tigekala

Профи в Сат-ТВ
... технология не стара...
Глубоко заблуждаешься, парень. LCD технология намного старее технологии PLASMA.
Ты забыл уже про LCD наручных часов 77-79 годов? Может Ты ещё не родился тогда?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
awp,

P.S. У меня в спальне висит именно ЖК (20 дюймов), просто прелесть! Но вот большую диагональ в зал, я выбрал именно плазму!
У меня счас подобная идея тоже возникла.плазма у меня в комнате стоит..а вот на кухню планирую как раз лсд установить..вроде и недорогой тюнер приглядел себе ЕВО700..остаётся дело за малым..выбрать онную..вот не решусь только с моделью..или брать просто монитор...
 

awp

Любитель Сат-ТВ
Глубоко заблуждаешься, парень. LCD технология намного старее технологии PLASMA.
Ты забыл уже про LCD наручных часов 77-79 годов? Может Ты ещё не родился тогда?

:stop: не надо наездов, попрошу уважения ....:nono:
наверное у Вас плазма раз Вы так яросно отстаиваете... и неуважительно относитесь к собесдникам....
Если Вы на столько умны как пишете и пытаетесь казать - скажите - Ваши часы еще с 77 года работают ?
и скажите еще - что дольше прослужит жидкий кристал или люминофор ?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
блин..у меня лично работают часы с 1987 года..сам офигел..10 лет вообще не менял батареек..а тут спецом купил новые..работают..во попался экземпляр!!
Правда уже кнопок ..практически и нет..
Мне когда то подарили эти часы ..давно-давно..и стоили дорого-дорого..
 

awp

Любитель Сат-ТВ
блин..у меня лично работают часы с 1987 года..сам офигел..10 лет вообще не менял батареек..а тут спецом купил новые..работают..во попался экземпляр!!
Правда уже кнопок ..практически и нет..
Мне когда то подарили эти часы ..давно-давно..и стоили дорого-дорого..
:) а мелодии играют ? были когда-то Монтана... 16 или 18 мелодий.. не помню уже..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
кнопки сами сильно окислились..переключать фактически нечем режимы...приходится коротить отвёрточкой..но сам факт изумляет..
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
... и скажите еще - что дольше прослужит жидкий кристал или люминофор ?
4 awp, жизненный срок новых плазмапанель 8ого поколения точно такой-же как у ЖК панель, т.е. 60 000 часов.
Я вижу Ты далеко находишься от данной темы... И жидкий кристалл не причём, у ЖК панели лампа, которой жизненный срок 60 000 часов.
Когда эта лампа перегорит, через 60 000 часов, можно ЖК телевизор выбросить. Так как одна лампа в ЖК телевизоре и стОит...
Но после истечения у плазмы жизненного срока, упайдёт всего-лишь качество картинки 30%, а телевизор работает дальше.
Но жизненный срок не является главной критерии телевизоров. 60 000 часов : 6 часов в сутки = 10 000 суток : 365 дней ~ 27,40 лет!!!
Любой нормальный человек хочет себе через 10 лет покупать физическии новый телевизор!

Учись парень! Тот кто не работает, не ест в рабочей столовой! :yahoo:
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Долго не хотел вмешиваться, щас будете бурчать, что скрытая реклама. У меня две плазмы Panasonik TH-42PA60E и Philips42PFP5332/10 до сих пор смотрим с открытым ртом. Чёто пока ни кислород ни сами панели не выгорают. Правда энергии гады жрут не хило. Филька-250 ватт, Панас-300 ватт.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Федорович ..я б наверное ещё б доплатил и больше за электроэнергию..по любому важней качество картинки...и согласитесь,что на некоторых каналах она ужастна и на плазме...и тут бы вы точно кому то бы дали б..но некому...а вот посмотрите на вашей плазме хдтв каналы..то у вас постоянно в мозгу будет сверлить мысль...что чего то вам не хватает при просмотре мпег2 каналов..уж не кажу об разнице в тюнерах...не дай бог у вас опенбокс....
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Да ещё насчёт выбора. Оба раза что было на данный момент на оптовой фирме то и отгрузили. Приезжала оба раза машина, заносили коробку во двор и уезжали. Вот и весь выбор. Что за фирма понятия не имею.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Тож самое у многих наверное..мне тоже привезли с какой то базы телек..спросили...печать поставить гарантийную или сам пришпиндюришь..и всё..слава богу работает нормально телек....
 

omst

Профи в Сат-ТВ
Ну ленивый я... не хотел вмешиваться в этот спор - что лучше - плазма или лсд.

Однако пропускать ляпсусы "... у ЖК панели лампа, которой жизненный срок 60 000 часов. Когда эта лампа перегорит, через 60 000 часов, можно ЖК телевизор выбросить. Так как одна лампа в ЖК телевизоре и стОит..." .........

(Никогда Tft- монитор не разбирали? Жаль. Отпали бы все вопросы).

Это верно для проекторов - но уж никак ни для подсветки жк.

Остальные призывы в пользу плазмы ...ну лень оспаривать...
 
Последнее редактирование:

BoBka

Пользователь
всем привет!!
нет желания переубеждатьтех кто уже заполучил по той или иной причине плазму, тут можно сказать одно: в первоначальном значении эти панельки служат как ТВ , и это ГУД!
А теперь обращаюсь к тем кто собирается делать выбор, если для домашнего просмотра и растояние к панельке от 3 до 6 метров, и панелька от 42 до 52 дюймов, мой совет покупать хороший LCD (но только если вы собираетесь смотреть full HD , тоесть 1080P) тут Вы просто получите максимум из качества , плазма с её размытостью курят в сторонке. - Но если растояние больше, или из-за каких то причин освещённость панельки посторонним светом большая, то тут плазма вне конкуренции
И ещё один минус плазме - это её вес, (правда это имеет значение тем, кто покупает бренды за бугром)
Кстате раз тут речь идёт за высокое разрешение, советую начать присматриватся к HDD медиа-плеерам которые дают уже не только 1080i но и 1080P ( на пример Duna Ultra HD, TviX HD 4000-6500, Popcorn H100 и т. д.) в инете уже полным полно видеоматериала в HD качестве

всем-всего!
 

seal

Администраторы
Команда форума
BoBka, вы всегда рядом приписывайте IMHO :)
 

tolik501

Профи в Сат-ТВ
а что это за зверь? поиск не дал результата. можно ссылку ?---http://www.popcornhour.com/onlinestore/
 

Alexey_Nikonov

Новичок
Tvix Hd-5100

Кстате раз тут речь идёт за высокое разрешение, советую начать присматриватся к HDD медиа-плеерам которые дают уже не только 1080i но и 1080P ( на пример Duna Ultra HD, TviX HD 4000-6500, Popcorn H100 и т. д.) в инете уже полным полно видеоматериала в HD качестве
всем-всего!

Купил я этот плеер TVIX HD 5100. Покупке рад. Видео проигрывает, практически, все. Только один файл отказалось проигрывать из нескольких десятков опробованных, но он и на компе у меня глючил. У нас в домашней сетке много MKV в HD-формате. Отличное качество на моем ЖК-телвизоре 32'' PHILIPS. Подключил по HDMI и видео и звук. Планирую звук вывести отдельно, а то динамики на телеке это все-таки не то, что хотелось бы :) Стоит себе маленькое устройство рядом с DVD-плеером (который, кстати, уже давно не включал, ибо переписываю все DVD-диски на TVIX сразу) и никому не мешает и внешний вид интерьера не портит. Кроме порсмотра фильмов, мы там храним свой семейный фото-альбом, который очень удобно демонстрировать гостям на большом экране ТВ, а не сидеть у маленького экрана компа или ноута.
Отличное устройство!

Взял с винтом 1000Гб тут: http://tvix.spb.ru/shop/ - бесплатная доставка в Украину, Литву, Латвию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sexo

sid34

Новичок
подскажите пожайлуста какой телевизор лучше плазменный или жк,а то вот хочу взять себе вот по этому и задаю этот вопрос
не поможете в этом вопросе:если смотришь шаринг на жк или плазменном телевизоре с функцией full hd не будет ли искаженний или каких нибудь помех а то телевизор ведь высокой чёткости
ответе пожайлуста!!!
 

andyX

Профи в Сат-ТВ
сегодня переподключал клиента со старенькой кинескопной 29" соньки на пионеровскую плазму (PDP-4280XA) ...у клиента официальные +++ sd на терминале самсунг 9400...имхо в очередной раз убедился LCD отдыхает ...ну и среди плазм (приходилось подключать +++sd к панасам ...дживикам... и самсунгу) пионер больше всего понравился ...
 
Сверху