Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

Alex5114

Любитель Сат-ТВ
@ariss

Удаляешь канал из фаворитного списка, также как и заносил.
С общиго списка каналов Меню-канал/запись-Менеджер каналов- ОК(Выбрать)-Фаворитные каналы выбераешь Фаворит (например Фильмы(запомни значёк))идёшь на тот Канал в общем списке с этим значком нажимаешь ОК, значёк исчез и канал исчез из фаворита.
Это один вариант.
Второй вариант:Ты находишся скажем в фаворите Музыка. Меню-канал/запись-Менеджер каналов- ОК(Выбрать)-Фаворитные каналы выбераешь Фаворит Музыка, заходишь на канал который хотел удалить, нажимаешь ОК, канал удалился из фаворитного списка.

3b39aaa367f8dde0c335360b7fab90f7.gif
 
Последнее редактирование:

gennadij-07

Любитель Сат-ТВ
Вопрос такой ,если зделать запись на фест- плату октагоном 918 и потом этот винт подсоеденить к октагону 1018 прочтёт он запись или нет. Спасибо.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Поигрался с шарой по протоколу СССAMD, который имеется в ресивере, но никто толком не понимал для чего. Штука занятная, открывает кучу пакетов, работает тот самый тунелинг и все HD каналы на примке открываются недостающие. Но у меня нормально смотреть практически невозможно. У меня пинг 80 мс, сплошные разрывы. А некоторые с пингом 20 мс вроде как довольны.

На Октагоновском форуме файлик лежит, по которому настройки залить можно, а можно и так вбить, у него много скачек, наверное в Германии интерес есть. На кой там какие-то ключи я не понял, может там какое приорити выставить можно?
Пока пробовать даром дают, могу в личку ссылку дать (только если за рекламу админ сочтёт - просьба удалить последнее).
 

Вложения

  • CCcam_config_via_USB_SF918HD_10.08.09.rar
    6,2 KB · Просмотры: 28

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вопрос такой ,если зделать запись на фест- плату октагоном 918 и потом этот винт подсоеденить к октагону 1018 прочтёт он запись или нет. Спасибо.
Так - нет. Если с 918 слить запись на комп, пройтись Доктором, потом просто тупо переименовать в .avi (поменять расширение файла) - тогда прочтет.
 

whoyou

Новичок
Выбор HDD

Людиии. Подскажите работает ли октагон 918 с винтами TakeMS 750 Мб и 1 Тб. Заранее благодарен.
___________________________
Наверное, никто не проверял. Но я бы не стал рисковать :)
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не секрет, что те, кто в теме, ждали продолжение линейки ресиверов Октагон - ориентировочно 928 модели. Что-то мне подсказывает, что его параметры будут как у этой модели, выпущенной под другим брендом :)
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Не секрет, что те, кто в теме, ждали продолжение линейки ресиверов Октагон - ориентировочно 928 модели. Что-то мне подсказывает, что его параметры будут как у этой модели, выпущенной под другим брендом :)
а разве это не аналог октагона 1008...
как по мне он очень похож на 1008 и с5...

а 928й по идее должен быть без линукса на борту...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Нет. У Скайвея есть еще модель Диамонд и Платинум, аналоги 1018 и 1008. Здесь, мне кажется, прообраз нашего 928, ведь все от Фортиса :)
928 планировали с Линуксом, если память не изменяет.
 

Alex5114

Любитель Сат-ТВ
Тут ты ошибаешсья
SKYWAY DIAMOND-> аналог SF-1018 (аналог S8)- >(2 тюнера)
SKYWAY PLATINUM ->аналога Octagona нет (аналог S7)-> (2 тюнера)
SKYWAY СLASSIC >аналог SF-1008 (аналог S5)-> (1 тюнер)
a SF-928 должен быть как мне кажетса аналогом: NEXT YE 2000 DOBRATECH LINUX, INFINITY PLUS HD - Broadcom и так далее.

PS. И как мне кажетса, никогда не появится.

3b39aaa367f8dde0c335360b7fab90f7.gif
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
Ну во, спасибо тебе, мил человек, избавил ты меня от необходимости
буквы набивать, а то я тоже уже было разогнался, вовремя F5 нажал :)
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
a SF-928 должен быть как мне кажетса аналогом: NEXT YE 2000 DOBRATECH LINUX, INFINITY PLUS HD - Broadcom и так далее.

PS. И как мне кажетса, никогда не появится.

Что то про NEXT YE 2000 DOBRATECH LINUX всё затихло, то же наверное под вопросом..

а по INFINITY PLUS HD и Skygate HD-PLUS столько информации... практически ни кто ничего не пишет, кроме конечно вопросов пользователей!
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Что-то цены на 1008ой падают, видать не сильно пользуеться спросом.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
А что другого было ожидать!
Своим саппортом они сами себе ямку выкопали. И потом на рынке сейчас столько ресиверов HD с однотипными функциями, что ранее назначенные 300 Евро не привлекают клиентов, мягко говоря.
Меня и 255 не особенно манят. Смешно, но без RF выхода мне лично ресивер не интересен, поскольку с него смотрим ещё в двух удалённых точках...
 

maximb81

Любитель Сат-ТВ
Всем привет. замучался искать поэтому тут. Приобрёл octagon 918 hd , вопрос .. мои спутники Hotbird 13 _ astra 23,5---19,2 , какие каналы можно зделать светлыми и как это зделать. напр. ORF . Потом, у меня есть возможность подключится к dsl -router или Модэм через ethernet , какие у меня потом могут быть возможности?
Помогите начинаещему. спасибо
 

Alexei27

Пользователь
когда уже выйдет новая прошивка с эмулятором новых открывшихся каналов на 13 градусов?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
когда уже выйдет новая прошивка с эмулятором новых открывшихся каналов на 13 градусов?
Видимо mgcamd 1.35 дошёл уже до всех кроме тебя? ;)

Добавлено через 5 минут
А что другого было ожидать!Своим саппортом они сами себе ямку выкопали.
А поподробнее?
И потом на рынке сейчас столько ресиверов HD с однотипными функциями, что ранее
назначенные 300 Евро не привлекают клиентов, мягко говоря. Меня и 255 не особенно манят.
А у нас зато аналог 1008 (опен-s5) расхватали в шесть секунд и теперь говорят только через месяц будут...
Смешно, но без RF выхода мне лично ресивер не интересен, поскольку с него смотрим ещё в двух удалённых точках
С одной стороны понимаю, с другой - кроме Октагона-918 ты можешь ещё назвать HD-ресиверы c RF-out?

Добавлено через 6 минут
наверно становится мало желающих нажить себе гемморой за такую цену
А в чём геморрой-то конкретно? Может в кривых ручках настраивающего?

Добавлено через 7 минут
Что-то цены на 1008ой падают, видать не сильно пользуеться спросом.
Я знаю что есть и по 239 уже, но увы, не у нас, у нас бы уже с руками бы оторвали...
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Всем привет. замучался искать поэтому тут. Приобрёл octagon 918 hd , вопрос .. мои спутники Hotbird 13 _ astra 23,5---19,2 , какие каналы можно зделать светлыми и как это зделать. напр. ORF . Потом, у меня есть возможность подключится к dsl -router или Модэм через ethernet , какие у меня потом могут быть возможности?
Помогите начинаещему. спасибо

Максим, давай подробнее, какой модем, какой роутер, какой провайдер интернета...
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Видимо mgcamd 1.35 дошёл уже до всех кроме тебя? ;)

Добавлено через 5 минут

А поподробнее?

А у нас зато аналог 1008 (опен-s5) расхватали в шесть секунд и теперь говорят только через месяц будут...

С одной стороны понимаю, с другой - кроме Октагона-918 ты можешь ещё назвать HD-ресиверы c RF-out?

Добавлено через 6 минут

А в чём геморрой-то конкретно? Может в кривых ручках настраивающего?

Добавлено через 7 минут

Я знаю что есть и по 239 уже, но увы, не у нас, у нас бы уже с руками бы оторвали...

mgcamd 1.35 уже дошёл, но мне показалось, что мы в разделе по octagon 918 hd, или?

Подробнее.
Октагоновцы не довели до ума модель 918, более того, версии софта для 1018 частично повторяют историю 918-го, новые версии, новые глюки.
Я понимаю людей, когда они осторожничают покупать 1008 и 1018...

На рынке одновременно продаются братцы-клоны. SAB, DigiLine6000....Ацкий бокс тоже имеет RF выход....

Про аналог знаем. Но и память у нас хорошая.
Хотя и не злая.:taunt:

Добавлено через 2 минуты
router Speedport от T-com, telekom. скорость всего 1000

Какой именно Speedport? 5хх, 7хх? Соединять будешь по LAN, WLAN?
Скорость маловата, если что качать будешь параллельно, пойдут остановы на экране.
 
Последнее редактирование:
Сверху