Модификация имиджа AAF2.0d

Какой имидж предпочтительней.


  • Всего проголосовало
    255

vitgraf

Модератор Kathrein
.есче есть такая мысль может стоит включения дисег или позиционера прописать в start.sh чтобы картинка с изоброжением появилась быстрее
Не совсем понял мысль. Я пользуясь DiseqC позиционером. Но скрипт использую с этого форума, а не родной от AAF. Не заметил разницы в скорости с включенным и выключенным DiseqC.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Я тозе поставил на 1.06 и работайет очен шустро !good!
Спасибо vitgraf :)
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
Не совсем понял мысль. Я пользуясь DiseqC позиционером. Но скрипт использую с этого форума, а не родной от AAF. Не заметил разницы в скорости с включенным и выключенным DiseqC.

например если пользоваться только с основного меню дисег на 4 лнб с меню катьки он запустится кокда включяем катьку после загрузки фаила start.sh а в нашем случий только после фаила init.sh или я ошыбаюсь ?
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Вчера вечером тоже установил, и обратил внимание на бытроту загрузки, отключения , и в целом скорость работы - очень неплохо! Очень быстро катя отзывается на команды пульта, не знаю случайно ли это, либо чья заслуга) Меню со скрипом, но появляется - терпеть можно, не так часто оно необходимо...Что касается красоты - лого AAF приелось, а вот vitgraf :) и sat-expert.com порадовали глаз:) Спасибо, vitgraf, остаюсь с этим имиджем.
 
Последнее редактирование:

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Так подскажите эмюлятор на нём работает или нет?
 

siant

Профи в Сат-ТВ
gesha-zap, работает. Пропиши в emu.conf emu=mgcamd, положи ключи в data/keys/
 

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, у меня такая конфигурация diseq:
1-motor
2-
3-hobird
4-36e
когда захожу в меню drive to nn и выбираю куда крутить, почему то ничего не происходит, может где то что-то надо прописать? Пробывал включать usales, типа работает, тоесть куда то сворачивает антену, но куда не понятно. vic может подскажите как можно настроить usales? мои координаты 50гр29`27 30гр32`11
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Всем спасибо за ответ. Как установить и запустить я знаю, просто vitgraf писал выше , что вроде как места не хватает или я не так понял.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
что вроде как места не хватает или я не так понял.
Как я понял, размер имиджа ограничен, и каждый из 5 файлов имеет свой постоянный размер, а при паковке, не влез 1.30, а 1.29 вписался)
 
Последнее редактирование:

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.удали сначало 1.29 и mg_cfg затем вставляй 1.30д и mg_cfg через Total Commander
 

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, usals включается и выключается из меню осд..
 

siant

Профи в Сат-ТВ
vic, у тебя сбиты позиции в моторе, не видишь, и прикипел к usalsu...если хош пропиши, проверь..:)
---------
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, а зачем мне прописывать 1.2 когда отлично работает usals :)
Просто чтоб не было недоразумения просто не включать не нужную опцию..я к примеру удалил из меню даже 1.2 и файл отвечающий за нумерацию спутников...время высвечиания тут выше писалось-можна настроить через меню..
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Недорогой позиционер решил все мои проблеммы.
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Хочу сказать спасибо за очень удачную прошивку... Перепробовал практически все имеющиеся на 1.06 и некоторые на базе 1,05 и 1,04... Понравилась только эта, зашил ее во флеш...
Но есть одна маленькая проблемка, похоже у меня после выключения с пульта и следующего старта ресивер теряет шлюз, соответственно не может выйти в инет и получать ключи. Если в OSD опять ввожу шлюз и рестартую mgcamd, то все нормально начинает работать... никто не сталкивался с такой проблемой? подскажите что и где можно поправить..
смотрел в файле /config/network там все нормально стоит, но инета не видит.
Спасибо..
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
во внутрнной флеши таково нету но было на Usb. Говориу про себиа
 

2dublin

Любитель Сат-ТВ
Подтверждаю, на usb есть такой косяк.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
например если пользоваться только с основного меню дисег на 4 лнб с меню катьки он запустится кокда включяем катьку после загрузки фаила start.sh а в нашем случий только после фаила init.sh или я ошыбаюсь ?
Запустить пораньше в принципе можно. Только ИМХО это не поможет. Ведь к моменту старта дисека должен уже быть лок канала, чтоб получить значение текущего спутника. Хотя я не проверял. Эти файлы редактируются в кате, так что можешь сам поэкспериментировать. Если получится можно будет "зафиксировать".
обратил внимание на бытроту загрузки, отключения , и в целом скорость работы - очень неплохо! Очень быстро катя отзывается на команды пульта, не знаю случайно ли это, либо чья заслуга)
Дык почти неделю за эту самую скорость боролся. Надписи в pvrmain , это не единственное изменение. И со скриптами запуска пришлось поработать. Так что скромно отвечу, да это я такой хороший. :):):)
Пропиши в emu.conf emu=mgcamd, положи ключи в data/keys/
Кстати эмулятор можно просто включить через доп меню. start mgcamd и всё само пропишется.

Добавлено через 10 минут
vitgraf, ты не мог бы помочь "мотористам" переделать, чтобы всё корректно работало - раздельно управляясь из меню?
Я поступил проще. Для своего 1.2 позиционера установил diseqc_mon с этого форума. и пока проблем не знаю.
похоже у меня после выключения с пульта и следующего старта ресивер теряет шлюз,
Опиши всю свою конфигурацию подробнее. у меня таког нет. Может попробуй в основном меню один раз всё прописать. А потом в дополнительном.:pardon:
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
vitgraf,

Освоение убунты пошло на пользу,сейчас работаю над модом,думаю через недельку-вторую будет готов,уже проделанна громадная работа,понимаю Вас ,спасибо за труд.
 
Сверху