Маленькая инструкция по заливке ключей в софт, а потом в ресивер.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Я делаю так

Маленькая инструкция по заливке ключей в софт, а потом в ресивер. (Процессор -Ali 3329C)
1. Ищем файл с ключами от Глобо (для 4100С они называются «Yumatu IQ») с расширением «BIN», весом в 64кб.
2. Редактируем его редактором для Глобо. Я перебрал многие и остановился на "Key Editor V.1.09" ....(вбиваем нужные ключи или меняем на новые) сохраняем.
3. Переименовываем этот файл в формат «abs», (я делаю через «Far»)
4. Берем прогу Extractor (Summator Globo 7010a V.0.1.
5. Берем софт для проца ALI у меня (3329С)
6. Открываем в "Сумматоре" софт и жмем на клавишу "Down.keys in soft file" - выбираем наш сохраненный фаил «abs»
и потом сохраняем! И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ КЛЮЧИ В СОФТЕ!

Ну, а софт то мы уже умеем заливать... Пользуюсь прогой "Opticum Toolbox 1.7". Тут все в одном - хорошая штучка!!! В нем есть и загрузчик и редактор ключей и каналов. Короче говоря для даного тюнера есть всё, что нужно.
 
Последнее редактирование:

!!!CRISTIAN

Местный
2. Редактируем его редактором для Глобо. Я перебрал многие и остановился на "Key Editor V.1.09" ....
Было бы совсем неплохо, если бы вы эту прогу здесь отдельно и выложили.
А то в инструкции вы указали какой сами пользуетесь программой, а народ пусть ищет...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Было бы совсем неплохо, если бы вы эту прогу здесь отдельно и выложили.

Пожалуйста....
Пользуюсь уже больше трёх лет ... Проблем не было..... все в одном..... Нареканий пока не было.
Всегда рад помочь страждущим....
P.S. уже 30 ноября, 2011 года, а прога до сих пор пользуется спросом. Приятно....!!good!
И самым лучшим показателем, что прога отличная - это количество скачиваний и благодарностей в её адрес..!good!
Пользуюсь до сих пор. !good!
 

Вложения

  • OpticumToolbox1.7.rar
    5,1 MB · Просмотры: 1.602
Последнее редактирование:

azazello1980

Новичок
что нет так?

имеется программа Key editor for Globo v2012
имеется свежий файл ключей (и не один) взятый в последних выложенных на форуме...
при попытке открыть в редакторе пишет
selected file is not keyfile for globo(((


что не так не пойму
 
Последнее редактирование:

!!!CRISTIAN

Местный
имеется программа Key editor for Globo v2012
имеется свежий файл ключей (и не один) взятый в последних выложенных на форуме...
при попытке открыть в редакторе пишет
selected file is not keyfile for globo(((
что не так не пойму
Проблемка - через вашу невнимательность.
Эта ветка для ресиверов 4100с, вы же пытались открыть файл ключей с помощью программы, которая служит для ресиверов серии 3000-6000.
 
Последнее редактирование:

azazello1980

Новичок
Проблемка - через вашу невнимательность.
Эта ветка для ресиверов 4100с, вы же пытались открыть файл ключей с помощью программы, которая служит для ресиверов серии 3000-6000.

а мне кажется дело в размере файла!!!
после распаковки он весит 64,1 кб...
а как только я нашел ровно 64 кб тут же все всало ок...
только вот проблема: все свежие ключики 64,1((
что делать?
 

zigorv

Профи в Сат-ТВ
а мне кажется дело в размере файла!!!
после распаковки он весит 64,1 кб...
а как только я нашел ровно 64 кб тут же все всало ок...
только вот проблема: все свежие ключики 64,1((
что делать?
Cкачай програмку Ali Key Upgrade .
 

Shpan

Пользователь
имеется программа Key editor for Globo v2012
имеется свежий файл ключей (и не один) взятый в последних выложенных на форуме...
при попытке открыть в редакторе пишет
selected file is not keyfile for globo(((
откройте файл в HEX редакторе удаляете 7 строк сохраните новый файл и работайте с ним в Key editor for Globo v2012

Добавлено через 2 минуты
1."Сливаем" Dump c ресивера на компьютер при помощи программы ALI_upgrade_071127.
(Browse > Имя файла=ЛЮБОЕ > DumpFlash > Next).
Получаем Dump (софт+ключи) размером = 2 097 152 Байт с расширением abs.
2. Открываем программу Екстрактор ключів 7010A v.0.1 ukr.
(Biдкpити фaйл coфтa > Bитягнути ключi з coфтa > Bкaжіть ім'я фaйлa ключів!=ЛЮБОЕ > Tип фaйлa = выбрать не abs, а bin > Сохранить > Гoтoвo!)
3. В результате имеем файл ключей размером 65 536 Байта.
4. Или же находим на аплодах файл ключей для GLOBO 6xxx (MX keys = 65 536 Байта)
лучше всего взять здесь www.sat-universe.com/forumdisplay.php?f=308 от Svirac или hi-men; там же есть и уже готовые ключи для заливки в ресивер.
5. Редактируем файл ключей с помощью стандартного редактора Key editor for Globo 3xxx-6xxx v2011, сохраняем с расширением bin.
6. Открываем программу AVKey Merge 1.0.06;
7. В ней открываем первую строку(Open MainKey) и выбираем отредактированный файл ключей от GLOBO 6xxx = 65 536 Байт.
8. Нажимаем "Convert" далее ОК далее Close.
9. В папке с программой AVKey Merge 1.0.06 забираем появившийся файл с именем
"Ali_Key_xxxxxxxx" - ключи для GLOBO 4100с и 7010А (65 664 Байт), где xxxxxxxx - дата создания ключей. Остальные файлы - это файлы ключей для
ресиверов MX = 65 536 Байт; MX Plus; Diamond.
10. Открываем программу Key Upgrade 2008.03.13, выбираем ключи Ali_Key_xxxxxxxx = 65 664 Байт и заливаем в ресивер.

ВСЁ.
 
Последнее редактирование:

balanenko

Профи в Сат-ТВ

sokolov68

Пользователь
Народ, не въеду. Беру файл ключей для IQ keys , у меня bigsat bs-s 501 xtra, но думаю разницы нет, софт от4100с лёг прекрасно. Прогой ALI_Key_Upgrade_20080313 пробую залить в тюнер-не лезут. Сливаю дамп, включаю Extractor, переименовываю в .abs, пишет файл ключей неверный. Где я не догоняю? Спасибо.
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Я не имею ресивера этой серии, но иногда приходится перешивать. Неужели нет проги, которая лила бы ключи прямо в рес, а не в софт? А то и сам заметил, что ключики залить - нечем!

Добавлено через 48 минут
Скачал прогу, инсталяшка на немецком (Night fershtain, если правильно написал, извините, кто учил немецкий, я - английский), просится в Program Files, изменить не дает. Нету ничего лучше?
 
Последнее редактирование:

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Заливаю ключи прямо в рес прогой Opticum Toolbox 1.7
Которая на немецком языке установилась в Program Files? А если я ее там не хочу видеть? Тупое копирование не избавит ее работоспособности?
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
А я пользуюсь вот этой прогой и никаких проблем !good!
 

Вложения

  • Upgrade_key_UA.rar
    109,8 KB · Просмотры: 288

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Есть более свежая версия комбайна для 4100 и его клонов....
Не проверял...
Кто попробовал - отпишитесь, пожалуйста, на первый взгляд в проге прибамбасов всяких много....
 

Вложения

  • Toolbox2_1.rar
    6,2 MB · Просмотры: 247
Последнее редактирование:

balanenko

Профи в Сат-ТВ
Есть более свежая версия комбайна для 4100 и его клонов....
Не проверял...
Кто попробовал - отпишитесь, пожалуйста, на первый взгляд в проге прибамбасов всяких много....

я пробовал уменя с ней проблемно залить ключи :nono: а с той что на ссылку выше нет никаких проблем!good!
 
Сверху