Маленькая инструкция по заливке ключей в софт, а потом в ресивер.

elcin1973

Профи в Сат-ТВ
Добрый Вечер ! Очень хотелось чтобы вы помогали мне.Проблема чём то никак не могу залить список каналов от ресивера на комп.У меня на ресивере есть программа каналов и собраны 27 спутников то есть мотор сеттинг и прошивка последний 1.2.82 от Оптикума 4100С процессор Али 3329С.Никак немогу отправить сеттинг от ресивера на комп.Вроде процесс нормально пойдёт но в конце вижу что остались те же старый каналы то есть 3 спутника.Надеюсь на ваше профессионализм и вы можете поможете мне сохранить сеттинг каналы 27 спутников на компе.Заранее блогадарен.
 

1doma2

Пользователь
Пожалуйста....
Пользуюсь уже больше двух лет ... Проблем не было..... все в одном.....
Всегда рад помочь страждущим....
Вложения

Скачал этот файл, при установке оказалось что в файле Program Files\Opticum Toolbox\CDMData\firm_info\firm_info.EXE. есть вирусняк 'TR/Agent.245248.E [trojan]'

Это как понять ?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Скачал этот файл, при установке оказалось что в файле Program Files\Opticum Toolbox\CDMData\firm_info\firm_info.EXE. есть вирусняк 'TR/Agent.245248.E [trojan]'
Очччень странно, что только у тебя он выявился... Ведь десятки людей уже скачали и никто, кроме тебя, не сказал, что там вирус....
Даже и не знаю, что тебе сказать....

Добавлено через 4 минуты
Очччень странно, что только у тебя он выявился... Ведь десятки людей уже скачали и никто, кроме тебя, не сказал, что там вирус....
Даже и не знаю, что тебе сказать....
З.Ы. Только что скачал эту пргу. Разархивировал проверил - ни фига там НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

smith_ua

Новичок
извеняюсь за глупый вопрос, чем больше читаю тем больше запутуюсь.
у меня Globo (Digital Box) 4100C.
model ID 3329c .
S/W версия 1.2.47 EMU.
H/W версия 1.0.00
версия загрузчика M3329C 1.0.2
я так понял что для версии загрузчика (1.0.2) нужно искать точно же такую версию загрузчика? или я ошибаюсь?
подскажите на какую прошивку лучше поменять
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
версия загрузчика M3329C 1.0.2
я так понял что для версии загрузчика (1.0.2) нужно искать точно же такую версию загрузчика? или я ошибаюсь?
подскажите на какую прошивку лучше поменять
Не совсем. просто прошивки начиная с 1.2.84 идут с загрузчиком 1.0.3. т.е просто для прошивки вашего реса прошивкой начиная с 1.2.84 в программе для прошивки необходимо выбрать опцию alcode+bootloader.

Еще посмотрите тут http://forum.sat-expert.com/4100s/14692-proshivka-resiverov-na-protsessore-3329s-3.html
 

Астронавт

Любитель Сат-ТВ
Cкажите пожалуста , а как скинуть каналы с Глобо 4100с на комп никогда не имел дела с таким ресивером , а друг попросил залить в него новый софт с ключами . Жду ответа , большое спасибо.
 

Кидал

Модератор
Cкажите пожалуста , а как скинуть каналы с Глобо 4100с на комп никогда не имел дела с таким ресивером , а друг попросил залить в него новый софт с ключами . Жду ответа , большое спасибо.

Используй программу program_edit. Скопируй ей список каналов. Потом залей новый софт, и потом уже сохранённый ранее список каналов этой же прогой вливай в ресивер! Удачи!
 
Последнее редактирование:

бодя80

Новичок
Помогите!!! я прошил тюнер (евросат 7100с) это клон глобо, с новим загружчиком 1.0.6. а теперь хачу вирнутса на прежний 1.0.3. Что мне надо сделать.

Добавлено через 1 минуту
я сделал ошибку (евросат 4100с)
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Помогите!!! я прошил тюнер (евросат 7100с) это клон глобо, с новим загружчиком 1.0.6. а теперь хачу вирнутса на прежний 1.0.3. Что мне надо сделать.
1. Вместо бестолковой писанины в разных темах лучше бы почитали форум. http://forum.sat-expert.com/4100s/14692-proshivka-resiverov-na-protsessore-3329s-7.html сообщение №62
2. перед тем как что то делать, нужно подумать или спросить у знающих.
 

psv_001

Новичок
У меня Ferguson AF-6018CR; прошивка-DvbXtreme_TSH_ A6686 S190CN pnc. Помогите залить ключи
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
У меня Ferguson AF-6018CR; прошивка-DvbXtreme_TSH_ A6686 S190CN pnc. Помогите залить ключи


вот тут читни...
http://www.donex-ua.narod.ru/sat/arion.htm#Загрузкаключей
кое что есть здесь...
http://www.wizardfox.net/archive/index.php/t-526.html
http://www.nowa.cc/archive/index.php/t-33151.html
Можно и так:
По ресиверам FERGUSON:
После входа в эмулятор ищем вкладку с необходимой кодировкой (в данном случае BISS), заходим, и, пользуясь подсказками тюнера, вводим интересующий ключ. Следует учесть, что в некоторых ресиверах эмулятор работает медленно, то есть для открытия канала после ввода ключа необходимо постоять на канале какое-то время, после чего он стает доступным для просмотра. Можно решить проблему и так: удалив ненужные ключи БИСС и прописать ключ канала стоя на канале, через некоторое время канал откроется.

Если ключи "невидны" то как правило без прошивки не обойтись.
Перед обновлением прошивки всегда надо «слить» старое программное обеспечение чтоб избежать проблем с неудачной прошивкой.

Возможен и такой вариант внесения БИСС ключей без замены прошивки, если ресивер открывает хоть один канал, кодированный в БИСС.
Есть прошивки на эти ресиверы, в которых ключи БИСС «зашиты» в тело программного обеспечения и их не видно «с пульта».
Запустить БИСС в таким случае можно так: «сливаем» программное обеспечение ресивера на компьютер програмой AUC_HEdit (AUC_HEditv099) затем открываем прогой бис браузер или биседит (какая подойдет) и смотрим какие ключики БИСС там есть (они зашиты в п.о) и добавляем свои ключи, которые нужны или правим те, что есть при этом можем удалить ненужные (но лучше всего не удалять а править ненужные), потом сохраняем снова в проге AUC_HEdit и заливаем п/о обратно в ресивер и смотрим.
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
..........
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Хочу освежить прогу... Точнее, память о проге...:rofl:!good!
В посте №5 этой темы я пать с половиной лет тому выложил прогу OpticumToolbox1.7.rar . До сих пор ею заливаю и нет надобности искать чё й то новое....
Обратите внимание на эту прогу. Можно отдельно ключи заливать, можно каналы, ПО....
Да почти полторы тысячи скачиваний говорят сами за себя....
Попробуйте,...
 
Сверху