Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Alex5114! Спасибо большое.Как, я понял цены на них примерно одинаковые, не считая SkyGate HD, который явно дешевле.Я почему то думал, что клоны, в отличие от оригинала, стоят на порядок дешевле( евро на 50 минимум), но ошибся.Оказывается они выпускаются специально под различные регионы!А где они выпускаются?Тоже в Южной Корее, как и Октагон? И какой из клонов "рулит"? У меня сосед социальщик хочет приобщится к содружеству обладателей шаринг-ресиверов HD, но хочет составить самую оптимальную смету :))))
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Что-то октагонавский форум скис.:p
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Если прошив не будет и обсуждать будет нечего останется курилка по 1018!bad!
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Я имел ввиду octagon.gmc.to, а здесь уже давно спокойствие.
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
точно тихо на octagon.gmc.to :)



так тишина в темах 918 закономерна - нового ничего не предвидится а все старые фишки уже пережёваны ...
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Я имел ввиду octagon.gmc.to, а здесь уже давно спокойствие.

Мы можем взорвать это спокойствие! Хочешь?
Тогда переведи на немецкий моё письмо на Октагон. С добавлением. Так как ты себе представляешь. Можешь здесь, можешь в личку, у тебя немецкий менее вульгарный, чем мой:)...Согласуем и отправлю, пора уже, время пришло.
Кто желает, может подписаться под текстом, ни к чему не обязывает, и без репрессий, само собой.
Как там в анекдоте? Не догоним, так хоть согреемся...

P.S. Для тех кто понимает.
А вот смотрю вокруг, а всё равно лучше 918 своём классе нет...Придирчиво смотрю...
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Где-то так на скорую руку (ошибки не проверял нужно на работу бежать):
Sehr geehrte Entwickler der Software von Octagon SF918 HD.
Wir, die große Gruppe von Verkäufer und Käufer, sind gezwungen zu Ihnen zuappellieren, weil wir keine andere Möglichkeit sehen, die entstehende Probleme beim Gebraucht von Receiver dieser Modelreihe zulösen. Obwohl in den letzten 12 Monaten zahlreiche Updates erschienen, Keine von denen können angebliche Funktionen einwandfrei zur Arbeit bringen. Konkret, es gibt keine korrekte Aufnahme über dem Timer, keine Aufnahme und keine Wiedergabe von Mediendateien über dem USB Anschluss. Es gibt keinen sehenswürdigen Infobanner, keine gute Arbeit vom Videotext und EPG. Es gibt keine korrekte Arbeit vom Umschalter des DiSEqC. Wir haben mehrmals darüber in offiziellem Support Octagon Forum geschrieben, aber letzte Zeit hat sich die Tendenz entwickelt, solche Nachrichten zuignorieren. Muss man betonen, dass klares Schlissen von der Unterstuzung dieses Modells und das Stellen den Akzenten auf die Unterstuzung des 1018 Modells ist nicht unaufmerksam vergangen. Jenige, die keine Verbesserungen von der Softfehler erhalten haben, haben sich von der Firma Octagon enttäuscht und möchten in entschtehender Lage keine Octagon Reciever kaufen und verkaufen. Wenn Ihre Marketing noch keinen Rückgang vom Verkauf gemerkt hat, wird in kurzer Zeit dass unbedingt merken!
Wir möchten hoffen, dass das Problem mit dem 918 Modell wird schneller gelöscht, was ein gutes Basis für das Wiederaufbauen vom Vertrauen zur Firma Octagon wäre.

Mit freundlichem Grüssen


Сейчас получше подправил.
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Сенкс!
Ни хрена себе у тебя работа, в ночь....
Удачи!
 

Alex5114

Любитель Сат-ТВ
Alex5114! Спасибо большое.Как, я понял цены на них примерно одинаковые, не считая SkyGate HD, который явно дешевле.Я почему то думал, что клоны, в отличие от оригинала, стоят на порядок дешевле( евро на 50 минимум), но ошибся.Оказывается они выпускаются специально под различные регионы!А где они выпускаются?Тоже в Южной Корее, как и Октагон? И какой из клонов "рулит"? У меня сосед социальщик хочет приобщится к содружеству обладателей шаринг-ресиверов HD, но хочет составить самую оптимальную смету :))))

Это не клоны, а братья и мама у них одна. Кто из них рулит на данный момент не могу сказать, не знаю, если ты имеешь виду у кого софт раньше выходит, то последниее пару раз это был NEXT YE-2000 SUPER HDTV.
Если я правильно понял, твой сосед с германии, если надумает покупать ресивер этой линейки, то пусть берёт OCTAGON HD SF 918 его можно клонировать во всех братиков.
Клонировать быстро и без проблем можно пока эти ресиверы:
OCTAGON HD SF 918 GisOct.exe ProSkyOct.exe
GI-S890 CRCI HD Excellence GisOct.exe
ProSky_HD-S300SCI ProSkyOct.exe

так что если кто-то бросит подержку, можно перейти на другого братика.

3b39aaa367f8dde0c335360b7fab90f7.gif
 
Последнее редактирование:

Alex5114

Любитель Сат-ТВ
Ekvandor

Один из моих знакомых продавцов, хочет избавитса от Octagon SF-918, цвет мне кажетса чёрный, новый, гарания 2 года, за 210€,если у твоего социальшика есть интерес, могу их состыкнуть.

3b39aaa367f8dde0c335360b7fab90f7.gif
 
Последнее редактирование:

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
На новой прошивке GI-S890CRCI HD Excellence_RYGY106.69 - софт от 04.11.09 в картоприёмнике работает официальная карта Тртиколор ТВ, работает весь пакет на 36*Е.!good!

c7ca853dd8bb.jpg


ac827945065b.jpg


115475192d0a.jpg


Проверьте на Octagon 918 (Проверить вданный момент не могу)
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Да,действительно это так ,прошивкa:"OCTAGON_HD_SF918_EMU_AU_PVR_USB_eSATA_V10669".Правда есть некоторые сомнения,несколько дней
назад на этой-же прошивке,открывался только базовый пакет,сейчас уже не могу утверждать это с полной уверенностью,может напутал.
А может какие-то профилактические работы и..вобщем.. вот такие сомнения...?
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
У меня сейчас стоит прошивка MAXSHD_RYGY106.09 - софт от 29.07.09 . На этой прошивке на работает только базовый пакет, так что проф. работы отменяются. :)
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от e-dok с гис форума:
появился софт от 23.11.2009 v106.89

EVOLUTION_INFINITY_RYEC106.79_231109_MS4C1N0_pz_PVR

Зависание при просмотре записей убрали. На флешку HD каналы пишутся нормально (конечно нужна быстрая флешка) проверял на плюснутых и платформе



Очень обнадёживает если соответствует действительности.
 
Последнее редактирование:

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Stirliz10, Мне обманывать смысла нет... :)

Параметры моей флешки замеренные в CrystalDiskMark22:

Sequential Read : 34.912 MB/s
Sequential Write : 10.901 MB/s
Random Read 512KB : 34.947 MB/s
Random Write 512KB : 2.187 MB/s
Random Read 4KB : 8.196 MB/s
Random Write 4KB : 0.024 MB/s

п.с.
моделька 16Gb Corsair Voyager, наверное не такая уж и скоростная, заказал флешку (Silicon Power LuxMini 920) со скоростью записи более высокой... посмотрю разницу.
В наличии ещё две флешки, но HD на них не пишет:

Sequential Read : 16.379 MB/s
Sequential Write : 3.826 MB/s
Random Read 512KB : 16.300 MB/s
Random Write 512KB : 1.761 MB/s
Random Read 4KB : 5.988 MB/s
Random Write 4KB : 0.024 MB/s


Sequential Read : 17.061 MB/s
Sequential Write : 3.994 MB/s
Random Read 512KB : 17.044 MB/s
Random Write 512KB : 1.424 MB/s
Random Read 4KB : 5.466 MB/s
Random Write 4KB : 0.016 MB/s


__________________________
Хорошие параметры! Марку флешки в студию :)
 
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Я не правельно понят, недоверие у меня к этой фирме (софтописцам) растёт скаждым днём. А так очень даже обнадёживающе. Значит и на октагоне следует ожидать в скоре подобного улучшения. Было бы неплохо ведь рождественские ярмарки в самом разгаре, этакий подарок к Адвентам.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Зависание при просмотре записей убрали. На флешку HD каналы пишутся нормально
Ну, это значительный шаг вперед, я серьезно, без иронии. Будем ждать новый софт :)
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Я пробовал этот софт. Правда, на бегу. Перепрошил другу его GIS890. Да, дейтвительно, зависаний больше нет. Насчёт записи - сходу пару раз перевключил ресивер (без этого, сразу после прошивки, почемуто глючит реже) и попробовал запись на первую флешь, что была под руками (Transcend JF V60) - те же затыки, что и раньше. Искать и пробовать чтото более шустрое (на работе есть Silicon Power Lux Mini 920) было некогда. А вобще скептически смотрю на работу с флешкой. Удобства, конечно, есть, но...искать, покупать быструю флешку по цене хорошего SATA-винта, чтоб сидеть ожидать когда она глюкнет в нашем любимом Октагоне...Почему-то та же Transcend-ка в других аппаратах (Open790, например) пашет наура. Пусть правят вначале софт, а то так постоянно в раздумье: что должно быть для чего, флешка для ресивера или наоборот.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Искать и пробовать чтото более шустрое (на работе есть Silicon Power Lux Mini 920) было некогда.

покупать быструю флешку по цене хорошего SATA-винта, чтоб сидеть ожидать когда она глюкнет в нашем любимом Октагоне...

А я не удержался и дурень старый, купил :) И только потом полез в инет и узнал, что она чемпион по электропотреблению, а наш Октагон этого не прощает :) В общем, эта флеха вешает ресивер намертво, идет постоянная перезагрузка. В теме про винты и флехи 1018 я дал ссылку на полный тест скоростных флешек с их полными характеристиками, здесь еще раз повторю - не берите Silicon Power Lux Mini 920, деньги на ветер...
 

Alex807

Пользователь
Доброго времени всем!

Время от времени пробую запись на флэшку (в основном с отрицательным результатом). А вот недавно запись пошла без проблем. Один раз, другой, потом целый час - нормалек! Флэшка одна и та же, прошивка не менялась. Чудеса! Ладно - это SD каналы, попробую HD. Пошла запись... Минута, две, три - флэшка перестала мигать, понимаю, что записи уже нет, - останавливаю. При просмотре - дерганье. Удаляю ЭТУ запись на ресивере. Пытаюсь записать SD канал - "Запись не удалась". Две, три попытки - мимо. Холодный старт, отключение SATA диска - нет записи! Как будто подменили флэшку. Удаляю с флэшки на компьютере все файлы, относящиеся к записям. Пробую запись - результат тот же: сразу "Запись не удалась". Бросаю это дело.
Флэшка продолжает использоваться как сменный носитель.
Через несколько дней пробую запись - РАБОТАЕТ (на SD). Подчеркиваю - флэшка одна и та же, в ресивере никаких изменений не делалось.

Есть одно старое правило в компьютерных делах - если сбой четко не локализуется по определенным условиям - это программный сбой.
 
Сверху