Модификация (доработка) Октагона

ksela

Профи в Сат-ТВ
Вот с моего октагона фотка почемуто у меня другая плата
Что то фото не загрузилась или что то не так сделал?

__________________________________
Два варианта выложить в сообщении свое фото:
1.Загружаете фото на внешний сервер хранения рисунков, а здесь даете ссылку (опция сверху "Вставить рисунок")
2. Грузите рисунок небольшого размера со своего компа (дополнительные опции - Управление вложениями - загрузить файл с вашего компьютера)


Добавлено через 59 минут
По второй переделке. Есть основания считать, что на ресиверах второго поколения (тех, что с новыми пультами) она уже сделана на заводе, поэтому они меньше греются по сравнению с первыми. Проверить просто - откройте свой ресивер и посмотрите (лучше сфотойте, еще пригодится), а потом сравните с предложенной схемой. Ну а тем, у кого первое поколение Октагонов, такая переделка не помешает.

Сегодня ждем новый софт. Посмотрим (подробностей не знаю), может его так отшлифовали, что и первая переделка будет не нужна :)

Спасибо Evdok у меня это же фото как я понял там ничего паять не придеться или я в заблуждении?
 
Последнее редактирование:

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Но все равно не понял, делал ли in все по инструкции

Нет, он делал не по инструкции..
Так, к сведению, in - это "папа и мама" гис клуба... при желание он мог бы дать несколько вариантов решения USB проблемы .... вот только сомневаюсь что данная тема ему интересна.
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
ну вот на гисклабе отзовы по переделке не благоприятные так что пусть правят софт.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Там скоро человек получит все детали согласно схеме и сделает все по шагам (после среды). Вот если у georg после этого ничего не получится с улучшением записи на флешку, тогда да... А если пойдет - придется и нам засучить рукава :)
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
я лично паять никогда не пробывал и поэтому могу толлько напортить надеюсь на исправление софта.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Октагон 88 упрямо повторяет :)
"USB PVR :, musst zu Octagon zum USB PVR umbau senden ,,,, hat nichts mit sw zu tun "

Что-то типа "USB PVR - новые прошивки проблему не решат, отправляйте ресивер на ремонт (в смысле допайку)"

"modifikation usb bereich,, USB PVR KIT , wegen usb ьvr stabilitдt
am besten direkt octagon per email fragen : [email protected]
hab es auch direkt mit octagon gemacht
"
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ну в оплетке металлической, например :)
 

leongor

Любитель Сат-ТВ
А ета переделка необходима для последнего поколения Difference Wlan?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Обычно к "земле".
 

jurez76

Пользователь
Обычно к "земле".

переделал кабель теперь вообще косяк, запись длится 2-4 сек и вылетает ошибка запись не удалась.

___________________________

А кроме экранированного кабеля что-нибудь еще меняли? Мое мнение - если хотите делать сейчас - делайте все по шагам той схемы, иначе смысла нет!
 
Последнее редактирование модератором:

vic66

Профи в Сат-ТВ
Погодили бы вы паять. Нет ведь ещё однозначного мнения и гарантии записи. Пусть спаяют сначала люди разбирающиеся в электронике и схемотехнике.
Но вчерашняя прошивка лучше по записи однозначно.

__________________________
Правильно. Сейчас спецы радиоэлектроники обкатают эту схему, проверят в работе, вынесут свой вердикт. Пока можно подготовить детальки - тем более их цена не более 150 рублей :)
 
Последнее редактирование модератором:

jurez76

Пользователь
Всё переделал ещё раз и результат тотже запись на бесплатных каналах идёт нормально, на платных бывает выскакивает запись не удалась.Платформа SD пишется тоже с затыками а HD ещё хуже. Будем ждать пока специ переделают.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Наконец то я увидел четкий ответ Октагона88 по поводу: в ресиверы с какой версией материнской платы необходимо устанавливать набор для улучшения температурных показателей (а в каких он уже установлен на заводе):

"mainboard version 1.5 hat keinen cooling kit
1.7 hat cooling kit
3.1 auch (difference)"


Если я правильно понимаю, в ресиверы с материнкой 1.7, а также ресиверы третьей (последней) редакции его устанавливать не нужно.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Интересно, судя по номеру дата производства должна соответствовать первой версии:1,5
attachment.php

, а матиринка стоит второй версии:1,7
attachment.php
 

Вложения

  • DSC00681.JPG
    DSC00681.JPG
    136,8 KB · Просмотры: 177
  • DSC00687.JPG
    DSC00687.JPG
    130,5 KB · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

benacard

Профи в Сат-ТВ
Куплен 20.08.2008.
Буду переделывать вопрос в деталях пока.
20672d1246269876-modifikatsiia-dorabotka-oktagona-v1.5.jpg


20673d1246269884-modifikatsiia-dorabotka-oktagona-v1.5._0.jpg
 

Вложения

  • v1.5.jpg
    v1.5.jpg
    23,6 KB · Просмотры: 189
  • v1.5._0.jpg
    v1.5._0.jpg
    32,4 KB · Просмотры: 190
Последнее редактирование:

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
всем привет.кто хочет посмотреть какая у него плата,не открывая крышки .
на крышке есть 3 полосы для вентеляции воздуха.во второй полосе у дисплея через отверстия можно увидеть какая плата.у меня 6000 V 1.7
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сверху