Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

vova50

Профи в Сат-ТВ
Интересная идея :)
Посмотрите вот здесь:
AAF Digital HD Forum » AAF Board » sh4 duckbox project (нужна регистрация)
...наши коллеги, может что интересное найдётся.

спасибо за ссылку, да если бы еще знать язык, то было хорошо посмотреть информацию

Добавлено через 17 минут
А почему тогда не глянуть на ресивер от Платформы, GS HD-9300?
Который УЖЕ на Линуксе, платформа известна...( блин, каламбур! ).
Извините, я не жуткий консерватор и любитель оффтопов, просто противник прикручивать софт, рассчитанный на одну архитектуру, к совершенно другой архитектуре. И думаю, что такие "изыски" никогда полноценно работать не будут.

ну почему? ведь загоняют софты от других рессиверов при помощи джитага и они работают и бывает что даже лучше чем на родном софте сейчас пытаются прикрутить Enignu на ортикум,глобо,гис980 и я думаю что получится
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Дык, дело не в том, чем и куда загоняют. Мало ли вариантов.
Линукс для Дримов если хотите лепился специально под определённые процессор, это уже заданная архитектура, периферия... Переделанный, и как правило, усечённый Линукс под другие процессоры никак не может работать полноценно, тут вообще просто логика должна подсказывать, что не по Сеньке шапка...
И вот мы видим кучу всяких версий для разных ресиверов, и все они не дотягивают до Дримов, да и не могут дотянуть, подумайте сами. Что получится? Что-то, " с кафтанчиком с чужого плеча" и "чужими сапогами", и рассчитывать на большее никак нельзя. Другое дело, это ресивер, софт которого ИЗНАЧАЛЬНО написан на Линуксе, на STLINUX OS21 для ресивера, про который я писал выше, только подходы к нему от нас закрыты. Пока закрыты....
Вот для таких аппаратов можно и нужно двигать софтовую поддержку, а не привязывать искусственно " к кобыле хвост".
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
за столько лет сколько выпускается дрим было бы смешно не довести его железо и софт почти до совершенства и спору нет, что на данный момент это один из лучших рессиверов и будет оставатся еще долго , ведь с его доводкой как железа так и софта не торопились так как делается это сейчас на последних выпущенных за два года кучи рессиверов отличающихся друг от друга лишь внешним видом и совсем незначительно по своим техническим параметрам и на которые штампуют софты по два раза в неделю, а они как глючили так глючат. у одних одно у других другое ,посмотришь по форумам каких только хотелок не хочется пользователям, ну прям чтоб все умел и все делал,только одного не желают. чтобы рес за пивом в лавку бегал.наверно понимают что это не возиожно
 

aeltschmidt

Новичок
Привет всем !!!!!!!!
У меня такая проблема Огтагона 918 ХД с Euробирд 9 .
Всё работалло хорошо до того момента пока я не отключил рес с задней кнопки ,тепер на каналлах Платформы нет сигналла но когда я захожу через меню ручной поиск там сигнал показивает как и прежде??????????
Спасибо за любой совет!!!!!!!

Проблема решилас )))))))))))))
После многочисленнйх пыток Окта перешол на дейзик......... там и была собака зарыта)))))))))))!good!
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Привет всем !!!!!!!!
У меня такая проблема Огтагона 918 ХД с Euробирд 9 .
Всё работалло хорошо до того момента пока я не отключил рес с задней кнопки ,тепер на каналлах Платформы нет сигналла но когда я захожу через меню ручной поиск там сигнал показивает как и прежде??????????
Спасибо за любой совет!!!!!!!

Можно попробовать ещё раз выключить и включить ресивер тумблером.

Добавлено через 7 минут
за столько лет сколько выпускается дрим было бы смешно не довести его железо и софт почти до совершенства и спору нет, что на данный момент это один из лучших рессиверов и будет оставатся еще долго , ведь с его доводкой как железа так и софта не торопились так как делается это сейчас на последних выпущенных за два года кучи рессиверов отличающихся друг от друга лишь внешним видом и совсем незначительно по своим техническим параметрам и на которые штампуют софты по два раза в неделю, а они как глючили так глючат. у одних одно у других другое ,посмотришь по форумам каких только хотелок не хочется пользователям, ну прям чтоб все умел и все делал,только одного не желают. чтобы рес за пивом в лавку бегал.наверно понимают что это не возиожно

И в этом тоже дело, в спешке, с которой производители, желая ухватить свой кусок на рынке, пытаются прикрутить Линукс к своим железякам.
Но главное всё-таки в другом.
Линукс ИЗНАЧАЛЬНО был слеплен для проца, который стоит в Дриме. И пусть теперь хоть каждый день выходит по новому софту для всех остальных ресиверов, в которые его пытаются запихать, все они будут чем-то не тем...
Есть прекрасный пример, Катрайн 910...Дольше всех, дальше всех, но ведь никак не Дрим. Да, я и не требую, чтобы соответствовал, большинству все возможности Дрима и не нужны, но СТАБИЛЬНОЙ работы нет, а ведь лет 5 прошло...
 
Последнее редактирование:

Muzzle

Пользователь
Скажите, а кто нибудь пробовал смотреть триколор на 918-ом Октагоне через модуль DRECrypt с триколоровской смарт-картой? Как у них с совместимостью? Будет ли работать без проблем? И как на счёт найти в продаже этот кам модуль?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
В 918 Октагоне работает карта Платформы. В картоприёмнике, а также и в модуле ДРЕ, вставленном с слот. Проверено.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А также карта Триколор :) Работает в картоприемнике и модуле. В продаже найти модель плюс карту вообще без проблем, а вот по отдельности не видел :)
 

Muzzle

Пользователь
Это ты серьёзно? Неужели встроенный октагоновский картприёмник примет триколоровскую смарткарту и без кам модуля будет показывать пакет триколор???
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Если принимает Платформу, почему не сможет работать с Триколором?
Насколько я знаю, карта Платформы не работает с ресиверами Триколора, а вот карта Триколора в модуле от Платформы работала, так чего ж ей от Октагона 918 шарахаться?
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
У знакомого дилера взял на тест Карту 13 серии от 8300.
Вставил в octagon 918HD в карта приемник без модуля, открылись все каналы триколора.
Приятный сюрприз не ожидал.
Отдельно продается смарт карта за 4500руб и карта старт
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А я только к вечеру карту старой серии (12) специально проверил - все ОК
 

Muzzle

Пользователь
просто супер! Не ожидал. В характеристиках октагона указано что картприёмник у него типа Universal CONAX Smart Card reader. Про DRECrypt ничего не сказано. Но видимо слово Universal имеет это ввиду. Значит смело можно покупать смарт-карту Триколор и будет что смотреть когда нет интернета
 

andriuskz

Новичок
Ребята, хочу увеличить подсветку на дисплее в тюнере. Есть несколько вопросов:
1. Какой кабель выбрать (нуль модель кабель)? А то меня завалили в магазине вопросами про пап и мам.
2. Как его перепаять (если потребуется)?
3. Как подключить правильно к компу?
4. Какой прогой изменять подсветку?

Прошу Вас заранее не пинать меня за то, что сам не смотрю в архивах (моего терпения в поисках и на час не хватило)!
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
Отдельно договор на лайт продается, хочу купить выйдет дешевле триколора.
Кто нибудь пробовал карту нтв+лайт вставлять в рес работает?
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
Ребята, хочу увеличить подсветку на дисплее в тюнере. Есть несколько вопросов:
1. Какой кабель выбрать (нуль модель кабель)? А то меня завалили в магазине вопросами про пап и мам.
2. Как его перепаять (если потребуется)?
3. Как подключить правильно к компу?
4. Какой прогой изменять подсветку?

Прошу Вас заранее не пинать меня за то, что сам не смотрю в архивах (моего терпения в поисках и на час не хватило)!

ох----еть ,только в меню тюнера CAS ком порт nome
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
После окончания истории с заменой ресиверов как-то затих немецкий форум, уже неделю не могу на него попасть. Видать 9 мая празнуют или что-то мутят там.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Уже заработал :)
 

boba137

Новичок
Извиняйте! (Выпал с темы) Вопрос .........прикрутили уже к 918 влан? Какие стики будут коректно работать?
 
Сверху