Меняем заставку и собираем файл софта по своему вкусу для глобо 7010CR и 7010А

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
В архиве программы с помощью которых можно не только изменить картинку которую ресивер рисует при загрузке но и так же установить по умолчанию любой язык, вставить в софт ключи, сменить фон меню и картинку радио каналов.
Обращаю внимание на то, что для Глобо 7010А и 7010СR надо использовать разные программы, обе они в архиве.
Позже будут добавлены инструкции по работе.
 

Вложения

  • AVSWMerge.rar
    423,6 KB · Просмотры: 2.384
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
AVSWMerge для GLOBO 7010CR.

Во вложении короткая инструкция по работе с AVSWMerge.
Программа предназначена для смены картинок в ресиверах GLOBO 7010CR, вставки в файл ПО ресивера ключей и файла настроек по умолчанию.
 

Вложения

  • Инструкция AVSWMerge.rar
    97,7 KB · Просмотры: 1.292

bailot

Новичок
Если можно пожалуйста по подробней для GLOBO 7010 A. Эта програмка для любых софтов подходит?
 

Deno$aur

Пользователь
Во вложении короткая инструкция по работе с AVSWMerge.
Программа предназначена для смены картинок в ресиверах GLOBO 7010CR, вставки в файл ПО ресивера ключей и файла настроек по умолчанию.
А подскажите, для 7010А ета инструкция подходит? Спасибо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Deno$aur, в посте №5 специально выделено жирным шрифтом и цветом название ресивера к которому прога....
А для глобо 7010А в архиве есть другая прога, её имя bmp2logo или ещё файл может иметь имя formatswitch.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
И на Глобо 7010А и на Бигсат Х 501 И на Евросат меняю заставку , все нормально , а на Глобо 7010СХ сколько ни пробовал - ничего не выходит , то есть все как бы нормально в проге открывается , внизу в окошках появляются заставки , после нажатия на кн. старт прога пишет что файл успешно сохранен , но ! заливаю прошивку в тюнер и ничего не изменяется , как была заставка от Труман или Старсат , так и осталась . Правда иногда заставка наполовину только прорисовявается а вторая половина - зеленое поле , в чем проблема может быть?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
такого я пока не встречал, интересно, это у тебя всё происходит на одном тюнере или на нескольких разных?
можешь попробовать вставлять картинки по одной, у меня прога иногда глючила или слетала при попытке всё за раз вставить..я с тех пор всегда по очереди вставляю картинку, ключи, язык по умолчанию, каждый раз переоткрывая файл, и проблем никаких.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
такого я пока не встречал, интересно, это у тебя всё происходит на одном тюнере или на нескольких разных?
можешь попробовать вставлять картинки по одной, у меня прога иногда глючила или слетала при попытке всё за раз вставить..я с тех пор всегда по очереди вставляю картинку, ключи, язык по умолчанию, каждый раз переоткрывая файл, и проблем никаких.

Тюнера разные , правда все из одной партии , пробовал заливать по одной картинке с расширением и JPG и BMP - да собственно пробовал уже по всякому - результат никакой . Кстати файл ключей тоже не обновляется в этой проге , в общем полный ноль
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тюнера разные , правда все из одной партии , пробовал заливать по одной картинке с расширением и JPG и BMP - да собственно пробовал уже по всякому - результат никакой
А ты разобрался полностью с работой программы? Есть один нюанс, она софт сохраняет в своей папке под именем исходного софта с добавлением к его имени _Merge. Ты именно его заливал или исходный файл софта, думая что в нём всё поменялось? Я, признаюсь, в первый раз на этом сам ошибся.:) Потом только увидел появление нового файла...
Кстати файл ключей тоже не обновляется в этой проге , в общем полный ноль
Здесь скажу, что даже если предположить что с картинкой проблемы в последних версиях софта, то с ключами их нет, потому что сам неделю назад вставлял этой прогой ключи, всё работает!!! Картинку просто не хотел менять, потому даже и не пробовал....
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
А ты разобрался полностью с работой программы? Есть один нюанс, она софт сохраняет в своей папке под именем исходного софта с добавлением к его имени _Merge. Ты именно его заливал или исходный файл софта, думая что в нём всё поменялось? Я, признаюсь, в первый раз на этом сам ошибся.:) Потом только увидел появление нового файла...

Здесь скажу, что даже если предположить что с картинкой проблемы в последних версиях софта, то с ключами их нет, потому что сам неделю назад вставлял этой прогой ключи, всё работает!!! Картинку просто не хотел менять, потому даже и не пробовал....

Заливал файл сохраненный , со словом merge
 

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
Все тоже самое очень удобно делать прогой bmp2logo.exe.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Все тоже самое очень удобно делать прогой bmp2logo.exe.

Блин! советчик!-у меня 7010CX , ты хоть читай посты ,перед тем как советы давать ,

Добавлено через 10 минут
А ты разобрался полностью с работой программы? Есть один нюанс, она софт сохраняет в своей папке под именем исходного софта с добавлением к его имени _Merge. Ты именно его заливал или исходный файл софта, думая что в нём всё поменялось? Я, признаюсь, в первый раз на этом сам ошибся.:) Потом только увидел появление нового файла...

Здесь скажу, что даже если предположить что с картинкой проблемы в последних версиях софта, то с ключами их нет, потому что сам неделю назад вставлял этой прогой ключи, всё работает!!! Картинку просто не хотел менять, потому даже и не пробовал....

Gesha - ты в какой последней версии софта менял заставку ? может и правда в последних софтах с этим проблема? Если не трудно -выложи софт с измененной заставкой . попробую залить . Кстати - может заставку не могу поменять потому что у меня CX а не CR ?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha - ты в какой последней версии софта менял заставку ? может и правда в последних софтах с этим проблема? Если не трудно -выложи софт с измененной заставкой . попробую залить . Кстати - может заставку не могу поменять потому что у меня CX а не CR ?
по версиям не помню, тем более что картинки в последнее время не менял, только ключи втыкал....раз есть такой вопрос - постараюсь в ближайшие дни взять 7010CR и "поиграться" с ним, думаю к концу недели отпишусь по результатам с последними софтами.
 
Сверху