Satti

Профи в Сат-ТВ
Mozno lji rershitj etu probljemu s MINI
Проблем быть не должно, чтобы все работало вам нужны следующие программы:
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=652
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=492
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=643
И прошу уточнить в ааф панели в конфигурации Miniuboot какой выбран usb разем для мини, в какой разъем воткнута флешка, чем билась флешка, какой программой на мини устанавливался имидж и на какой именно мини-раздел у вас не получается поставить?
 

saxxx

Любитель Сат-ТВ
V aaf panelji miniconfif usb zadnij niznij, usb flashka votknuta v zadnem niznem, fleshka bila razbita na 4 razdela swap,mini1, mini2, mini3 programmoi "CreateMini".ne na odnom MINI razdele no polucilos postavitj PKT nebula.
Stavitj proboval i s "AAF panel" usb tmp i s UFSxxx MultiPart installer, rezuljtat odinakovij
Prosto poslje TAR extracting pojavljajetsja TAR ERRORCODE
Zachem nuzen "Maxiboot" i "bootargs editor"
Bootargi on ze predlagajet avtomaticeski zdelatj, razve ne tak???

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

vsjo v porjkadke razobralsja.
boljshoje sposibo za ponjimanije.
prosto nado bilo ispolzovatj Maxiboot i vsjo poshlo
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Mini-u-boot + Maxibut Installer- все устанавливается без проблем в течении нескольких минут, внутри тоже энигма + 9 разделов мини с ааф, пкт и нейтрино + свап для немецких имиджей. Подробно про установку и загрузчики- тема -Установка е2 для новичков, часть 2-там страниц пять. Удачи!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Пока писал вам уже все разжевали, ничего страшного - лучше запомнится
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Satti,
Подскажите плиз, а вам не удалось прикрутить overclocking к последнему имиджу?
А то все равно, даже в обрезанном виде на мой взгляд есть притормаживание при переходе по меню и т.д. А в ММЕ я разогнал до 333 в режиме работы и все летает как нравится.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Подскажите плиз, а вам не удалось прикрутить overclocking к последнему имиджу?
А то все равно, даже в обрезанном виде на мой взгляд есть притормаживание при переходе по меню и т.д. А в ММЕ я разогнал до 333 в режиме работы и все летает как нравится.
Да уж, разгон до 333 Мгц - это вещь!!! Но к сожалению насколько я знаю в этом направлении пока никак, имиджы мме и донт край с предыдущим сервер имиджем собраны на различных ядрах Линукса, простой родственный обмен модулями не получится, так что будем надеяться что когда нибудь ребята из AAF прикрутят разгон в новое ядро, если конечно захотят это делать.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте имидж из HDMU. Есть меню разгона.
Попробую, кстати имидж HDMU делается только для установки на внешнюю флешку или жесткий диск, а попробовать хотелось бы и для внутренней флеши
 
Последнее редактирование:

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
поставел твою урезаную версию
немецкого езыка нету
как вернуть?
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
немецкого езыка нету
как вернуть?
идешь по пути /var/usr/local/share/enigma2/po и ложишь в папку po нужный тебе язык
идешь по пути /var/usr/local/share/enigma2/countries и ложишь в папку countries нужный тебе флаг
Особенности: файлы русского языка занимают 126 кб, немецкого 133, а вот английский весит 3,61 кб, так что если будешь ставить немецкий то русский возможно придется удалить, хотя не факт, может и хватит для него места, в общем сам проверишь, кстати собрал сборку Don't Cry куда влазиет полноценный оскам дающий лог, надо будет закинуть его в файловый раздел.
Ну а это все возможные языки и флаги:
 

Вложения

  • Языки.enigma2.rar
    1,3 MB · Просмотры: 27

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Установил Е2 ( Satti_E2_MME-V2 ) на внутреннюю флеш месяц назад. СУПЕР.
Но есть одно НО. При включении меняется IP Кати. Как сделать, чтобы IP не менялось???

Спасибо.
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
ещё задолбало переключение автоматическое видео ауфлёзунга
или это можно где то отключить?

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

где там отключается авторезолюшин?

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

да, нашол в главном меню - перед носом.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Но есть одно НО. При включении меняется IP Кати. Как сделать, чтобы IP не менялось???
странная какая то проблема, впервые сталкиваюсь с этим, у меня сейчас 2 рабочих катрины и проблем со слетанием ip не замечал. А у вас случайно не активирован в настройках сети DHCP ?

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

где там отключается авторезолюшин?
а зачем его отключать?:) Катрина не очень хорошо апскалирует картинку с CD каналов, хорошая панель с этим намного лучше справляется, на большой панели с включенным и отключенным авторезолюшен разница в качестве картинки очень даже заметна!

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

Установил Е2 ( Satti_E2_MME-V2 ) на внутреннюю флеш месяц назад. СУПЕР.
MME-V2 действительно хороший и стабильный имидж, особенно хорош что можно разгонять проц и не тормозит медиаплеер, но у последующих имиджей, в том числе у Don't Cry качество картинки значительно лучше
 

Satti

Профи в Сат-ТВ

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Я так понимаю (пост 133) сама флешка тоже переименов-ся в miniFLASH. Вот сейчас решил потестить AAF Dont.... доработанный от Satti.Все идет(запись правда теперь уже не монтирую...вроде редко пользуюсь).Спасибо ему за проделанную работу!Для освоб. места удалил анг. язык;лишние спутники(испол. только 36е).Еще для полного отобр. эпг прикрепил файл Event Name ру. И еще.. для просмотра лога(записи) использую прогу 3csyslog v1 и на этой версии работает на ура.
 

Вложения

  • 3CSyslog.zip
    834,5 KB · Просмотры: 5
  • EventName.rar
    492 байт · Просмотры: 25
  • Необходимовкаталоге.rar
    2,1 KB · Просмотры: 29

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Вроде неплохо работает посл. Е2 (AAF Dont....).Правда всеже у меня
проявился один небольшой косячек: после просмотра фильма с флешки(вставляю спереди) и ее вытаскивания начинаю смотреть кино от +++; так вот ...при нажатии кнопки инфы(I);(двойное нажатие) перестает показывать полную информацию; после рестарта все чики-чики. Не знаю...может это как-то лечится или я что-то не так делаю(хотя порядок просмотра такой же как и прежде(указываю видеофайл-добавляю в плейлист и кино начинает показывать...)
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
проявился один небольшой косячек: после просмотра фильма с флешки(вставляю спереди) и ее вытаскивания начинаю смотреть кино от +++; так вот ...при нажатии кнопки инфы(I);(двойное нажатие) перестает показывать полную информацию
На каком скине смотрите? Если на dreamTV_HD то это его косяк, как вариант или смириться (что лично я сделал так как скин dreamTV_HD мне очень нравится) или залить другой скин лишенный этого недостатка.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Смотрю на дефолтном скине т.к. на dreamTV_HD у меня похоже подтормаживает(переключение каналов,да просто просмотр по менюшке....).Что интересно....вроде места должно хватать т.к. помимо скина dreamTV_HD удалил еще англ. язык,не нужные спутники. Хотя в принципе не особо напрягает т.к. остальное все работает на ура...!good!
з.ы. интересно...а здесь можно поставить какой-нибудь плагин типа nStream Player как в Nebula или не прокатит ... Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
удалил еще англ. язык,не нужные спутники
лишние спутники действительно чуток весят, если они не нужны то для расчистки места под маловесомые плагины можно их удалить, а вот английский вместе с флагом весит всего 6 кб, сущая ерунда, хотя если он не нужен то в топку и его, другие же языки весьма и весьма объемные - вплоть до 212 кб, это надо учитывать тем кто хочет параллельно русскому залить еще какой нибудь язык
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Мужики,а может кто знает,что за фигня... не все фильмы воспроизводит плеер в медиаплеере,хотя формат один и тотже(avi);может видит как avi,но на самом деле не может его определить?вроде была уже такая фигня на каком -то имидже.Заранее спасибо.
 
Сверху