше возможностей.
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет - как канал, занесенный в фаворит1, перенести в фаворит2 ? пробую через менеджер каналов - появляется в фаворит2, но остается в фаворит1 :(
 

techbos

Пользователь
Давно не заходил на форум. Но вот проблема появилась на дисплее реса появились красные полосы.Несколько секунд Работает и уходит в перегруз. Софт стоял от Манхеттона и уже давно.Наверное что то с железом.Кто с этим сталкивался? Ремонтреальный или сразу в помойку?Да ищё сильно греется ранее такого не было.

Это проблемы высохших конденсаторов в блоке питания (4700мкф*10В).
 

matuzalem

Пользователь
Добрый вечер! У меня такой вопрос. больше двух лет пользуюсь ресивером Octagon SF 918HD, который не на базе Linux. Использую для шары, нареканий к нему нет. В настоящий момент такие ресиверы в Германии уже не продаются, но предлагаются другие Octagon SF918 SE+ Difference с Linux. Может ли кто то подсказать работают ли они с шарой, если да то стабильно ли? Есть ли на них прошивки?
Заранее благодарен за помощь
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
но предлагаются другие Octagon SF918 SE+ Difference с Linux. Может ли кто то подсказать работают ли они с шарой, если да то стабильно ли? Есть ли на них прошивки?
Заранее благодарен за помощь

Тебе сюда тогда.
 

Sergey0906

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, надо поменять цветовую схему меню на ресивере Skyway Light от Openbox S4. Где-то на этом форуме видел программу, но не нашел. На сайте фортиса http://fortisclub.com/octagon-leviathan-reseller-changer.html прога не загружается, на новом ядре это сейчас возможно? Знаю, что надо вопрос задавать не на этом сайте, но что-то думается, что на других форумах я останусь без ответа. Спасибо.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ошибся темой нажми на ссылку постом выше там правильная тема.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вот :)

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

mic6289

Пользователь
Здравствуйте помогите разобатся вот в этом W-lane:эта коробочка подходит к этим моделям ресивера Octagon 718, 818, 908, 918 HD купил в eBayEXTERN W-LAN TUNER OCTAGON WIRELESS подключение через разём RS 232 я подключил а эфекта никакого Вазможно кто ставил такой влан подскажите как его настроить или сылку какой небуть другой форум Спосибо
 

Нора

Любитель Сат-ТВ
Всем привет. Имею Octagon sf 918 проблема в том что не берет частоту на 75 гр 12690 V
DVB-S2/8PSK MPEG-4 4650 2/3. Другие частоты в том числе и Континент тв показывает. Как он работает с малыми скоростями типа 4650??? Тарелка настроена нормально, подключаю другой тюнер сигнал есть.
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
Octagon 918 первой ревизии, потух дисплей,,кнопки управления на передней панели и сам рессивер работают ,кто сталкивался с этой проблемой и как лечиться
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Моего старичка постигла участь всех стареющих ресиверов. Стал ребутиться и свехъярко горел дисплей. Уже полез новые модели изучать. Но после перепайки электролитических конденсаторов в блоке питания работает снова как новенький.


vova50, Дисплей сгорел скорее всего из-за повышенного напряжения. Новый дисплей думаю искать уже не стоит.
Замени электролиты в блоке питания пока не поздно.
 
Сверху