Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Ну что, на октагоне будет что то подобное? Новая ревизия 918 или под новым номером? Глянуть
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Мы ждем две новые модели - 928 и 1008. Причем параметры первой (928) пока нигде вроде не публиковались. А по ссылке выше модель с Линуксом и другими набабахами, но в знакомом до боли корпусе :) Думаю, ближе к новому году все прояснится...
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Теперь уже можно перешивать (клонировать) Manhattan Passion 1080 HD Vision и GALAXY Sat 9800 HD так же, как и Octagon 918:)

e497c7b08d70.png


ManGal



Программа для клонирования Manhattan Passion 1080 HD Vision/OCTAGON SF 918 HDTV

b85c1bb59df1.png


MhtOct
 
Последнее редактирование:

e-dok

Профи в Сат-ТВ
kladovchk, А зачем ссылки на закрытый форум? Для чего региться то? :)


Тут вот обнаружен "боевой" комплект жать

для

GOLDEN INTERSTAR GI-S890 CRCI HD Excellence
OCTAGON HD SF 918
SAB Ultimate HD Super Plus
NEXT YE-2000 SUPER HDTV
ONLIEN LN 6060 HD
Evolution INFINITY HDTV
Optibox 7750 HD CICX
Optibox 8750 HDCICX
KOSCOM HD 7400 CI
DigiLine 6000HD
SkyGate HD
ILLUSION MAXSHD
PRO SKY HD-S300SCI
Manhattan Passion 1080 HD Vision
GALAXY Sat 9800 HD
 
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от модератора октагоновского форума:
118 - 518 serie NEC chip
718 - 918 conexant
1008 1018 ST electronics

conexant verkauf an philips, nec hat ähnliche probleme ,

daher sieht man auch das octagon zu ST chip gewechselt hat , auch verständlich

sieht euch andere receiver im markt mit conexant etc,,, läuft das selbe aktuell

octagon ist ein importuer mit eigener marke der ihn fernost wie kroea etc, seine produkte herstellen lassen tut

support kommt vom hersteller , der wiederrum bekommt die grundsteine vom chip hersteller


118-518 серия чипы NEC
718-918 серия чипы Сonexant
1008,1018 ST electronics
Сonexant продан Рhilips, у NEC похожие проблемы,
от сюда смена октагона на чипы ST, вполне понятно
посмотрите на другие ресиверы с чипом Сonexant, теже самые прблемы
октагон фирма импортёр со своим брендом на рынке, заказывает продукты с дальнего востока т.е. Кореи и т.д.
суппорт исходит от производителя, который в свою очередь получает исходники от проиводителей чипов



А теперь от себя могу только сказать что фирма филипс наврядли намерена заниматься поддержкой чипов conexant и от сюда можно делать выводы что будет дальше. Нам просто неповезло с чипом, а так бы фирма октагон продолжала бы поддержку.
PS Уж лучше реальная правда чем обещалки о воздушных замках.
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Мдя, надо же!
Что же получается, выходит софты для Октагонов писали в Японии и США, а вовсе не на заводе изготовителе? Или завод даже исходников не имеет, чтобы что подправить, чуть что, сразу на поклон к изготовителю чипов?
Дурацкая и глупая отмазка со стороны модератора октагоновского форума, вот моё мнение! Ясен перец, сопровождать своё дерьмо им неохота, вот и придумали сказочку про "бухгалтера, который и денежки забрал, и сам смылся".
Завод заказывает у изготовителя чипов нужное ему количество, получает его и необходимую техническую документацию, как правило исчерпывающую, оплачивает и ВСЁ, причём тут старые галоши! Кому какое что, чей флаг над главным офисом...
Детский сад, ей богу...
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Тут давно всё ясно, не стоит напрягать нервные клетки. 918 и клоны кинули, потому что было решено кинуть. Ну по-разному мы видим цели, темпы и пути движения в этой сфере. А может и не только в этой. Знаете, мне иногда в этой связи приходит аналогия с тактикой производства танков в войну. Наши сделали упор на доводку до совершенства Т-34, ориентируя под неё всё: и простоту, и унификацию, и ремонтную базу и подготовку кадров... На основе этого запустили и массовое производство. Немцы же всю войну скакали от модели к модели, начиная от трудяги Т3, разработали с десяток моделей поздже вплоть до королевских тигров. Каждая из моделей была хороша чем-то по своему, но остановиться на какой-то и доделывать её, чтобы пустить в по-настоящему массовое производство так и не захотели, а потом, когда уже припёрло - уже и не смогли.. Чем для них закончилась эта скачка - все знают...
Аналогия, конечно, отдалённая, но какое-то дежавю мне всёже видится.

parol, Интересно, хоть что-нибудь ответили с Октагона на Ваше письмо? Я, конечно, не форум имею ввиду. Хотя, честно говоря, удивила и реакция на форуме. А именно реплики. Почти все высказались не по сути вопроса, а насчёт грамматики и стилистики, как будто это был запрос на проверку корректности где-нибудь на форуме любителей-лингвистов.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Я отписал сразу в три адреса, ответа пока нет...Но как только придёт, сразу тут подвешу!
Сложилось впечатление что на октагоновском форуме хотели спецом перевести разговор на грамотность, чтобы уйти от сути. Даже удивило, что нашлись те, кто встали на защиту...
МетОда старая, если нет достойного ответа ищи недостатки оппонента и смело лупи по ним! :) Собсно, я и не ждал достойных аргументов, хватило бы стандартного "спасибо за ваши замечания, мы работаем над этим, а вы пока идите, идите и идите...", но не исключено, что выше скопированная отмазка их модера в какой-то мере ответ.
Мол, чего пристали, мы бы и хотели, да всё уже украли до нас....!good!
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
А я не удержался и дурень старый, купил :) И только потом полез в инет и узнал, что она чемпион по электропотреблению, а наш Октагон этого не прощает :) В общем, эта флеха вешает ресивер намертво, идет постоянная перезагрузка. В теме про винты и флехи 1018 я дал ссылку на полный тест скоростных флешек с их полными характеристиками, здесь еще раз повторю - не берите Silicon Power Lux Mini 920, деньги на ветер...


Проверил Silicon Power Lux Mini 920 - 32Gb

мне очень понравилась - действительно быстрая как в FAT32 так и в NTFS, корпус правда какой то хлипкий, греется но походу это для неё норма.

FAT32 (Sectors per cluster 32)

Sequential Read : 34.894 MB/s
Sequential Write : 28.815 MB/s
Random Read 512KB : 34.391 MB/s
Random Write 512KB : 21.916 MB/s
Random Read 4KB : 7.462 MB/s
Random Write 4KB : 1.565 MB/s


NTFS (Sectors per cluster 8)

Sequential Read : 34.906 MB/s
Sequential Write : 28.074 MB/s
Random Read 512KB : 34.646 MB/s
Random Write 512KB : 23.166 MB/s
Random Read 4KB : 7.267 MB/s
Random Write 4KB : 1.555 MB/s

Сразу, с "магазина" запись на ресе не пошла... но после форматирования HP USB Disk Storage Format Tool ( позднее Paragon Partition Manager) в NTFS - проверял скорости и её дружбу с дримом 800 (замечательно к слову говоря). Гис 890 флешку в NTFS видит но при попытке записи автоматом делает FAT32. В прочем после всяческих экспериментов и форматирования в FAT32, на данный момент запись прёт просто на ура и это на стареньком гис 890 с прошивкой от Evolution INFINITY, проверял на версиях 106.79 и 106.90, гис 106.69... а так как софт на всех братцах одинаков ...

К сожалению Transcend JetFlash 168 на 32 гига найти не удалось но проверил на 4 гига -

FAT32 (Sectors per cluster 8)

Sequential Read : 27.314 MB/s
Sequential Write : 18.469 MB/s
Random Read 512KB : 27.276 MB/s
Random Write 512KB : 9.274 MB/s
Random Read 4KB : 7.947 MB/s
Random Write 4KB : 0.141 MB/s

NTFS (Sectors per cluster 8)

Sequential Read : 27.335 MB/s
Sequential Write : 18.996 MB/s
Random Read 512KB : 27.307 MB/s
Random Write 512KB : 9.264 MB/s
Random Read 4KB : 8.106 MB/s
Random Write 4KB : 0.139 MB/s

... на 106.79 ни как не захотела писать HD каналы и что бы я не делал в результате рес писал о ошибке...
на 106.90 работает нормально

В общем на прошивке версии 106.90 все мои "быстрые" флешки пишут HD каналы, но вот как понять зависимость работы одних и тех же флешек от версий прошивок... либо эксперименты с usb продолжают, либо всё это плод случайных телодвижений программистов.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

benacard

Профи в Сат-ТВ
Точно, все работает, посмотрим что дальше будет и по каким тарифам:)
HD++ открылся через 20 минут
Теперь все в норме
 
Последнее редактирование:

Alexei27

Пользователь
Скажите кто знает IP адрес программного обеспечения, который находится в:
СЕТЬ-ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ-IP СЕРВЕР?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Пока не реализовано :)
 

Alexei27

Пользователь
чем можно открыть файл для корректировки формата - KM_Octagon_718~918_Softcam_23.12.09.KDB, чтобы ненужные ключи не в ресивере удалять, а в какой нибудь проге?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если не ошибаюсь, этот файл в проге не открыть :(
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
чем можно открыть файл для корректировки формата - KM_Octagon_718~918_Softcam_23.12.09.KDB, чтобы ненужные ключи не в ресивере удалять, а в какой нибудь проге?

Пробуй.. правда версия не из свежих но не думаю что это имеет особое значение.
 

Вложения

  • KeyEditor.rar
    338,9 KB · Просмотры: 12

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
нашел одну функцию или особенность октагона когда подольше держишь большую кнопку переключение канала он сам начинает переключать каналы по списку еще нажмешь останавливается
 

TestoST

Пользователь
Как слить из ресивера список каналов и чем лучше отредактировать и залить обратно? Такое вообще возможно или нужно обязательно цеплять ресвир к компу?
 
Сверху