Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Видел обсуждение этого ресивера у коллег вот здесь
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Форум впал в зимнюю спячку:)

Может кто подсказать вот такое. Когда в ресивер закидываешь файлик с настройками шары, посе входа в настройки шара неактивизирована, приходится все 10 портов делать Включить-Сохранить. В файле нет такого параметра чтоб окно сразу активно было?
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
У меня вопрос про шару через COM порт.Мне сказали, что нужно покупать специальный адаптер для этого.
Просто у меня накрылся мой второй ресивер ,и предложили недорого Oktagon 708.Он шарится только через компорт.Но, если нужен еще переходник, то получится, что и за него прийдется заплатить почти столько же, сколько и за ресивер.Я думал можно шариться через нульмодемный кабель прямо с компьютера.Специалисты,проясните пожалуйста ситуацию.Заранее спасибо.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Форум впал в зимнюю спячку:)

Может кто подсказать вот такое. Когда в ресивер закидываешь файлик с настройками шары, посе входа в настройки шара неактивизирована, приходится все 10 портов делать Включить-Сохранить. В файле нет такого параметра чтоб окно сразу активно было?

Нет такого.
Когда "поднимаешь" новый ресивер из заводских настроек, то все порты активны. Если в новый ресивер залить подготовленные файл со своим аккаунтом, то порты тоже будут активны.
Если потом сам их выключал вручную, то приходится вручную и включать.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ekvandor, не слушайте тех советчиков, они скорее всего вам и хотят продать "чудо адаптер" по цене ресивера :)
Через ком-порт шарят через комп или специальные устройства с таким же портом. На 708 сом порт есть? А вот если на компе этого порта нет (так бывает на ноутбуках или некоторых современных компьютерах, разъем на на плате есть, а ради экономии его не выводят) - тогда нужен переходник ЮСБ-ком порт. А если у вас на компе этот порт есть, то - нуль-модемный кабель и вперед. На комп ставите известную программу и шарьте на здоровье :) Некоторые и с 918 так делают...
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Evdok! Большое спасибо за разъяснение.
В принципе я так и думал,но сбил с толку один довольно компетентный товарищ.
Продавать он мне ничего не собирается, и парень он хороший,но видно ошибся, потому что близко наверное с этим не сталкивался.
 

smart74

Пользователь
Цена адаптера 35 баксов. Плюсов валом. Через адаптер можно этот тюнер подкинуть к точке доступа и тягать сей ресивер по всей к варатире без проводов. Он не гудит как включенный комп и потребляет в 10 раз меньше электроинергии. Но нужен роутер и вся аппаратная часть может стать очень мобильной.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Абсолютно согласен, просто мне показалась, что речь идет о максимально недорогом варианте.
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
А что за адаптер за 35 баксов можно подробнее? видел асус но он 70 баксов.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У человека на этой марки ресивера НЕТ лан разъема, а только ком-порт. Поэтому либо устройство (перешитый модем) с ком-портом, либо компьютер и нуль-модемный кабель.
 

smart74

Пользователь

parol

Профи в Сат-ТВ
http://sat-tv.km.ua/index.php?option=com_fireboard&Itemid=6&func=view&catid=18&id=250 По этой ссылке есть описание сего чудо девайса. Прошивается под шару за пять минут и не надо покупать дорогой тюнер либо привязываться к компу.

Как видно из названия, устройство представляет собой переходник с Com-порта(RS-232) на Lan, и используется с ресиверами Openbox.
Это цитата первой же строчки, куда отправляет ссылочка. И это правда.
Но есть встречный вопрос, кто наблюдал эту штуку в работе? Могу ответить, я наблюдал. Долго.
Мне представляется сегодня анахронизмом покупать ресивер под тётю Шуру без соответствующего порта с его поддержкой.
 

smart74

Пользователь
В полне с Вами согласен. Но когда их надо брать два или три это накладно. Вот я и взял в гостинную с HD и подключением к сетке а в спальню поставил опенбох 800, очень жаль списывать такой аппарат. К нему и пригодилась сия шняга.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Эта самая шняга работает не вполне корректно. А бывает что и совсем не работает, причём посмотреть что не так возможности нет. Была она разработана спецом для придания нужной функции Опенбоксу. А поскольку ни сей девайс, ни она не умеют отсылать SID на сервак, то применять сегодня её страшновато.
 

smart74

Пользователь
У меня она работает с серваком по трём портам и всё ок уже год, а вот 8750 optibox- клон 918 меня уже достал. Постоянные слёты и зависы.Сейчас вообще все транспндеры улетели, причём улетели только нужные. Если кто сталкивался с этой проблемой, подскажите пожалуйста.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Я таких коробочек знаю несколько, года два примерно.
Работают когда как, на двух из них что-то глюкнуло капитально, даже после перепрошивки одна не ходит в инет, а вторая шлёт двойные запросы, за что пользователя забанили, и правильно сделали.
Короче говоря, спасательный аварийный круг для ресивера Опенбокс, которым лучше не пользоваться вообще.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Мне представляется сегодня анахронизмом покупать ресивер под тётю Шуру без соответствующего порта с его поддержкой.

Уважаемый Parol! Мне как раз нужен второй ресивер в кабинет.Обычный без HD, но что бы шарил VIASSAT. Посоветуйте какой-нибудь недорогой, как вы рекомендуете с LAN портом.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Parol! Мне как раз нужен второй ресивер в кабинет.Обычный без HD, но что бы шарил VIASSAT. Посоветуйте какой-нибудь недорогой, как вы рекомендуете с LAN портом.
Навскидку, Dreamsky7500,Opticum7100CXE, или даже не новый DreamBox500.
Все эти аппараты сейчас "уходят" из-за того что люди переходят на HD, стОят в пределах 100 Евро, а можно найти и дешевле, но чётко и правильно работают с нашей тёткой, отсылают СИДы, не делают реконнектов...К первым двум можно подключить диск по УСБ и писать фильмы.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Parol!.Благодарю за совет.В онлайн магазинах Opticum7100CXE сейчас в пределах 60 евро, да еще и с 2-х летней гарантией.А,где можно прочитать описание, как прошивать и настраивать шару на этом девайсе?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Parol!.Благодарю за совет.В онлайн магазинах Opticum7100CXE сейчас в пределах 60 евро, да еще и с 2-х летней гарантией.А,где можно прочитать описание, как прошивать и настраивать шару на этом девайсе?

Можно посмотреть здесь
http://www.satavto.by/satellite/sputnikovie_resiveri/opticum_7100cxe/opticum_7100cxe.html
или погуглить, выскочит много ссылочек...
Удачи!
 
Сверху