mgcamd 1.33 на Enigma2

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за подсказку!!good!
 

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
у меня Катрейн с имиджем AAF2-0d. Можно ли заменить mgcamd 1.31на 1.33?
Стоит ли это делать, если стоит, где про это почитать. Спасибо.
 

ponchik001

Новичок
всем привет, тут такое, мож кто подскажет, как настроить mg133 на 2 тюнера?
добавил newcamd1.list, не помогло, да в newcamd1.list указан второй комплект для шары.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет.Извините, поставил Е2,но не откр. кодир.кан по эму. Проясните что и куда надо скопировать!Я распаковал rar на 1.33 .(3-и папки:var.bin.keys) и что с ними делать?Сильно не ругайте т.к. Е2 только начал изучать,а хочется все сразу. Заранее спасибо.
 

skk33

Любитель Сат-ТВ
Привет.Извините, поставил Е2,но не откр. кодир.кан по эму. Проясните что и куда надо скопировать!Я распаковал rar на 1.33 .(3-и папки:var.bin.keys) и что с ними делать?Сильно не ругайте т.к. Е2 только начал изучать,а хочется все сразу. Заранее спасибо.

в этой теме пост 42 файл 0.9.8 структура папок в архиве соответствует структуре в энигме, скопировать файлы в соотв папки , читаем пояснения в посте 42, изменить атрибут на 755 - в коммандере становимся на файл - файл / изменить атрибуты / ставим три галочки напротив выполнить
в папке keis в файл newcamd list вписывается строчка, полученная у шароводов ( читай тему эмуляторы/эму/мгкамд что где куда
с пульта зайти в ааф панель выбрать софт сам и стартануть зеленой кнопкой
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Привет.Извините, поставил Е2,но не откр. кодир.кан по эму. Проясните что и куда надо скопировать!Я распаковал rar на 1.33 .(3-и папки:var.bin.keys) и что с ними делать?Сильно не ругайте т.к. Е2 только начал изучать,а хочется все сразу. Заранее спасибо.

скачай лучше эмули в AAF-панели с сервера загрузок, все поставится как надо, только свои настройки вобьешь
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет.Мужики,что-то не получается у меня с этим newcamd.Е2 стоит от поляков(PKTXmasEdition).Что я делал(поправьте.если не так) Открыл папку var увидел:/var/etc/no_emu. Закинул сюда файл newcamd.emu (теперь в папке var/ etc/ 2-а файла : no_emu и newcamd.emu)
Далее в папке var: вижу /var/emu/no_emu ,закинул в var/emu/newcamd ,
теперь в папке var/emu/ 2-а файла no_emu и newcamd .Короче файл(no_emu) не стал удалять.Права 755. Ну и скопировал в папку keys,ничего не было(soft.cam,newcamd.list,mg_cfg),прописал все свое. Права не менял-644.Делаю рестарт кати. Запускаю Е2.Захожу в меню -Emu-Emu Manadger-в меню cam (выбираю newcamd).Делаю рестарт(зелен. кнопка) Появл-ся строка:Active CAM:newcamd .Еще внизу есть строка(NewCS not active)Для чего кнопка Start(желт?)-не знаю.Нажимал,пишит:newcs is not installed.Короче перезапус. Катю и...ничего на код. кан.в эму.Шара тоже прописана и не кажет(естеств).Ткните носом,что не так делаю.Запарился уже. Заранее спасибо.

Добавлено через 5 минут
скачай лучше эмули в AAF-панели с сервера загрузок, все поставится как надо, только свои настройки вобьешь
Извините,а как в эту паналь войти на моем имидже. (PKTXmas Edition).Есть в меню строка(плагины),есть в mediacenter тоже плагины,Addons-просто не знаю. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Извините,а как в эту паналь войти на моем имидже. (PKTXmas Edition).Есть в меню строка(плагины),есть в mediacenter тоже плагины,Addons-просто не знаю. Спасибо.

сорри, не прочел что у тебя полячка, у них через синюю кнопку в аддон попадаешь

Добавлено через 4 минуты
а с русским у поляков понамучаешься, шрифты менять придется, да и других проблем хватает, ставь лучше AAF USB Olympiaimage, очень хороший имидж
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Русский уже прикрутил,36е тоже,а вот эму никак. При старте даже пишит на дисплее(start no_emu). Раскидываю в /var по папкам,что писал выше(пакет mgcamd под libcrypto 0.9.8-emu,etc,keys) .делаю рестарт mgcamd и не катит. А вообщепро него,кто-что советует,кто это:
Для mg:
/usr/lib/enigma2/pyton/plugins/extensions/PKT
проверь и если нет скопируй в эту директорию следующие файлы:
mgcamd_133_start.sh
mgcamd_133_stop.sh .Смотрел,нету этих файлов,а где их нарыть ,тоже? Вобщем,конечно лучше ставить имидж ,где он уже прикручен. По поводу Олимпия.Не стал свызываться с мини-уботом(плохо в этом разбираюсь и не хочу попасть в реанимацию). Да,есть в этой версии медиацентр(син. кнопка);там:еmu,disk,система,addons,плагины.установки,выб.языка,PKT info
Я так понял -как-то можно обновить имидж с интерн. и newcamd cсам пропиш-ся.Только где в меню надо дать команду. Спасибо
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
gerakl, да не мучайся ты и скачай эму с полячьего сервака, все пропишется и встанет как надо, жми синюю кнопку и вперед
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
gerakl, да не мучайся ты и скачай эму с полячьего сервака, все пропишется и встанет как надо, жми синюю кнопку и вперед

подскажите пож-есть ли какой-нибудь вариант имидж-эмулятор-чтобы не было песка на хд-каналах-замучило уже-сейчас стоит aaf-last summer dream во внутр флешь-kathrein ufs910-orig-имидж мне нравиться-зелени не наблюдал-но вот песок на хд проявляется стабильно-у меня такое чувство что катрейн обречен на вечный песок-надо было дрима брать-вообще не знают что такое песок-спасибо
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ну вот прикрутил mgcamd1.33 и я! (имидж Олимпия),но почему-то после отключения Кати и вкл-я (позже)приходиться его перезапускать.Что за фигня.Это у всех так работает или как-то можно подправить в конф.,если да,то где и как. Еще: вроде как-то можно сократить время запуска Е2(есть тема тут,но у меня в скрипте /tmp/USB -нет вообще такой папки(USB).Насчет качества картинки,действ. она на 1080i идет с какими-то артефактами(идут полоски по контурам при движении картинки) :( Может доведут качество как на офиц.Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Русский уже прикрутил,36е тоже,а вот эму никак. При старте даже пишит на дисплее(start no_emu). Раскидываю в /var по папкам,что писал выше(пакет mgcamd под libcrypto 0.9.8-emu,etc,keys) .делаю рестарт mgcamd и не катит. А вообщепро него,кто-что советует,кто это:
Для mg:
/usr/lib/enigma2/pyton/plugins/extensions/PKT
проверь и если нет скопируй в эту директорию следующие файлы:
mgcamd_133_start.sh
mgcamd_133_stop.sh .Смотрел,нету этих файлов,а где их нарыть ,тоже?
Привет!Извени ,что не сразу обратил внимание на твою проблему с активацией mgcamd 133 на польской Енигме. Зайди /usr/lib/enigma2/pyton/plugins/extensions/PKT/ и удали старые файлы ему старт и ему стор ,скопируй туда новые ,они лежат в архиве -права 755.остальное ты уже знаешь -не забудь 755.Заходишь в Ему менеджер -синяя кнопка,зелёная ,стартани Бокс по новой ,затем опять синяя ,зелёная и на зтом всё посветлеет.Удачи !С ув.Vladlen80.
 

Вложения

  • mgcamd_133.rar
    349,1 KB · Просмотры: 141

Satti

Профи в Сат-ТВ
так что-получается катрейн самый крайний из всех линуксовых тюнеров-ни у одного линукса такой проблемы нет-продавать?

если не хочешь иметь песка - то имидж на основе официального то самое, лично мне вот нравится мод 5 от Виталия, но что категорически не нравится в нем, так это организация записи, навыдумывали там уж слишком, поэтому я предпочитаю энигму, вот олимпия, там песка практически нет, ну а если не нравится катя, то есть дрим 800, но уже за совершенно другие деньги ( паленый китай в расчет не беру)
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
если не хочешь иметь песка - то имидж на основе официального то самое, лично мне вот нравится мод 5 от Виталия, но что категорически не нравится в нем, так это организация записи, навыдумывали там уж слишком, поэтому я предпочитаю энигму, вот олимпия, там песка практически нет, ну а если не нравится катя, то есть дрим 800, но уже за совершенно другие деньги ( паленый китай в расчет не беру)

за китай нет речи-и честно говоря дрим мне вообще не нравится-ни внешне ни по картинке-сравнивал-как ни крути на кате все равно картина лучше-хд-вообще ультра-мой товарищ-хозяин спутн фирмы-не равнодушен к катрейнам-за дрим слышать даже не хочет-он говорит что после енигмы -имижд на основе офф-не понравиться-меню медленное и зависает-что делать -подскажите пож что поставить-пусть даже на основе оф имиджа-дайте пож ссылку-требование одно -качественная картинка и хд-без песка вообще-никакие записи-мультимедия-двд проигр-ли и тд-не интересуют-для всего этого есть другие аппараты-но не спутниковый тюнер-спасибо
 

slonsl

Профи в Сат-ТВ
за китай нет речи-и честно говоря дрим мне вообще не нравится-ни внешне ни по картинке-сравнивал-как ни крути на кате все равно картина лучше-хд-вообще ультра-мой товарищ-хозяин спутн фирмы-не равнодушен к катрейнам-за дрим слышать даже не хочет-он говорит что после енигмы -имижд на основе офф-не понравиться-меню медленное и зависает-что делать -подскажите пож что поставить-пусть даже на основе оф имиджа-дайте пож ссылку-требование одно -качественная картинка и хд-без песка вообще-никакие записи-мультимедия-двд проигр-ли и тд-не интересуют-для всего этого есть другие аппараты-но не спутниковый тюнер-спасибо

Есть старый анекдот:
"Умирает старый еврей. Собрались родственники и спрашивают у : "Скажи Абрам, почему к нам в чайную люди перестали ходить?"
Он из последних сил: "Ж..., не жалейте заварки!"
А мораль басни такова, хочешь без геморроя смотреть телевизор, заплати один раз и смотри.
Dream800HD - маленький, да удаленький (официально, без потери гарантии, внутрь вставлен HDD), греется немного, но не утюг, картинка на HD каналах не уступает по качеству Катьке, с установленной Энигмой 2 ( Gemini 4.6) работает как "бронетранспортер" без песка, он просто показывает и все. Да по цене кусается, но это оправданно на все 200%. Немедленная запись событий и таймер, тайм-шифт работают, как швейцарские часы, без сбоев и глюков.
Кто хочет комфортно смотреть телевизор, выбирает Dream800HD, а для души - Катьку 910 :)
 
Сверху