Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

Alexei27

Пользователь
Неделю назад купил себе OCTAGON SF918HD DEFFERENCE Греется как утюг,рука еле терпит.Даже если пультом выключина сеть всё равно порядком тёплый,на ночь выключаю с зади тумблер. У меня вопрос они все так греются ? или только мой. И ешё если вставить вентилятор в нём есть питание 12V и где подключить?

у меня тоже греется, это в порядке вещей, раньше тоже на ночь вырубал, потом прочитал что частое выключание тумблером может ресивер "убить", сейчас постоянно включен.
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от jurban68
Неделю назад купил себе OCTAGON SF918HD DEFFERENCE Греется как утюг,рука еле терпит.Даже если пультом выключина сеть всё равно порядком тёплый,на ночь выключаю с зади тумблер. У меня вопрос они все так греются ? или только мой. И ешё если вставить вентилятор в нём есть питание 12V и где подключить?
не заморачивайся с вентелятом ни чего страшного с рессивером не будет, главное не ставить в закрытую нишу ,нужно чтобы был свободный доступ воздуха
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
еделю назад купил себе OCTAGON SF918HD DEFFERENCE Греется как утюг,рука еле терпит.Даже если пультом выключина сеть всё равно порядком тёплый,на ночь выключаю с зади тумблер. У меня вопрос они все так греются ? или только мой.

Греется конечно немного.Но так чтобы рука ели терпела....У меня лично нет такого.Из сети никогда не выключаю.Я бы посоветовал обменять сразу,пока срок после покупки небольшой...


А теперь попрошу помощи по моему вопросу:
Октагон подключен обычными тюльпанами к телевизору(в нем нет СКАРТА)...
В тоже время простаивает домашний кинотеатр Panasoniс с приличным звуком 5.1
Буду благодарен кто разъяснит каким макаром лучше пустить звук с ресивера на кинотеатр,соответственно чтобы смотреть телевизор....
Логически понимаю что рес СКАРТОМ соединить с DVD кинотеатра,тюльпаны отключить...в общем объясните пожалуйста.
Что - куда и где включать?...
Спасибо.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
А можно объявить ВЕСЬ набор входных разъёмов на телике и на кинотеатре?
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Да ,конечно!!!
На телевизоре только под тюльпаны:component(через него подключил кинотеатр ),monitor AUT,AV I IN.

Кинотеатр:выход композитного видео(1 тюльпан),выход S-video(S-разъем),компонентный видеовыход(3 тюльпана),видео выход RGB(скарт).
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Да ,конечно!!!
На телевизоре только под тюльпаны:component(через него подключил кинотеатр ),monitor AUT,AV I IN.

Кинотеатр:выход композитного видео(1 тюльпан),выход S-video(S-разъем),компонентный видеовыход(3 тюльпана),видео выход RGB(скарт).

Ещё раз, меня сейчас интересуют ТОЛЬКО ВХОДЫ.
Какие и как выполнены ( Скарт, тюльпаны....) Имеется ли на телике вход Y/Pb/Pr? Имеется на кинотеатре вход цифровой аудио, и как он выполнен?
Ещё лучше, пару фоток, крупно все входы.
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Имеется ли на телике вход Y/Pb/Pr?

Да.

В кинотеатре только:Разъемы для подключения выход видео композитный; вход микрофон; выход видео S-video; выход аудио 5.1CH; SCART

С фото пока ничего не получается.....вот характеристики: http://vip-tehnika.ru/cgi-bin/Pos.cgi?p&8058
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Да.

В кинотеатре только:Разъемы для подключения выход видео композитный; вход микрофон; выход видео S-video; выход аудио 5.1CH; SCART

С фото пока ничего не получается.....вот характеристики: http://vip-tehnika.ru/cgi-bin/Pos.cgi?p&8058

Это так, полезная ссылочка
http://www.e-katalog.com.ua/glos_ie.php?id=35#p803

Вот какие есть решения.
Покупаешь кабель с тремя тюльпанами, сине-красный-зелёный, и соединяешь им твои ресивер с теликом. Видеосигнал пойдёт теперь так, нужно в телике найти как установить вход Y-Pb-Pr.
А ресивер с кинотеатром можешь оставить как есть, то бишь, через тюльпаны бело-красно-жёлтый...
Можешь попробовать купить другой кабель, СКАРТ-S-video, и задействовать его вместо Y-Pb-Pr, или СКАРТ-СКАРТ, но первый вариант оптимальный.
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Спасибо,конечно...
Все оказалось банально проще....
Ко всем своим старым подключениям добавил подключение через СКАРТ ресивера с кинотеатром.
Все чудно работает!Звук 5.1 -просто супер!!!
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Спасибо,конечно...
Все оказалось банально проще....
Ко всем своим старым подключениям добавил подключение через СКАРТ ресивера с кинотеатром.
Все чудно работает!Звук 5.1 -просто супер!!!

Ага, я такой способ в само конце привёл.
Если есть желание и не в тягость денежно, попробуй всё же через Y-Pb-Pr. Чтобы кроме звука-супер ещё и изображение было ...получше.!yea!
 

CivneD

Любитель Сат-ТВ
Проблема: после отключения ресивера от сети выключателем на задней панели и последующего его включения, приходится опять устанавливать время, что довольно таки неудобно. Может кто-нибудь решил этот вопрос?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
У меня почему-то не берет. Может что-то не настроено?

Что не так?
Установка времени должна быть поставлена на АВТОМАТИЧЕСКАЯ,
Ну и каналы, которые смотришь, должны нести информацию о времени, если этого нет, откуда ресивер должен взять это самое время...
 

maximb81

Любитель Сат-ТВ
Привет, есть проблемка с фрк. 12303 на платформе хд. нет сигнала, хотя на других 70%. DVB-S 2 выставлен вроде всё там в порядке. замечал коротенькие скачки, потом тут же опять на 10% . помогите кто разбиратся. Может с конвертором чего?
спсб. заранее.
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
продам OGTAGON SF918HD DIFFERENCE
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Привет, есть проблемка с фрк. 12303 на платформе хд. нет сигнала, хотя на других 70%. DVB-S 2 выставлен вроде всё там в порядке. замечал коротенькие скачки, потом тут же опять на 10% . помогите кто разбиратся. Может с конвертором чего?
спсб. заранее.

1. Коннектор на кабеле у конвертора..
2. Кабель.
3. Конвертор.

Вот эти вещи в таком порядке стОит проверить.
 

andrew9

Любитель Сат-ТВ
Кто-нить смотрит платформу ХД-на трансподере 12303 не идет ниодин канал-сигнал отличный,на 12380-всу ОК..?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Вся Платформа сейчас идёт.
 
Сверху