Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

parol

Профи в Сат-ТВ
Как слить из ресивера список каналов и чем лучше отредактировать и залить обратно? Такое вообще возможно или нужно обязательно цеплять ресвир к компу?

Слить можно на флешку, воткнутую в USB Port.
Нажать надо на кнопку Info, и через несколько секунд файл с текущей датой и расширением .UDB окажется на флешке в том каталоге, который отображался на экране.
Редактировать можно одной из двух прог, обе лежат в архиве этого форума.
Залить обратно можно через ту же флешку, нужно стать на нужный файл, и нажать кнопку ОК. Далее подтвердить обновление, файл зальётся, ресивер перезагрузится, и всё.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от Polarstern:

Neue Version 0.2.1 - PolarEdit für OCTAGON USB serie (918, 908, 818, 718)Hallo,

hier eine neue Testversion ( 0.2.1 ) mit folgenden Änderungen zur Vorgängerversion:

- Russische Buchstaben werden nun berücksichtigt.
- Screentips hinzugefügt / vervollständigt.
- CrashBugs beseitigt - allg. Stabilisierung
- DragImage nun auch unter Win7 und Vista.
- Bug: Settings für 718/818/908/918 gefixt.
- Settings erweitert. (aber noch unvollständig)
- Optionsdialog hinzugefügt.
- Online-Hilfe erweitert.
- Sortieren der Alle-Liste ist nun zusätzlich über die Favoritenordner möglich.

Gruß
Polarstern
 
Последнее редактирование:

Danil1982

Пользователь
помогите разобраться, хотел открыть каналы с помощью BISS ключей, взял свежие ключи, залил, в тюнере их нахожу в соответствующем разделе настроек, но каналы желаемые не раскодируются, может я что-то не правильно делаю, может что-то надо нажимать чтоб раскодировать желаемый канал?

СПАСИБО!
 

ksela

Профи в Сат-ТВ
Лучше задай их с пульта то что тебе нужно и все у тебя заработает не так их и много.
 

Danil1982

Пользователь
Лучше задай их с пульта то что тебе нужно и все у тебя заработает не так их и много.

А можно немного поподробней, где это задается с пульта, в настройках где лежат все ключи, добавить новый?

или когда находишься на желаемом канале, нужно с пульта применить необходимый ключ? если этот вариант то как его применить можно? на других тюнерах читал есть меню из которого выбираешь желаемый ключ, а на октагоне подобного не нашел :(
 

Danil1982

Пользователь
bobsch, я понял где брать ключи, я хотел спросить как их корректно вводить в октагоне и применять к каналу чтоб они работали, т.к. свежие ключи на интер у меня есть, они введены, но не работает интер
 

Alexei27

Пользователь
Помимо ввода ключей надо сделать привязку к каждому каналу по иденту. Меню в октагоне более чем понятное.
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
bobsch, я понял где брать ключи, я хотел спросить как их корректно вводить в октагоне и применять к каналу чтоб они работали, т.к. свежие ключи на интер у меня есть, они введены, но не работает интер

Интер работает только на последней прошивке....
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
bobsch, я понял где брать ключи, я хотел спросить как их корректно вводить в октагоне и применять к каналу чтоб они работали, т.к. свежие ключи на интер у меня есть, они введены, но не работает интер

Зайди на http://prof.forum24.ru/ в раздел Ввод Biss ключа в спутниковый приемник Octagon HD SF 918 HDTV, там всё подробно расписано.

Добавлено через 12 часов 40 минут
Evdok, поздравляю с днём рождения:)
 
Последнее редактирование:

vic66

Профи в Сат-ТВ
Как вам эта новость?
http://www.sat-expert.com/news/p2_articleid/12266
Мы впереди всех с пакетом S1...S8:)
Мне интересно, не с этим ли связано такое беспрецедентное снижение на годовую шару? Может и не торопиться с покупкой, подождать, многое и так доступно будет?
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
не плохо бы но скорее всего слив информации для того чтобы привлеч внимание к каналам и к спутниковому тв в общем.
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
А для кого эта новость тут в новость? Ещё в прошлом году я пробовал в Октагоне MOSC-у от Ethereal-а,сделанную им сразу после появления 08 ключа SCT в паблике:
http://forum.sat-expert.com/octagon...ia-emu-i-sharing-chast-3-a-34.html#post259065
Кстати, в картопроёмнике Октагона она так и не пашет(хотя работает почти во всех ресиверах), вчера попробовал уже 7-ю модификацию этой карты. Ну это так, чисто от нехренделать.
Насчёт акции шаровиков и того, что многое и так доступно будет...сам об этом думал...
Смотрю на это скептически. Возьмите, к примеру карты VIA 2.5. Сколько времени крутились пиратки тех же 020710? Около 2-х лет. Где они крутились? Да у тех же шаровиков и коммерсов. Было что-либо в паблике? Нет, хотя, факт взлома абсолютно очевиден. Почему? А в этом паблике никто не заинтересован. Ни компании, ни пираты, ни шаровики, и самое интересное даже юзеры. Вся эта суета с перепрошивками, апдейтами, ключами, геокодами и.т.п. для большей части пользователей-именно суета в сравнении с дешевой и довольно стабильной шарой.
Что имеем сейчас? Да почти то же. Факт добытия 8-го ключа SCT(остальное пока что из области слухов и фантазий) из кам-а и вычисление алгоритма мало чего меняет по-сути. Думаю, появления в эмуляторах VIA возможности открытия каналов всех основных провайдеров ожидать не стоит по всё той же причине коммерциализации этой сферы. Хотя для затравки, рекламы, какие-то крохи, куски, типа того-же плурекламного SCT, подбрасывать всёже будут... Увы, но период "романьтизьму" конца 90-х, когда все, кому не лень изучали и ломали всё что можно и нельзя, уже прошёл и уступил место "прагматизьму".
А шаровики...наверно просто решили перестраховаться на случай возможной глобальной смены кодировки всеми виашными провайдерами по их взаимной договорёнке (об этом тоже ходят слухи). При этом сами компании сольют в паблик ключики, свалив всё на францтелекомовцев. И тогда хоть и ненадолго, народный виаксис всех порадует...И даже перестраховавшихся шароварщиков.

Если кому интересно, MOSC-карту от Ethereal-а всёже получилось заставить работать с Октагоном(ну и аналогами, ессно). Автор подправил прошивку карты с учётом специфики работы нашего кам-эму. Теперь всё пашет на ура. В паблике есть также прошива Via 2.6 для сильверкард. Тоже проверил, работает. Осталось дело за малым: ждём появления ключиков других провайдеров.
Реально-нереально - покажет время. Но "по неподтверрждённым данным", обладатели Omnia Card уже смотрят BIS, MCT (Satisfaction), ART, NTV+. Значит ключи эти есть дефакто.
 
Последнее редактирование:

ariss

Профи в Сат-ТВ
Ребята, поразносил ручками все каналы по фаворитам, если пересканирую все каналы, в фаворитах они останутся? И еще: залью последнюю прошивку, на точку сохранения могу вернуться? каналы фаворитные восстановятся?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
При обновлении прошивки каналы сохраняются. Потом рекомендуется сброс в заводские - каналы слетят, при восстановлении они снова появятся :)
Останутся ли фавориты, если все каналы пересканировать? Точно не знаю, но всегда можно будет все вернуть через точку восстановления или флешку. Если параметры каналов не поменялись, по идее должны остаться в фаворитах, если поменялись - будет новый канал в общем списке (ИМХО)
 

Danil1982

Пользователь
появилась такая проблема, если тюнер отправить в спящий режим на 36 градусе, то по выходу из сна, сигнал вроде как есть, а качество сигнала на минимуме, решается проблема переходом на соседний спутник и возвращением обратно.

в чем может быть загвоздка? проблема появляется не регулярно, где-то в 50-60% ухода в спящий режим :(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Можно попробовать удалить пустые транспондеры (на которых нет каналов), тогда все будет ОК.
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
Можно попробовать удалить пустые транспондеры (на которых нет каналов), тогда все будет ОК.

после отключения от сети эти пустые транспордеры появляются вновь и какой смысл их удалять
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
как удалить канал из списка фаворитов? только прогой на компе? (средствами ресивера чтото никак :( )
 
Сверху