Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

androgen

Профи в Сат-ТВ
Re 2 Evdok:
Да, кушает эта флешка не слабо. И греется при работе почти как автоприкуриватель.:)
Питание флешки для меня не проблема. Я, когда делал себе втроенный 2,5-дюймовый винт ESATA, запитал его через отдельный стабилизатор 7805, включив его от 7v с БП. В самом БП при этом вдвое увеличил ёмкости С22,С26 и уменьшил R3. Когда потом была эпопея с переделкой USB, 5V для питания флехи тоже взял с этого стабилизатора, так что пробовал ее потом, тянуло ее нормально. Но софтовые глюки были как у всех.
 
Последнее редактирование:

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Ну тогды и Transcend JetFlash 168 наверное с хорошим аппетитом? Так как по скорости близка к Silicon Power Lux Mini 920..

Может кто дело имел из этих

Transcend JetFlash 2A

Transcend JetFlash V20

SanDisk Extreme Cruzer Contour

Patriot Xporter Razzo

Просто любопытно подобрать оптимальную флешку, а вернее определиться с характеристиками с которыми будет стабильно записывать HD.
Alex807, я тоже периодически пробую запись на разных прошивках на одной и той же Corsair Voyager, но до этого запись HD либо затыкалась либо шла с периодическими рассыпаниями. К удивлению на v106.79 запись пошла, пробовал всевозможные варианты и не один раз, но последовательность действий такая - после того как втыкал флешку делал пробную запись на HD канале (несколько секунд, при выключении всегда светилась ошибка) но после этого запись шла на любом канале, в любой последовательности... переводил рес в дежурный режим и снова включал - запись работает нормально. Если флешку выдернуть и снова воткнуть, то снова необходимо сделать пробную запись на HD ( может рес только при первой записи цепляется как нужно?!) Есть такое чувство что скорости записи моей флешки чуток не хватает, наверное
Sequential Write : 10.901 MB/s
Random Write 512KB : 2.187 MB/s
маловато, вот только маловато чего? Вот и хотелось бы проверить на флешке где скорость записи немного больше.
 
Последнее редактирование:

androgen

Профи в Сат-ТВ
e-dok,
Какой раз вижу пишите о софте v106.89. Это просто описка или уже есть действительно такой софт? Я заливал и пробовал v106.79, брал с форума alphasat.
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Да, точно опечатка, убежал в будущее :)

конечно речь про EVOLUTION_INFINITY_RYEC106.79_231109_MS4C1N0_pz_PVR

для октагона наверное будет более свежая, может там ещё что подправят... лишь бы в лучшую сторону
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Просто любопытно подобрать оптимальную флешку, а вернее определиться с характеристиками с которыми будет стабильно записывать HD.
Ну, гипотетически это должно быть так:
- сделана на основе чипа SLC (это можно посмотреть в спецификации на сайте производителя, как пример посмотрите здесь)
- флешка должна иметь достаточно высокие скоростные параметры, в первую очередь скорость записи ( не ниже 23-25 Мбит\с)
- флешка должна иметь достаточно низкие параметры энергопотребления
Два последних параметра нужно искать в тестах подобных этому, ну а по поводу надежности, долговечности и других подводных течениях - можно посмотреть здесь

Кстати, пользовательские отзывы о Transcend JetFlash 168 какие-то не очень хорошие, лучше взять 185 модель - наверное, она и будет оптимальной для нашего ресивера - только 8 гиговая, 4 и 2 гиговая достаточна медлительна!:)
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
А мне надоеломорочится с этими флехами прикрутил винт по е сата и в перёд а с флехи если только посмотреть видео с компа вот и всё.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Сегодня отправил письмо на Октагон, параллельно на их форуме открыл тему, где подвесил содержание. Через 2 часа поеду забирать с почты Azbox...
Почему так?
Знаете, вывалилась неприятная вещь. Оказывается 918 при потери связи с провайдером тёти Шуры довольно часто начинает слать как дурной лишние запросы и делать реконнекты. Даже разнесение по вкладкам портов не решает проблему, ЭМУ ресивера не умеет привязываться к иденту по Ethernet...А это уже задница, эмулятор править никто больше не будет, по крайней мере newcamd, он их вообще не бембает.

Чего ж письмо отправил? А привычка доводить всё до конца.
Октагон останется у меня работать, но видимо станет вторым.
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Оказывается 918 при потери связи с провайдером тёти Шуры довольно часто начинает слать как дурной лишние запросы и делать реконнекты
Мож я чего-то не понял, но всёже. Вобще-то при разрыве связи (и последующем её восстановлениии) ресивер обязан делать реконнекты. Не так было на ранних прошивках Dr.HD и там юзеры задалбывались делать переодключение к серверу вручню после каждого разрыва. По поводу лишних запросов - да, это неизбежно при плохом канале связи, длинных пингах, кривой работе самих шаринг-серверов и т.п. Честно говоря, ни разу не помню жалоб хозяев шаринг-серверов на плохую работу и какие-то проблемы для серваков от GIS-Octa-клонов. Даже на моби-шаре, где такие разрывы в порядке вещей. Ну мож я плохо искал. Да, кое-где жалуются шароварщики на кривую работу эмулятора при расшарке Триколора. Это есть, всем известно. Софтописцам писали, игорируют, как и многое другое.
Насчёт письма, ну отправил и отправил. В конце концов там действительно многое по делу. Очень интересно, что ответят именно Октагоновцы (реакция на форуме легко прогнозируема, да и будет очевидна). Если Вас не затруднит, просьба: ознакмьте потом с их ответом, pls.
 

Muzzle

Пользователь
Парни, помогите! Знаю что возможно где то на форуме уже есть ответ на мой вопрос, но бегло просмотрев не нашёл его.
Как на Октагоне меняется звуковая дорожка? Все кнопки на пульте нажимал, не могу найти менюшку где меняется дорожка с английской на русскую
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Парни, помогите! Знаю что возможно где то на форуме уже есть ответ на мой вопрос, но бегло просмотрев не нашёл его.
Как на Октагоне меняется звуковая дорожка? Все кнопки на пульте нажимал, не могу найти менюшку где меняется дорожка с английской на русскую

Кнопка AV+, потом выбрать Аудио.

Добавлено через 38 минут
Мож я чего-то не понял, но всёже. .........Да, кое-где жалуются шароварщики на кривую работу эмулятора при расшарке Триколора. Это есть, всем известно. Софтописцам писали, игорируют, как и многое другое.
Насчёт письма, ну отправил и отправил. В конце концов там действительно многое по делу. Очень интересно, что ответят именно Октагоновцы (реакция на форуме легко прогнозируема, да и будет очевидна). Если Вас не затруднит, просьба: ознакмьте потом с их ответом, pls.

Собсно, задалбывает только при просмотре нашего местного небесного немецкого !bad! провайдера, когда при переключении с канала на канал рес "забывает", к какому порту он коннектился, к Бета или к Гуарду...Невозможность самому "наставить его на путь истинный" с помощью каких-либо игнор или приор листов приводит к полной непредсказуемости: иногда всё работает на ура, иногда фризы занимают времени больше, чем сама картинка. На инет пожаловаться не могу, сравнивал ПАРАЛЛЕЛЬНО на нескольких аппаратах, у себя лично параллельно с Дрим 500. Так вот Дрим не фризил, а этот спрут просто кровь пил...
Конечно, если и как только отпишут, я тут же подвешу!
 
Последнее редактирование:

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Знаете, вывалилась неприятная вещь. Оказывается 918 при потери связи с провайдером тёти Шуры довольно часто начинает слать как дурной лишние запросы и делать реконнекты.

Подтверждаю 100%.
Являясь несколько ограниченным в потреблении трафика, постоянно приходится наблюдать за его расходом...
Трафик при разрыве улетает как при скачивании....
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Я вообще не стану повторять, что о нас думает и говорит при этом хозяин сервака, на который шлют свои запросы Октагоны...
 

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
если кому надо будет прошивка18,03,09 карточку радуги активировал в течение 1 минуты потом прошил на последню полет отличный а то я уже начал сомневаться на счет октагона ихними кривыми прошивками
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Хочу замутить новую тему. Это вот проект, тысазать.
О чём же? А о том, почему так выходит, что выпускает скажем фирма МиЖ свой новый ресивер, и потом начинает ДОЛГО корректировать для него софт. Неважно, какая именно фирма, непринципиально, поскольку почти все так сейчас работают.
В результате мы все становимся эдакими бета-тестерами, и никогда не знаем, чем же закончится наша "борьба с потливыми умами программеров", доведут аппарат до поднятого вверх большого или среднего пальца...
Вот в таком вот разрезе, пнимаешь...(С).
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Мне кажется, факторов, влияющих на это - много. Один из них - принцип побыстрее выйти на рынок, получить потребителей, ну или по домашнему - "кто первый встал того и тапки" или что-то там про необходимость расторопности в большой семье :)
 

parol

Профи в Сат-ТВ
ОК, тогда ближе к Новому году, когда у меня ослабнет напряжёнка:) я немного повышиваю бисером!
 

smart74

Пользователь
Всем добрый вечер. Господа, подскажите плийз в чём может быть проблема - Optibox8750, при просмотре охоты и рабалки с ABS с помощью шары раз в минуту идет подвисание на 3-7 секунд. Все остальные пакеты идут замечательно. Ну и проблема вторая - иногда зависает, после принудительного выключения все настройки остаются кроме списка каналов, а у меня семь спутников. Подскажите в чём причина и как сохранить каналы на флеху?

Добавлено через 4 часа 41 минуту
говрят это полный клон данного аппарата

Добавлено через 4 часа 55 минут
Чёт ответ не доходит.....говорят что это полный клон
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот чет то и ответ подготовил :)

В первом случае скорее всего виноват шаровик, во втором - криво легла прошивка.
Чтобы устранить вторую проблему попробуйте грамотно перезалить:
- сохранитесь в память ресивера и сбросьте настройки на флешку (у нас это делается через вставку флешки, вход в меню, там выбираете юсб, нажимаете кнопку i).
- прошейтесь последней прошивкой через ком-порт
- после прошивки - сброс в заводские
- после сброса - восстановление из памяти ресивера.

Если все сделано нормально, зависать не должен, ну а при принудительном выключении все настройки должны остаться.

Еще момент - все сеттинги лучше иметь свои, а не брать чужие. Один раз отсканировали нужные спутники, в редакторе каналов по фаворитам разобрали, залили себе.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
при просмотре охоты и рабалки с ABS с помощью шары раз в минуту идет подвисание на 3-7 секунд.
сейчас могу порекомендовать другой способ решения этой проблемы :)
Чтобы быстрее найти - идет вместо "Веселое ТВ". Удалите Веселое, отсканируйте заново, либо просто переименуйте.
 

smart74

Пользователь
Всем добрый день. Ребят если кто знает отдельную ветку по OptiBox8750 киньте пожалуйста ссылочку.:unsure:
 
Сверху